Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Vdub
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 7 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vdub »

 
Добрый день! Есть желание податься на визу Д я (46 лет, не знаю важно ли это) + жена (40лет). Есть в собственности в Минске 2 квартиры, одну из которых планировали продать для того, чтобы показать тысяч 80 евро на счету и последующего приобретения квартиры на Тенерифе+ ипотека (ещё даже не уточнял дадут ли после 40 лет и на сколько... Дадут хоть лет на 10-15? Но это не быстро, минимум через полгода уже на месте. Для визы Д- договор аренды минимум на 1 год). Есть проблема подтвердить пассивный доход. Если я заключу договор аренды с родственником с другой фамилией, который каждый месяц перечисляет 2000 по этому договору, я ему потом эти деньги возвращаю, следующий месяц и далее ситуация повторяется. Одной квартиры хватит? Реально аренда сопоставимой квартиры в Минске раз в 5-6 дешевле этой квартиры, но есть и апартаменты намного дороже конечно. Могут ли проверить реальную стоимость/метраж? Второй вариант- сдача в аренду обеих квартир (вторая на жене в собственности. Это возможно?) полгода, но на момент подачи доков квартира месяц уже будет продана. Прокатит? Через год для продления визы Д опять надо подтверждать пассивный доход за последние 6 месяцев?
Через год дочь 16 лет закончит школу и сын 21 год закончит университет и возможно ли их притащить на Тенерифе на воссоединение семьи по визе Д?
Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Vdub писал(а): 23 май 2021, 15:25Через год для продления визы Д опять надо подтверждать пассивный доход за последние 6 месяцев?
Вы бы тему-то почитали, много вопросов отпало бы. :uch_tiv:
Vdub писал(а): 23 май 2021, 15:25на воссоединение семьи по визе Д?
Воссоединение возможно только с несовершеннолетними детьми. Ну или если ребенок инвалид, который не может сам себя обслуживать, надеюсь, это не ваш случай.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Vdub
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 7 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vdub »

 
TMP писал(а): 23 май 2021, 16:15Вы бы тему-то почитали, много вопросов отпало бы
только начал читать, извините если это уже было 100500 раз. Читаю сзади в сторону первой страницы, за последние 10 страниц пока ничего похожего не было... Прошу прощения ещё раз )))

Возник ещё вопрос с суммой пассивного дохода: Из параллельной темы "Подтверждение доходов для визы Д" вычитал, что пассивный доход должен быть 4 IPREM на основного заявителя + IPREM на каждого иждивенца. Верно?
LTL
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Репутация: 20
Имя: Marina
Знак зодиака: Leo
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение LTL »

 
Vdub писал(а): 23 май 2021, 15:25 Если я заключу договор аренды с родственником с другой фамилией, который каждый месяц перечисляет 2000 по этому договору, я ему потом эти деньги возвращаю, следующий месяц и далее ситуация повторяется. Одной квартиры хватит? Реально аренда сопоставимой квартиры в Минске раз в 5-6 дешевле этой квартиры, но есть и апартаменты намного дороже конечно. Могут ли проверить реальную стоимость/метраж? Второй вариант- сдача в аренду обеих квартир
Здравствуйте, прокомментирую белорусскую часть!
Обратите внимание, что с 9 июля 2021 вступает в силу новая редакция закона 226 "О валютном регулировании и валютном контроле", которая типа более либеральная, но одновременно вступает Постановление Нацбанка №37 "О регистрации резидентами валютных договоров". Если родственник будет переводить арендную плату на счет в иностранном банке, то должен будет зарегистрировать договор на веб-портале, т.к. сумма обязательств по нему будет превышать 2000 базовых (58000 BYN, а у вас планируется: 2000 евро, договор на год, следовательно, около 73000 BYN). Ничего такого как будто бы, но только если родственник готов, если что, отчитаться по доходам/расходам перед налоговой. Т.к. белорусская налоговая точно соотнесет реальную стоимость/метраж и начнет задавать вопросы. В общем, чтобы не подставить родственника, я бы почитала упомянутую нормативку и пообщалась с налоговым юристом!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Vdub писал(а): 23 май 2021, 16:22Возник ещё вопрос с суммой пассивного дохода:
Пассивный доход - извечная тема в обсуждениях о первоначальном получении нолукративы, вы это точно увидите. Простого и короткого ответа нет, но в целом вы правы. И нужен он только при подаче, при продлении не нужен, не беспокойтесь.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Vdub
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 7 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vdub »

 
LTL писал(а): 23 май 2021, 16:26Если родственник будет переводить арендную плату на счет в иностранном банке
боже упаси, какие валютные договора? У нас это запрещено. В белорусских рублях конечно же на карточку белорусскую. То есть примерно 6000 рублей в месяц. (но уже ответ дальше есть, что эквивалента 2000 евро мне может не хватить даже для муж+жена ((( значит чуть больше, допустим 7500 рублей = эквивалент 2500 евро). Затем наличкой снимаю- отдаю, через месяц повторяем. По поводу подставить родственника на предмет сверхдоходов- узнаю все моменты (что за страна? несчастные 10-15 тысяч евро это уже сверхдоходы...). Спасибо огромное!

И один из вопросов, ответ на который пока никак не гуглится: виза Д без права работать внутри страны, ок. Если сдавать купленное жилье- это же не считается работать? Буду иметь право на сдачу жилья?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Vdub писал(а): 23 май 2021, 16:38виза Д без права работать внутри страны, ок. Если сдавать купленное жилье- это же не считается работать? Буду иметь право на сдачу жилья?
Да, это пассивный доход, то что нужно.
Показать желательно хотя бы штуки полторы две в месяц.
Займитесь рисованием и будет вам щасте. :)
Детей которые считаются по законодательству совершеннолетними к своей визе никак не приклеите. 17 лет по-моему ещё является ребенком. :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Vdub
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 7 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vdub »

 
2000 пассивного- это намного более реальная цифра в месяц в моих условиях, чем 3000 (чтобы не подставить родственника на предмет возможной легализации преступных доходов) А если все таки сдать в аренду и вторую квартиру, которая на жене- это будет являться пассивным доходом? То есть суммарно на семью можно подтвердить, или только основному заявителю? И авто можно сдать в аренду? Ещё пара-другая сотен :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
iglesias писал(а): 23 май 2021, 16:55Детей которые считаются по законодательству совершеннолетними к своей визе никак не приклеите. 17 лет по-моему ещё является ребенком
да, почти везде так. Мы подали доки на австралийскую визу 1,5 года назад, но там вообще всё протухло и шансы уже утеряны по причине потери баллов за 40-летний возраст жены. Визы оффшторам там вообще не выдают уже более года. Поэтому детей там оформляли сразу обоих даже без окончания образования, чтобы потом не потерять шансы на воссоединение.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Vdub писал(а): 23 май 2021, 17:21А если все таки сдать в аренду и вторую квартиру
Чем больше сдадите, тем лучше... :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Vdub
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 7 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vdub »

 
iglesias писал(а): 23 май 2021, 18:19Чем больше сдадите, тем лучше... :)
То есть пассивный доход супруги прибавляется... Спасибо
Arinn
Гость
Гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 17
Награды: 1
Репутация: 20
Имя: Arinn
Знак зодиака: Leo
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 53

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Arinn »

 
🙋‍♀️
Ещё 7 мая Мадрид одобрил но лукративу. Дальше тишина..
Москва может отказать?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Arinn писал(а): 25 май 2021, 18:39Москва может отказать?
Может. Но в любом случае вас уведомят. Две недели - не срок, не нервничайте раньше времени.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Sergio 88
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 13
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sergio 88 »

 
Друзья! Подскажите, как правильно подтвердить пассивный доход от депозита! Я понимаю, есть два варианта: Сумма/% или движение средств. Кто сталкивался и что " прошло"?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Sergio 88 писал(а): 27 май 2021, 19:01Я понимаю, есть два варианта: Сумма/% или движение средств. Кто сталкивался и что " прошло"?
А зачем выбирать одно из двух? Я бы показала и справку о наличии депозита, и договор с его условиями, и выписку, где видны поступления дохода по нему.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Sergio 88
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 13
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sergio 88 »

 
Ayuta писал(а): 27 май 2021, 21:47 Sergio 88 писал(а): ↑27 май 2021 20:01
Я понимаю, есть два варианта: Сумма/% или движение средств. Кто сталкивался и что " прошло"?
А зачем выбирать одно из двух? Я бы показала и справку о наличии депозита, и договор с его условиями, и выписку, где видны поступления дохода по нему.
Только огромное количество переводов :(
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Sergio 88 писал(а): 28 май 2021, 11:11Только огромное количество переводов :(
Тогда выясните в своем банке какую справку они могут дать, чтобы она содержала условия депозита, сумму начисленных и выплаченных процентов и т.д. Мы например, вместо того чтобы прикладывать кучу банковских выписок за последние полгода (перевод получался космический, потому что много платежей в месяц и длинная расшифровка назначения платежа) попросили справку о помесячных оборотах. Она получилась на 2 листах и перевод стоит скромных денег.
Sergio 88
Гость
Гость
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 13
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sergio 88 »

 
Друзья! :privet:
Помогите с заполнением, выложите образцы заполнения(я так понимаю надо заполнять на испанском!?):
2. Анкета на национальную визу.
5. Форма 790 (код 052) - подтверждение оплаты сбора за предварительное разрешение на временный
вид на жительство.
6. Запрос разрешения на временный вид на жительство без права получения доходов по форме EX-01

Дополнительно у кого есть переводы Справки о не судимости(Московская область), медсправку форма 082, свидетельства об отсутствии задолженностей по налогам.
Заранее благодарю за огромную помощь!!!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Справки переводите у правильных переводчиков, не скупитесь. При легализации к каждой запятой придираются, оно потом дороже выйдет. Причём правильный перевод это не дословный перевод, а тот, который устраивает Консульство. Или переводите сразу у традуктора хурадо, тогда легализовывать не нужно будет.

По анкетам там вроде ничего сложного нет, какие могут быть образцы, когда там одни персональные данные?
В форме 790 пишите адрес испанский.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Хочу предупредить тех кто подаётся с контрактом, на момент подачи на отпечатки у вас должна быть альта в Сигуредад Сосиаль от фирмы иначе завернут восвояси. До этого вы должны переслать копию в эстранхерию, а они уже вводят в регистр который проверяет офис по отпечаткам. Сам чорт ноги сломит, как это по-испански :wo_ol:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Amazona писал(а): 29 май 2021, 14:43Хочу предупредить тех кто подаётся с контрактом, на момент подачи на отпечатки у вас должна быть альта в Сигуредад Сосиаль от фирмы иначе завернут восвояси.
Спасибо, не знал. Надеюсь что мои работодатели и их хестор знают об этом, но напомнить будет не лишним.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: German Rodrigez и 4 гостя