Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 882 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
cpnhgn писал(а): 19 авг 2021, 15:10 Каким образом заполнять заявки на детей?

Отправил заявку на взрослого. Есть номер заявки Nº. Expediente.

Под той же электронной подписью начинаю заполнение новой заявки, вбиваю данные ребенка

111.png


... но нельзя, пишет что заявки по этим данным не может быть найдено.

Пробовал и вбивать Nº. Expediente и оставлять пустым, результат одинаковый негативный.
Может быть опять система сбоит или можно попробовать другой браузер.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
cpnhgn писал(а): 19 авг 2021, 15:10Под той же электронной подписью начинаю заполнение новой заявки, вбиваю данные ребенка
Fecha de caducidad на тархете ребёнка укладывается в 2-х месячный срок от текущего дня?
Nº. Expediente не нужно указывать при продлении
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
cpnhgn
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 35
Награды: 2
Репутация: 37

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение cpnhgn »

 
Александр В писал(а): 19 авг 2021, 16:58
cpnhgn писал(а): 19 авг 2021, 15:10Под той же электронной подписью начинаю заполнение новой заявки, вбиваю данные ребенка
Fecha de caducidad на тархете ребёнка укладывается в 2-х месячный срок от текущего дня?
Nº. Expediente не нужно указывать при продлении
Укладывается.
Но у нас витиеватая ситуация. У нас внж уже было, с 24/09/2020 по 24/09/2021. Детям так сложилось получилось оформить ВНЖ в москве в июле 2021, въехать в августе. В полиции на карту тие детям сдали отпечатки 6 августа, им должны дать по нашим датам, карты на руках нет.
Вот у меня и вопрос, то ли я неправильно заполняю форму, то ли хз что.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
cpnhgn писал(а): 19 авг 2021, 17:13
Александр В писал(а): 19 авг 2021, 16:58
cpnhgn писал(а): 19 авг 2021, 15:10Под той же электронной подписью начинаю заполнение новой заявки, вбиваю данные ребенка
Fecha de caducidad на тархете ребёнка укладывается в 2-х месячный срок от текущего дня?
Nº. Expediente не нужно указывать при продлении
Укладывается.
Но у нас витиеватая ситуация. У нас внж уже было, с 24/09/2020 по 24/09/2021. Детям так сложилось получилось оформить ВНЖ в москве в июле 2021, въехать в августе. В полиции на карту тие детям сдали отпечатки 6 августа, им должны дать по нашим датам, карты на руках нет.
Вот у меня и вопрос, то ли я неправильно заполняю форму, то ли хз что.
Ничего не понял.
Вы заполняете на сайте в системе Меркурио форму для подачи документов на продление, которая подтягивает данные из выданной ранее по данному NIE тархеты. Тархет у детей нет, поэтому подтягивать нечего.
Если дети сдали на отпечатки для первичной терхеты, то у них срок окончания тархеты будет + 1 год к дате первого въезда по визе D. Как я понимаю они въехали месяц назад?
Значит через сайт они или вы за них сможете подать на продление только за 60 дней до окончания их тархет.

А вы хотите выровнить даты продления. Зачем и как? Вам продлеваться сейчас на 2 года, а детям нужно будет делать это через год.
Я думаю, что любые нестандартные ситуации вам придётся решать лично в эстранхерии, вряд ли через Меркурио или через подачу документов дистанционно можно нестандартную операцию выполнить.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
cpnhgn
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 35
Награды: 2
Репутация: 37

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение cpnhgn »

 
Александр В писал(а): 19 авг 2021, 17:45
cpnhgn писал(а): 19 авг 2021, 17:13
Александр В писал(а): 19 авг 2021, 16:58
Fecha de caducidad на тархете ребёнка укладывается в 2-х месячный срок от текущего дня?
Nº. Expediente не нужно указывать при продлении
Укладывается.
Но у нас витиеватая ситуация. У нас внж уже было, с 24/09/2020 по 24/09/2021. Детям так сложилось получилось оформить ВНЖ в москве в июле 2021, въехать в августе. В полиции на карту тие детям сдали отпечатки 6 августа, им должны дать по нашим датам, карты на руках нет.
Вот у меня и вопрос, то ли я неправильно заполняю форму, то ли хз что.
Ничего не понял.
Вы заполняете на сайте в системе Меркурио форму для подачи документов на продление, которая подтягивает данные из выданной ранее по данному NIE тархеты. Тархет у детей нет, поэтому подтягивать нечего.
Если дети сдали на отпечатки для первичной терхеты, то у них срок окончания тархеты будет + 1 год к дате первого въезда по визе D. Как я понимаю они въехали месяц назад?
Значит через сайт они или вы за них сможете подать на продление только за 60 дней до окончания их тархет.

А вы хотите выровнить даты продления. Зачем и как? Вам продлеваться сейчас на 2 года, а детям нужно будет делать это через год.
Я думаю, что любые нестандартные ситуации вам придётся решать лично в эстранхерии, вряд ли через Меркурио или через подачу документов дистанционно можно нестандартную операцию выполнить.
Так детям всегда дают даты по родителям, разве нет? Длительность внж у детей не может быть больше чем у родителей.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
cpnhgn писал(а): 19 авг 2021, 22:30Так детям всегда дают даты по родителям, разве нет?
Дети всегда получают ВНЖ вместе с родителями. У вас, как я понял, какая-то совсем нестандартная ситуация, дети получали ВНЖ сами и совсем отдельно? Сколько лет детям?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 165
Благодарил (а): 74 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
Prosto_Andre писал(а): 14 авг 2021, 15:02 Доброго времени,
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался недавно с необходимостью донести документные по LEY 14/2013? Я в процесе продления и пытаюсь через Subsanación y Recursos => Renovacion, но почему-то дальше не загружает pdf на сайт (жму кнопку про добавление файла, процесс запускается, страница обновляется, но пишет "No existen ficheros" в таблице где перечень приложений). Пробовал в разных браузерах, всё одинаково.
.......
Буду очень рад осознать, что дело во мне и я просто не там это делаю, а не в том что лыжи не едут :uch_tiv:
Доброго времени,
Может кому будет интересно. Поддержка SEDE признала и исправила проблемЫ: была не только с вложением, но и с итоговой подписью заявления. Отвечали очень оперативно с 8 до 17:00(примерно), что очень порадовало. Возможно кому пригодится, но кроме контактов эмиграционного портала, приходили ответы вот с этого адреса тоже: infosede@mites.gob.es

P.s. заодно спросил у них про Recursos, и как я понимаю этот раздел лучше игнорировать при случае с резиденцией, тк дополнительные телодвижения понадобятся (ниже комментарий поддержки):
En el caso de los recursos esta función no se encuentra habilitada por lo que desde esta opción no se podría recurrir una comunicación del a unidad gestora, si este fuera el caso se deberá contactar con la propia unidad gestora para que les indiquen por donde y como se deben presentar los recursos.
cpnhgn
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 35
Награды: 2
Репутация: 37

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение cpnhgn »

 
Александр В писал(а): 19 авг 2021, 22:36
cpnhgn писал(а): 19 авг 2021, 22:30Так детям всегда дают даты по родителям, разве нет?
Дети всегда получают ВНЖ вместе с родителями. У вас, как я понял, какая-то совсем нестандартная ситуация, дети получали ВНЖ сами и совсем отдельно? Сколько лет детям?
Ну как сами, им обоим меньше 10 лет, отдельно внж детям не делают в принципе, внж у родителей должно быть.
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 165
Благодарил (а): 74 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
mallorga писал(а): 15 июл 2021, 06:44
Enfield писал(а): 14 июл 2021, 22:24
Amazona писал(а): 14 июл 2021, 14:07 https://www.policia.es/_es/extranjeria_extranjeros.php
Отпечатки здесь, в течении месяца после фоворабле.
А в течение месяца нужно только записаться на отпечатки или уже придти и сдать их?
Записаться.
Подскажите, пожалуйста, а был ли у кого-нибудь такой опыт, что именно сита на отпечатки была за пределами месяца после favorable? Меня просто немного пугает формулировка ниже :du_ma_et: :
deberá solicitar, personalmente, la Tarjeta de Identidad de Extranjero en la Oficina de Extranjería o Comisaría de Policía
Мне, конечно, хочется верить что запрос ситы и является первым шагом "deberá solicitar", но мало ли :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Prosto_Andre писал(а): 20 авг 2021, 11:57Подскажите, пожалуйста, а был ли у кого-нибудь такой опыт, что именно сита на отпечатки была за пределами месяца после favorable?
В прошлом году только на то чтобы поймать ситу на отпечатки могло уйти 2-3 месяца, сит не было вообще. Вроде никто не писал про проблемы после этого. Личного опыта не было, нам чудом удалось сдать на отпечатки через 22 дня после первого въезда по виде D.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Prosto_Andre писал(а): 20 авг 2021, 11:57Подскажите, пожалуйста, а был ли у кого-нибудь такой опыт, что именно сита на отпечатки была за пределами месяца после favorable? Меня просто немного пугает формулировка ниже
У нас был. Мы въехали 26 сентября. Прописка у нас была на ноябрь, отпечатки я сдавала в конце ноября, муж и дети в декабре. Себе и мужу удалось взять ситы в течение месяца на даты гораздо дальше месяца, а детям ситы брали уже в ноябре (то есть по истечении месяца) и то через помощников. По другому никак не получалось. Карточки получили в январе. Я такой же вопрос задавала тогда. У нас проблем не было.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Prosto_Andre писал(а): 20 авг 2021, 11:57Подскажите, пожалуйста, а был ли у кого-нибудь такой опыт, что именно сита на отпечатки была за пределами месяца после favorable? Меня просто немного пугает формулировка ниже :
Не надо пугаться. Требование де-юре есть - проблем за неисполнение де-факто нет.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
cpnhgn
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 35
Награды: 2
Репутация: 37

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение cpnhgn »

 
Prosto_Andre писал(а): 20 авг 2021, 09:43
Prosto_Andre писал(а): 14 авг 2021, 15:02 Доброго времени,
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался недавно с необходимостью донести документные по LEY 14/2013? Я в процесе продления и пытаюсь через Subsanación y Recursos => Renovacion, но почему-то дальше не загружает pdf на сайт (жму кнопку про добавление файла, процесс запускается, страница обновляется, но пишет "No existen ficheros" в таблице где перечень приложений). Пробовал в разных браузерах, всё одинаково.
.......
Буду очень рад осознать, что дело во мне и я просто не там это делаю, а не в том что лыжи не едут :uch_tiv:
Доброго времени,
Может кому будет интересно. Поддержка SEDE признала и исправила проблемЫ: была не только с вложением, но и с итоговой подписью заявления. Отвечали очень оперативно с 8 до 17:00(примерно), что очень порадовало. Возможно кому пригодится, но кроме контактов эмиграционного портала, приходили ответы вот с этого адреса тоже: infosede@mites.gob.es

P.s. заодно спросил у них про Recursos, и как я понимаю этот раздел лучше игнорировать при случае с резиденцией, тк дополнительные телодвижения понадобятся (ниже комментарий поддержки):
En el caso de los recursos esta función no se encuentra habilitada por lo que desde esta opción no se podría recurrir una comunicación del a unidad gestora, si este fuera el caso se deberá contactar con la propia unidad gestora para que les indiquen por donde y como se deben presentar los recursos.
Для интереса написал на упоминаемый вами адрес infosede@mites.gob.es по поводу что заявка на продление внж на детей не формируется,
получил ответ:
Buenas tardes,
Ha contactado con el Soporte Técnico Informático de SEDE (Ministerio de Trabajo y Economía Social), lamentamos informarle que no nos corresponde el trámite que nos indica.
Atentamente.
Ministerio de Trabajo y Economía Social.

Буэнас тардес,
Вы связались со службой технической поддержки ИТ SEDE (Министерство труда и социальной экономики), мы с сожалением сообщаем вам, что указанная вами процедура не соответствует нам.
Искренне.
Министерство труда и социальной экономики.
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ayomice писал(а): 20 авг 2021, 19:39
Prosto_Andre писал(а): 20 авг 2021, 11:57Подскажите, пожалуйста, а был ли у кого-нибудь такой опыт, что именно сита на отпечатки была за пределами месяца после favorable? Меня просто немного пугает формулировка ниже :
Не надо пугаться. Требование де-юре есть - проблем за неисполнение де-факто нет.
Проблем и не может быть, если ситы по полгода не выдавались.
Аватара пользователя
MeiMei
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: 99
Благодарил (а): 30 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение MeiMei »

 
Ребята, мы получили продление, ровно месяц прошел! Удачи всем!!!
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 165
Благодарил (а): 74 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
Спасибо всем, кто развеял сомнения по поводу срока для ситы на отпечатки.
cpnhgn писал(а): 20 авг 2021, 22:20 Для интереса написал на упоминаемый вами адрес infosede@mites.gob.es по поводу что заявка на продление внж на детей не формируется,
получил ответ
Видимо всё же есть разделение у ИТ поддержки по видам ВНЖ/типов заявок. Можете потом поделиться контактами, какая из служб помогла в итоге? :uch_tiv:
1. Вы сейчас в Интернете.
2. Вы читаете и общаетесь.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь…)))
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
Prosto_Andre писал(а): 23 авг 2021, 08:31 Спасибо всем, кто развеял сомнения по поводу срока для ситы на отпечатки.
cpnhgn писал(а): 20 авг 2021, 22:20 Для интереса написал на упоминаемый вами адрес infosede@mites.gob.es по поводу что заявка на продление внж на детей не формируется,
получил ответ
Видимо всё же есть разделение у ИТ поддержки по видам ВНЖ/типов заявок. Можете потом поделиться контактами, какая из служб помогла в итоге? :uch_tiv:
В Аликанте мы сюда писали и отвечали и помогали informa_ext.alicante@correo.gob.es
apeemaster
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 69
Награды: 2
Репутация: 17
Имя: Алексей
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 34

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение apeemaster »

 
Добрый день. Сегодня подали на продление по воссоединению для жены (подавали в экстранхерии по сите), подскажите пожалуйста, сколько обычно нужно ждать чтоб увидеть здесь
https://sede.administracionespublicas.g ... dexnie.jsp
что уже en tramite?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Также подскажите пожалуйста по другому процессу, для Toma de huellas на продление TIE, нужно тасу оплатить до или после/вовремя подачи? Спасибо!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
при электронной подаче en tramite появилось через полторы недели

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
apeemaster писал(а): 26 авг 2021, 18:00Также подскажите пожалуйста по другому процессу, для Toma de huellas на продление TIE, нужно тасу оплатить до или после/вовремя подачи? Спасибо!
до подачи и принести justificante. Полицаи без денег не работают :-)
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
MeiMei
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: 99
Благодарил (а): 30 раз

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение MeiMei »

 
Приготовилась к очередным мукам по получению ситы на отпечатки и тархеты, и , о чудо! ситы дают сразу, выбирай только дни и время! Фантастика! в прошлом году две недели охотилась за ними и в итоге пришлось обратиться к помогаторам. А в этот раз на блюдечке!!! Испанцы молодцы, улучшаются))
вот по этой ссылке:

https://sede.administracionespublicas.g ... index.html
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5562 раза
Сообщения: 2768
Награды: 126
Репутация: 8.614
Благодарил (а): 1343 раза
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
MeiMei писал(а): 27 авг 2021, 13:02Приготовилась к очередным мукам по получению ситы на отпечатки и тархеты, и , о чудо!
Проблем особых за 7.5 лет не замечено. Бывают периоды и они известны - начало года, например, пост-карантин ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя