Переезд в Испанию из России с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Jnker писал(а):Вот я свалил на время второго ковида в Мск
Погрузился в работу , сижу в теплой квартире и занимаюсь любимым делом :)
Иногда гоняю в Питер , очень мне понравился он в последний приезд , кафешки на Ваське , "европея" прямо!
Надо стараться менять обстановку , Бро!
В безвылазной жизни в Испании , просто озвереешь , ритм жизни не тот к которому мы привыкли. И проблемы только какую булку в Лидле купить да проблемы с банком решить
Это как себя "придушивать" все время сдерживать , до добра не доведет, нужен клапан :a_g_a:
Сядь за комп , присмотри еще где то "место для жизни" может где то в Азии это твое или в Танзании может в Бразилии , мир велик а ты мобилен.
Ковид не навсегда :a_g_a:
Да, сто пудов.Сейчас на таких холодах из месяца в месяц, да ещё н фоне происходящего, воля не волей задумаешься о том,
что в Мск или в Спб сейчас уж точно не хуже.
Как говорит один мой приятель, какая разница где бухать?Только у нас в домах тепло.А у вас сейчас ни тепло и не прикольно, не рыба и не мясо.
Solomon писал(а):
VladValencia писал(а): как обычные люди не имеющие активов живут здесь и сейчас?
А много активов для жизни обычному человеку в Испании и не требуется-360 евро/месяц.
Как говорит в своих влогах Алексей Юрьевич,главное апельсины и манадрины тут в изобилии,а большего мне и не надо!
Если вы о моём арендаторе Алексее говорите, то да, Лёша живёт проще-простого.Где-то две жены, сын, у самого румынское гражданство,
комнатушка за 200 на одном из моих объектов, велосипед за 600 евро, денег на жизнь 3 евро в день.И всё...Катает на велике по округе уже полгода.
Но я тоже смотрю уже подофигел он слегка от такой жизни.Это хорошо всё в 20 лет, но не в 40 и не в 52.

А так да, полгода на апельсинах это романтика.
:-(
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Arco iris писал(а):Немного не в тему, но у многих людей, переехавших в Испанию, лет через 5-10 приходит ощущение, что идет слив жизни в канализацию. И дело даже не в деньгах. Наоборот, даже те, кто имеет достаточный доход, ощущает себя в Испании не в своей тарелке. Реальный пример. Человек имеет очень большой доход в России, в Испании живет 15 лет. Вердикт - "уеду в Питер, обратно. Здесь я человек второго сорта. А там - Иван Иванович, с придыханием в голосе и без очереди".
И, да. Испания пожирает накопленное очень быстро. И, на любой отдых нужны деньги. А если считаешь центы, экономишь на иголках, то хоть в России, хоть в Испании - тоскливо. Особенно тоскливо тем, кто не живет одним днем, а думает, что завтра есть и чем платить за газ и свет.
Касаемо конкретно вашего реального примера.
1) Испания пожирает накопленное очень быстро
НЕТ, и вот статистика
https://www.expatistan.com/cost-of-livi ... w/alicante?
Cost of living in Alicante (Spain) is 27% more expensive than in Moscow (Russia)
30% это НЕ ОЧЕНЬ быстро, это всего на 30% быстрее чем в России!
2) Иван Иванович, с придыханием в голосе и без очереди"
Типа в России он был такой весь "крутой", дверь открывал пинком и все ему в ножки кланялись, а в Испании на его крутость все член положили, вот он и тоскует по былому ;;-))) Вот от таких "куртых" в как раз и хочется сбежать из России.
Тем более что я насмотрелся на "крутых" в Китае и поверьте на слово, самый крутой "московский крутой" это замшелый лох по сравнению с местечковым бизнесменом средней руки из какого-нибуд Гуанжоу или Шанхая или Шеньженя ... про ГонКонг воббще молчу. :-)

З.Ы. Я вот только не очень понял зачем тема "зачем я живу в Испании" была поднята в топике "как понаехать в Испанию" ? не лутше-ли открыть такой топик в соответствующем разделе, а эту ветку писать "пользу" ?!
Я никому и ничего не указываю, просто хотел-бы что бы ветка была более информативной и полезной с минимум разговоров "зажизнь"
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Serjeo писал(а): З.Ы. Я вот только не очень понял зачем тема "зачем я живу в Испании" была поднята в топике "как понаехать в Испанию" ? не лутше-ли открыть такой топик в соответствующем разделе, а эту ветку писать "пользу" ?!
Я бы даже сказал так.Все наши представления об Испании и бизнесе в Испании совершенно различаются относительно РФ.
Всё, что казалось бы должно приносить доход в Испании не работает в привычных для нас алгоритмах.
Всеобщую атмосферу бизнеса здесь можно охарактеризовать парой слов-никому, ничего не надо и почти ничего не интересно.
Это вовсе не значит, что не стоит пробовать.Выбирайте в таком случае город покрупней и пожирней.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Serjeo писал(а):
Arco iris писал(а):Немного не в тему, но у многих людей, переехавших в Испанию, лет через 5-10 приходит ощущение, что идет слив жизни в канализацию. И дело даже не в деньгах. Наоборот, даже те, кто имеет достаточный доход, ощущает себя в Испании не в своей тарелке. Реальный пример. Человек имеет очень большой доход в России, в Испании живет 15 лет. Вердикт - "уеду в Питер, обратно. Здесь я человек второго сорта. А там - Иван Иванович, с придыханием в голосе и без очереди".
И, да. Испания пожирает накопленное очень быстро. И, на любой отдых нужны деньги. А если считаешь центы, экономишь на иголках, то хоть в России, хоть в Испании - тоскливо. Особенно тоскливо тем, кто не живет одним днем, а думает, что завтра есть и чем платить за газ и свет.
Касаемо конкретно вашего реального примера.
1) Испания пожирает накопленное очень быстро
НЕТ, и вот статистика
https://www.expatistan.com/cost-of-livi ... w/alicante?
Cost of living in Alicante (Spain) is 27% more expensive than in Moscow (Russia)
30% это НЕ ОЧЕНЬ быстро, это всего на 30% быстрее чем в России!
2) Иван Иванович, с придыханием в голосе и без очереди"
Типа в России он был такой весь "крутой", дверь открывал пинком и все ему в ножки кланялись, а в Испании на его крутость все член положили, вот он и тоскует по былому ;;-))) Вот от таких "куртых" в как раз и хочется сбежать из России.
Тем более что я насмотрелся на "крутых" в Китае и поверьте на слово, самый крутой "московский крутой" это замшелый лох по сравнению с местечковым бизнесменом средней руки из какого-нибуд Гуанжоу или Шанхая или Шеньженя ... про ГонКонг воббще молчу. :-)

З.Ы. Я вот только не очень понял зачем тема "зачем я живу в Испании" была поднята в топике "как понаехать в Испанию" ? не лутше-ли открыть такой топик в соответствующем разделе, а эту ветку писать "пользу" ?!
Я никому и ничего не указываю, просто хотел-бы что бы ветка была более информативной и полезной с минимум разговоров "зажизнь"
В Китае или Испании не с придыханием в голосе к "крутым", как вы выразились? А может и не крутым, а известным ученым, врачам. И бежать придется долго и нудно. Везде все одинаково, нет рая на Земле, к сожалению. Можно конечно тоже стать таким "крутым", чтобы не бегать, но не всем дано, ИМХО. Ничего личного.
И, да. Даже 30%, это много. Учитывая, что доход в Испании и России разный.
Это вовсе не значит, что не стоит пробовать.Выбирайте в таком случае город покрупней и пожирней.
Ага, пожирнее. Тема то про ограниченное количество денег. :-)
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
VladValencia писал(а):Я бы даже сказал так.Все наши представления о Испании и бизнесе в Испании совершенно различаются относительно РФ.
Всё, что казалось бы должно приносить доход в Испании не работает в привычных для нас алгоритмах.
Всеобщую атмосферу бизнеса здесь можно охарактеризовать парой слов-никому, ничего не надо и почти ничего не интересно.
Это вовсе не значит, что не стоит пробовать.Выбирайте в таком случае город покрупней и пожирней.
Ну здесь вы Америку не открыли, по крайней мере для меня.
После Китая.... вобщем есть такая поговорка (переделланая из другой) Кто пожил в Китае тот в цирке не смеётся.
Это я к тому что конкретно меня Испания не удивит (в плане особых отношений к бизнесу) :ni_zia:
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Arco iris писал(а): В Китае или Испании не с придыханием в голосе к "крутым", как вы выразились. А может и не крутым, а известным ученым, врачам? И бежать придется долго и нудно. Везде все одинаково, нет рая на Земле, к сожалению. Можно конечно тоже стать таким "крутым", чтобы не бегать, но не всем дано, ИМХО. Ничего личного.
И, да. Даже 30%, это много. Учитывая, что доход в Испании и России разный.
"нет рая на Земле, к сожалению" Я это знаю (и не только я ), но зачем это тут ? зачем это в теме "Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?"
У меня складыватется впечатление что вы (и не только вы, а вот и VladValencia ) хотите меня (и/или топикстартера и того кто зайдет в эту ветку) отговорить ехать в Испанию (или как минимум выбрать другую страну) :du_ma_et:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Serjeo писал(а):З.Ы. Я вот только не очень понял зачем тема "зачем я живу в Испании" была поднята в топике "как понаехать в Испанию"
очень полезно тем, кто с "ограниченной суммой", и думает: понаедем, а там прорвёмся-заработаем, опыт есть.
Полезно знать, что предыдущий опыт не релевантен, что менталитет местный несколько отличается.

Не отговорить - предупредить.
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Мне кажется, что никто не пытается отговорить Вас или другого новичка. Пытаются поделиться тем опытом, который приобрели на своей шкуре прожив не один год в этой стране, а некоторые уже и не один десяток. У нас пока этап розовых очков, нам "почти" все нравится. Но даже мы столкнулись с невозможностью пока найти ответы на ряд своих вопросов.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У нас тут некий кружок уже организовался, из непьющих, деятельных людей от 40 до 60 примерно.
Люди с опытом, деньгами, перепробовали здесь по десятку различных тем.Люди живут здесь от 3 до 20 лет...
Окна-двери, строй-материалы, ремонты, строительство яхт, ювелирка, про скутеры и самокаты я уж не говорю, каждый второй...
Торговля(магазины, шмотки, кафе)
Основная масса кормится с аренды(локали, квартиры)всё остальное-создание рабочих мест и мышиная возня.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Rada писал(а):
Serjeo писал(а):З.Ы. Я вот только не очень понял зачем тема "зачем я живу в Испании" была поднята в топике "как понаехать в Испанию"
очень полезно тем, кто с "ограниченной суммой", и думает: понаедем, а там прорвёмся-заработаем, опыт есть.
Полезно знать, что предыдущий опыт не релевантен, что менталитет местный несколько отличается.
Не отговорить - предупредить.
А я разве против ? Я с удовольствием внимаю советам, даже вредным. Я просто не понимаю почем эти советы в этой теме ?
почему бы не открыть отдельную тему, дать ей название типа "почему не надо приезжать в Испанию на долгосрок"
вот же в чем мой ? или даже ! :du_ma_et:
Polinka писал(а):Мне кажется, что никто не пытается отговорить Вас или другого новичка. Пытаются поделиться тем опытом, который приобрели на своей шкуре прожив не один год в этой стране, а некоторые уже и не один десяток. У нас пока этап розовых очков, нам "почти" все нравится. Но даже мы столкнулись с невозможностью пока найти ответы на ряд своих вопросов.
дак создайте отдельную тему "с опытом жили-были в Испании", я то ее не могу создать, у меня опыта нет, мне нечем делитья ! :-(
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Вот у нас, в 25-и км от Валенсии больше 6-и лет назад был организован полигон для размещения предприятий. Ровная земля с коммуникациями и дорогой по периметру. Хорошие подъездные пути, две трассы (вроль побережья и вглубь Испании), рядом порт, железная дорога, электростанция. Типа покупай, строй то что тебе нужно и начинай работать. Несколько лет полигон стоял практически пустой. А два года назад его потихоньку стали "заселять". Особенно активизировались продажи участков как раз с началом пандемии. Вчера была новость что продали два последних участка в 130 и 60 соток. Одна из самых крупных эмпресс - крупный логистический центр Меркадоны. Также завод по переупаковке морепродуктов из азии, аренда строительной техники, завод по производству присадки к топливу ад-блю, несколько логистических предприятий, оптовая торговля бытовой техникой и т.п..

