Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Вы за КОРРИДУ - чтоб в Испаиии была или против ?

Да, пусть будет коррида !
42
42%
Да, пусть будет коррида, но в небольшом количестве ?
11
11%
Нет, корриды не должно быть !
18
18%
Нет, корриды не должно быть т.к. это убийтсво животного ?
29
29%
 
Всего голосов: 100

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Дорадыч, ферментированное мясо это вещь. Но, чую, объединю ваши все ветки. Ибо заходишь на первую страницу, а там: бог, Сатана, веришь или не веришь, религия.... я уже сама сомневаться стала, шо этот форум об Испании. Не обессудь. Вода испанская в подарок.

Зы: Животных жалко ибо у всех у них есть душа. И они не виноваты, что мы всеядные. На данном этапе мы можем только лишь позаботиться, чтобы жили они свою короткую жизнь хорошо (за исключением молочных продуктов, там это сделать нереально. Это к сведению любителей сыров). И беспокоиться к легкому убиению. Но желаю всем сердцем синтетического мяса. Хотя понимаю, что многие виды Животных просто при этом исчезнут. Но мне, эгоистке, будет проще есть мясо. Много и каждый день. Сегодня делала закупку, сортировала мясо по дням недели и с моих пальцев стекает кровь - мне больно, реально. Но тут выбор - или я подорву своё здоровье в плане жёлчного, печени, ферментов, нормальной работы мозга и восстановления КИА и нервной системы и эндокринной, или положу свою продолжительность жизни в угоду борьбы за равенство.
Я не готова за равенство.
Если что, я тоже не за равенство мужчин и женщин. Ибо эволюция.
Хотите поговорить о феминизме? Это точно ко мне.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 4):
Eugene70, Onniona, El Dorado, Galinel
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Oxana писал(а):Дорадыч, ферментированное мясо это вещь. Но, чую, объединю ваши все ветки. Ибо заходишь на первую страницу, а там: бог, Сатана, веришь или не веришь, религия.... я уже сама сомневаться стала, шо этот форум об Испании. Не обессудь. Вода испанская в подарок.

Зы: Животных жалел ибо умаснх у них есть душа. И они не виноваты, что мы всеядные. На данном этапе ив модем позаботится, чтобы жили они свою короткую жизнь хорошо (за исключением молочных продуктов, там это сделать нереально. Это к сведению любителей сыров). И беспокоиться к легкому убиению. Но желаю всем сердцем синтетического мяса. Хотя понимаю, что многие виды Животных просто при этом исчезнут. Но мне, эгоистке, будет проще есть мясо. Много и каждый день. Сегодня делала закупку, сортировала мясо по дням недели и с моих пальцев стекает кровь - мне больно, реально. Но тут выбор - или я подорву своё здоровье в плане жёлчного, печени, ферментов, нормальной работы мозга и восстановления КИА и нервной системы и эндокринной, или положу свою продолжительность жизни в угоду борьбы за равенство.
Я не готова за равенство.
Если что, я тоже не за равенство мужчин и женщин. Ибо эволюция.
Хотите поговорить о феминизме? Это точно ко мне.
ну убивать ради еды это нормально, даже по библейским меркам, а вот ради забавы...это уже диагноз :privet:
За это сообщение Kantrik поблагодарили (всего 2):
Oxana, El Dorado
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Коррида корридой...пережиток это.Прекращать пора это варварство из средневековья.

Не мене тяжелая проблема собак-гальго в нашей любимой Испании.
Но это в большей степени вопросы к этим,еб..ым охотникам.
Охотники они же вообще в моем понимании е..нько.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 4):
Oxana, El Dorado, JelizaRose, iglesias
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VladValencia писал(а):Охотники они же вообще в моем понимании е..нько.
Где то в Африке горько заплакало несколько сотен племен :cry_ing:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ну что, лёд тронулся.


https://www.elmundo.es/comunidad-valenc ... b45f2.html




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 3):
VladValencia, Стармех, Galinel
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот нашел на просторах инета - такое...


А фотография надеюсь не фейк ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Это фейк. При чем очень старый.
Лучше удалить предыдущий пост.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 2):
madef, El Dorado
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):Это фейк. При чем очень старый.
Лучше удалить предыдущий пост.
...
Текст убрал - фото-то то надеюсь настоящее ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
VladimirGT писал(а):Вот нашел на просторах инета - такое...


А фотография надеюсь не фейк ?
По поводу фото.

«Казалось бы: этому баяну-бабаяну уже 100 лет. Но мне до сих пор попадаются периодически на глаза люди, которые в это верят. Ок, давайте разбираться.

Для начала скажу, что я - хотя я и не зоозащитник и не веган, а именно с их лёгкой руки этот многоуровневый фейк растёкся по сети, чем только навредил защите живоных - крайне негативно отношусь как театрализованному насилию над быками - Корриде - в частности, так и к жестокому обращению с животными в целом. И вообще, я считаю, что именно в отношении к животным познаётся человек. Потому, как известно, человек - это или с рождения, или никогда. Однако во всём этом, конечно же, есть и некая доля шизофрении, если вспомнить о том, что одновременно с отрицанием жестокости по отношению к животным, мы, всё же, являемся в большинстве своём мясоедами. Но не будем углубляться в софистику. Давайте по теме.

Для начала, предлагаю разобраться в терминах.

Коррида - это бой быков, происхождение которого связано с древним культом быка. С начала 18 в. - традиционное цирковое зрелище в Испании, Португалии, Южной Франции, странах Латинской Америки; главную роль играет тореро (эспада, матадор), убивающий быка ударом шпаги.

Тореадор или тореро - общее название участников боя быков на арене, у которых свои роли и специальности, распределённые по значимости: матадоры, пикадоры, бандерильеры, хулосы

Матадор (в переводе с испанского - тот, кто убивает; другое название - эспада) - в испанском бое быков главный участник, который наносит загнанному другими участниками быку смертельный удар шпагой. Матадором называется персонаж пешей корриды, в конной он называется рехонеадором. Начинающий матадор, убивающий молодых быков, называется новильеро.

Пикадор - в корриде участник на лошади, который специальной пикой наносит удары в загривок быка, чтобы ослабить мускулы его шеи и убедиться в его реакции на боль. Это также понижает агрессивность атаки. По правилам корриды, два пикадора участвуют в первой её фазе. Пикадор - не самостоятельный участник, он входит в квадрилью матадора

Бандерильеры - вонзают в быка короткие пики с взрывающимися петардами (на фото - жёлто-красные пики).

Хулосы (другое название - капеадоры) - дразнят быка красными платками. К слову, если ты, читатель, по какой-то причине думаешь, что "красная тряпка для быка" - это действенное средство, чтобы раздразнить быка, ты ошибаешься. Бык реагирует не на цвет, а на движение. Цвет может быть какой угодно - лишь бы тряпка шевелилась. Именно по этой причине бык нападает на бегущих и редко - на замерших.

Теперь о фото.

1. На фотографии изображён не Альваро Мунеро, а Франсиско Хавьер Санчес Вара (https://twitter.com/sanchezvaraj?lang=ru)

2. Альваро Мунеро никогда не был матадором. От начала своей карьеры и до её трагического завершения, он был новильеро - начинающим матадором.

3. Конец карьеры Альваро Мунеро наступил не от философских гляделок с быком, а от того, что бык по кличке Теркиопело ему в бою нахрен позвоночник сломал. И да, Альваро действительно после этого стал вегетарианцем и зоозащитником. Но стал он таким не по причине сломанной вместе с позвоночником карьеры, а по причине того, что в больнице его зачмырили за жестокое обращение с животными. И только вот после этого он "осознал свою вину. Меру. Степень. Глубину."
Вот тут интервью с этим бывшим колумбийским новильеро: https://www.vice.com/da/article/wdz8vz/ ... 152-v15n10

4. Франсиско Хавьер Санчес Вара, изображенный на этом фото, до сих пор является действующим матадором

5. Слова в кавычках, приписываемые Мунеро: "И вдруг я посмотрел на быка... это было похоже на крик о справедливости..." - вырваны из контекста и стырены из интервью писателя Антонио Гала Веласко испанской газете El País за 1995 год.

6. И, наконец, что же происходит на фото, почему матадор Франсиско Хавьер Санчес Вара сидит перед быком с прикрытым лицом? Происходит ровно то же самое, что и на фото 2, где перед быком сидит другой матадор - Себастьян Кастелло. А именно: это часть театрализованного представления, не имеющая ничего общего с отчаянием или раскаянием. Матадор, бахвалясь перед зрителями, присаживается на окружающее арену заграждение рядом с быком, показывая тем самым, что он не боится быка - это такой акт дерзости или неповиновения. И делается это уже после того, как бык проткнут пиками и измождён, но пока ещё достаточно силён, чтобы нанизать матадора на рога.

--
Лично моё мнение по этому фейку с многоуровневым дном - это только навредило зоозащите. Гораздо более действенным было бы написать сразу правду, которая куда страшнее и душещипательнее, чем эта 5-слойная ложь: люди не просто убивают животное, а издеваются над ним несколько часов к ряду, загоняют его до изнеможения, стебутся и улюлюкают, а потом под общее одобрение зрителей закалывают его и отрезают в знак почтения - нет, не быка, а издевавшихся над ним тореро - животному уши. Правда, как видите, страшнее лжи.»

https://www.facebook.com/22913387077725 ... 98226/?d=n


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 3):
Сostadelmar, VladimirGT, iglesias
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ну и вдогонку.

«Ещё один широко распространённый (облетел весь мир) фейк, гуглимый по словосочетанию "поцелуй Иуды".

Не буду описывать всю проделанную мной длительную работу по поиску истины, скажу только что в славяноязычном интернете победила версия, указанная на фото. Намёк на что-то такое я нашёл только на французских сайтах, а проясняться ситуация стала на родине фейка, в испанских интернетах, откуда её и понесли зоозащитники в далёком 2013 году. Отследить родоначальника фейка - так сказать, пациента номер ноль - ввиду пандемического распространения этой ванильной истории, не удалось (да и надо ли?). И это не главное. Главное, что мне удалось - полностью восстановить честное имя человека на фото, которого под этим фейком именуют, в лучшем случае, мудаком, предателем и педерастом.

Итак. Начнём с конца.
1. На фейко-фото номер 1 - рекортадор Оскар Холгадо Фернандес (исп. Oscar Holgado Fernandez).
Вот его фейсбучек: https://www.facebook.com/oskar.holgadofernandez
Вот его твиттер: https://twitter.com/oscar_holgado
На фото 2, взятом с его странички, он как бы уточняет быку, что это именно "он его вырастил" и приводит веские доказательства чем выращивал.

2. Он не выращивает быков. Он их дразнит. Это такой вид корриды (её ещё анти-корридой именуют на родине корриды), называемой Рекорте.
Вот, к примеру, статья про это (и на вики - тоже есть расшифровка):
https://www.elmundo.es/elmundo/2011/03/ ... 57863.html
Суть в том, что в данном шоу быка не убивают. Его просто заё...вают скакуны-летяги. Они его дразнят, перепрыгивают всякими сальтами и прочими пируэтами, целуют и всячески перед быком бравируют. Это такой вид спорта национальный в Испании. Вполне себе безобидная альтернатива кровавой корриде. Ну, как безобидная... Иногда рекортадоры получают бычьим забралом под бочину, иногда бык с них облачение срывает. Всякое бывает. Травмоопасный вид спорта. Но в отличие от корриды, быка по итогу не убивают. И на убой на корриду после рекорты, как я понял, быков уже тоже не берут.

3. Действие происходило здесь: https://www.facebook.com/ganaderia.macua/

4. Штука, за которой стоит Оскар - это нычка для летунов, чтобы иногда отдыхать от сальтов-морталей. Они, рекортадоры, кстати, позиционируют себя любителями животных и всячески активно выступают против проведения коррид. Хрен знает, может и правда любят быков, а возможно боятся потерять свой гешефт от исполнения пируэтов. Но, в любом случае, они куда безобиднее, чем матадоры и пикадоры, о которых я писал в предыдущем псто.

5. У матадоров, кстати, тоже вполне распространённое явление - лобызание бычьих уст (фото 3). Это такой вид бравады у них перед зрителем: мол, смотрите, я быка не боюсь. Иногда, конечно, им прилетает от быка за это. И поделом.

6. Быков не выращивают для корриды частники. Это промышленный масштаб без мультяшных соплей. Даже если кто из кустарей и вырастил быка - его питомца всё равно на корриду или рекорту не возьмут. Ибо для цирковых шоу говядо выращивают в специальных условиях и со специальным откормом.

7. И, наконец, если бы бык "узнал своего хозяина на трибуне", выглядела бы эта встреча примерно так, как показано на фото 4

Надо ли объяснять, что испанские газеты ничего такого про мифический поцелуй Иуды никогда не печатали и что испанцы, в принципе, ввиду традиционности этого вида сомнительного развлечения, вполне осознают, что на фото никакой не быкозаводчик?»
IMG_7419.jpg
IMG_7419.jpg

....
Вложения
IMG_7418.jpg
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 5):
Сostadelmar, VladimirGT, Romario, Eugene70, iglesias
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
UNESCO отказалась включить корриду в общемировую культурную ценность.

https://www.eldiario.es/sociedad/unesco ... 70865.html

Все. Крыть больше нечем будет. Ура!


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 3):
VladimirGT, Amazona, iglesias
Аватара пользователя
Simmon
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 203 раза
Сообщения: 100
Награды: 6
Репутация: 382
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 92 раза

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Simmon »

 
Ага, только они заявили что никаких заявок к ним не поступало и от ничего они не отказывались, и все это очередной фэйк


....
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
За это сообщение Simmon поблагодарил:
VladimirGT
Rolley
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 13
Награды: 1
Репутация: 73
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 41

Re: Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Rolley »

 
Я достаточно долго прожил в США и был пару тройку раз зрителем на родео. Если в первый раз я сидел и не мог понять что происходит, то потом понял смысл и не то чтобы стал ценителем, но в последующие разы не грустил.
В случае с Корридой, я совсем не понимаю смысл и происходящее не вызывает положительных эмоций. Однако, я проголосовал за "Да, пусть будет коррида !" так как это традиционное зрелище и я считаю что только регионы с этой традицией должны решать ее будущее.
За это сообщение Rolley поблагодарили (всего 2):
Simmon, German Rodrigez
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5828
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17369 раз

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
VladValencia писал(а): 17 сен 2019, 12:47Коррида корридой...пережиток это.
КорридаЛайт..бюджетная версия ..зззвук :-)
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 2):
Espera, iglesias
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Vizavi писал(а): 15 июн 2021, 10:36
VladValencia писал(а): 17 сен 2019, 12:47Коррида корридой...пережиток это.
КорридаЛайт..бюджетная версия ..зззвук :-)
СевКавМинВоды...чо. Жорик Вартанов и друзья.
За это сообщение VladValencia поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Молодой человек умер, попав под быка во время праздника в Л'Алькоре, Кастельон.
После инцидента городской совет приостановил запланированную на вечер корриду и все запланированные мероприятия.

https://www.lasexta.com/noticias/socied ... dc226.html
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 3):
JelizaRose, iglesias, VladValencia
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Antonio B писал(а): 08 авг 2022, 00:41 Молодой человек умер, попав под быка во время праздника в Л'Алькоре, Кастельон.
Печально. Почаще надо. И всё кончиться. Несколько недель в телевизоре показывают эти шиз-масс.мероприятия.
При всём уважении к испанцам, но они таки производят впечатление идиотов, не только из-за ковид...
За это сообщение VladValencia поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladValencia писал(а): 08 авг 2022, 06:16
Antonio B писал(а): 08 авг 2022, 00:41 Молодой человек умер, попав под быка во время праздника в Л'Алькоре, Кастельон.
Печально. Почаще надо. И всё кончиться. Несколько недель в телевизоре показывают эти шиз-масс.мероприятия.
При всём уважении к испанцам, но они таки производят впечатление идиотов, не толко из-за ковид...
Не хочется вступать в полемику...
Однако ненавидишь россиян - ладно понятно... уехал...
Испанцы для тебя производят впечатление идиотов - вроде тоже понятно за что...

Может излишняя гневность (озлобленность, недоброжелательность, желчность, ожесточенность - пытаюсь подобрать нужное слово...) - делает жизнь мрачнее или нет ? :nose:
Может поменять взгляды на какой-то позитив в жизни ? А то читая твои сообщения - это сплошное разочарование какое-то в жизни...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
German Rodrigez, Espera, iglesias, wolf
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
VladimirGT, Все лирика, не вижу ничего задорного в схождении с ума из за отсустствия андреналина у людей, из за чего это переносится на ни в чем не повинных животных. А люди? Ну что люди, сам знаешь на 80%...Нет у меня никакой озлобленности, есть недоумение и разочарование в людях. И с годами оно лишь растет.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 4):
TMP, Amazona, Ayomice, iglesias
Аватара пользователя
Walter Gross
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: -20
Благодарил (а): 1 раз

Голосуем на нашем форуме - кто за КОРРИДУ - кто против ?

Непрочитанное сообщение Walter Gross »

 
Если кому-то захотелось острых ощущений, то айда на Сан Фермин де Памплона :a_g_a: Там бычок может наживить смельчака и пробежаться по нему …
А на корриде , быка уже выпускают на арену раненым в холку … Не по понятиям …
Однозначно против :uch_tiv:
За это сообщение Walter Gross поблагодарил:
VladValencia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость