Поездка в Россию на машине с испанскими номерами - удачный опыт

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Поездка в Россию на машине с испанскими номерами - удачный опыт

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
Пересекли границу Польша-Белорусия (через Бобровники) 7 июля.
Резиденция 2-х годичная, машина на испанских номерах. Декларацию заполнили и распечатали накануне в отеле (указали постоянным местом жительства Испанию), но оказалось, что не все данные внесли и нам сделали другую.
Предоставили только паспорт, тархету, документ на машину. Сделали временный ввоз на полгода, без залога.
На границе кроме нас больше никого не было.

Вчера, 8 июля знакомые проехали через Брест, машин было не много, но были. Аналогично залог не оставляли.


В Европе никаких пограничников не встречали и патрулей не было. До Польши маски в магазине и в отеле, потом без принуждений...


...
Полина77
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Поездка в Россию на машине с испанскими номерами - удачный опыт

Непрочитанное сообщение Полина77 »

 
Здравствуйте, с момента создания этой темы уже прошло достаточно времени, народ ездиет на своём авто туда и обратнл и информация всегда разная. Меня очень интересует вопрос того самого депозита, который одни вносят, другие нет... Я русская, из России не выписывалась, у меня тархета коммунитария (10 лет, я за мужем за испанцем), почти 18 лет живу в Испании, хочу поехать на моей личной машине в Россию этим летом... И вот эта тема ДЕПОЗИТ меня очень волнует.. Надо или не надо? Спасибо всем кто готов дать ответ
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Поездка в Россию на машине с испанскими номерами - удачный опыт

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Полина77 писал(а): 18 янв 2022, 20:32Здравствуйте, с момента создания этой темы уже прошло достаточно времени, народ ездиет на своём авто туда и обратнл и информация всегда разная. Меня очень интересует вопрос того самого депозита, который одни вносят, другие нет... Я русская, из России не выписывалась, у меня тархета коммунитария (10 лет, я за мужем за испанцем), почти 18 лет живу в Испании, хочу поехать на моей личной машине в Россию этим летом... И вот эта тема ДЕПОЗИТ меня очень волнует.. Надо или не надо? Спасибо всем кто готов дать ответ
Депозит не вносится в одном случае, если машина личная, если вы стоите на консульском учёте.
https://spain.mid.ru/web/spain_ru/konsul-skij-ucet

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Demakov Valeri
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 39
Благодарил (а): 5 раз

Поездка в Россию на машине с испанскими номерами - удачный опыт

Непрочитанное сообщение Demakov Valeri »

 
Полина77 писал(а): 18 янв 2022, 20:32 И вот эта тема ДЕПОЗИТ меня очень волнует.. Надо или не надо? Спасибо всем кто готов дать ответ

В вашем случае никаких депозитов платить не придется, да и о консульском учете забудте. Вперед и прямо. Я тоже в октябре стартую из Мадрида в Ставрополь уже третий год подряд, Только вот хочу испытать новое направление через Турцию, буду смотреть по обстановке.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя