При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
При открытии счетов в испанских банках надо извещать налоговую РФ ? А при открытии в банке №26 или Корреос банке надо или нет ?

Собственно в вопросе все сказано, что интересует!
Кто-то извещал уже или все в отказе ?

А если есть, счет то нерезиденты Испании должны отчитываться в РФ каждый год - так ведь.
За открытие и закрытие и т/д. перед налоговой и извещать об этом их...

А в этих банках - формируется годовая информация по движению денег по счету или нет ?

Просвятите знающие ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Я отчитываюсь по банку N26 в полном объёме. По мне это банк, как банк (ну и что что филиал немецкого), BIC есть, остальные реквизиты тоже. Выписки есть мобильном банке. Насколько по ним будут вопросы у ФНС? Мне никто вопросов вообще никогда по этой отчётности не задавал, хотя я уже сменил кучу банков и несколько стран. Возможно, просто из-за того что я бедный, т.ч. тут не подскажу :)
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Добрый Пчел писал(а): 14 окт 2021, 10:38Я отчитываюсь по банку N26 в полном объёме. По мне это банк, как банк (ну и что что филиал немецкого), BIC есть, остальные реквизиты тоже. Выписки есть мобильном банке. Насколько по ним будут вопросы у ФНС? Мне никто вопросов вообще никогда по этой отчётности не задавал, хотя я уже сменил кучу банков и несколько стран. :)
Ты извещал налоговую об открытии там счета как полагается - уведомлением !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.115
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 397 раз

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
VladimirGT, и об открытии счёта и о движении средств за год. Все уведомления отправлял через https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Добрый Пчел писал(а): 17 окт 2021, 21:18VladimirGT, и об открытии счёта и о движении средств за год. Все уведомления отправлял через https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
Спасибо, все понял. Как обычный банк и он тоже подает сведения в РФ о движении средств....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
N26 действительно обычный банк. И как любой другой банк идентифицирует вашу налоговую резиденцию по предоставленным документам. Скажу проще, если счет открывали на испанские документы с указанием испанского NIE, то банк по умолчанию считает вас налоговым резидентом Испании и информировать будет налоговую Испании.
И кроме того:
Если есть личный счет в иностранном банке или иной организации финансового рынка (ИОФР)

Валютные резиденты РФ обязаны уведомить ФНС РФ об открытии/закрытии и изменении реквизитов счета в иностранном банке, у иностранного брокера и в иностранной платежной системе.

С 01 января 2015 года граждане России, признаваемые ВАЛЮТНЫМИ РЕЗИДЕНТАМИ, обязаны подать в налоговый орган по месту регистрации ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ по счетам (вкладам), отрытым в иностранных банках (п.7 ст.12 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а также Постановление Правительства РФ № 1365 от 12.12.2015 г.). До указанной даты данная обязанность была только у юридических лиц.

С 01 января 2018 года НЕ направлять уведомления о счете и отчеты о движении денежных средств по нему вправе валютные резиденты, проживающие за пределами территории РФ более 183 дней в году.


С 01 января 2021 года в ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ СРЕДСТВ необходимо включать сведения не только о движении денег по счету в банке, но и об оценочной стоимости иных активов, имеющихся на счетах в иных организациях финансового рынка (ИОФР): брокерские счета, счета в платежных системах, страховые полисы и тд
Отсюда: https://gidprava.ru/accounting/uslugi/i ... eign-bank/
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Bias »

 
KoDe писал(а): 17 окт 2021, 22:04 С 01 января 2018 года НЕ направлять уведомления о счете и отчеты о движении денежных средств по нему вправе валютные резиденты, проживающие за пределами территории РФ более 183 дней в году.
Я правильно понимаю, что если я приехал в Испанию и решил остаться здесь надолго (больше 183 дней), то мне уже не надо уведомлять налоговую РФ об моих счетах в этой стране, так? А вот если бы я приехал обратно в течении этого срока, то нужно? Вообще нужно мне как либо уведомлять налоговую РФ, если как минимум на несколько лет я уехал из РФ? Спасибо.
solmish
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 19
Репутация: 3
Имя: solmish
Благодарил (а): 2 раза

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение solmish »

 
1)На момент открытия счета,если вы находитесь в Испании меньше 183 дней-надо уведомлять
2)Если больще 183 дней-не надо,вы уже не являетесь налоговым Резидентом РФ и налоги на доход в РФ уже будете платить не 13%,а 30%
3)Если годовой оборот средств по счету меньше эквивалента 600000 руб-вы не обязаны отправлять раз в год отчет о движении средств на счету
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Bias писал(а): 08 июн 2022, 13:13
KoDe писал(а): 17 окт 2021, 22:04 С 01 января 2018 года НЕ направлять уведомления о счете и отчеты о движении денежных средств по нему вправе валютные резиденты, проживающие за пределами территории РФ более 183 дней в году.
Я правильно понимаю, что если я приехал в Испанию и решил остаться здесь надолго (больше 183 дней), то мне уже не надо уведомлять налоговую РФ об моих счетах в этой стране, так? А вот если бы я приехал обратно в течении этого срока, то нужно? Вообще нужно мне как либо уведомлять налоговую РФ, если как минимум на несколько лет я уехал из РФ? Спасибо.
Решать тебе конечно же.
По мне в данной ситуации я бы вообще не уведомлял от слова совсем.
1. Неуведомление - всегда до 3 тыс кажется... Из своего опыта старого- по одному счету уведомил, по другому банку нет.
Заплатил штраф в размере 1.5 тыс руб и все.

2. Сейчас никакого обмена нет и долго еще не будет... А ты уже проживешь тут 183 дня и посылай всех лесом.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Bias писал(а): 08 июн 2022, 13:13если я приехал в Испанию и решил остаться здесь надолго (больше 183 дней), то мне уже не надо уведомлять налоговую РФ об моих счетах в этой стране

"Требования к порядку открытия счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, установленные статьей 12 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», не применяются к уполномоченным банкам, которые открывают счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, проводят по ним валютные операции и представляют отчеты в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации, и к физическим лицам - резидентам, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней, а также к физическим лицам - резидентам, указанным в абзаце первом пункта 4 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае признания федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, таких физических лиц не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации в соответствующем налоговом периоде."

Отсутствовать в РФ нужно более 183 дней в течение календарного года.
Move forward
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Bias писал(а): 08 июн 2022, 13:13...правильно понимаю, что если я приехал в Испанию и решил остаться здесь надолго (больше 183 дней), то мне уже не надо уведомлять налоговую РФ...
Народ, ну это же смешно!
Вы реально думаете что кто-то в Испании/Мордоре будет высчитывать эти ваши дни?
С калькулятором?!!! :-)
Это же полный идиотизм!

Если вы не Шакира и не Брюс Виллис - никому вы в Испании со своими копейками не интересны и не нужны, никто вас не будет отслеживать. Не знаю как в Мордоре конечно, там свои правила. :ne_vi_del:
Но! Ровно до того момента пока вы сами лично не прибежите в налоговую Испании с истошными криками страдания оплатить какой-нибудь налог.

Вот тогда да!!! Будете платить этот налог до конца дней своих. :a_g_a:
Это самое "неадекватное" действие что я видел и наблюдаю до сих пор. :chir_lider: :chir_lider2:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
solmish
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 19
Репутация: 3
Имя: solmish
Благодарил (а): 2 раза

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение solmish »

 
iglesias писал(а): 11 июн 2022, 03:25
Bias писал(а): 08 июн 2022, 13:13...правильно понимаю, что если я приехал в Испанию и решил остаться здесь надолго (больше 183 дней), то мне уже не надо уведомлять налоговую РФ...
Народ, ну это же смешно!
Вы реально думаете что кто-то в Испании/Мордоре будет высчитывать эти ваши дни?
С калькулятором?!!! :-)
Это же полный идиотизм!

Если вы не Шакира и не Брюс Виллис - никому вы в Испании со своими копейками не интересны и не нужны, никто вас не будет отслеживать. Не знаю как в Мордоре конечно, там свои правила. :ne_vi_del:
Но! Ровно до того момента пока вы сами лично не прибежите в налоговую Испании с истошными криками страдания оплатить какой-нибудь налог.

Вот тогда да!!! Будете платить этот налог до конца дней своих. :a_g_a:
Это самое "неадекватное" действие что я видел и наблюдаю до сих пор. :chir_lider: :chir_lider2:
Вы будете удивлены,но наша налоговая именно этими копеешными счетами и занимается......И обмен информацией до февраля работал на отлично .Знаю по себе......Единственное,что "спасает" в данной ситуации в Фнс не хватает людей,чтобы это администрировать и до многих просто не доходят руки....Сроки привлечения пропускаются,штрафы не выставляются.....
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
проблема в, внезапно, техническом прогрессе :-)
юг европы, лентяи и раздолбаи, все же потихой обзаводятся базами данных и сводят их воедино, а сроки исковой давности, внезапно, большие, например на Кипре 10 лет, по недоимкам🕶
поэтому как только появится возможность прогонять инфу по базам, взыскания вполне себе последуют

и да, имейте ввиду, задача власти в Европе сделать всех бедными ( да да, и тебя, мой хитрый друг ), переселить в коммуналки ( коливинги по современному ) и запихнуть наконец в поле или на завод, что бы приносили пользу, а не пили кофе целый день :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а): 11 июн 2022, 03:25Ровно до того момента пока вы сами лично не прибежите в налоговую Испании с истошными криками страдания
У меня этот момент настал. Не подумай плохого, они мне денег должны и всеми конечностями упираются, чтобы не отдавать.
Move forward
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Glen писал(а): 11 июн 2022, 12:38 и да, имейте ввиду, задача власти в Европе сделать всех бедными ( да да, и тебя, мой хитрый друг ), переселить в коммуналки ( коливинги по современному ) и запихнуть наконец в поле или на завод, что бы приносили пользу, а не пили кофе целый день
Вот молодец! :uch_tiv: Хорошо что понимаешь это!
Нужны не дорогие рабочие , содержащие государство и чиновничий аппарат , зависимые от подачек чиновников :a_g_a:
Поэтому ваши доходы , подрубят налогами до суммы "прожиточного минимума" :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
причем это настолько просто, что в это никто не верит :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
solmish писал(а): 11 июн 2022, 12:21 Вы будете удивлены,но наша налоговая именно этими копеешными счетами и занимается..
Не не удивлюсь. :-) Какая ваша налоговая? :du_ma_et:
Это во-первых Сеньор два месяца в Испании.
Во-вторых, в Испании действует правило пяти лет.
То есть если за пять лет, если с тебя не сняли налог, то и не снимут уже НИКОГДА.

Я живу в Испании больше десяти лет. Мой бизнес-партнер живет здесь 25 лет.
Поэтому вот такие сообщения ну это... ну они есть... :a_g_a:
пyтuн тоже думал что возьмет Киев за два дня.
А реальность - она другая Sr. Solmish :ne_vi_del:

Хотя конечно да - век живи, век учись!
И всем бобра! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
5 лет это хорошо, даже отлично
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
solmish
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 19
Репутация: 3
Имя: solmish
Благодарил (а): 2 раза

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение solmish »

 
iglesias писал(а): 11 июн 2022, 23:06
solmish писал(а): 11 июн 2022, 12:21 Вы будете удивлены,но наша налоговая именно этими копеешными счетами и занимается..
Не не удивлюсь. :-) Какая ваша налоговая? :du_ma_et:
Это во-первых Сеньор два месяца в Испании.
Во-вторых, в Испании действует правило пяти лет.
То есть если за пять лет, если с тебя не сняли налог, то и не снимут уже НИКОГДА.

Я живу в Испании больше десяти лет. Мой бизнес-партнер живет здесь 25 лет.
Поэтому вот такие сообщения ну это... ну они есть... :a_g_a:
Пyтuн тоже думал что возьмет Киев за два дня.
А реальность - она другая Sr. Solmish :ne_vi_del:

Хотя конечно да - век живи, век учись!
И всем бобра! :uch_tiv:
Налоговая ФНС 33
В целом с Вами согласен, реальность вносит свои коррективы...Может не к месту......Было это в далеком 2006 году, бухгалтер после продажи на экспорт щеманул срок возврата валютной выручки....Штраф 300% ,попали на 1.5 ляма ЕВРО....Таможня завела дело.....Данные ушли а Росфинмониторинг Все затянулись,как ни странно по тем временам.на контакт вообще не шли,нужно было показать работу и выбрали нас.....В результате фиаско,братан. Срок открытия административки был просрочен на два дня. Дело закрыли, таможенники получили по выговору....Кто такое мог предвидеть
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

При открытии счетов в испан/банках надо извещать налоговую РФ? А при открытии в банке №26 или Корреосе надо или нет ?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
solmish писал(а): 12 июн 2022, 11:23
iglesias писал(а): 11 июн 2022, 23:06
solmish писал(а): 11 июн 2022, 12:21 Вы будете удивлены,но наша налоговая именно этими копеешными счетами и занимается..
Не не удивлюсь. :-) Какая ваша налоговая? :du_ma_et:
Это во-первых Сеньор два месяца в Испании.
Во-вторых, в Испании действует правило пяти лет.
То есть если за пять лет, если с тебя не сняли налог, то и не снимут уже НИКОГДА.

Я живу в Испании больше десяти лет. Мой бизнес-партнер живет здесь 25 лет.
Поэтому вот такие сообщения ну это... ну они есть... :a_g_a:
Пyтuн тоже думал что возьмет Киев за два дня.
А реальность - она другая Sr. Solmish :ne_vi_del:

Хотя конечно да - век живи, век учись!
И всем бобра! :uch_tiv:
Налоговая ФНС 33
В целом с Вами согласен, реальность вносит свои коррективы...Может не к месту......Было это в далеком 2006 году, бухгалтер после продажи на экспорт щеманул срок возврата валютной выручки....Штраф 300% ,попали на 1.5 ляма ЕВРО....Таможня завела дело.....Данные ушли а Росфинмониторинг Все затянулись,как ни странно по тем временам.на контакт вообще не шли,нужно было показать работу и выбрали нас.....В результате фиаско,братан. Срок открытия административки был просрочен на два дня. Дело закрыли, таможенники получили по выговору....Кто такое мог предвидеть
Что же Вас так бухгалтер то так подставил :nose: Попросил его кто-то что-ли из конкурирующих контор :a_g_a: Обычно все носились со сроками отчетности по продаже валютной выручки как "дурни со ступами" :nose:
Что-то я не припоминаю таких убойных штрафов в 300%, или Вы народ здесь пугаете, или что-то уж "невероятное незаконное" сделали с этой самой выручкой валютной :-)
Были штрафы - за незаконные валютные операции — 75-100%, не дай Бог "паспорт сделки" не закроешь :sh_ok:
Но, было это в далеких девяностых годах, особенно во время экономического кризиса 1998 года строго было.

Удачи в бизнесе! :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя