Покупка автомобиля в Испании цены, выбор, оформление

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
simsam
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 57
Награды: 5
Репутация: 133
Знак зодиака: Золотая рыбка
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 37

Re: Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение simsam »

 
TMP писал(а):
simsam писал(а):Может в этом дело
Ну так что узнали-то? ITP не секрет, его можно рассчитать зная, какая точно машина, дату ее первой матрикулиции и в каком комунидаде прописан покупатель. Скорее всего, конечно, у вас этот налог уже включен в те 300 евро (без его уплаты Трафико не перерегистрирует машину), но лучше таки знать наверняка.
Всё верно!Стоимость складывается из ITP, госпошлины в трафико и услуги хестора(если я все правильно поняла). Большое спасибо всем! Теперь катаюсь спокойно :) скоро новая потеха ждёт :-) получение испанского водительского :sh_ok:
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Илон Маск обещает через 2 года начать продажи Тесла2 за 20 тысяч евро. Всвязи с этим и непонятной ситуйовиной в миру с Пандемоном Короновирусычем, я принял решение купить б/у авто, способное отъездить эти два года в ненапряженном режиме. Подскажите плиз, не нужно покупать дизеля старше 15 лет и авто на бензине старше 20 лет? И какие ещё засады могут меня ожидать на дорогах Испании. Требования в выхлопу, лучше, наверное с запасом брать на ближайшие 2 года?
И ещё вопрос,у меня в Испании парковочное место под домом и каморка без окон 20 м.кв.,в России тоже всегда были парковки подземные. Так вот, в РФ периодически в этих подземельях мужики побухивали. В Испании, наверное, нет такой практики? А мне так хочется обмыть «новый» б.у. авто в гаражах. Французское шампанское недорогое в Испании, можно было бы прекрасную вечеринку организовать, «малютки медовары» обзавидовались бы со свои мёдом вересковым! Заодно можно и с соседями по паркингу познакомиться. Вдруг «плашки три восьмых дюйма» срочно понадобятся? Знакомство с соседом- есть сила, а незнание не освобождает от ответственности....
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Татмор писал(а): 09 июл 2021, 11:18 Илон Маск обещает через 2 года начать продажи Тесла2 за 20 тысяч евро. Всвязи с этим и непонятной ситуйовиной в миру с Пандемоном Короновирусычем, я принял решение купить б/у авто, способное отъездить эти два года в ненапряженном режиме. Подскажите плиз, не нужно покупать дизеля старше 15 лет и авто на бензине старше 20 лет? И какие ещё засады могут меня ожидать на дорогах Испании. Требования в выхлопу, лучше, наверное с запасом брать на ближайшие 2 года?
И ещё вопрос,у меня в Испании парковочное место под домом и каморка без окон 20 м.кв.,в России тоже всегда были парковки подземные. Так вот, в РФ периодически в этих подземельях мужики побухивали. В Испании, наверное, нет такой практики? А мне так хочется обмыть «новый» б.у. авто в гаражах. Французское шампанское недорогое в Испании, можно было бы прекрасную вечеринку организовать, «малютки медовары» обзавидовались бы со свои мёдом вересковым! Заодно можно и с соседями по паркингу познакомиться. Вдруг «плашки три восьмых дюйма» срочно понадобятся? Знакомство с соседом- есть сила, а незнание не освобождает от ответственности....
► Показать
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Arco iris писал(а): 09 июл 2021, 11:37 Да, тоже ждем Теслу за 20 тыс. С машинами от 20 лет и старше - все хорошо. Ездим уже 10 лет на таких, т.е. имеем машины, которым по 30 лет. Соседи довольны.))
Засады на дорогах есть. Иногда останавливают гаишники, но почему-то в российской форме.
Выхлоп - это как повезет. Иногда такой выхлоп, что гаишников просто сносит, когда двери открываем.
Да, обмыть в подвале всегда хорошо. Понимаю. Сама в подвале сижу и жду, как кто машину новую купит. Создам компанию, если что. Обращайтесь!
О как! Чуть мозг не вскип! Это получается, что Машина старше вас по возрасту! Конгениально! Ведь по Венской конвенции, если авто старше водителя, вся ответственность на железяку и ложится. Если ещё через суд выхлопотать решение об усыновлении человека автомобилем, то тогда и вовсе авто обязано станет нас содеРжать! Соседи сдохнут от зависти, изойдя желчью до такой степени, что на их могилах цветы завянут....ромашки спрятались....
ГАИшники в российской форме? Это ряженые, оборотни в погонах. Они меня когда тормозят, я им прокомпостированный авиабилет на трамвай показываю. Оборотни на вой срываются, им тикет такой- он как волчий билет. Как взвоют, можно ехать дальше, Сирена- она кузина Вервольфу
Относительно выхлопа, тут не так всё линейно. Реверсивная система, малоустойчивая и флюгеристая. Здесь важно позицирование; кто холоп,вы или гаишник? Если вы, то выхлоп ваш,а коли гаишника холопом назначить, тогда и его за пьянку на службе можно разжаловать из фельдкурата до обитателя паперти.
Вы геопозицировать свой подвал можете? Куда приезжать поляну на капоте накрывать? У мню и скатерть кружевная фламандская есть и нашатырь на всякий случай.Скатерть универсальна, пользую и в качестве чадры. При снятии чадры нашатырь и может понадобиться. Обращаюсь, ежели у вас на нашатырь диатеза нет.
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
Татмор писал(а): 09 июл 2021, 11:18не нужно покупать дизеля старше 15 лет
Бушный дизель вообще покупать не стоит имхо (и не только мое).
Татмор писал(а): 09 июл 2021, 11:18Требования в выхлопу
Любой бензиновый вариант от 2001 года (имеющий право на экологическую наклейку В) можно рассматривать.
Если живете в Мадриде, имеет смысл подобрать что-то после 2006 года (бензин конечно), там уже наклейка С, т.к. в Мадриде с наклейкой В в обозримом будущем в центр будет не заехать. В Барселоне вроде В пока прокатывает...
Татмор писал(а): 09 июл 2021, 11:18в РФ периодически в этих подземельях мужики побухивали. В Испании, наверное, нет такой практики?
Испанские мужики побухивают в барах. Иными словами - тут нет такой культуры. Да и чинить что-то 99% испанцев не умеют, для большинства даже проблема гвоздь в стену забить.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
wxp73 писал(а): 10 июл 2021, 17:17Бушный дизель вообще покупать не стоит имхо (и не только мое).
Ну на каждое имхо обычно в мире есть и другое имхо. :uch_tiv:
Если речь идет о небольших городах, не о Мадриде и о "рабочей" машине, которую не жалко и счета за топливо ощутимо дешевле.
Например у меня несколько гибридов, которые куплены для аренды, но сам я предпочитаю водить дизель.
С годом же да, согласен.
Но и тут есть много исключений.
Например иной дизельный Мерседес со стажем 15-20 лет будет надежнее а возможно и комфортнее нового бензинового Рено. Ну и так далее.
Здесь у нас широкое поле для дискуссии. :nez-nayu:

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
wxp73 писал(а): 10 июл 2021, 17:17Испанские мужики побухивают в барах. Иными словами - тут нет такой культуры. Да и чинить что-то 99% испанцев не умеют, для большинства даже проблема гвоздь в стену забить.
Ну, этак мы можем дойти до утверждения что все россиянцы бухают просто не переставая и пьют водку из горлА, а потом играют на балалайках. Ну и ясно сидят на корточках лузгая семечки. Это же их национальное. Что кстати недалеко от правды, если только выехать из Воронежа. :-)

Категорически не согласен. :/nene)
Я бы заметил, что 90% испанцев трудолюбивые и обязательные люди. Не считая "золотую молодежь".
Другое дело что обычно приезжий контингент имеет более высокое образования, целеустремления и амбиции.
За счет чего многие "туземцы" кажутся эмигрантам недалёкими.
Но тогда это также говорит и о спесивости и гордыне "приезжих".
Я бы не делил все на черное и белое.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение aur »

 
Ребята, подскажите, будет ли так работать.

В Прибалтике авто купить с НДС, вроде как будет месяц на постановку на учёт.
На нем съездить в РФ без таможенного залога и через месяц добраться до Испании.

Для въезда без залога на прибалтийских номерах, достаточно ли документов о покупке авто, испанского ВНЖ и консульской справки о постановке на учёт в Мадриде?
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
aur писал(а): 03 авг 2021, 12:28Для въезда без залога на прибалтийских номерах, достаточно ли документов о покупке авто, испанского ВНЖ и консульской справки о постановке на учёт в Мадриде?
Во владении машиной надо быть 6 месяцев доказав это, при поставки на Испанские номера нужно получать сертификат
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а на что влияет адрес прописки при покупке машины? Если прописка изменится через время, надо будет кого-то уведомлять?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Фоня писал(а): 03 авг 2021, 21:51Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а на что влияет адрес прописки при покупке машины? Если прописка изменится через время, надо будет кого-то уведомлять?
Да, необходимо уведомить DGT.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Покупка автомобиля

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
Ayomice писал(а): 03 авг 2021, 21:59
Фоня писал(а): 03 авг 2021, 21:51Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а на что влияет адрес прописки при покупке машины? Если прописка изменится через время, надо будет кого-то уведомлять?
А это какая-то заморочка? Или легко делается? И что случится, если не уведомишь?
Да, необходимо уведомить DGT.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Тогда Вы не будете своевременно узнавать, например, о наложенных на Вас штрафах, что приведет сначала к увеличению Ваших материальных потерь, а затем и наложению ограничений на право распоряжаться своим автомобилем.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
aur писал(а): 03 авг 2021, 12:28съездить в РФ без таможенного залога и через месяц добраться до Испании
Без таможенного залога РФ можно только при постановке на консульский учет в Испании в консульстве РФ, что можно сделать отказавшись от прописки в России. Аюта такую ситуацию описывала на форуме.

И ещё интересно. Цены скакнули на машины в Испании и в Европе вообще. Как будто на недижимость.
То что моржно было купить два года назад, сейчас стоит аналогичных денег, хотя по логике автомобиль каждый год теряет в цене.
Например я купил весной пару машин в районе 8-10 тысяч, сейчас такие на пару тысяч дороже на рынке.
Проснулись все что-ли. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
iglesias писал(а): 03 авг 2021, 23:37
aur писал(а): 03 авг 2021, 12:28съездить в РФ без таможенного залога и через месяц добраться до Испании
Без таможенного залога РФ можно только при постановке на консульский учет в Испании в консульстве РФ, что можно сделать отказавшись от прописки в России. Аюта такую ситуацию описывала на форуме.

И ещё интересно. Цены скакнули на машины в Испании и в Европе вообще. Как будто на недижимость.
То что моржно было купить два года назад, сейчас стоит аналогичных денег, хотя по логике автомобиль каждый год теряет в цене.
Например я купил весной пару машин в районе 8-10 тысяч, сейчас такие на пару тысяч дороже на рынке.
Проснулись все что-ли. :ne_vi_del:
Сейчас все дорожать будет. Денег много на раздавали напечатанных.
Я как сознательный гражданин от них отказался А вся Испания нет , вот и не знают куда вложить , потому и цены растут :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 381 раз
Сообщения: 185
Награды: 11
Репутация: 1.077
Благодарил (а): 283 раза

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

 
iglesias писал(а): 03 авг 2021, 23:37Без таможенного залога РФ можно только при постановке на консульский учет в Испании в консульстве РФ, что можно сделать отказавшись от прописки в России. Аюта такую ситуацию описывала на форуме.
Не совсем верная информация. Всей семьей встречались с друзьями в польском Закопане, друзья проживают в Хорватии. После, было принято решение съездить в Москву, в принципе было всё равно, если потребуют залог- решили развернуться и уехать, спокойно прошли границу предъявив пятилетние тархеты , пограничникам сказали, что едем на месяц. Ни каких залогов не платили

Отправлено спустя 36 секунд:
На консульском учёте не состоим
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Алекс2803 писал(а): 04 авг 2021, 10:52
iglesias писал(а): 03 авг 2021, 23:37Без таможенного залога РФ можно только при постановке на консульский учет в Испании в консульстве РФ, что можно сделать отказавшись от прописки в России. Аюта такую ситуацию описывала на форуме.
Не совсем верная информация. Всей семьей встречались с друзьями в польском Закопане, друзья проживают в Хорватии. После, было принято решение съездить в Москву, в принципе было всё равно, если потребуют залог- решили развернуться и уехать, спокойно прошли границу предъявив пятилетние тархеты , пограничникам сказали, что едем на месяц. Ни каких залогов не платили

Отправлено спустя 36 секунд:
На консульском учёте не состоим
Все очень сильно зависит от конкретного таможенника.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Прочитал много сообщений из этой темы и.. :du_ma_et: хотелось бы все упорядочить. А то что-то не доходит :-) Это касательно авто б/у. Суть такая: я нахожу, например, подходящую мне машину. Ударили по рукам, все ок, цена тоже, все довольны. Какие следующие действия? Идём вместе с продавцом авто куда-то чтобы, так сказать, на людях совершить куплю-продажу? Или никуда не идём, куда-то онлайн заходим, платим что-то кому-то..саму стоимость машины, налоги, страховку и и.д. Может кто-нибудь пошагово обьяснить? Заранее спасибо. Возможно, если брать машину б/у в салоне, то там эти все процедуры сразу можно и пройти? Пришёл, увидел, заплатил..В общем, как это все делается?
P.S. и можно ли купить авто просто на украинский паспорт или нужен документ какой-то испанский?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Из доков точно нужно NIE для уплаты налога и прописка для оформления машины по конкретному адресу владельца.

Когда я покупал процедура была такая:
Вместе с продавцом пошли к его знакомому хестору, прямо там от руки вписали свои данные в одностраничный бланк договора купли-продажи, скачанный из интернета или хестор дал, не помню. Там только две подписи: продавца и покупателя. Этот договор никак не заверяется, печати не ставятся, сам договор свидетельствует об окончании сделки - ни актов передачи машины ни расписки в получении денег. Деньги прямо там отдал продавцу наличными, никакого другого варианта он сказал что не приемлет.
Хестор заполнил форму для DGT на переоформление машины и отправил её телематически со своей электронной подписью. Взял с меня одной суммой сразу за всё: кажется 35 евро за свои услуги, пошлину в DGT и налог.
Из документов у меня была только расписка хестора об отправке этой формы, он сказал что с этим можно ездить месяц. Так и получилось, с ней я ездил 3,5 недели. Страховку продавец сказал что с завтрашнего дня аннулирует, у меня будет только сегодня чтобы доехать до дома. Поэтому на следующий день я побежал искать где купить страховку. После нескольких звонков и напоминаний доки на машину хестор забрал в DGT, я с ним договорился что он мне их письмом пришлёт, так как сделка была в другом городе и ехать 150 км туда было лениво.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.081
Благодарил (а): 17373 раза

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Kuznez писал(а): 14 авг 2021, 23:17Суть такая: я нахожу, например, подходящую мне машину. Ударили по рукам, все ок, цена тоже, все довольны. Какие следующие действия?
Вот ещё опыт-инструкция покупки авто в Германии ...если в Испании подходящую не найдёшь
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение morales »

 
Kuznez писал(а): 14 авг 2021, 23:17 Прочитал много сообщений из этой темы и.. :du_ma_et: хотелось бы все упорядочить. А то что-то не доходит :-) Это касательно авто б/у. Суть такая: я нахожу, например, подходящую мне машину. Ударили по рукам, все ок, цена тоже, все довольны. Какие следующие действия? Идём вместе с продавцом авто куда-то чтобы, так сказать, на людях совершить куплю-продажу? Или никуда не идём, куда-то онлайн заходим, платим что-то кому-то..саму стоимость машины, налоги, страховку и и.д. Может кто-нибудь пошагово обьяснить? Заранее спасибо. Возможно, если брать машину б/у в салоне, то там эти все процедуры сразу можно и пройти? Пришёл, увидел, заплатил..В общем, как это все делается?
P.S. и можно ли купить авто просто на украинский паспорт или нужен документ какой-то испанский?
...Договорились с продавцом-идете в любую хесторию оформлять. Хотите проблем? Заполняете контракт, платите деньги, забираете машину... Затем, через какое то время узнаете, что на машине эмбарго или даже пресинто или баха... Дальше-разные проблемы... Зато-сэкономленные деньги при переоформлении...
В автосалоне все должны оформить сами. Как правило... Бывают исключения...
ПС На украинский паспорт машину оформить можно. Только надо чтоб была "Баха пара экспортасьон"... Ну и на машине этой, по Испании можно будет ездить только на зеленых номерах, в течение месяца...
ППС Страховка- проблема продавца. Пока машина не переоформлена в трафико... Пока она на его имени, штраф на него. 1500 евро, без скидки...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя