Получение категории А2 (и не только))) в Испании

всё для испанского байкера

Модератор: Ayuta

Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
iglesias писал(а): 09 май 2021, 00:28 А вообще как здесь все ездят по российским правам десятилетиями и даже без прав и никто не парится...
Надо просто купить себе нужный мот и забить на все, на все эти змейки и площадки. :du_ma_et:
Вот кто Аюту останавливал на моте хоть раз за несколько лет?
А жизнь то одна! :uch_tiv:
При всём уважении, здесь не соглашусь.....
Надо обязательно сдавать, тем более ты уже уздишь и всё умеешь.
99% что после одного занятия в мотошколе, нормально поедешь, если инструктор подскажет на ошибки. Уверен что для успеха не хватает буквально чуть-чуть, какого-нибудь незаметного но важного штриха - взгляда, движения...... Может к Хонде, или к Каве ляжет душа и на ней всё легко получится..... Кимко не показатель.

Езда без прав - игра с огнем, как секс без презерватива)) всё хорошо - пока хорошо......
Можно конечно всю жизнь ездить и не встрять, а можно один раз попасть в дтп (не дай Бог сбить кого-то) и ответственность будет совсем разная. За серьезное дтп без прав гемора будет больше, чем если заморочиться и всетаки сдать на права. ИМХО

По поводу "не нужны змейки " - тоже категорически не согласен. На моте нет неважных вещей, это на машине можно козюльки добывать и смс в телефоне просматривать одновременно, руля при этом коленками, при небольшой скорости скорее всего всё будет норм)) На мотоцикле ты должен уметь обязательно экстренно тормозить и обьезжать препятствия, иначе на дороги общего пользования нельзя.... и экзамен включает в себя эти важные элементы. Надо их оттачивать до автоматизма, иначе не сможешь на экзамене - не сможешь и в жизни.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Офтопик
Вспомнилось.
Пару уже лет назад, помогал одному человеку с покупкой дома под Валенсией.
Чуть старше меня, микроавтобус VW, немецкая овчарка, сумка с наличкой, все атрибуты россиянина, хотя по его словам он около 20-ти лет в Испании.
И вот едем мы из пригорода, объезжаем полицейский патруль на дороге на въезде в Валенсию, кого-то досматривают и даже обыскивают.
Я спрашиваю человека, всё-ли у него в порядке с документами и правами?
Ответ меня обескуражил и поверг в шок.
-А у меня нет прав...
:nez-nayu:
Аватара пользователя
RomarioEsp
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 219
Откуда: Vlc
Благодарил (а): 103 раза
Возраст: 44

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение RomarioEsp »

 
Ayuta писал(а): 07 май 2021, 13:36Выбирайте любой нейкед в категории А2
Попытался посмотреть варианты и понял, что я в этом что-то совмсем не таво...
В какую сторону копать? Типа вот эти?
https://motos.coches.net/ocasion/kawasa ... 423059.htm
https://motos.coches.net/ocasion/yamaha ... 259285.htm
или попроще нужно типа такого https://motos.coches.net/ocasion/yamaha ... 379239.htm ?
если не сложно, может кто кинет конкретной ссылкой, на вариант до 1.5к... Готов в благодарность обнять при встрече ))
Ну и попутно еще вопрос: есть смысл смотреть по всей Испании и гнать, например, из Барсы (в Валенсию) такой https://motos.coches.net/ocasion/suzuki ... 480108.htm ? Или это тоже не то пальто?
Que bien! :a_g_a:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
RomarioEsp писал(а): 18 май 2021, 23:16 Типа вот эти?
https://motos.coches.net/ocasion/kawasa ... 423059.htm
https://motos.coches.net/ocasion/yamaha ... 259285.htm
Первый нельзя, он не лимитируется под А2.
Второй лимитируется, но надо покупать именно лимитированный уже, с установленным kit de limitación A2. Тут его нет.
RomarioEsp писал(а): 18 май 2021, 23:16или попроще нужно типа такого https://motos.coches.net/ocasion/yamaha ... 379239.htm ?
Это перебор по простоте, категория А1, для сдачи на А2 не катит, да и тренироваться на сдачу нет смысла на нем, он существенно легче и компактнее, чем то, на чем придётся сдавать.
RomarioEsp писал(а): 18 май 2021, 23:16есть смысл смотреть по всей Испании и гнать, например, из Барсы (в Валенсию) такой https://motos.coches.net/ocasion/suzuki ... 480108.htm ? Или это тоже не то пальто?
Пальто для сдачи на А2 идеальное. Это именно та модель, на которой года до 2016 сдавали во всех школах. Насчет гнать из Барселоны - почему бы нет? Я свой сегодняшний мотоцикл из Валенсии пригнала, муж свой - из Леона. За идеально своим мотоциклом не лень съездить куда угодно, а уж не лень ли вам за временным - вам решать. Только его же ещё проверять надо...
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
Я сдал circuito abierto) всё было гораздо проще чем на площадке)

просто аккуратная езда по городу с соблюдением всех формальностей)) - поворотники, повороты под прямым углом, стоп линии и тд....)

Следующая цель - А)
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
German Rodrigez писал(а): 21 май 2021, 17:18Я сдал circuito abierto) всё было гораздо проще чем на площадке)
:party: :dr_ink: :chir_lider2: :chir_lider: :ya_hoo_oo:
Ну то есть поздравляю! Да, оно несравнимо проще, по крайней мере для людей с мотоопытом. Ура!
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
я так понимаю на АМ намного проще сдавать чем на А1 и B Категорию? если да то на сколько примерно легче? и что по ценам?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Hombre писал(а): 16 авг 2021, 23:36я так понимаю на АМ намного проще сдавать чем на А1 и B Категорию? если да то на сколько примерно легче? и что по ценам?
Проще конечно, но смысл имеет только если вам 15 лет, а права нужны срочно. Потому что в 15 лет выбора нет, можно только АМ получить и ничего больше.
Почему проще? Потому что теоретический экзамен короткий - только 20 вопросов специфической теории, а еще 30 общей не надо сдавать.
Потому что из практики сдаётся только площадка, а город нет.
Потому что на площадке только половина упражнений сдаётся (только медленные).
И потому что сам мопед весит очень мало, поэтому управлять им гораздо проще.

Однако права АМ разрешают управлять только этими мопедами, самыми слабенькими, и вряд ли вообще имеет смысл ради них заморачиваться с целым экзаменом. По мне так электросамокат дает почти те же возможности по передвижению, только права к нему не нужны.

А по ценам сами спросите в вашей школе. Во-первых, цена очень сильно зависит от того, насколько быстро вы учитесь и с какого раза сдадите. Во-вторых, вряд ли тут на форуме есть кто-то, кто сдавал именно АМ. У меня есть один знакомый, у которого реально права с одной единственной этой категорией, но он сдавал лет 30 назад и его ответ был бы для вас бесполезен.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Сегодня ко мне приезжал сам German Rodrigez для помочь с подготовкой к практическому экзамену, а именно к медленной "змейке".
Ну никак не получалось пройти нормально. :ne_vi_del:
А тут он только вышел из машины, неся в себе лучики добра и знаний, аки Христос, и всё получилось :bra_vo:
Во всяком случае на расчерченном асфальте без вертикальных стоек. Но раньше у меня даже и так не получалось.
И снабдил мене массой практический рекомендаций. :co_ol:
Хотя и похулил мой мотоцикл как неудобный для оного. :-(

Так что имейте в виду что в районе Аликанте есть грамотный форумный мотоинструктор. :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
Спасибо German Rodrigez за детство счастливое наше! :party:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
Конечно мои заслуги и знания сильно преувеличены)) :smu:sche_nie:

Уважаемый Iglesias сам всё умел, просто скромничал (изредка проезжая фигуру на заднем колесе не держась за руль)...... :na_met_le:

Но тем не менее, правильно было бы в обращении ко мне - "сам German Rodrigez", все слова писать с большой буквы..... можно во множественном числе, я не обижусь))) :k_i_n_g:

:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16967 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
iglesias писал(а): 10 окт 2021, 17:31на расчерченном асфальте
Но раньше у меня даже и так не получалось.
Офтопик
У мну только один вопрос
-Чьими зубами ? :nose:
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
Слава Богу не зубами))

Мелом и фишками))
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
German Rodrigez писал(а): 10 окт 2021, 18:03Но тем не менее, правильно было бы
Ребята, вы классные!
iglesias писал(а): 10 окт 2021, 18:03без вертикальных стоек.
Так жги же, брат, добавь стойки! (например, палки, воткнутые в стандартные продырявленные конусы) Это еще больше поднимет градус извращения. Ну как минимум задевание палок плечом или развевающимися усами, когда всем телом и даже, кажется, двумя колесами, ты уже прошел этот загиб, отлично помогает отточить испанскую обсценную лексику. Что полезно.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Надеюсь у всех у вас полный порядок с выхлопом? И в прямом и в переносном смысле!
Иначе не приезжайте на мотоциклах ко мне в Валенсию! Слух у меня как известно-абсолютный!)
:privet: :hi_hi_hi:
Я даже для особо ретивых, разработал для нашего гобиерно систему поощрений для Призрачных гонщиков:
1.превышение скорости на 200 км в час-лишение прав, конфискация т/c ,общественные работы на полях 30 суток.
2.неисправная выхлопная система , проезд с такой системой после 23.00-штраф 250 евро первый раз, 500 второй, третий раз см. п. 1.
:sark)
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
VladValencia писал(а): 11 окт 2021, 00:06 Надеюсь у всех у вас полный порядок с выхлопом? И в прямом и в переносном смысле!
Иначе не приезжайте на мотоциклах ко мне в Валенсию!
У меня в порядке, глушитель штатный, а прямотоки люто ненавижу. Всякий раз спрашиваю себя, каково их владельцам? Я всего за несколько секунд, пока мы рядом, устаю от них, а они сами себя постоянно слышат...
Но все это неважно. Даже если я из ума выживу и глушитель вообще откручу, въезд в Валенсию мне запретить нельзя :/nene) Это ж родина моего мотоцикла. Ну как минимум город его первой прописки. У него даже на номерной рамке написано Moto Valencia. Так что нам с ним, я уверена, в Валенсии всегда рады :party:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
iglesias писал(а): 10 окт 2021, 17:31…а именно к медленной "змейке".
А оно реально поможет для иного мотоцикла большей массы и с другим выносом переднего колеса? Лучше, чем ничего, наверняка, но мне кажется, слишком различается техника.


А вообще, помню, сколь удивило, насколько сдача экзамена индивидуальна. Большинство людей жаловалось на медленную часть и на ней же и заваливалось на экзамене. Некоторые валились в буквальном смысле. Я же, сколь помню, и в школе с первого раза проходил с легкостью. Но в то же время, быструю часть иные проскакивали влегкую за 21 секунду, а мне опуститься до 23-х стоило множества уроков.
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
Конечно поможет!)

Ведь мы обсуждали основы управления применимые к любому ТС - не ездить слишком пьяным, при торможении глаза не зажмуривать, на руль пассажиров не сажать.....)

А вообще, на разных мотоциклах я не заметил особых отличий в технике (не говоря о чоперах)..... держись за бак, работай верхней частью тела, работай взглядом......

Но возможно вы знаете больше меня, подчеркну что я не инструктор, а любитель..... изредка поездить))

Ваш результат 23 секунды на быстрой части экзамена заслуживает уважения
А 21 секунда, это по ходу были профи джимханы, а не соискатели А2)))
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Я ориентируюсь на то, что видел на экзаменах. У нас школа на каждый приводила больше десяти человек и среди них больше трети, пожалуй, ездили не один год на 125см3. Но существенной разницы не заметил, заваливали экзамен, как и другие. Да, вероятно, на пару-тройку меньше уроков требуется, которые людям без опыта необходимы на изучения азов.

23 секунды я на уроках проходил, а на экзамене еле уложился, пройдя впритык за 24,87. По словам преподавателя, рекорд на том же мотоцикле 18 с небольшим. Когда сдавал я, то молодой парнишка, гоняющий на мотокроссе, проехал за меньше 20.

Вообще, больше удивил экзамен по городу с трассой. Люди, которые водят годами, из-за нервов совершали дичайшие ошибки вплоть до обгона двух с машин на переходе, пройдя на красный. Очень помогает знать местность, где проходит экзамен. Я проехал вплоть до рядом с домом. Почти все улицы и отрезок шоссе, что выпали, проезжаю ежедневно, а остальные ну уж раз в неделю наверняка, поэтому прошел на автомате, естественно (в свое время так же с C+E повезло). Люди же, что из других населенных пунктов, завалили все.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ага, добавлю в копилку знаний свою толику. :nez-nayu:

И поскольку у нас ведь существует незыблемое правило что Петров подумал что Иванову тоже плохо, и ему стало хорошо... то могу поделиться с вами что сегодня завалил вторую попытку экзамена на площадке.
Так что Паскудный Иглесиас тоже плачет. :-)

Значит могу сказать следующее по поводу экзамена на закрытой площадке на мотоцикл (A1/A2) - сложнее экзамена в моей испанской жизни не было вообще.
То есть я сдавал в Испании водительские экзамены на категории:
- "B" - теория и практика (вождение по городу в течение получаса)
- "С" - теория и две практики (закрытая площадка и город в течение получаса)
- "Е" - теория и две практики (закрытая площадка и город в течение получаса)
- "CAP" - сертификат профессионального водителя(два месяца обучения по шесть часов ежедневно и 4-х часовой экзамен на 200 вопросов)
- + вождение опасных грузов, ADR, управление цистернами...
- и ещё CCSE экзамен для гражданства,
- и ещё DELE экзамен для гражданства...

То есть получается больше десятка экзаменов только в Испании.
Но эта несчастная площадка на категорию А2 - это просто писец. :ne_vi_del:
Сначала у меня тупо не получалось вообще, поскольку местным инструкторам учить тебя не выгодно и оные мне не обьясняли - КАК.
На тебе мотоцикл и катайся как можешь. :-)

А потом я купил себе 125-ку, насобачился за год и стал сам пытаться понять, и тогда учителя из школы стали мне помогать и чему-то учить.
Ну а нафик им таджика учить за просто так? :hi_hi_hi:

В итоге я сам разработал систему прохода несчастной медленной змейки.
И что самое главное эта система работает. :co_ol:
То есть у меня были уроки когда я не совершал вообще ни одной ошибки и просто ювелирно научился проходить эту самую "змейку".
Мало того, когда был в ударе, то я просто глумился над стойками и уже изголялся проходить не за просто "пройти", а именно так как мне хотелось, с опережением.
Но обычно это происходило после того как я накануне "бухал" и после уже в четыре часа дня так лениво юзал эту площадку. :sh_ok:

Про скоростную трассу я даже не хочу говорить, это я насобачился проходить примерно за 23 секнды и косячил только когда наглел и завышал скорость.

Но! Одно дело уроки, а другое - экзамен, когда тебя колбасит на старте. :nose:
В общем я сделал две попытки экзамена и оба раза завалился из-за двухкратного касания ногой земли.
Это просто жесть! Ведь на уроках такое бывало у меня крайне редко, обычно если самая первая попытка, когда только сел на мот и привыкаешь, и потом в конце когда устаешь от тренировки.
Но дело в том что Трафико запретили покатухи учеников перед экзаменом для разогрева мота. То есть ты стартуешь прямо с линии, не имея возможности сделать кружок-другой на новом в принципе для тебя мото, чтобы твоё тело вспомнило нужные настройки. Плять!!!


Ну ладно, не суть, баГатые тоже плачут!
В общем ниже я вам расскажу как пройти этот экзамен, как оно работает.
И вот другое дело насколько выдержат ваши нервы.
То есть техника отработанная, очень правильная и успешная.
Да наверное есть другие техники, но эта прямо супер-успешная.
Но здесь надо иметь железные нервы - то есть каждое движение ваших мускулов верное и нет никаких предательских движений Вашего тела.

Ниже файл-рисунок где я честно попытался расставить приоритеты для новичков.
Значит самое главное - научиться ровно держать повышенные обороты после выхода с "доски".
Я не знаю сколько там на спидометре, не смотрел, но явно больше 2500 оборотов., а скорее всего 3500 или типа того.
Это тоже зависит от мота.

Это очень интересная штука, но когда ты одновременно даёшь обороты и тормозишь ногой, то мотоцикл держится очень уверенно, он не заваливается и не падает, он держится ровно и очень уверенно можно проходить медленно любые движения.
На самом деле опытные спецы это знают - одновременно жать на тормоз и газовать прекрасно держит мотоцикл на крайне медленном ходу. В хорошем настрое я просто глумился над змейкой стараясь проходить её заранее, с опережением. :sh_ok:

Важно что!
Что если бы мне показали такой рисунок пару лет назад, я точно сэкономил бы на своих нервах и обучении.
circuito-cerrado-examen-A2-comolohace.jpg

Я не претендую на оригинальность, я даже собственно не сдал пока экзамен. Но точно только по причине мандража.
На старте со мной было 4 мотоцикла. Все три завалили и я за ними :ya_hoo_oo:
Заваливается примерно 70% от всех учеников. И только из-за мандража как я понимаю.
Ну надо поискать какие-то транквилизаторы наверное, поскольку на обычных уроках все ученики идут довольно хорошо. :ne_vi_del: :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Получение категории А2 (и не только))) в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Обнимаю тебя крепко, брат.
iglesias писал(а): 03 дек 2021, 19:16Заваливается примерно 70% от всех учеников. И только из-за мандража как я понимаю.
Нет, не только. Из-за мандража мы с тобой заваливаемся, а есть и те, кто правда не готов.
iglesias писал(а): 03 дек 2021, 19:16поскольку на обычных уроках все ученики идут довольно хорошо.
Это ты на них не внимательно смотришь, а на экзамене - внимательно. И всякое "да задел-то совсем чуть-чуть" может быть не замечено на уроках, а на экзамене не может.

Ну а вообще добавь к своим ощущениям много лет предшествующего мотодальнобоя, когда тебе вообще обидно что-то кому-то доказывать, и получишь меня. И обнимемся ещё разок.
iglesias писал(а): 03 дек 2021, 19:16Ниже файл-рисунок где я честно попытался расставить приоритеты для новичков.
Респект и уважуха.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мотоциклы и мотоциклисты в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей