Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Иванов Иван4
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 38
Награды: 6
Репутация: 15
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 53

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Иванов Иван4 »

 
Всем привет! Сергей Вы молодец так держать! Узнаю себя в молодые годы, мне сейчас 42 я думаю я старше вас.

Я из Казахстана сдался на беженство в Канаде в 1998 приехал как турист, получил пмж по беженству, потом гражданство. Это возможно если вы русский.

Прочитал первые 20 страниц, на всё нет времени, хотел бы вам подсказать я давно в иммиграции, на самом деле это очень интересно жизнь одна, нужно многое попробовать.

Одно мне не понятно почему Испания? Мне кажется в вашем положении лучше поехать в скандинавские страны, там пособие социал, не надо сразу пахать за копейки, на пособие можно прожить, адаптироваться постепенно. Выучить язык, легально вы там сможете прожить несколько лет, точно вам ни кто не скажет, но больше года это точно ЛЕГАЛЬНО.

Потом если вам не предоставят полит убежище, вам придёт отказ и вы должны покинуть страну в течении месяца или двух, раньше был такой закон третьей страны, что если две страны вам отказали то третья должна принять вас и дать вид на жительство. (сейчас не знаю)
Но это небо и земля не сравнить с Испанией, в Швеции или Германии дают бесплатный проезд квартиру чеки вам и детям на одежду каждые пол года, и много всего.

Испания это последняя страна куда нужно ехать с пустым карманом. Важный момент если будете сдаваться на беженство иммиграционный офицер будет осматривать ваши вещи, если они найдут деньги предположим 1400 евро, то пособие вам в первый месяц платить не будут, если пособие в среднем 450 евро на человека, то как раз месяц вы будете тратить свои деньги, а потом вам начнут платить. Если надумаете сдаваться ПРИЧИНЫ У ВАС НА ЭТО ЕСТЬ желательно сдаваться без денег.

Если вы надумаете вернуться в казахстан не захотите ждать решение суда, ни кто ни когда не узнает что вы сдавались на беженство, даже штампов в паспорт не ставят. В каждом большом городе Европы есть адвокаты которые помогут вам написать грамотно историю. Удачи.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение wolf »

 
В Алматы открылся новый визовый центр Испании и Франции по адресу: Бизнес Центр «Гранд Алатау»,
Улица Тимирязева 28, Офис 502, 5 этаж, #kolumb #kolumbkz
Источник: ambafrance-kz.org и vfsglobal.com/spain/kazakhstan
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
В Норвегии дается три года на изучение языка и адаптацию. Платят в этот период 700 норвежских крон в месяц. :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Спасибо всем за советы про другие страны и варианты но решение принято, визы почти открыты, план действий готов, багаж определенных знаний и нужной информации получен, теперь только Испания и ни шагу назад, да и коней на переправе не меняют.))))А вот насчет варианта политического убежища очень интересно было бы узнать, если можно подробнее напишите, можно в личку.Думаю сейчас хороших условий для мигрантов нет, везде будут трудности.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
А почему Торревьеха?? Ведь приехав туда Вы себя ограничиваете в самом главном- работе... Я понимаю, что квартиры дешевле, но и зарплаты ниже, и безработица више ... И компетенции рускоговорящей ого-го..,
Извините, что опять влезаю и дай Бог мне ошибатся, но Торревьеха не самый удачный выбор, но это мое мнение.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
safina

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение safina »

 
Не знаю, как именно в плане работы...но я например именно в Торревьехе работу и нашла (благо неприятности утряслись, можно продолжать работать), а вот в Аликанте мне например ну совсем с работой не повезло, все козьи тропки протоптала-работы не нашла! Для проживания Торревьеха-мне лично не нравится, грязная деревня грубо говоря, где не то, что выучишь язык, скорее его забудешь, так как везде русская речь практически слышна...Воооо!Чуть не забыла, именно в Торревьехе я перестала чувствовать, что я живу (переехала жить))) в Испанию.Правда сейчас стараюсь заставить себя думать, что я слегка оборзела через 3 мес после переезда:то мне русских много, то пальмы уже не так качаются :-)
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Safina, рада за Вас, что работа есть это хорошо. Но Вы сама, завтра надоест и переедете в Мадрид. Ведь Вам тоже как я понимаю этот город не очень нравится. А Сергей решил именно там начинать строить свою новую жизнь. Ему гораздо труднее будет переехать, с детьми это дело сложно, когда нужно школу менять и и.д.
Торевьеху знаю и друзья там живут.. Но убегая от хамства на родине стремиться в её испанскую аналогию, где уже скоро сами испанци по русски заговорят...
Safina, а у Вас работа постоянная или на лето?
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
safina

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение safina »

 
Работа постоянная, а что касается убегания от хамства, да и вообще Торревьехи...я с Вами согласна, выбор далеко не самый лучший! Мне лично Торревьеха не нравится, в Барселону хочу!))))
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Могу ответить на вопрос почему именно Торревьеха? Именно в этом городе живет одна семья с которой я познакомился через интернет и переписываюсь на протяжении нескольких месяцев,именно эта семья любезно предложила свою посильную помощь если мы выберем именно этот город,помогут с пропиской,с поиском арендного жилья,с оформлением ребенка в садик или школу. Ведь никто больше подобной помощи не предлогал и мы бы с удовольствием рассмотрели любой другой вариант если бы знали что мы не останемся в первые дни один на один с казалось бы мелочами но при незнании тонкостей дела даже элементарные действия могут стать проблемами. Я неоднократно повторялся что я готов жить в любом городе Испании если я там сумею найти работу,для нас не принципиально важно где именно мы будем жить на юге или на севере)))) Мы будем жить там где я смогу обеспечивать проживание для своей семьи. С радостью выслушаю ваши советы или рекомендации если таковые имеются.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Сергей, Вы себе противоречите.
1 я готов жить в любом городе Испании если я там сумею найти работу
2 семья любезно предложила свою посильную помощь если мы выберем именно этот город,помогут с пропиской,с поиском арендного жилья,с оформлением ребенка в садик или школу
Вывод. Город Вы выбрали не из за работы.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):Могу ответить на вопрос почему именно Торревьеха? Именно в этом городе живет одна семья с которой я познакомился через интернет и переписываюсь на протяжении нескольких месяцев,именно эта семья любезно предложила свою посильную помощь если мы выберем именно этот город,помогут с пропиской,с поиском арендного жилья,с оформлением ребенка в садик или школу. Ведь никто больше подобной помощи не предлогал и мы бы с удовольствием рассмотрели любой другой вариант если бы знали что мы не останемся в первые дни один на один с казалось бы мелочами но при незнании тонкостей дела даже элементарные действия могут стать проблемами. Я неоднократно повторялся что я готов жить в любом городе Испании если я там сумею найти работу,для нас не принципиально важно где именно мы будем жить на юге или на севере)))) Мы будем жить там где я смогу обеспечивать проживание для своей семьи. С радостью выслушаю ваши советы или рекомендации если таковые имеются.
Какие хорошие люди! Согласились потратить свое время и просто так Вам помочь :bra_vo:
Очень хочется верить что это так...
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
riprus писал(а):Сергей, Вы себе противоречите.
1 я готов жить в любом городе Испании если я там сумею найти работу
2 семья любезно предложила свою посильную помощь если мы выберем именно этот город,помогут с пропиской,с поиском арендного жилья,с оформлением ребенка в садик или школу
Вывод. Город Вы выбрали не из за работы.
Если бы поступило предложение работы то я выбрал бы вариант с работой а пока есть только вариант с предложенной помощью от которого глупо отказыватся и тут нет никаких противоречий.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Я прошу прощения у ВСЕХ форумчан, тк сам я не бывал в этой самой Торревьехе. Но читая информацию, в разных источниках, у меня сложилось впечатление, что это албано-цыганское гетто. Помощь соотечественников это здорово, но то в чем они готовы Вам помочь не настолько значительно, что бы поселить себя и семью в этом городе.
ПС Прошу прощения еще и у всех проживающих в Т-В.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение serg »

 
riprus писал(а):Я прошу прощения у ВСЕХ форумчан, тк сам я не бывал в этой самой Торревьехе. Но читая информацию, в разных источниках, у меня сложилось впечатление, что это албано-цыганское гетто. Помощь соотечественников это здорово, но то в чем они готовы Вам помочь не настолько значительно, что бы поселить себя и семью в этом городе.
ПС Прошу прощения еще и у всех проживающих в Т-В.
Рассказы об ужасах Торревьехи несколько преувеличены - ничего страшного там не увидели)))
единственное, что не понравилось в ТВ - пейзаж, но после Аликанте он весь пустынный, да и оценка пейзажа вопрос личных пристрастий - на вкус и цвет...)))
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение erica »

 
sergei писал(а):Могу ответить на вопрос почему именно Торревьеха? Именно в этом городе живет одна семья с которой я познакомился через интернет и переписываюсь на протяжении нескольких месяцев,именно эта семья любезно предложила свою посильную помощь если мы выберем именно этот город,помогут с пропиской,с поиском арендного жилья,с оформлением ребенка в садик или школу. Ведь никто больше подобной помощи не предлогал и мы бы с удовольствием рассмотрели любой другой вариант если бы знали что мы не останемся в первые дни один на один с казалось бы мелочами но при незнании тонкостей дела даже элементарные действия могут стать проблемами. .
Вы уж простите, но НИЧЕГОсложного в перечисленном вамт нет. Советы по алгоритму действий можно получить на форумах. Причем даже не задавая вопрос, а просто почитав.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение erica »

 
riprus писал(а):Я прошу прощения у ВСЕХ форумчан, тк сам я не бывал в этой самой Торревьехе. Но читая информацию, в разных источниках, у меня сложилось впечатление, что это албано-цыганское гетто. Помощь соотечественников это здорово, но то в чем они готовы Вам помочь не настолько значительно, что бы поселить себя и семью в этом городе.
ПС Прошу прощения еще и у всех проживающи х в Т-В.
Ну не настолько все страшно, уверяю вас. Но то что рядом есть места и получше - факт
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Сергей, возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что Вам не нужны советы форумчан. Вы изначально выработали алгоритм действий, а все данные Вам на форуме советы считаете кознями "империалистов"))) это ИМХО
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
riprus писал(а):Сергей, возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что Вам не нужны советы форумчан. Вы изначально выработали алгоритм действий, а все данные Вам на форуме советы считаете кознями "империалистов"))) это ИМХО
Вы действительно ошибаетесь потому как 99% полезной и жизнено важной информации я получил от форумчан за что вам всем огромное спасибо. Просто некоторые личности время от времени пытаются перед всеми нарисовать меня таким каким они увидели в своем восполенном воображении. Никогда не нужно говорить о человеки какой он если никогда с ним не общался с глазу на глаз,ведь за монитором может сидеть как умственно отсталый,больной,озабоченый,трусливый аппонет так и очень порядочный,образованный,уважающий себя человек и только познакомившись лично можно сказать какой это человек. Это я про то как говорят что я наивный,в розовых очках,упрямый,никого не хочу слушать и другую чушь которую они себе сами придумали.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Ребята, мне показалось,или все тут собрались, чтобы воспитать Сергея и сделать из него человека? Мы все тут в разных ситуациях. Есть группка людей, которые нуждаются в советах, есть те, которые реально по чесноку за совесть! дают советы. Респект :uch_tiv: Все те, кто дают советы, давно прошли этот нелегкий путь, у кого-то он был светлым и ненапряжным, кто-то бежал от нужды, не знаю в общем, кто как, НО, все и новички и старички знают, как это нелегко. Стресс растет пропорционально количеству оставшихся до отъезда дней. Я никогда не думала, что могу плохо спать, писать в блокнотике "плюсы" и "минусы", заглядывать робко в глаза друзякам с вопросом "Правильно ли я поступаю?". Думаю,все было бы легче и проще, если бы не ответственность за детей. Но у Сергея она есть. Давайте все-таки поддержим человека! Не знаю, как сложится жизнь там у него, надеюсь, сбудется "испанская мечта", но то , что за несколько месяцев парень кардинально меняет жизнь свою и своей семьи, то что не боится рисковать и срывается с теплого места, это заслуживает слов ободрения. Давайте все эмоции спишем на стресс и поможем от души!
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Анри писал(а):Ребята, мне показалось,или все тут собрались, чтобы воспитать Сергея и сделать из него человека? Мы все тут в разных ситуациях. Есть группка людей, которые нуждаются в советах, есть те, которые реально по чесноку за совесть! дают советы. Респект :uch_tiv: Все те, кто дают советы, давно прошли этот нелегкий путь, у кого-то он был светлым и ненапряжным, кто-то бежал от нужды, не знаю в общем, кто как, НО, все и новички и старички знают, как это нелегко. Стресс растет пропорционально количеству оставшихся до отъезда дней. Я никогда не думала, что могу плохо спать, писать в блокнотике "плюсы" и "минусы", заглядывать робко в глаза друзякам с вопросом "Правильно ли я поступаю?". Думаю,все было бы легче и проще, если бы не ответственность за детей. Но у Сергея она есть. Давайте все-таки поддержим человека! Не знаю, как сложится жизнь там у него, надеюсь, сбудется "испанская мечта", но то , что за несколько месяцев парень кардинально меняет жизнь свою и своей семьи, то что не боится рисковать и срывается с теплого места, это заслуживает слов ободрения. Давайте все эмоции спишем на стресс и поможем от души!
Большое вам спасибо,думаю все адекватные участники этой темы понимают о чем вы пишите,Екатерина просто молода и я не обижаюсь на нее))) пусть выговорится девочка чем таит какую то злобу или обиду. Всем огромное спасибо от чистого сердца. А вас Анри я понимаю как никто другой)))) даже и не думал что кто то испытывает подобные эмоции,чем ближе день вылета тем становится страшнее. Вам Анри от чистого сердца удачи и находясь на территории Испании можете обратится за любой помощью ко мне,все что в моих силах я для вас сделаю(контактами обменятемся думаю уже по приезду).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя