Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине в Испании

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Tatianalloret писал(а):
VladValencia писал(а): 20 июн 2021, 12:16 Ненависти правящей верхушки сидящей на халявных деньгах к капитализму, многие из них никогда не работали и не добывали себе кусок хлеба.
Их хлеб и не только хлеб, складывается из налогов активной части населения, которая предпочла бы уравнительному социализму-капитализм.
Социализм плодит иждивенцев.
во многом благодаря ковиду у большинства уже началось просветление в головах,-согласно последнему опросу для Antena 3 на предстоящих выборах победит PP при поддержке VOX

https://www.antena3.com/noticias/espana ... 84c2a.html

А ещё до выборов 2 года. Если бы Аюсо была президентом РР, то у VOX не было бы шансов ещё значительно вырасти. А теперь - все может быть.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарил:
Eugene70
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
iglesias писал(а): 19 июн 2021, 20:12 Испанцы прикольные. :bra_vo:
накрыли на своей террасе стол и галдели как бабуины. А в ночи когда тихо, то их хорошо слышно. Где-то около 11-и вечера.
А ворота у них были открыты на террасу и сразу стол накрытый и там человек восемь-десять наверное сидело и что-то отмечали.
854.jpg
Ну да, прикольные :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Как нажрутся сладкого, так бегут за РР голосовать.
Ндааа.. ты то что ты ешь :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
Vizavi, Amazona
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Сostadelmar писал(а): 22 июн 2021, 12:28 Ну да, прикольные
Как нажрутся сладкого, так бегут за РР голосовать.
Ндааа.. ты то что ешь
Мы то, что едим! Человек - существо эмоциональное, поэтому еда должна не только удовлетворять физиологические потребности, но и приносить удовольствие. А для испанцев жизнь - удовольствие! :bra_vo: Есть чему поучиться нам, из СССР...
За это сообщение nick3 поблагодарили (всего 7):
Tatianalloret, Arco iris, Сostadelmar, JelizaRose, Helen7, iglesias, Eleonor H
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
nick3 писал(а): 22 июн 2021, 12:44 А для испанцев жизнь - удовольствие! :bra_vo: Есть чему поучиться нам, из СССР...
Это потому что они несут никакой ответственности перед окружающими их народами, эгоисты. Только о себе думают. Нашего встретишь - как дела? Он сразу на все и всех пожалуется, у этих все хорошо. :-) Зла нехватает :de_vil:
Да что ж это за удовольствие всяку бяку в рот совать :-) . Вот нет у них наших законодателей. Уже завтра кондитеров посадили бы за распространение чего-то такого. И закон издали бы. А эти все в рот , как дети малые, или какие взрослые , тянут. Смешно им , видите ли. В то время как америка строит однополярный мир. А им все хаханьки :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 6):
nick3, Arco iris, JelizaRose, Lana S, Tatianalloret, iglesias
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Сostadelmar писал(а): 22 июн 2021, 13:11 у этих все хорошо. :-) Зла нехватает :de_vil:
Ой не скажи. Я вот поближе посмотрел на местных которые живут у меня или жили в эти полтора года.
Можно сказать, что у меня всё хорошо, исключая проблемы со здоровьем, но у испанцев нифига ничего не хорошо.
Там пару лет ещё назад или 5-7 на мой взгляд ещё было хорошо.А у кого-то и после 2008 не особо.
Я давно не вижу радующихся испанцев, кроме тех кто estamos borrachos.
Молодёжь продолжает радоваться по своему, на то она и молодёжь, гуляют пока у папы с мамой.
Состоятельная прослойка видимо тоже, но у них свои проблемы.

В целом испанцы очень потухли за время новой реальности.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 6):
Arco iris, Сostadelmar, Amazona, VladimirGT, TMP, iglesias
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Сostadelmar писал(а): 22 июн 2021, 13:11А им все хаханьки
Да признайся уже, что просто до Валенсии далеко, а в Барселоне такого еще не продают. А так, небось, и сам уже уплетал бы за обе щеки... И радовался жизни по-испански! :-)
За это сообщение nick3 поблагодарили (всего 4):
Сostadelmar, Amazona, iglesias, Eleonor H
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
VladValencia писал(а): 22 июн 2021, 13:20
Сostadelmar писал(а): 22 июн 2021, 13:11 у этих все хорошо. :-) Зла нехватает :de_vil:
Ой не скажи. Я вот поближе посмотрел на местных которые живут у меня
Молодёжь продолжает радоваться по своему, на тона и молодёжь, гуляют пока у папы с мамой.
Состоятельная прослойка видимо тоже, но у них свои проблемы.
В целом испанцы очень потухли за время новой реальности.
Ну, это же некоторым образом, усредненное " радоваться" ...конечно у всех есть проблемы и всегда. И разные группы по по-разному реагируют. Радуются это некий синоним "раззвиздяйство" :-) С другой стороны кто более чем на 100% отвечает исключительно русской пословице " где родился там и сгодился" как не испанцы :-)
nick3 писал(а): 22 июн 2021, 13:21 Да признайся уже, что просто до Валенсии далеко, а в Барселоне такого еще не продают. А так, небось, и сам уже уплетал бы за обе щеки... И радовался жизни по-испански! :-)
А у вас каганёров нет :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
nick3, iglesias
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Costadelmar писал(а): 22 июн 2021, 13:21А у вас каганёров нет
Да уж... Признаюсь, что был потрясен на всю глубину моей сделанной в СССР души, когда увидел все эти "произведения" на рождественской ярмарке в Барне... ;;-)))
За это сообщение nick3 поблагодарили (всего 4):
Сostadelmar, Amazona, iglesias, Eleonor H
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 22 июн 2021, 13:20
Там пару лет ещё назад или 5-7 на мой взгляд ещё было хорошо.
Никогда, ни разу в то время, лет 7 назад и чуть побольше, не встречала испанцев, ищущих ЛЮБУЮ работу. Испанка, предлагающая свои услуги по уборке квартир или уходу за пожилыми? :sh_ok: А сейчас сплошь и рядом.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
За это сообщение Lana S поблагодарили (всего 5):
VladValencia, Tatianalloret, Amazona, iglesias, Eleonor H
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S писал(а): 22 июн 2021, 14:22
VladValencia писал(а): 22 июн 2021, 13:20
Там пару лет ещё назад или 5-7 на мой взгляд ещё было хорошо.
Никогда, ни разу в то время, лет 7 назад и чуть побольше, не встречала испанцев, ищущих ЛЮБУЮ работу. Испанка, предлагающая свои услуги по уборке квартир или уходу за пожилыми? :sh_ok: А сейчас сплошь и рядом.
Так и есть на самом деле. Туристам и туристам без права на работу не всегда видна не праздничная Испания.
Не, можно конечно поехать в районы, где у урбанизаций стоят премиальные авто, там может быть и создавалось не так давно ощущение вечного
праздника, белого порошка и дорого вина, но и там сейчас тихо и скучно.

Чуть-чуть народ только начёт надеется, только приподнимет голову-его сразу шмяк по башке какой-нибудь новой новостью)
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 4):
Сostadelmar, Amazona, TMP, iglesias
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Вот такие ещё есть испанцы, точнее испанки, а ещё точнее школьные учителя.
Совсем разные, с разными судьбами.
Первая живёт недалёко от нас, одинока, гуляет...гуляла со старым, слепым пёсиком.
Замечала, как мы подкармливаем бездомных кошек и котят на территории школы у метро Кампанар.
Сначала просто приветливо здоровались, постепенно стали разговаривать. Она спрашивала, чем кормим кошек?
О, отварной куриной печенью, это лучше, чем макароны, куриные кости или паэлья, которую приносят люди со своего стола.
Откуда вы? Из Петербурга из России?! Ну надо же...Петербург, я много читала русской литературы(далее идёт перечисление писателей и поэтов)
Затем следует очень тёплый рассказ о том, что она знает о России прошлого, даже о Лео Брежневе...О нынешней России предпочла ничего не говорить.
Или не знает ничего или слышит то, что слышат все остальные. Давно её не встречали. Очень милая, не слишком ещё пожилая, приятная женщина.

Вторая, моя соседка на отделении.Она лежит справа от меня. Молчаливая, замкнутая, обычно ни с кем не разговаривает.
Всегда очень аккуратно одета, даже маникюр и педикюр, ей явно под 80. Все называют её не по имени, а просто Maestra...
После возвращения с энтенсивной терапии, я спросил её, как у неё дела? Так и разговорились.
Она всю жизнь учила детей в школах. Давно уже не работает, очень давно...У неё хорошая семья, дети и внуки, о ней забояться, она окружена любовью
и уважением, но она очень не важно себя чувствует. Я вообще не представляю, как она в таком возрасте переносит нашу не простую процедуру...
Говорит очень тихо, еле слышно на хорошем и чистом испанском языке, прекрасно понятном для меня.
И вновь я услышал много эпитетов о Петербурге, о России, о русских поэтах и писателях. Было невероятно приятно.
Я даже был горд в какой-то момент Родиной...

Слева слегка чУдной Доминго, вечно что-то бурчащий себе под нос, поющий песни и пытающийся читать какую-то толстенную книгу и всё безуспешно.
Он знает, что в России есть пyтuн, что наши имена одинаковые, что футбол в России так себе...и что коммунисты и социалисты это плохо.

А вообще, первые месяцы мы практически не общались с моими стариками. А последние две недели вдруг стали активно разговаривать.
Это другие испанцы, почти динозавры-люди из прошлого.Их юность и молодость пришлись на времена Каудильо.
Мудрые, прямые, то с печалью, то с задорной искрой в глазах. Я чувствую, как привязываюсь к ним все больше и больше...
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 14):
Lana S, serg, Espera, Arco iris, Kuznez, TMP, Tatianalloret, JelizaRose, wxp73, Prof.Pleischner и ещё 4
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
VladValencia писал(а): 10 июл 2021, 13:07Это другие испанцы, почти динозавры-люди из прошлого.
Я их называю "старая испанская интеллигенция". Тоже изредка пересекаюсь с такими, но по работе в основном... Даже на курсах (не языковых, по охране труда) был у нас один испан, тоже спокойный/рассудительный такой уже дедушка, много видел/знает, когда начинал что-нибудь рассказывать, вся аудитория его с удовольствием слушала, включая преподов. Вообще с такими интересно пообщаться, они любой разговор могут поддержать, а не то что, копа, чюпито, фойар, маньяна...
За это сообщение wxp73 поблагодарили (всего 7):
VladValencia, Arco iris, JelizaRose, Lana S, iglesias, Александр В, Eleonor H
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Не знаю...Мне попадаются только нормальные испанцы. Ни разу ничего такого..Возможно, нет такого понятия "испанец-не испанец". 2 с половиной года здесь почти: на работе только проблемы с языком, вернее, с правильным пониманием. Однако, всегда делают " скидку" на то, что иностранец. Иногда смеются, конечно, но это нормально.
За это сообщение Kuznez поблагодарили (всего 3):
iglesias, nick3, Александр В
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Я за 7 лет кого только не встречал из местных испанцев.
Срез характеров, трудоспособности, коммуникабельности, интеллекта, примерно, как и во многих странах.
Люди везде очень похожи. Пропорции в общем одинаковы.
Я сужу по тем, с кем сталкивался.
Арендаторы, мед.персонал, соседи, просто общие знакомые, места которые посещаю годами в которых работают испанцы.
Очень разные, есть приветливые, стремящиеся помочь, подсказать, а есть равнодушные, не внимательные, неряшливые, есть алкоголики и наркоманы.
Всякие. Хороших и приятных, как всегда и везде дефицит.
Это поначалу кажется, что все испанцы почти боги...пока находишься в эйфории после переезда, когда мало или почти не сталкиваешься вплотную.
Со временем и по мере того, как растёт познание в языке и в общение, миф рассеивается. Люди, как люди. Не хуже и не лучше.
Само-собой все мы стремимся окружить себя приличными людьми. На самом деле, нормальных и приличных всё же большинство.
Я и по России не могу сказать, что был окружён демонами. Тоже разные были, ну разве что народу больше везде.
Думаю если объединить Мск и СПб с областями, получится почти Испания по численности.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 6):
iglesias, Kuznez, TMP, EvgHmel, JelizaRose, Александр В
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2929 раз
Сообщения: 1772
Награды: 22
Репутация: 10.556
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6863 раза

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
VladValencia писал(а): 10 июл 2021, 15:06 Это другие испанцы, почти динозавры-люди из прошлого.Их юность и молодость пришлись на времена Каудильо.
Мудрые, прямые, то с печалью, то с задорной искрой в глазах. Я чувствую, как привязываюсь к ним все больше и больше...
Вот да, :a_g_a: с такими есть о чем поговорить. С молодыми 30-45 лет скукота, темы - кто какую машину купил, а также тема поесть по-жирнее. С дедушками есть что обсудить, что в мире творится и за жизнь :windows_must_die:
За это сообщение Amazona поблагодарили (всего 5):
Lana S, VladValencia, iglesias, Александр В, Antonio B
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladValencia писал(а): 10 июл 2021, 23:59Со временем и по мере того, как растёт познание в языке и в общение, миф рассеивается. Люди, как люди. Не хуже и не лучше
Здесь все-таки позволю себе не согласиться. :uch_tiv:
Надеюсь не будешь меня за это быдлом называть. :ne_vi_del: :hi_hi_hi:
На мой кроткий взгляд испанцы более доброжелательные и главное порядочные люди. В массе своей.

Я здесь в Испании перестал с рядом "русских" общаться, то есть от слова совсем.
А есть например живет неподалеку семья переселенцев из Екатеринбурга, почти полтора десятка лет здесь живут. Так они вообще категорически с "гусскими" отказываются дела иметь. Я по сути почти единственный, с кем они из соотечественников поладили без неприязни. Потому что как оказалось - пальцы не растопыриваю. :ne_vi_del: :sh_ok:

И да, интеллектуально многие эмигранты из экс-Совка более развиты нежели ряд местных.Такое есть.
Ну мы это уже и обсуждали - уезжают самые бОрзые, а большинство сидит на попе ровно и ждет что скажет им телевизор.
Но это не отменяет и того факта, что подлость, непорядочность, желание обмануть ближнего - частые спутники ряда авантюристов. Поэтому да.
В большинстве своем испанцы, мои соседи, лучше моих соседей по Питеру.
Они просто добрее знаешь, и не такие злые. Солнце у них, море, подъезды мочой не воняют.
Хотя у тебя то, парня с Невского проспекта, где Сам Товарищ пyтuн образовался, там конечно у вас крутая была тусовка. :uch_tiv: :nose:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 9):
TMP, JelizaRose, Amazona, Александр В, Vizavi, Panzappa, kipling, Antonio B, Rada
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 11 июл 2021, 21:31 Здесь все-таки позволю себе не согласиться. :uch_tiv:
Надеюсь не будешь меня за это быдлом называть. :ne_vi_del: :hi_hi_hi:
Не, не стану. Ты милый и добрый, настоящий человечище!)
:privet:
У нас просто большой город по испанским мерка, народу полным-полно, всякого разного, у вас люди на виду, обстановка более благожелательная.
А тут болгары, румыны, цыгане, арабы, латинос, чёрные и испанцы не самые богатые и интеллектуально одарённые.
В общем перемешаны все. Ценности простые, как апельсин. Мне немного было непривычно первое время. Сейчас привык и не обращаю внимания.
Сам то я на Невском только работал, а так то простой ленинградский парень с Гражданки). Сын деревенской лимиты.
:gar_mo:nist:
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 8):
Ayomice, TMP, iglesias, JelizaRose, Александр В, Vizavi, Tatianalloret, Antonio B
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Потерял на пляже японский плеер, костный, подводный ( 140Е). Через два дня решил спросить у бармена. Моменто-тащит мой плеер и 10 Е не берет. Так я убедился, что из РФ въезд запрещен :du_ma_et:
За это сообщение kipling поблагодарили (всего 5):
Александр В, Eugene70, JelizaRose, nick3, Rada
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Кстати, испанцы уже давно такие честные. Году в 2014 забыли в трамвае Дения- Бенидорм пакет со взяткой для банкира. На обратном пути кассир в Бенидорме вернула, даже не отпив :sh_ok: .
За это сообщение kipling поблагодарили (всего 4):
Александр В, Kuznez, Vizavi, nick3
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Какие они, испанцы? Как нам живется на новой родине.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
kipling писал(а): 26 июл 2021, 14:23Кстати, испанцы уже давно такие честные. ...со взяткой для банкира.
РАссмешил - честные, а взятка тогда зачем ? :-) ? :bra_vo: ? ;;-))) ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей