Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
AnnaSPB
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 56
Благодарил (а): 62 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение AnnaSPB »

 
TMP писал(а): 24 май 2021, 10:55
AnnaSPB писал(а): 24 май 2021, 10:51на отпечатки приносим
Еще резолюцию, паспорт и его копию только страниц с отметками, распечатку самой ситы, предыдущую тархету. Завтра смогу точнее сказать, что именно из всего этого возьмут =)
Ого сколько ещё всего )) Спасибо Вам огромное 👍👍👍
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а): 24 май 2021, 10:55
AnnaSPB писал(а): 24 май 2021, 10:51на отпечатки приносим
Еще резолюцию, паспорт и его копию только страниц с отметками, распечатку самой ситы, предыдущую тархету. Завтра смогу точнее сказать, что именно из всего этого возьмут =)
Напиши что взяли и ск показал денег :uch_tiv: ждем :sh_ok:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Jnker писал(а): 24 май 2021, 20:20Напиши что взяли и ск показал денег
У меня в кошельке обычно не больше полтинника, как думаешь, будет достаточно? :ne_vi_del:

ПС: Речь про пальцы.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а): 24 май 2021, 20:49
Jnker писал(а): 24 май 2021, 20:20Напиши что взяли и ск показал денег
У меня в кошельке обычно не больше полтинника, как думаешь, будет достаточно? :ne_vi_del:

ПС: Речь про пальцы.
Ну это ... дорисуй если что :men:
но я думаю хватит
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
AnnaSPB писал(а): 24 май 2021, 12:42Ого сколько ещё всего
Сколько всего - это при получении нолукративы в РФ. :-)
В общем, нужно все, что перечислено на сайте при запросе ситы, кроме копии паспорта. А именно: старая тархета, паспорт, резолюция, фотка, EX-17, таса. Если меняли место жительства, падрон. Если тасу платили в банкомате, то оригинал чека из банкомата и сам листок с тасой, который распечатывали на сайте полиции Ejemplar para la Administración, причем код на чеке должен совпадать c уникальным кодом на листочке.
Срок изготовления - 30 дней, получать в любой рабочий день. Торревьеха.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Пятилетка - это реально круто!!! Переход на новый уровень свободы.,,
Lukeshka
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Lukeshka »

 
Всем добрый день! Прошу консультации; Оформляю долгосрочную резиденцию. Отправила заявление 15.07 в электронном виде. Программа мне выдала recibo de presentacion en oficina de registro. НО никаких уведомлений на почту не пришло , номера заявления нет. Написала письма по всем возможным контактам. ответы ни о чем. Что делать в таком случае?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Lukeshka писал(а): 19 июл 2021, 12:34Всем добрый день! Прошу консультации; Оформляю долгосрочную резиденцию. Отправила заявление 15.07 в электронном виде. Программа мне выдала recibo de presentacion en oficina de registro. НО никаких уведомлений на почту не пришло , номера заявления нет. Написала письма по всем возможным контактам. ответы ни о чем. Что делать в таком случае?
Ваше заявление успешно зарегистрировано, а дальше с 15.07 по 1.09 самый крутой сезон нопасанада/отпусков.
Дай бог en trámite появится недели через две. имхо

Информация Статус обработки иммиграционных файлов
https://www.parainmigrantes.info/estado ... tranjeria/

:uch_tiv:
Lukeshka
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Lukeshka »

 
Спасибо за ответ, Антонио! Но дело в том, что когда я делаю проверку запроса по NiE ( номера заявки то у меня нет). Мне отвечают, что у Вас заявления нет, проверьте данные указанных документов. Возможен сбой в системе?
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
larga duración могут подавать те кто все еще ожидании ответа по беженству более 5ти лет? или это для тех кто на но лукративе, арайго социал и тд?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Hombre писал(а): 04 авг 2021, 16:34larga duración могут подавать те кто все еще ожидании ответа по беженству более 5ти лет? или это для тех кто на но лукративе, арайго социал и тд?
Larga duración для тех, у кого есть 5 лет стажа легальной резиденции, независимо от типа. То есть для нолукративщиков - да, для легализовавшихся по оседлости - тоже, но 5 лет начинают считаться только с момента получения резиденции. И это конечно не полный список. Но вот годы, прожитые со студенческой карточкой не считаются. Ожидающий ответа по беженству резидентом не является, как и студент, поэтому larga duración запросить не может.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
tkrg
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение tkrg »

 
А у меня вопрос про первый пятилетний вид на жительство (larga duración) для тех, у кого есть резиденция для инвесторов и предпринимателей согласно закона 14/2013 (Ley 14/2013).

https://boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2013-10074

https://extranjeros.inclusion.gob.es/es ... index.html


Вроде бы, для инвесторов и предпринимателей закон дает исключение по поводу тех самых шести месяцев отсутствия. Только не совсем ясно, это исключение работает при продлении двухлетнего ВНЖ или уже при получении пятилетнего ВНЖ? В законе даже упоминается гражданство.
Disposición adicional sexta. Residencia en España con periodos de ausencia del territorio español.

Sin perjuicio de la necesidad de acreditar, conforme a la legislación vigente, la continuidad de la residencia en España para la adquisición de la residencia de larga duración o la nacionalidad española, la renovación de la residencia podrá efectuarse aún existiendo ausencias superiores a seis meses al año en el caso de visados de residencia y autorizaciones para inversores extranjeros o trabajadores extranjeros de empresas que realizando sus actividades en el extranjero tengan fijada su base de operaciones en España.

Если из текста убрать ", conforme a la legislación vigente,", то прочитать становится легче, и, как мне кажется, смысл примерно таков: Сохраняя требование подтвердить нахождение в Испании для получения долгосрочного ВНЖ или гражданства, продление резиденции (т.е. на два года) возможно даже при том, что заявитель отсутствовал на территории Испании периодами больше шести месяцев.


То есть, вкратце, исключение по поводу шести месяцев дается только при продлении двухлетней резиденции. Для получения пятилетнего ВНЖ эти исключения не работают.



Кроме того, подавать заявление на получение первого пятилетнего ВНЖ вроде как можно только за два месяца до истечения текущей резиденции, какой бы она ни была.

Получается, что в случае с этой резиденцией для инвесторов/предпринимателей подать на пятилетний ВНЖ можно будет в конце шестого года, так как выдается она каждый раз на два года и продлевается тоже на два года: 2+2+2.

Подскажите, пожалуйста, правильно думаю, или что-то пропустил?

Спасибо.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
tkrg писал(а): 10 авг 2021, 18:48Подскажите, пожалуйста, правильно думаю, или что-то пропустил?
При наличии 5-ти летнего непрерывного резидентского стажа И отсутствии в Испании менее 10 месяцев за последние 5 лет, возможно получить долгосрочную резиденцию общего режима (larga duración).
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
viktory08
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение viktory08 »

 
Добрый вечер! Скоро получать 5-летку. Подскажите, пожалуйста, как доказывать свое прибывание в Испании(билеты не сохранились), если есть штампы вылета из других стран Шенгена, Летела со стыковками, естественно, при вылете из Испании их не ставили. Для эстранхерии непонятно, когда именно я покинула страну. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как реагируют на такие штампы?
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
viktory08 писал(а): 10 авг 2021, 21:58Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как реагируют на такие штампы?
Не спрашивали ничего.
Мы никогда не летали: РФ - Испания.
И оставливались часто у родни в др странах.
Штампы РФ (единственные, что есть в паспорте, тк при резиденции Европа штампы не ставила) не всегда были читабельны.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
viktory08 писал(а): 10 авг 2021, 21:58Добрый вечер! Скоро получать 5-летку. Подскажите, пожалуйста, как доказывать свое прибывание в Испании(билеты не сохранились), если есть штампы вылета из других стран Шенгена, Летела со стыковками, естественно, при вылете из Испании их не ставили. Для эстранхерии непонятно, когда именно я покинула страну. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как реагируют на такие штампы?
Вас больше должны заботить штампы о возврате в Испанию.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
viktory08
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение viktory08 »

 
Спасибо большое за ответы, успокоили.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
viktory08 писал(а): 11 авг 2021, 07:17успокоили
полистала паспорт - тк копировала ранее для продления (в тч для ларги 2.5 года назад) уверена была - штампов Европы нет; но
нашла один - январь 2020 - Вена (ошиблись или поменялось что-то - не знаю, пока после этого времени не летали за пределы)
вообще-то у меня сохранены в эл. почте эл. посадочные или pdf билеты (но не спрашивали)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
tkrg
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение tkrg »

 
Ayomice писал(а): 10 авг 2021, 19:02
tkrg писал(а): 10 авг 2021, 18:48Подскажите, пожалуйста, правильно думаю, или что-то пропустил?
При наличии 5-ти летнего непрерывного резидентского стажа И отсутствии в Испании менее 10 месяцев за последние 5 лет, возможно получить долгосрочную резиденцию общего режима (larga duración).
Спасибо, Ayomice.

Получается, для инвесторов/предпринимателей те же условия получения larga duración, что и для всех остальных. Одна только поблажка - продление двухлетней резиденции не учитывает отсутствие в Испании.

Подскажите, а как быть, если 5-летний резидентский стаж уже наступил, а нынешняя двухлетняя резиденция еще не закончилась? Можно ли уже сразу подавать на larga duración или надо ждать окончания срока действия нынешней резиденции и потом подавать на larga duración?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
tkrg писал(а): 11 авг 2021, 13:33Подскажите, а как быть, если 5-летний резидентский стаж уже наступил, а нынешняя двухлетняя резиденция еще не закончилась? Можно ли уже сразу подавать на larga duración или надо ждать окончания срока действия нынешней резиденции и потом подавать на larga duración?
Да, если критерии выполняются, можно подавать вне зависимости от оставшегося срока имеющейся резиденции.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Jnker, tibetzar и 2 гостя