Сотовая связь в Испании

телевидение, мобильные операторы в Испании

Модератор: TMP

Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Про Digi и роуминг.

Коротко - не работает. Поддержка морозиться и раз за разом предлагает выбрать сеть вручную несмотря на то, что им так же раз за разом сообщается, что не помогает.

Поиск в интернете показывает, что этой проблеме годы. Люди в теме говорят, что Digi мало того, что заключает роуминговые соглашения на самых дешевых условиях с самым низким уровнем сервиса, так еще и регулярно "забывает" их продлять. В итоге, вероятность, что в данный момент времени в данной стране роуминг будет доступен - около 10%.

Вывод: если наличие связи в роуминге (в том числе в ЕС) является критичным, следует предпочесть другого оператора, поскольку у Digi это лотерея, причем с неприлично низким шансом на выигрыш.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48685 раз
Возраст: 100

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
TMP писал(а): 25 июн 2021, 12:52 Про Digi и роуминг
Коротко - не работает
Ну не знаю. Да, иногда вручную приходится APN устанавливать при вьезде в страну, или перезагружать телефон. Но опять же не на всех телефонах, а допустим на одном или двум из трех. То есть условно говоря половина.
И вполне возможно что то зависит от самого телефона и его операционной системы. А уж что там было бы при аналогичных переездах с другими операторами не могу сказать.
Вполне возможно что какой-нибудь Оранж позволит автоматически и без ошибок переключиться на новую сеть десяти мобилам из десяти.
Но не очень в это верится. :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
iglesias писал(а): 25 июн 2021, 13:37Но не очень в это верится.
Слушай, ну почитай сам интернет. Народ страдает прям массово. Делятся какими-то сложными лайфхаками типа "проверьте номер своей симки, была бракованная партия", "выньте-вставьте", "измените APN" (что вообще нерелевантно моему случаю, это для тех, у кого цепляется, но интернета не дает).
Я пробовал и так, и сяк, и жопой об косяк - не работает никак, в трех разных телефонах. В Испании - все бьен, в Румынии, наверное, тоже. :-) А вот поехать с такой лотереей за границу - это не каждому будет удобно.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48685 раз
Возраст: 100

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
TMP писал(а): 25 июн 2021, 13:49Слушай, ну почитай сам интернет. Народ страдает прям массово
Могу тебе такое же самое ответить - почитай интернет про проблемы например с Оранжем,
народ страдает прям массово :-)
https://comunidad.orange.es/t5/Mi-l%C3% ... d-p/284317
Или запрос тупо: orange en extranjero problemas de red Roaming
Те-же самые проблемы, но Оранж обычно гораздо дороже в оплате.
Не то чтобы я защищаю Digi, просто когда ты если перейдешь на другого оператора можешь иметь аналогичные проблемы. Вполне. Ну как то так.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
iglesias писал(а): 25 июн 2021, 14:21Не то чтобы я защищаю Digi,
Так и я не защищаю Орандж и даже отдаю должное Digi - у них очень приятные национальные тарифы и работает в моем лесу он лучше, чем Simyo на сети Орандж. Но вот с роумингом у меня конкретная проблема, а с тем же Simyo - проблем нет, вставил симку и она работает. В общем, не более, чем личный опыт. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
У меня digi наотрез отказался работать в mate 20 pro, но заработал в S9+ (дело было на востоке МО), причину я так и не понял. В техподдержку звонить/писать бесполезно, они там не инженеры ни разу.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 25 июн 2021, 14:35У меня digi наотрез отказался работать в mate 20 pro, но заработал в S9+
Попробую в каком-нибудь новом телефоне еще. В своих трех старых никак не получилось запустить, т.ч. в том, в котором оно работает в Испании без вопросов.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Зато МТС и Мегафон в обратку в Испании пели и плясали, за дорого правда, но не знаю, как нынче дело обстоит?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Туенти у меня отлично работает интернет в роуминге по Европе. В РФ на этой симке я только входящие СМС (бесплатно). И пару раз важные звонки (но дорого). За несколько лет никаких проблем ни у меня ни у супруги.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Александр В писал(а): 26 июн 2021, 02:43В РФ на этой симке я только входящие СМС (бесплатно). И пару раз важные звонки (но дорого).
В России отключаете передачу данных?
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
VladValencia писал(а): 25 июн 2021, 14:54Зато МТС и Мегафон в обратку в Испании пели и плясали
Да и Билайн нормально работал, давно это было правда...
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
nick3 писал(а): 26 июн 2021, 08:45
Александр В писал(а): 26 июн 2021, 02:43В РФ на этой симке я только входящие СМС (бесплатно). И пару раз важные звонки (но дорого).
В России отключаете передачу данных?
Конечно! Для РФ есть московская симка, платить 10 евро за мегабайт :sh_ok: в роуминге никакого желания нет.
Летал в Италию, Голандию - везде работает. Швейцария - не в Евросоюзе, там роуминг. Если еду на авто Валенсия - Москва, то до Польско-Белорусской границы по всей Европе интернет от Туенти. Только СМСки автоматически приходят когда границы стран пересекаешь :-) А на границе переключаю передачу данных на другую симку, обе стоят в одном телефоне.
Находясь в РФ из испанского интернет-банка и прочих сервисов коды подтверждения по СМС успешно доходят.
Причём Туенти у меня без контракта, просто препейд, сейчас я в Испании - включил автообновление ежемесячное чтобы не париться, а если надолго в Москву уезжаю, то автообновление отключаю, динеро не тратятся, а СМСки из банка приходят. Эта симка у меня работает уже больше пяти лет. Если совсем надолго уехал, то чтобы номер "не заморозился" нужно хотя бы раз в полгода на 5 евро счет пополнить и раз в год какую-нибудь платную услугу заказать, хотя бы СМСку отправить куда-нибудь. Сейчас там самый дешёвый тариф с 5 Гб трафика в месяц стоит 5,95 евро в месяц. Кто захочет подключиться или перейти со своим номером, как я когда-то из оборзевшего Оранджа - пишите в личку, дам промо-ссылку, по ней будет +10 евро на счету :ko_pi_lka:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
AlexMMM
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 45
Награды: 1
Репутация: 90
Откуда: Cumbre del Sol и Москва
Благодарил (а): 11 раз

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение AlexMMM »

 
А как сейчас обстоят дела с переводами от одного оператора к другому с сохранением номера ?


Диги заинтересовали ибо Водафон что-то много стал брать.....

На сайте их заполняешь все данные и они сами переведут из Водафона?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
AlexMMM писал(а): 19 окт 2021, 14:16А как сейчас обстоят дела с переводами от одного оператора к другому с сохранением номера ?
Так же, как всегда.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Montoya
Гость
Гость
Стаж: 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 6
Репутация: 40

Телефон в рассрочку от Vodafone

Непрочитанное сообщение Montoya »

 
Привет, увидел в приложении Vodafone что со своим тарифом Big Yuser (контрактный) возможность взять в рассрочку телефон (ежемесячный платеж на протяжении 36 месяцев)
Кто пользовался такой услугой ? какие подводные камни ? могут ли потребовать какие-то документы дополнительно ?
Гражданство РФ, ПМЖ ЕС страны, есть счет в Испанском банке, ну и номер на контракте

Спасибо
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48685 раз
Возраст: 100

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Montoya писал(а): 09 июн 2023, 21:51 Привет, увидел в приложении Vodafone что со своим тарифом Big Yuser (контрактный) возможность взять в рассрочку телефон (ежемесячный платеж на протяжении 36 месяцев)
Кто пользовался такой услугой ? какие подводные камни ? могут ли потребовать какие-то документы дополнительно ?
Гражданство РФ, ПМЖ ЕС страны, есть счет в Испанском банке, ну и номер на контракте

Спасибо
Я бы вообще не стал связываться с контрактами в Испании, заколебешься потом платить за какие-то превышения интернета и международную связь с марсианами :-)
Но да, почти все наступают на эти грабли :ne_vi_del:
Как правило все эти телефоны в рассрочку не стоят своих денег и лучше юзать амазон или тот-же али-экспресс.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
iglesias писал(а): 10 июн 2023, 14:42 Я бы вообще не стал связываться с контрактами в Испании
я бы тоже, жуткая аллергия на все заманухи мобильных операторов еще с Германии. :-)

но раз контракт подписан (хотя 16 евро это жутко дорого для Испании, зато Швейцария включена в роаминг :co_ol:),
то чего бы и не прикупить аппарат. Посчитайте только, во сколько он обойдётся в итоге
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Montoya писал(а): 09 июн 2023, 21:51 Кто пользовался такой услугой ? какие подводные камни ? могут ли потребовать какие-то документы дополнительно ?
Пользовался. Навязывают страховку. Отказаться можно, но только через месяц. Я так и платил ее до конца - лень было идти стоять в очередях в салоне.
Move forward
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Из опыта - до заключения контракта (который скорее всего нельзя расторгнуть без штрафа,неустоек и других способов лишить Вас кровно заработанных денег) проверьте, насколько хорошо работает связь определенного оператора сотовой связи в тех местах, где Вы чаще всего пользуетесь телефоном. В идеале, при продаже Вам контракта продавец должен Вас расспросить об адресах и так далее. В жизни такого не бывает....
Вы можете быть неприятно удивлены, что именно в Вашем адресе связь окажется плохой.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Мириам писал(а): 10 июн 2023, 20:22 который скорее всего нельзя расторгнуть без штрафа,неустоек и
При чем это может выливаться в абсолютно неадекватную ситуацию. Как произошло у меня и теперь от названия компании Водафон у меня начинается нервный тик, а у них еще хватает совести периодически звонить со всякими разными предложениями. Один плюс - получаю удовольствие когда в ответ на эти звонки могу грубить и даже хамить им от души.

Суть истории коротко. У этой "мегакомпании" не было infraestructura de fibrа в новострое, где я приобрела квартиру. Естественно, в связи со сменой адреса они не могли мне предоставить услуги по моему действующему контракту, а именно кабельный интернет. Пытались навязать якобы альтернативный вариант в виде роутера 4G, который меня абсолютно не устраивал. Два месяца они меня водили за нос, и хорошо что я с ними не только общалась по телефону, а и переписывалась. Все эти скрины переписок и дали мне возможность пожаловаться на них, прикрепить все эти скрины, и вернуть 150 евро, которые они стянули как penalizacion por incumplir la permanencia. Принесенные ими извинения не изменили моего негативного мнения об этой компании, хотя клиентами мы с мужем были еще со времен ONO.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Связь, компьютеры, ТВ, интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя