Автобусы в Испании

в Испанию самолетом, на машине и поезде
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Есть тема про автомобили, про проезд, а про автобус нет (
Скажите, кто-нибудь знает, если я куплю билет на автобус междугородний на одно время , смогу ли я уехать по этому билету на автобусе, который уходит раньше?
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Конечно НЕТ!!!!! :ps_ih:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
shurikruso писал(а):Конечно НЕТ!!!!! :ps_ih:
Вот и плохо тогда)) А на станции билет можно у водителя купить или только в кассе?
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Обычно на всех крупных вокзалах есть круглосуточная касса, если такой нет,то тогда только у водителя! Кстати можно попробовать поменять билеты в кассе, обычно меняют без всяких проблем, если есть места конечно, без дополнительной платы. Или случилось что??
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
shurikruso писал(а):ы. Или случилось что??
Все хорошо) уже решился вопрос
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Анри »

 
добрый день всем! подскажите, пожалуйста, как на автобусе (или,может,поезде) добраться из Барселоны (прилетаю в 8 вечера) до Аликанте или Валенсии. Желательно, в это же день,т.к. не хочется ночевать в Барселоне
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Анри писал(а):добрый день всем! подскажите, пожалуйста, как на автобусе (или,может,поезде) добраться из Барселоны (прилетаю в 8 вечера) до Аликанте или Валенсии. Желательно, в это же день,т.к. не хочется ночевать в Барселоне
Анри, на поезд наверное не успеете, в 20.30 уходит, а вот на автобусе вполне - отправляется в 22.00, в Аликанте в 5 утра. Посмотрите сами alsa.es - это автобус и renfe. es - это поезда
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Анри »

 
спасибо! я вот его и нашла этот автобус на сайте. А друг от друга аэропорт El Prat и автостанция далеко?
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Анри писал(а):спасибо! я вот его и нашла этот автобус на сайте. А друг от друга аэропорт El Prat и автостанция далеко?
Я на автобусе из Барсы не ездила , но знаю , что общественным транспортом из аэропорта до автовокзала напрямую не добраться, надо пересадку делать, в вашем варианте скорее всего придется воспользоваться такси, это где- то 30-40 мин.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
А что из аэропорта Барселоны едет? Может быть электричка или автобус до вокзала/автовокзала?
Чтоб потом в Бенидорм на автостанцию попасть?
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Sansara писал(а):А что из аэропорта Барселоны едет? Может быть электричка или автобус до вокзала/автовокзала?
Чтоб потом в Бенидорм на автостанцию попасть?
Из аэропорта в город можно добраться на автобусах шатл, но но шатле до автовокзала не доехать. А вот до ж\д вокзала очень удобно доехать на поезде из аэропорта. И до наших краев (Валенсия , Аликанте) очень удобно добираться на поезде, быстро, комфортно и дешевле, чем на автобусе (при условии, что билет куплен заранее по дешевому тарифу). А от Аликанте потом уж можно и на автобусе доехать.Когда последний раз покупала билет на поезд в стоимость входил и проезд из(в) аэропорта, только по-первости не так просто разобраться как этим воспользоваться.
Вообще в интернете есть подробные инструкции с фото как добраться из аэропорта Барселоны до...(цетра, автовокзала, ж\д вокзала)
Роман Кох
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Роман Кох

Re: Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Роман Кох »

 
Alicante(airport) - Benidorm 60 euros
Вложения
transfer.png
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Мож кому интересно будет :du_ma_et:
Из тех трех компаний затестил пока только три:
-BAM все автобусы новые, типа Вольво или аналога (есть тебе монитор с играми и фильмами и на всех языках, фильмы не смотрел, некогда :smu:sche_nie: )
Есть монитор, усб разьемы в наличии (когда долго едешь телефон требует подзарядки :nez-nayu: инет общение много энергии жрет :hi_hi_hi: )
В одно место автобус немного опоздал, была пересадка всего в 30 минут, учитывая опоздание в 20 минут на другой ВАМ чуть адреналин не выделил, вдруг не успею
А вот в этом ВАМе девушка водитель, привезла раньше расписания в пункт на 35 минут, респект ей и уважуха
Платил эффективо, вроде видел карты принимают, но это не точно
Наполнение салона, в одном направлении, практически весь салон из расчёта один на два места, в дрвгом во всем салоне были 5 человек

-ALSA, цирк шапито, хорошо с французом поговорил перед посадкой, купить билет у водителя ни по тархете ни за эффективо невозможно, надо искать спецобученного работника с сумкой, он ходит и продает билеты за эффективо, оплатой картой невозможна, увы, имейте ввиду
Водитель просто фоткает куаркоды на билетах при входе, и все
Усб разьемы есть, мониторы для тебя в наличии и прочее

Наполняемость салона, вообщем то весь, знаком не знаком, два места сидят два пассажира

-InterBus, вообще ее не понял
Купить на него билет в киоске что по эффективо что по тархете невозможно, работник пункта информации успокоил купишь у водителя, ну ОК
На автостанции, по монитору, время уже прибытия автобуса, его нет, через 5 минут прилетает чтото маленькое типа шатла в Аликанте, разгружает 10+ багаж людей говорит замена автобуса закрывает двери и уезжает чуть зеркалом не задев колонну, хотя все кто ждал автобуса, как зайчики одели маски и выстроились, пусть не в красивую и чОткую но очередь :hi_hi_hi:
С опозданием на 15 минут прибывает чтото, похожее на междугородний автобус с фирменной надписью, но автобус явно видел лучшие свои времена
Усбразьема нет (а когда в смартфОне 7% заряда, ну так себе) ну тогда, при его выпуске такие нормы были :a_g_a: мониторов тоже нет
Спинки половины салона, полулежат, ну типо они все, тогой
Принимает водитель к оплате толтко эффективо, правда доехали, уже хорошо
Наполнчемость салона, ну можно сказать из расчёта один на 2 кресла, можно полный

ЗЫ: есть один рИсурс, по нему удобно, имхо только расписание смотреть
Ресурс берет комиссию, + перевозчик + нужен ноут и принтер это печатать
Можно конечно куаркод на смартфоне
А если поездка с пересадками от одного перевозчика к другому, что за билет выйдет...
Вообщем не тестил, только как расписание юзал...

ЗЗЫ: продолжаю наблюдения
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 903 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.780
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Mikl Po писал(а): 05 фев 2023, 00:13 ALSA, цирк шапито
билеты покупаются в приложении за 30 секунд
Аватара пользователя
banderas
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 72
Награды: 5
Репутация: 565
Имя: Pavel
Благодарил (а): 81 раз

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение banderas »

 
Mikl Po писал(а): 05 фев 2023, 00:13 ALSA, цирк шапито
Что-то вы наговариваете. Сейчас еду из Гандии в Бенидорм на Альсе. Купил билет у водителя без проблем за наличку
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
banderas писал(а): 05 фев 2023, 13:22
Mikl Po писал(а): 05 фев 2023, 00:13 ALSA, цирк шапито
Что-то вы наговариваете. Сейчас еду из Гандии в Бенидорм на Альсе. Купил билет у водителя без проблем за наличку
Мой кейс при посадке в Альсу в а/п Аликанте
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
banderas
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 72
Награды: 5
Репутация: 565
Имя: Pavel
Благодарил (а): 81 раз

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение banderas »

 
Из аэропорта Аликанте только до самого Аликанте ездил, там вроде наличку принимали тоже, но могу и ошибаться.
Несколько раз ездил из Дении, там обычно покупал билеты в кассе автостанции. Автобусы разные бывают. И с мониторами (фильмы, мультики, музыка) и без - вайфай на борту не интересовал, т.к. не турист и моб.интернета хватает. И кстати оплата за нал у водителя в разных мелких городишках тоже была без проблем. Это я про Альсу и Денибус (он в агломерации Дении ходит).
Как бы то ни было, лучше готовиться заранее, конечно. Позже может размещу свои приключения на общественном транспорте из сентября 2022 (тут вроде не постил еще)
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Офтопик
🇪🇸 С сегодняшнего дня Испания отменяет ношение масок в общественном транспорте — в автобусах, самолетах, метро, такси, на водных судах.
Еду в автобусе, из тех кто в нем в масках, я да водитель...
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
banderas
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 72
Награды: 5
Репутация: 565
Имя: Pavel
Благодарил (а): 81 раз

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение banderas »

 
6 октября, мы тогда жили в Лас Маринас в Дении. Примерно в 14-00 выяснилось, что мне срочно нужно ехать в Аликанте. Там, не раньше 19-00 этого дня, у хурадо-переводчика я должен был забрать оригинал документа, который на следующий день нужно было предъявить в 12-30.
Обычно для того, чтобы понимать на чем и как лучше добраться я использую, конечно, Гугл.Карты. В обычной ситуации там все просто - садишься в автобус (по расписанию) и едешь. Из Дении до Аликанте на автобусе ехать было 1 час 40 мин. Но мне нужно было не в сам Аликанте, а в Кампельо, находящийся примерно в 7-10 км от него. Туда - я просто подгадал автобус, чтобы оказаться на месте около 19-00 – это было без проблем (Аликанте – Кампельо ехал на Траме). А вот обратно было посложнее: последний автобус до Дении уходил из Аликанте в 20-05 и я на него уже не успевал… Заранее пытался найти попутку на БлаБлаКаре, но безуспешно.
Гугл.Карты подсказали мне что на том же Траме (трамвай-метро Аликанте) оказывается можно доехать прямо до Дении. Главное успеть пересесть на последний трам в Бенидорме. И дома я бы оказался примерно в 00-00 с учетом пешей прогулки до Лас Маринас.
И вот значит перебежал я с трама на трам в Бенидорме – успел, все ок. Довольный еду в Дению – по карте заодно отслеживаю маршрут. Доезжаем до Гата ииии внезапно для большей части вагона начинаем ехать назад 😊. Следует сказать, что на станции Гата что-то там произносилось по радио, но среагировали на это единицы, ломанувшиеся к выходу в последний момент. Я со своим знанием языка не понимал происходящего и предположил, что мол так может маршрут такой – просто это тупиковая станция… Когда на следующей станции вышли почти все, я тоже ломанулся и на выходе из вагона у двух входящих ребят попытался выяснить куда сейчас идет трамвай. Язык мой – враг мой, как говорится, а точнее незнание языка… Двери закрылись!
В пути до след.станции стало окончательно понятно, что едем мы обратно в Бенидорм, пацаны выходят на следующей в Бениссе. С ними вышел и я. Потом выяснилось, что трамвай идет до Гата, а там нужно пересесть на автобус до Дении (отдельно следует отметить, что любезная еспоса сеньора Иглесиаса нам как-то ранее рассказывала, что трамвай в Дении все никак не могут запустить, но мозг, затуманенный перспективой скорейшего возвращения домой, спрятал эту информацию где-то очень глубоко).
Время 22-40, я в Бениссе (30 км до Дении) ищу ночлег. Ночлег не нашел :luna: , а пока искал и все кафе-рестораны позакрывались – даже поесть никак )))) Решил ночевать на улице возле местной церквушки.

Час помыкался – холодно на одном месте, решил идти пешком в Гата, чтобы утром сесть на первый автобус до Дении. И с часу ночи до полпятого утра одинокий ковбой брел по обочине пустого шоссе среди садов и гор…


Первый автобус уходил из Гата в 6-55 утра. В Лас Маринасе я оказался в 8-00. В 12-30 документ был предъявлен по требованию 😊. За время путешествия нагулял пешком километров 20 😊 За сутки поспал – 2 часа 😊
Ночью… по трассе среди гор в Испании... Было весело...
Как говорится, дурная голова – ногам покоя не дает )))))

Это все я к чему? Не всё то истина, что в Гугле написано :-)
mo)
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 6 месяцев
Поблагодарили: 5121 раз
Сообщения: 3246
Награды: 24
Репутация: 30.609
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5337 раз
Возраст: 45

Автобусы в Испании

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Из новых кейсов, Alsa продает тооько билеты в терминалах, кассы закрыты, можно за нал, можно по тархете (автовокзал Мурсии, автовокзал Юг Мадрида)
Кроме денег нужно имя и фамилия, ние/дни/паспорт и номер мобилки
Был свидетелем как один перепутал и купил себе детский тариф, вместо 32+ у него автомат как за ребенка списал 16+
У водителя ни кассового аппарата не было ни сдачи...
Вообщем отправил его водитель за новым билетом, закрыл двери, и уехал по маршруту...
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиабилеты, переезды в Испанию и обратно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей