Как слиться с толпой в Испании?)

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Когда-то, мы были очень голодны до Европы и до путешествий.
В Питере можно было сесть на автобус у КЗ Октябрьский и уехать через Финляндию на пароме в Европу.
Галопом посмотреть Швецию, Германию, часть Альп, Францию или северную Италию, а то и Барселону. Было прикольно, но всё не то...
Попутно уже зрело желание остаться в южной Европе. До воплощения желания прошло почти 20 лет...как у Энди Дюфрейна.
Я так и делю наше пребывание в Валенсии на романтический период 2012-2017 и прагматический с 2017 до настоящего времени.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Prof.Pleischner, iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
VladValencia писал(а): 31 авг 2021, 01:07 Когда-то, мы были очень голодны до Европы и до путешествий.
В Питере можно было сесть на автобус у КЗ Октябрьский и уехать через Финляндию на пароме в Европу.
возможно ты просто очень сильно устал, что и немудрено: так много всего навалилось разом. Мир изменился, но разве это в первый раз на нашем веку? Сколько уже было всего, но мы продолжали радоваться. Может быть и правда сменить обстановку, хотя бы на время. Я заметила что возвращаясь из путешествия свой город как будто видишь заново, иногда это очень освежает.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 5):
VladValencia, Antonio B, Prof.Pleischner, iglesias, Мэйт Берг
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
JelizaRose писал(а): 31 авг 2021, 01:59 Может быть и правда сменить обстановку, хотя бы на время. Я заметила что возвращаясь из путешествия свой город как будто видишь заново, иногда это очень освежает.
Очень сложно сейчас сменить обстановку. Я ведь жёстко привязан, сама понимаешь.
Да и аренда тоже...движуха почти ежедневная.
А с другой стороны, почитай что пишет Веста, мужик 50 лет офигел уже бездельничать на локуративе)Работать хочет.
Я уже писал, что многие мужчины с нолукративой просто бегом бегут обратно в РФ к работе и к бизнесу. Так устроен человек, я работаю с 17 лет.
Сменить обстановку было бы не худо, но я бы опять переехал совсем куда-нибудь)Не знаю правда куда. А то каждый день, как день сурка(VestaSS).
Но уж всяко лучше, когда работа есть, чем нет её)
:a_g_a:
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 4):
Antonio B, JelizaRose, Prof.Pleischner, iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
VladValencia писал(а): 31 авг 2021, 09:49Но уж всяко лучше, когда работа есть, чем нет её
о дааа, вот уж что-что а работа лучшее лекарство от скуки.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 4):
VladValencia, Vizavi, Prof.Pleischner, iglesias
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
JelizaRose писал(а): 31 авг 2021, 12:45вот уж что-что а работа лучшее лекарство от скуки
Arbeit macht frei :du_ma_et:
А я с друзьями в Португалию на несколько дней смотался, на машине.
И понял как хорошо у нас в Испании.
В Питере весной был, ну его нафик, там ни с работой ни без работы жить не стоит.
Вот надо бы отчет тут нарисовать. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 8):
JelizaRose, Александр В, VladValencia, Ayuta, Vizavi, Antonio B, kollob, Мэйт Берг
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение morales »

 
Выбрались семьей на отдых, на море. Взяли апартаменты. Здание большое, как отель. Ну, так апартаментов 30. На парковке машины: большинство с голландскими номерами, много французских, несколько немецких. 3 машины с испанскими номерами, наша и еще две других. Контингент понятен. За неделю слышали крики только типа: ¿Jose, coño, donde estas? ¡Pilar, vamos! etc... В бассейне:¡Mama, dame la toalla! и тд... Криков на других языках не слышал...
Вывод: слиться с толпой в Испании-все что можно, громко орать в любое время суток...
Leave me alone, I know what I'm doing!
За это сообщение morales поблагодарили (всего 5):
ТЛВ, Александр В, VladValencia, Antonio B, iglesias
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5570 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
morales писал(а): 31 авг 2021, 23:30слиться с толпой в Испании-все что можно, громко орать в любое время суток
+ одновременно (всем "собеседникам")

другие языки - потому что - в отеле;
когда они живут в своём жилье, на море - тоже творят, что хотят - в любое время суток
(из наблюдений за 9 лет)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
Александр В, iglesias
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
morales писал(а): 31 авг 2021, 23:30 За неделю слышали крики только типа: ¿Jose, coño, donde estas? ¡Pilar, vamos! etc... В бассейне:¡Mama, dame la toalla! и тд... Криков на других языках не слышал...
Вывод: слиться с толпой в Испании-все что можно, громко орать в любое время суток...
Наши и другие орут после пятой, а испанцы и без стакана орут везде и всегда. Особенно когда их больше двух человек.
Говоришь им что-то спокойно, в ответ непременно- Cómo?
Гаркнешь погромче, всё, услышал(а), понял(а)-побежал выполнять.
Это у испанцев национальная особенность такая, они воспринимают резкие и громкие звуки совершенно спокойно.
Как сами испанцы говорят-над ухом хоть из пушки пали, всё равно.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 3):
JelizaRose, iglesias, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
JelizaRose писал(а): 30 авг 2021, 21:18В Мадриде до сих пор не побывала, собираюсь осенью а заодно хочу попасть в театр фламенко, тоже впервые твои впечатления об этом городе еще больше утвердили меня в мысли что побывать там стоит.
Как совет, обязательно посети Толедо или Сеговию. Если Толедо, прокатитесь на обзорную экскурсию на вагончиках вокруг города. В Сеговии достаточно акведук посмотреть. Мы на машине, но до этих городов легко доехать за час или полтора на автобусе или электричке. Не пожалеешь, оба хороши.
Мадрид, он красивый. Дышится легко, влажности нет, много парков. Барселона более камерная. В каждом городе свой дух, ты поймёшь.
Мадрид, как говорит моя дочка, это как Москва, но лучше.)))
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 5):
JelizaRose, Espera, nick3, iglesias, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Был я Толедо :-)
Даже домик в старом городе снимал.
Все бы хорошо да мыши там во!
Вложения
115881602.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
Vizavi, Захар и Мария
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Arco iris писал(а): 01 сен 2021, 12:31Дышится легко, влажности нет, много парков. Барселона более камерная.
вот это классно, в Барселоне, по-крайней мере в нижних районах воздух и правда тяжеловат. Спасибо, Толедо и Сеговия давно привлекают, но не приходило в голову что они так близко от Мадрида и можно совместить. Как бы от впечатлений голова не взорвалась :hi_hi_hi:
Мышей товарищ Jnker, я очень уважаю. Так что это еще плюс в пользу Толедо, весьма (как видно на фото) жирный!
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 3):
Arco iris, Jnker, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Jnker писал(а): 01 сен 2021, 12:54 Был я Толедо :-)
Даже домик в старом городе снимал.
Все бы хорошо да мыши там во!
Глянул и чего-то не по себе стало... не встречал таких или места надо знать ? Это ж сколько сыра надо покупать ей....

Вот это мышки, это же мышинный гуливер какой-то ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladimirGT писал(а): 12 сен 2021, 09:56Вот это мышки
Ага, "мышка"... Зовут нутрия. :-)
За это сообщение nick3 поблагодарили (всего 2):
VladimirGT, Vizavi
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
nick3 писал(а): 12 сен 2021, 12:53
VladimirGT писал(а): 12 сен 2021, 09:56Вот это мышки
Ага, "мышка"... Зовут нутрия. :-)
Вот она слилась с крысками и мышками как некоторые хотят слиться с толпой :-) ;;-))) :-)


Снимок экрана 2021-09-12 в 17.13.49.png
Снимок экрана 2021-09-12 в 17.13.00.png
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
nick3
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Вот такая "крыска" лучше будет :-)
Вложения
ScreenShot00369.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да ну вас народ!
Не умеете вы ассимилироваться, одно нытье получается.
Помните как в "Игра престолов" ?
- Я не ною!
-У тебя губы шевелятся и ты жалуешься - значит ты ноешь!
Это Пёс говорил.
Ну вот как то так. :-)
Испанцы лучше нас.
нА 100%!
И кто говорит иначе только подтверждают.
Нигде я не видел столько как гандонов, среди "гусских" как здесь в Испании. То есть когда люди не держат ни свое слово ни вообще не пытаются быть порядочными людьми. Видимо идут на крайние меры чтобы только пожрать.
Это очень стыдно.
Но думаю что они принесли это оттуда.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4):
Александр В, VladValencia, morales, Amazona
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 15 сен 2021, 02:16 Нигде я не видел столько как гандонов, среди "гусских" как здесь в Испании. То есть когда люди не держат ни свое слово ни вообще не пытаются быть порядочными людьми. Видимо идут на крайние меры чтобы только пожрать.
Это очень стыдно.
Но думаю что они принесли это оттуда.
Хватает этих изделий и среди местных, даже больше, чем среди приезжих, ну потому хотя-бы, что их больше по объективным причинам.
Каждый втрой испанец не приходит на оговорённую заранее встречу, даже если просишь подтвердится за час по телефонному звонку.
Еще раз повторю. Испанцам не жаль ни собственного времени ни чужого.
Нет смысла судить о жизни в бунгало и частных домах в испанских деревнях. Судите по обычным кварталам в испанских городах.
Не стоит сравнивать 10 или 20 миллионный город набитый азиатами и приезжими из регионов необъятной страны и тихую деревеньку в Испании у моря,
где большая часть соседей слегка зажиточна и беззаботна. Разный уровень жизни, потребностей и возможностей, климата, вмешательства силовиков.
У русских свои медведи в головах, у испанцев свои не маленькие тараканы в том, что называется головой.
Да и судим мы потому, что многие из тех, кто здесь пишет чуть поумнее будут тех, о ком пишут.И это не высокомерие. Это мы разные.
Нет смысла биться в припадке вновь обретенного патриотизма, как и ностальгировать о прежнем, потерянном или так и не приобретённом.
Есть объективность. И она эта объективность, лучше здесь, во всяком случае для приехавших сюда. Мы хотим, чтобы она была лучше.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 5):
morales, VladimirGT, Eleonor H, Amazona, TMP
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): 15 сен 2021, 02:16 Да ну вас народ!
Не умеете вы ассимилироваться, одно нытье получается. Помните как в "Игра престолов" ? - Я не ною! -У тебя губы шевелятся и ты жалуешься - значит ты ноешь!
Это Пёс говорил. Ну вот как то так. :-) Испанцы лучше нас нА 100%!
И кто говорит иначе только подтверждают. Нигде я не видел столько как гандонов, среди "гусских" как здесь в Испании. То есть когда люди не держат ни свое слово ни вообще не пытаются быть порядочными людьми. Видимо идут на крайние меры чтобы только пожрать. Это очень стыдно. Но думаю что они принесли это оттуда.
Вот ты загнул... получается наехал на большую часть русских на форуме, что ли ? Это где так плохо в Дении ?
Никогда огульно никого не обвиняю по нациям... таки это считаю неправильным....
Вот за 10 лет был у меня один проходимец Онищчук с Аликанте, и что я должен из-за одного паршивого сантехника на всех с Украины ребят поклеп заводить. У меня много ребят от туда было хороших и хорошие работы сделали. И из РФ много хороших отличных ребят... Да есть недобросовестные - как например один парняга из Челябинска - паркетчик с Аликанте, дает рекламу по телеге...
Или один у нас строителем зовется из РФ - делал счет полгода и так и не сделал, спрашивается зачем приезжал, но хоть извинился потом...
Но основная масса добросовестных ребят.
И испанцев много хороших - да без вопросов... (у меня есть очень хорошие примеры о Фелипе и Пако например...)
Но насчет слова сдержать - так это не про всех испанцев.
Привожу пример - человека из Одессы-переводчика: который помог покупать мне первую машину СантаФе в Испании. Проехали в 12 году с десяток салонов, нет машин - только типо маленькие в наличии. Везде договаривались, чтоб те узнали возможность привезти и сколько стоит и должны были позвонить. Так вот это повергло Одессита в шок... НИКТО ему не позвонил и при этом покупка в 43 тысячи евро.... У него жена в КортИглесе продает дорогие часы - и за каждую тысячу борется, чтоб продать....
Потом стал им испанцам звонить - типо ждем же!!!, когда сможете сказать и счет и время доставки ? И все да... да... да счас и снова тишина !!! Вот они слово держут !?!?...
Купил только в Валенсии - уговаривали менеджера, совали деньги, звали руководство, требовали счета ... а тот все равно не верил... Когда деньги пришли - выразил большое удивление и аж от радости добавил обьемники передние бесплатно....полгода ждали машину. Остальные покупал в Дении.
Или приезжали - 6 фирм делать Хамам и что ты думаешь НИ ОДНА не прислала счет на работу .... только да. да. да. Вот теперь едут аж с Белоруси ребята.

Поэтому дорогой Иглесиас - не надо по национальному признаку делить людей на плохих и хороших - ПОРФАВОР!


Уж у меня точно не один десяток даже форумчан поработало, и не могу сказать плохо... Многие ребята научились и с благодарностью мы друг друга вспоминаем и иногда перекидывемся сообщениями. Вот недавно Илья - научился делать декоративку у меня - был и материал, и давал ему возможность на гипсокартоне учиться. Так он теперь в Аликанте делает хорошую и высылает мне фотографии своих работ и что МОЛОДЕЦ!!! и благодарит, что я ему сказал, что в декоративной штукатурке и можно заработать и интересно, и не каждый так может и плоскость чувствовать так как он.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
Eleonor H, VladValencia
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladValencia писал(а): 15 сен 2021, 05:58 Хватает этих изделий и среди местных, даже больше, чем среди приезжих, ну потому хотя-бы, что их больше по объективным причинам.
Каждый втрой испанец не приходит на оговорённую заранее встречу, даже если просишь подтвердится за час по телефонному звонку.
Еще раз повторю. Испанцам не жаль ни собственного времени ни чужого.
Есть объективность. И она эта объективность, лучше здесь, во всяком случае для приехавших сюда. Мы хотим, чтобы она была лучше.
Добавлю - верно замечено про время особенно.!!!
И еще - потому как мы разные и они хотят жить счастливо и не парятся о времени или срочности...

По теме - как слиться с толпой в Испании:...
Живите счастливо и будете Испанцами..
. :-) :hi_hi_hi: :-)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 09:48 И еще - потому как мы разные и они хотят жить счастливо и не парятся о времени или срочности...
Я всё-же чутка с тобой не соглашусь.
Невозможно быть постоянно счастливым, это уже психиатрия. Да и счастье напоказ-вовсе не счастье.
Это образ жизни такой, пыль в глаза. У многих южан в крови.
Вы никогда не задавались вопросом, покупая жилую, бюджетную квартиру у испанцев, а почему в ней такая убогая обстановка и ремонт делался
последний раз лет 25-30 назад? Для многих "наших" такое состояние их жилья-не мыслимое дело. А так да, они счастливы.
Что солнце светит, что помидор красный.
Мой арендатор, местный испанец Карлос говорит мне, что это образ жизни такой, жизнь на улице, в посиделках по несколько часов за парой бокалов
вина или пива с тарелочкой орешков или оливок и в разговорах-сплетнях друг о друге. О работе вспоминают тогда, когда нужны деньги.
Это рас...во мне отчасти импонирует, но делу время, а потехе час.

Зимой многие депрессуют. Экономят на обогреве, с нетерпением ждут дня, чтобы выйти на улицу погреться и посидеть, поболтать о том и о сём.

Разумеется есть разные. По соседству испанец держит офис-магазин-папеллерию. Делает 3D, меняет расходники в технике, чинит ноутбуки, печатает
документы, делает фото-копии, много чего делает. Работает с DHL, захаживаю к нему много-много лет. Работает чётко, Всегда на месте.
Даже уходя в отпуск в августе оставляет сотрудника до 14.00 на месте, чтобы не подводить людей, которые приходят к нему годами.
Но таких не очень много.

Нет смысла от них требовать больше того, что они могут. Логику тоже не стоит пытаться отыскать. Это менталитет, поколениями, образ мыли и жизни.
У нас вроде всё хорошо с мыслью и с логикой, да вот собственную богатейшую страну, никак не можем сделать пригодной для собственной жизни.
Вечные-кто виноват и что делать и кому на Руси жить хорошо?

Поэтому и создаём свой собственный мир в Испании. Рабочие из Беларуси и Украины, собственники жилья с гибкой системой сдачи в аренду из РФ.

Сейчас, в силу острой необходимости плотно работаю с испанскими агенствами на предмет поиска премиального жилья в аренду для нолукративщиков
из РФ. Пришёл в ужас от некомпетентности и безалаберности менеджеров и агентов работающих даже в "крутых" иммобиляриях.
А вы говорите счастье...
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 4):
Eleonor H, Espera, VladimirGT, TMP
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей