Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Alla писал(а):
И ОБЯЗАТЕЛЬНО! карта прививок, заверенная печатью поликлиники.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по прививкам. А если у моей дочки 6 лет нет прививок (так сложилось), то как лучше поступить: купить справку с прививками в Украине или не покупать, а сказать, что не делали прививки? Или без прививок категорически не возьмут в школу?
Ещё вопрос: моей дочке сейчас 6 лет (2008 года рождения), переехать жить планирую в следующем году. У нас на Украине в 1 класс в этом году её не отдаю, чтоб в следующем году отдать в 1 класс уже сразу в Испании. Но ей уже будет 7 лет. Не захотят ли её взять сразу во 2 класс? Хотелось бы, чтоб у ребёнка был первый раз в первый класс. Спасибо!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Angeles скорей всего во второй класс и возьмут ,как взяли моего сына .И со слов моего свекра (испанца,бывшего директора школы) ,что дети в таком возрасте объязательно идут в тот класс который им положен по годам .
Что касается прививок-у нас карты этой прививочной ни кто при зачислении в школу не требовал(хоть была у дочки куплена на Украине)
спросили -есть ли все прививки,сказали им что есть.
Но если вам прийдется попасть к врачу или по скорой то там объязательно спросят ,нам обычно верили на слово ,только раз врач спросил почему не внесены прививку в компьютерную базу данных ,я сразу замахала руками что не очень понимаю по испански на том и разошлись :-):
Правда нам домой звонила как то медсестра сказала что по годам нам как раз какую то прививку надо сделать ,я подошла к ней через некоторое время сказала что прививку делать не хочу ребенку ,у нее конечно глаза округлились ,но она так и не спросила -почему не хочу (вот не знаю было это чувство такта у нее ,или действительно имеем право не делать)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Angeles писал(а):
Alla писал(а):
И ОБЯЗАТЕЛЬНО! карта прививок, заверенная печатью поликлиники.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по прививкам. А если у моей дочки 6 лет нет прививок (так сложилось), то как лучше поступить: купить справку с прививками в Украине или не покупать, а сказать, что не делали прививки? Или без прививок категорически не возьмут в школу?
Могу не всё помнить, так как эспоса этими делами заведовала.
Но точно, что у нас не все прививки были на момент поступления в школу.
А те что были, мы сами со словарем переводили на испанский, на простой бумажке выписывали.
Медкарта конечно какая-то была, но что с неё испанцам... :nez-nayu:
Доделали какие-то прививки прямо в клинике местной, и забыли об этом.

Angeles писал(а):Но ей уже будет 7 лет. Не захотят ли её взять сразу во 2 класс? Хотелось бы, чтоб у ребёнка был первый раз в первый класс.
Я конечно не директор в испанской школе, но как можно взять во второй класс ребенка, который вообще в школе не учился ? :ne_vi_del:
Наоборот на второй год из второго класса оставляют.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Просто сказать, что их нет. Думаю, Вам посоветуют сделать некоторые , которые обязательные и по возрасту еще подходят. Помню, когда родила старшую, мне по анализам сказали, что нету одной прививки , посоветовали сделать после родов. Мне всегда на себя времени нету, забыла, с вторыми родами также, когда беременная ходила, мне матрона говорила: не забудь после родов...
А сделала прививку после третьей, когда с мотоцикла упала и мне от столбняка тоже, ее ведь каждые 10 лет нужно делать. Вот я и другую попросила, даже не помню, как называлась.
Думаю и Вам предложат сделать необходимые уже на месте.
Я знаю, на Украине ни одна из моих подруг прививки не делала. Говорят, боятся... Сдесь по другому, не боимся , заставить тоже не могут, но будут настаивать.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Angeles писал(а):Но ей уже будет 7 лет. Не захотят ли её взять сразу во 2 класс? Хотелось бы, чтоб у ребёнка был первый раз в первый класс.
Я конечно не директор в испанской школе, но как можно взять во второй класс ребенка, который вообще в школе не учился ? :ne_vi_del:
Наоборот на второй год из второго класса оставляют.
Возьмут, если год рождения соответствует году 2 класса.
2006 идет в 3 класс
2007 во второй
2008 в первый
2009 в последний инфантиль.

Возьмут во второй, а потом если не пройдет - оставят на второй год.
У меня знакомая дочку привезла , когда та закончила 2 класс, а тут пошла сразу в 4. И таких случаев куча. У нас дети идут в 6-7 лет в школу. В Испании ребенок , родившийся в ноябре - декабре, в первый класс идет в 5 лет и 10 месяцев. И нету никакого он еще маленький.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
iras писал(а):
Angeles писал(а):Но ей уже будет 7 лет. Не захотят ли её взять сразу во 2 класс? Хотелось бы, чтоб у ребёнка был первый раз в первый класс.
Я конечно не директор в испанской школе, но как можно взять во второй класс ребенка, который вообще в школе не учился ? :ne_vi_del:
Наоборот на второй год из второго класса оставляют.
Возьмут, если год рождения соответствует году 2 класса.
2006 идет в 3 класс
2007 во второй
2008 в первый
2009 в последний инфантиль.

Возьмут во второй, а потом если не пройдет - оставят на второй год.
У меня знакомая дочку привезла , когда та закончила 2 класс, а тут пошла сразу в 4. И таких случаев куча. У нас дети идут в 6-7 лет в школу. В Испании ребенок , родившийся в ноябре - декабре, в первый класс идет в 5 лет и 10 месяцев. И нету никакого он еще маленький.
Paloma, iras, iglesias, спасибо вам большое! И как же быть, чтоб её в 1 класс взяли? Или никак?
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Gaita

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
По прививкам бывает медотвод (у меня такой, но не потому что не хотелось :a_g_a: ), если не хотите, может, есть возможность как-то этот медотвод приобрести?
А по школе, пока Вы ещё там, попробуйте взять (купить? :nose: ) справку на домашнее обучение. Это 1й класс, не Бог весть что, учитель приходит к Вам домой несколько раз в неделю. На выходе - ребёнок имеет аттестат за 1й класс. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Gaita, спасибо большое!
Но, я, наоборот, хотела, чтоб она в Испании в следующем году в 1 класс пошла. Получается, не правильно хотела. Значит, надо в срочном порядке в 1 класс записывать! А я её уже настроила, что в школу она в этом году не пойдёт. Да, ну и жизнь начинается! Всё интересней и интересней!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Paloma, iras, iglesias, спасибо вам большое! И как же быть, чтоб её в 1 класс взяли? Или никак?

Мне кажется никак, знаю 2 случая, и тяжело было детям, но попали с 2 в 4 сразу. Потом одна девочка осталась на второй год. Но это потом. А пока пошлют куда подходит по годам
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Angeles писал(а):Gaita, спасибо большое!
Но, я, наоборот, хотела, чтоб она в Испании в следующем году в 1 класс пошла. Получается, не правильно хотела. Значит, надо в срочном порядке в 1 класс записывать! А я её уже настроила, что в школу она в этом году не пойдёт. Да, ну и жизнь начинается! Всё интересней и интересней!
Не за что, тем более, я это один раз делала в России (ребёнок не мог посещать школу по объективным причинам), а как у Вас - не знаю. Но если так же, то на линейку сходите с букетом, всё чинно-благородно, а потом и не пойдёт в 1й класс в школу, а просто учитель будет приходить домой учить. Когда приедете сюда, пойдёте в школу со своим возрастом и в соответствие с тутошними стандартами. Не переживайте, всё у Вас получится. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Вот и у меня та же ситуация. Нам в декабре будет 6 и в школу мы не пойдет в этом сентябре,а в Испании уже бы шли. Но я пидакок :hi_hi_hi: еще тот, вот домой мольберт (двусторонний такой, доска с мелками+ доска для фломастеров) прикупила, будем играть в мою любимую игру "Школа". У меня младшая (4года) ходит на анг.яз. Уже старшего научила первым буквам алфавита. Гены не профукаешь. :men:
Поэтому вопрос: чему учат детей в испанском первом классе? Может, мы бы сами дома немного поднатаскали детей.
И еще. У меня девочка по уровню развития догоняет (если не перегоняет) старшего. Возьмут ли их в одни класс?Если,конечно, оно надо :nose: Но в Украине я хотела их в один класс, мне кажется, так проще и удобнее маме. :-): Будут под обоюдным присмотром.
Вот это я нагородила :du_ma_et:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Angeles да пожалуйста!
Iglesias -мне свекр говорит что объязательно возьмут ,а так как ребенок в испанском не БЕ не МЕ (как я понимаю) то ему объязательно дадут дополнительные классы с еще одной учительницей (первый класс думаю легкотня подтянуть)
а если через 2 месяца ребенок так и не сможет адаптироваться ,то значит его в инфантиль переведут .(хотя думаю это совершенно лишнее,и детям если интересно в школе ,обычно первоклашки освоятся за 2 месяца)
Angeles вы не думайте что здесь есть праздник 1 сентября ,ну или 10 сентября ,и что красивые дети с бантами и цветами идут в первый раз в первый класс!
ощущения праздника совсем нет ,дети ходят в школу с 3 лет ,и в первый день учебного года в основном приходят в спортивках или кто в чем!
здесь праздник начала школы дети не ощущают!(думаю что не только в нашей школе )
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Juana врядли возьмут ,да и надо ли?)))))
если хотите сфоткаю рабочие тетради-книги дочки за первый класс (закончила в этом году)
посмотрите на ее каракули :-): и чего они там учат
(только батарейку от камеры заряжу)
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Paloma! буду весьма признательна за фото. Я оооочень переживаю за адаптацию сына. Это самый больной вопрос. У нас здесь в первом классе не ставят оценки,но я вижу по нему и знаю от учителей,что он отличник и умничка. Это,конечно же, не самоцель у нас-учиться на "отлично", просто боюсь, что он совсем потеряется из-за внутреннего конфликта. Он про себя знает, что он молодец, а незнание языка не будет давать ему реализоваться.
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Анри в течении часа постараюсь прислать !Поверьте ,даже если бы Ваш сын был полным двоечником ,ему бы все равно в испанских школах было бы комфортно! здесь не делят что отличник значит хороший ,двоечник плохой ,дружат все со всеми .
Оценки здесь даже в 4м классе не ставят! только за экзамены которые происходят довольно таки часто
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Офтопик
Анри ,а когда вы переезжать собираетесь?
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Офтопик
26 июля будем уже в Аликанте,надеюсь
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
:bra_vo:
Я тоже буду очено-преочень признательна :ki_ss:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
как видите легкотня
называться Conosimiento del medio
Вложения
(надеюсь нужного формата)<br />и так первая книга-тетрадь природоведенье или ОЖЗ ,первые страницы ,начало
(надеюсь нужного формата)
и так первая книга-тетрадь природоведенье или ОЖЗ ,первые страницы ,начало
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
идем дальше
где то середина книги
(книга-тетрадь рабочая одна на весь год)
(как видите красотой почерка здесь пока ни кто не заморачиваеться -главное правильный ответ (а красотень будут наводить когда будут писать в более мелкую клеточку через год-два)
Вложения
P1014361.JPG
P1014362.JPG
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя