Изменения в правилах ПДД Испании

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Выезжают с круга и въезжают на круг. Речь идет действительно о 3х полосах, извенить за некоректное написание.
Мне же объяснили по другому, что приемущество имеет крайне левый, они первый выезжают с круга.
У меня ступор.
Ситуация. Я еду по крайней правой полосе, на кругу никого. На полной скорости машина влетает на круг, пересекая 3 полосы и оказывается в крайне левой полосе. И сразуже устремлюется на выезд, из крайне левой. Я спокойно еду по одной и тойже правой полосе не совершая маневров, вдруг мне в бок летит машина которая въхала на круг позже меня, в водитель обкладывает меня с ног до головы.
Я начинаю выеснять, в чем моя ошибка, ведь не я совершала маневр, а он, и мне говорят, что и грубо нарушила ПДД. И что именно он имеет приемущество съезда с круга.
Однако в прошлом году, мне сказали, что правила были изменены, что теперь надо выезжать с крайне правой. Были такие изменения или нет.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
mallorga писал(а):Выезжают с круга и въезжают на круг. Речь идет действительно о 3х полосах, извенить за некоректное написание.
Мне же объяснили по другому, что приемущество имеет крайне левый, они первый выезжают с круга.
У меня ступор.
Ситуация. Я еду по крайней правой полосе, на кругу никого. На полной скорости машина влетает на круг, пересекая 3 полосы и оказывается в крайне левой полосе. И сразуже устремлюется на выезд, из крайне левой. Я спокойно еду по одной и тойже правой полосе не совершая маневров, вдруг мне в бок летит машина которая въхала на круг позже меня, в водитель обкладывает меня с ног до головы.
Я начинаю выеснять, в чем моя ошибка, ведь не я совершала маневр, а он, и мне говорят, что и грубо нарушила ПДД. И что именно он имеет приемущество съезда с круга.
Однако в прошлом году, мне сказали, что правила были изменены, что теперь надо выезжать с крайне правой. Были такие изменения или нет.
:sh_ok:
Трудно сказать не зная ситуации, вообще-то правило помехи справа международное, и чел должен был вспомнить про того, что у него есть еще и педаль тормоза. Вопли про грубое нарушение и преимущество выезда с круга у того, кто в левом ряду..? Сдается мне, что это был развод , типа тетя за рулем+ иностранка.
А кто сказал, что правила были изменены и ТЕперь надо выезжать с крайне правой? Полицейский? Вообще-то выезжать всегда надо с крайней правой , т. е если тебе не надо в первом с'езде выехать - не вставай в крайний правый ряд, а потом перед выездом перестраивайся. Вообще лучше конечно с картинками говорить или у конкретного круга.
Меня бесит другое, то, что люди не включают поворотник на круге , к примеру описанная выше ситуация- один чешет по правой полосе и продолжает движение по кругу, второй по левой и намеревается с'ехать с кольца. Тут три варианта: у автомобиля на правой полосе включена левая лампочка и водитель на левой полосе понимает, что тот будет продолжать движение по кругу; или у водителя на правой полосе включена правая лампочка и водитель на девой полосе понимает, что этот с'едит; или лампочка вообще не включена и тогда водитель на левой полосе предполагат, что тот, кто справа тоже с'езжает с круга и даже и не подумает, что у него помеха справа.
Короче, мое резюме: если не выезжаешь в первый с'езд - не вставай в крайний правый ряд; включай поворотники, чтобы быть более понятным для других водителей; смотри в оба по сторонам!)
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
По российским правилам съезд с круга с крайрней правой, я так и езжу, постоянно обалдевая от ситуаций в которые попадаю. Поэтому и решила уточнить. Знакомые которые получали прва в Испании, объяснили, что крайне правая полоса для въезда на круг, а выезжать надо с левой. Вообже все наоборот чем у нас. Вот я и уточняю.
Кто недавно получал прав. Игорь, Люда, ау, поясните.
В прошлом году знакомая сказала, что были внесены изменения в правила и теперь съезд с круга как в России, но ....
Кто сведущь в этом вопросе?
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение erica »

 
mallorga писал(а):По российским правилам съезд с круга с крайрней правой, я так и езжу, постоянно обалдевая от ситуаций в которые попадаю. Поэтому и решила уточнить. Знакомые которые получали прва в Испании, объяснили, что крайне правая полоса для въезда на круг, а выезжать надо с левой.
Hmmm, realy?? :nose: Я тоже получала здесь права и впервые об этом слышу. http://www.infocoches.com/reportaje/cir ... 31455.html
испанский знать не обязательно - внизу есть картинка на которой все маневры пральные и нет помечены
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:co_ol: да, картинка понятная! И по ней видно, что съезд с круга только с крайней правой полосы... что контрастирует с прерывистой разметкой в других полосах! Говорящих, как бы о "свободном" маневрировании в других полосах круга... надо бы еще текст прочитать :nez-nayu:
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение serg »

 
В самом деле есть разные типы кругов, стандартных маленькие 2 полосные обычно, на этом круге главный тот кто справа. И большие круги в Барселоне, Валенсии, Мурсии, обычно со светофорами на самом круге на них правая полоса въезд и съезд, а движение осуществляется по внутренним полосам по кругу и в этом случае, если не ошибаюсь нужно пропускать съезжающих из левых полос
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
erica писал(а): испанский знать не обязательно - внизу есть картинка на которой все маневры пральные и нет помечены
Ну все как и говорили. Краткий перевод: если тебе нужен первый с'езд, то встаешь в правый ряд, перед с'ездом включаешь поворотник. Если тебе надо прямо, то выезжаешь с правого ряда и включаешь поворотник после первого с'езда. Если не удалось с'ехать безопасно(!), то делаешь еще один круг !.
Если нужен третий выезд или движение в обратном направлении, то выезжаешь с левого ряда , далее перестраиваешься учитывая правило "помеха справа", с поворотником, если не удалось безопасно перестроиться в правый ряд! - делаешь еще один круг .
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Sofa писал(а):
erica писал(а): испанский знать не обязательно - внизу есть картинка на которой все маневры пральные и нет помечены
Ну все как и говорили. Краткий перевод: если тебе нужен первый с'езд, то встаешь в правый ряд, перед с'ездом включаешь поворотник. Если тебе надо прямо, то выезжаешь с правого ряда и включаешь поворотник после первого с'езда. Если не удалось с'ехать безопасно(!), то делаешь еще один круг !.
Если нужен третий выезд или движение в обратном направлении, то выезжаешь с левого ряда , далее перестраиваешься учитывая правило "помеха справа", с поворотником, если не удалось безопасно перестроиться в правый ряд! - делаешь еще один круг .

Чтобы не кружиться до обморока, я с правого ряда вообще не съезжаю. Как въехала на него, так и двигаюсь до нужного съезда. Мне и инструктор советовал так двигаться , говорит, что это самый удобный способ движения по кругу
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
У меня как раз была ситуация как у машины с синей траекторией, нижней. Я была одна на кругу. За мней по тойже дороге въехала машина, и поехала по желтой траектории. Поэтому он и оказался на выезде одновременно со мной, так как я проехала гораздо больший путь, а он ехал на перерез через 2 полосы на въезде и 2 на выезде.
Но Валенсии ездете по кругам без спец тренировки, это что то. :otpad: :mal:
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
mallorga писал(а): Но в Валенсии ездить по кругам без спец тренировки, это что то. :otpad: :mal:
согласна, :sh_ok: там даже разметки нет
Аватара пользователя
Western
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 96
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Дмитрий
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 38 раз
Возраст: 51

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение Western »

 
Всем привет! Тоже были вопросы по круговому движению - такое ощущение, что сами испанцы проезжают круг как хотят... теперь более менее понятно. Только хочу уточнить - правильно ли я понимаю, что, даже если тебе надо развернуться, можно сделать круг, не съезжая с правого ряда?
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение erica »

 
Western писал(а):Только хочу уточнить - правильно ли я понимаю, что, даже если тебе надо развернуться, можно сделать круг, не съезжая с правого ряда?
Натюрлих. Можете хоть по кругу ездить в правом ряду.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48684 раза
Возраст: 100

Re: Изменения в правилах ПДД Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Народ, кто слышал о нововведении в отношении проезда детей в машинах.
Три года назад было такое правило, что для детей роста менее 135 сантиметров разрешены поездки на авто только на заднем сидении.
А если рост ребенка более 135 см., то ему уже можно ездить на переднем сидении, причем без вспомогательных сидушек.
Возраст ребенка при этом значения не имеет.

Теперь ходят слухи, что типа даже если ребенок выше 135 см., но возраст его менее 12 лет, то он имеет право на переднее сидение только если задние места все заняты.
Иначе обязан ехать сзади.
Т.е. присовокупили ограничение по возрасту 12 лет.
Кто недавно сдавал на права, отпишитесь - где здесь правда. Пор фавор. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Lexikon
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 1
Имя: Алексей
Откуда: Malaga
Возраст: 63

Re: Изменения в правилах ПДД Испании с 9 мая 2014 года !

Непрочитанное сообщение Lexikon »

 
Александр S писал(а):Я извиняюсь сразу за офф. Рядом с Марбельей существует участок дороги,а может и не один, на котором установлено несколько камер. Камеры, как камеры. Но некоторые местные , не проверенные данные, говорят, что ведется контроль следующим образом. Вкратце, существуют две камеры на участке , входная и выходная. Определяется время проезда этого участка и соответственно средняя скорость. Превышение Среднего!! значения уже является нарушением. Вот правда это или врут? И где посмотреть информацию об этом? Спасибо.
Этот участок дороги действительно существует, причём камеры установлены в оба направления на этом отрезке. Камеры стоят на пешеходном мосту, точка начала отсечки одновременно является местом окончания контрольного участка для встречного направления. Камеры для встречной полосы можно увидеть, они работают в зад автомобиля. При окончании контрольного отрезка видны начальные камеры для встречного направления.
Начало замера скорости, если ехать в сторону Марбельи, после городка Fuengirola в районе маяка. Там установлен предупреждающий плакат со значком радара, вот сразу после этого плаката, есть пешеходный мост, на нём камеры и стоят. Зона действия где-то 5-6 км.
В обратную сторону, начало - первый пешеходный мост после плаката с радаром, окончание в районе маяка.
Из навигаторов корректно показывает такие участки ТомТом.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Изменения в правилах ПДД Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Десять нововведений в дорожном движении в Испании

Уже 10 дней, с 6 мая в Испании вступил в силу новый Закон о дорожном движении,
который был принят в конгрессе 20 марта и опубликован в Официальном государственном бюллетене (BOE) 8 апреля.
Газета ABC перечислила 10 основных нововведений.

Перевозка детей и система их безопасности
Данные нормы включены в Регламент о дорожном движении, который ориентировочно вступит в силу в июне. В соответствии с ними дети ростом менее 1,35 метра не смогут ездить на переднем сиденье за исключением тех случаев, когда задние заняты другими детьми, рост которых также не достигает 1,35 метра. Отсутствие детского кресла или других удерживающих устройств станет поводом для обездвиживания автомобиля.

Употребление алкоголя и наркотических средств
Новый закон запрещает управлять транспортными средствами при наличии наркотических веществ в организме. Единственным исключением являются вещества, которые употребляются по назначению врача. В качестве контрольных мер новый закон предусматривает анализ слюны и последующий токсикологический анализ. Присутствие наркотиков в организме карается административными мерами, а совершенные под их влиянием нарушения – уголовными.

Размер штрафа за употребление алкоголя составляет €1 000 в случае рецидива или превышения допустимой нормы в два раза. В остальных случаях он составляет €500. Размер санкций за употребление наркотиков всегда одинаков – €1 000.

Системы обнаружения радаров
Устройства, определяющие присутствие радаров, оказались под запретом. Размер штрафа за их использование составляет €200. Кроме того, водитель теряет 3 балла. В свою очередь эксплуатация систем, блокирующих радары, карается более жестко – штрафом в €6 000 и потерей 6 баллов.

Движение велосипедистов
Все водители, осуществляющие обгон, должны будут частично или полностью использовать соседнюю полосу или обочину, сохраняя боковую дистанцию минимум в 1,5 метра. Кроме того, обгон категорически запрещен в том случае, если это подвергает опасности движущихся навстречу велосипедистов.

Все велосипедисты младше 16 лет должны будут использовать шлем. Для всех остальных это правило действует только на междугородных дорогах. Помимо этого, велосипедисты смогут перемещаться со скоростью ниже допустимого предела.