То есть бизнес в Испании развивается, может быть просто дело в масштабах? Понятно что в любое из этих предприятий инвестиции - наверное далеко не один млн евро.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ну да, сетевики развиваются, растут, как и везде, ремонтируют магазины, вроде какой-то движ они ж опора любой власти.
Опять же, скажем в Конусум или Меркадону пробиться на работу это очень круто считается.

А так вот чтобы приехать с парой сотней тысяч на счету и что-либо тут организовать...самому, ой не просто.

Да взять хотя бы приличного портного в Мск или Спб, масса людей с нестандартными фигурами, больше размеры, другое отношение ещё недавно к вещам
людям много чего надо было...а в Валенсии?Китай давно всех одел на 20 евро.Людям в принципе здесь ничего не надо.
Живут просто, тратят традиционно мало, ценности отличаются и очень существенно.

Для этого, чтобы деньги заработать, надо чтобы они у кого были.А с деньгами сейчас у людей в Испании не очень.
Аватара пользователя
Sever
Гость
Гость
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 17
Награды: 1
Репутация: 83
Имя: Олег
Знак зодиака: Телец
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 118 раз
Возраст: 61

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Sever »

 
Хотелось бы спросить , вовремя уехавших, что только за возможностью заработать ехали?
Или все таки от чего-то ещё ? Я так понимаю сейчас,а может и раньше, люди уезжают прежде всего от невозможности нормального проживания , от неуверенности своего будущего и детей, от незащищенности и конечно огромную роль играет качество жизни, экология,продукты , медицина/ пришлось побывать в больничках, врачи толковые, оборудования и послеоперационный уход ужасен/
А то добрались до моря,солнца и позабылись былые проблемы, тьфу ! Купите лото играйте по вечерам семьей
Кстати тех, кто служил,поздравляю с прошедшим праздником Советской армии и Военно морского флота!
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Sever писал(а):Хотелось бы спросить , вовремя уехавших, что только за возможностью заработать ехали?
Или все таки от чего-то ещё ? Я так понимаю сейчас,а может и раньше, люди уезжают прежде всего от невозможности нормального проживания , от неуверенности своего будущего и детей, от незащищенности и конечно огромную роль играет качество жизни, экология,продукты , медицина/ пришлось побывать в больничках, врачи толковые, оборудования и послеоперационный уход ужасен/
А то добрались до моря,солнца и позабылись былые проблемы, тьфу ! Купите лото играйте по вечерам семьей
Кстати тех, кто служил,поздравляю с прошедшим праздником Советской армии и Военно морского флота!
Как служивший в СА принмаю ваши поздравления.
Ехали в 2014 году от российской бюрократии и несменяемости.К солнцу, морю и здоровью.
Заработки в Испании интересовали далеко не в первую очередь.
Но так повернулась жизнь, что и здесь приходится много и тяжело работать, чтобы обеспечить и поддержать привычный образ и уровень жизни.
Увы, за последние годы жизнь в Испании усложнилась.И продолжает усложняться.

Ждём лета и тепла.Может оно принесёт нам удовлетворение?
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Sever писал(а): ...
Кстати тех, кто служил,поздравляю с прошедшим праздником Советской армии и Военно морского флота!
точно, всех с прошедшим :uch_tiv:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Sever писал(а):Хотелось бы спросить , вовремя уехавших, что только за возможностью заработать ехали?
ну нет конечно)
мы ж понимали, что в стране с 25-процентной (доковидной) безработицей заработать нельзя (ну лёгких денег я имею в виду).
мне на родине политика партии и правительства не нравилась и еда :-)
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
А я только что увидела вопросы 2020 :bla-bla: года,которые были заданы мне.Соскучилась без вас всех .
Ну что сказать.
Прошло 6 лет.
Ресторан 3 года в аренде.Семья бразильцев - мама ,папа,дочь работают прекрасно и работают круглый год.
Для них свой бизнес- предел мечтаний.
Магазин работает летом- 2 месяца.Живу летом на море и я.
А зимой переехала из Марина Дор в Валенсию.Дочь учится в la Salle.Работаю в Энгел Волкер.
Клиенты мои немцы,шведы,иногда русские - немецкий и русский пригодились.
Сейчас у меня идея продать один объект и закрыть все ипотеки,чтобы быть свободной.
Скорее всего это будет ресторан с арендатором.
Самый понятный для покупателя, поэтому самый продаваемый . ::yaz-yk:
7 % годовых.Арендатор работает с удовольствием и платит.
Так что жду в гости желающих купить бизнес в Испании.
Покажу и расскажу все.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Людмила4 писал(а): 01 май 2020, 15:05Привет, будущие друзья. Я - новичок на форуме. Уже несколько лет думаю о переезде в Испанию.
Судя по активности на форуме автор в Испании. И хотелосбы спросить.. Как всетаки перехали по 1 или 2му варианту ?
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
VladValencia писал(а): 23 фев 2021, 15:08Всеобщую атмосферу бизнеса здесь можно охарактеризовать парой слов-никому, ничего не надо и почти ничего не интересно.
Вопрос. никому, ничего не надо это вы про местное население ?
А если с свой бизнес разварачивать в сторону туристов ?
Я так понимаю что Испанцы ребята ленывые, может вот он шанс для понаехавших ?! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Serjeo писал(а): 15 сен 2021, 22:19
VladValencia писал(а): 23 фев 2021, 15:08Всеобщую атмосферу бизнеса здесь можно охарактеризовать парой слов-никому, ничего не надо и почти ничего не интересно.
Вопрос. никому, ничего не надо это вы про местное население ?
А если с свой бизнес разварачивать в сторону туристов ?
Я так понимаю что Испанцы ребята ленывые, может вот он шанс для понаехавших ?! :smu:sche_nie:
Да в принципе на КостаБланка не малая часть бизнеса построена вокруг туризма...была.
Чуть приоткрыли форточку после ковидных ограничений и пошла хоть какая-то движуха.
Опять-же, риэлторы констатируют резко подскочивший спрос на покупки и аренду жилья, в основном немцами, скандинавами предпенсионного возраста.
Соотвественно всё так или иначе крутится вокруг недвижки. Земля под застройку, сама стройка, продажа квартир и далее вниз по пищевой цепочке,
агентства, посредники, риэлторы.

Чтобы туристам, что-то предлагать и зарабатывать на них, необходимо чтобы эти самые туристы смогли приехать для начала.

Местные работаю чаще всего по принципу-ты пришёл к ним один раз, подняли на тебе денег, а придёшь ли ты к ним ещё раз или нет их не особо заботит.
13.30 и на обед, а там видно будет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ayomice, Sonsoles, VForex и 3 гостя