Скоростной режим
Новый закон повышает максимально допустимую скорость до 130 км/ч на определенных участках трасс и подразумевает снижение лимита на 10 км/ч на второстепенных дорогах, а также создание зон с максимальной скоростью движения 20 и 30 км/ч в городской черте.
Новые причины для обездвиживания транспортного средства
В их число вошли: •Нарушение условий разрешения на движение;
•Отсутствие детского удерживающего устройства;
•Вождение транспортного средства, для управления которым необходимы; права категории C или D, без соответствующего разрешения.

Испанские транспортные средства в ЕС
Новый закон определяет процедуру международного обмена информацией о нарушениях ПДД, которые совершаются водителями зарегистрированных в одной из стран ЕС транспортных средств в другом государстве. Это касается превышения скорости, вождения в состоянии алкогольного опьянения, неиспользование ремня безопасности и т.д.

Водителям запрещается окончательно снимать с учета автомобили, не соответствующие установленным требованиям по охране окружающей среды и безопасности, по причине переезда в другую страну. Помимо этого, автомобили, которые используются резидентами на территории Испании, должны быть поставлены в стране на постоянный учет.

Ответственность за ДТП в заповедниках, охотничьих хозяйствах
В случае наездов на животных в охотничьих наделах ответственным за причинение ущерба является водитель транспортного средства. Если же инцидент стал прямым следствием коллективной охоты, прошедшей в этот же день, то ответственность ложится на руководителя охотничьего хозяйства или собственника земель. Владелец дороги может понести ответственность в том случае, если он не починил ограждения или не обозначил возможность присутствия животных на дороге.

Новые виды штрафов
В их число вошли:
• Проведение дорожных работ без предварительного уведомления соответствующего органа власти;
• Падение груза на дорогу, создающее опасность для других участников дорожного движения;
• Попытки помешать осуществлению контроля и инспекций в учебных центрах;
• Причинение ущерба дорожной инфраструктуре или создание помех;
• дорожному движению в силу массы и габаритов транспортного средства.

Прочие изменения
• Отныне доступ на дороги или движение по ним может быть запрещено в силу причин, связанных с охраной окружающей среды;
• Автоэвакуаторы, направляющиеся на вызов, получили право преимущественного проезда;
• Информация о проведении дорожных работ должна быть предоставлена в органы, регулирующие дорожное движение, до их начала;
• Полицейским, которые осуществляют надзор и контроль дорожного движения и не располагают средствами для погони, разрешается не останавливать нарушителей;
• Правительству надлежит включить в Генеральный регламент движения транспортных средств правило об использовании синих световых сигналов для машин экстренного назначения;
• Власти также должны пересмотреть Генеральный регламент водителей, чтобы в ходе лечения онкологических заболеваний врачи могли пересматривать ограничения или запреты на вождение.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48684 раза
Возраст: 100

Re: Изменения в правилах ПДД Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Такс, ну вот и подоспели очередные нововведения в ПДД (Правилах Дорожного движения) Испании. :igru_shka:
Теперь нас планируют и будут хватать за попку в более широком ряде случаев. :hi_hi_hi:
Связано это разумеется с целью снизить на 50% число пострадавших от аварий в 2019 году: 1.755 погибших, из которых 53% наиболее уязвимых (велосипедисты, пешеходы и мотоциклисты). И 139.379 раненых, из которых 8.605 были госпитализированы. :ne_vi_del:

Новые правила вступят в действие с 2 января 2021 года.

Итак, други, наслаждайтесь:
1. Если за рулем ты держишь в руках какое-либо устройство типа мобильника, то у тебя отбирают 6 баллов, вместо как раньше было 3.

2. С 3 до 4-х баллов увеличили теперь лишение за непристегнутый ремень безопасности, без детского сиденья, без каски и т.п..

3. Если ты юзаешь детектор радаров или cinemómetros(хрен знает что это такое), то это теперь тяжкое нарушение с потерей трех баллов и 500 евро штрафа.

4. И вот теперь истинное паскудство:
Возможность того, что автомобили и мотоциклы могут превысить ограничения скорости на обычных дорогах на 20 км / ч, когда они обгонят другие транспортные средства, исключена.

5. Вы сможете восстановить 2 балла со своей карты за прохождение курсов по безопасному вождению, сертифицированных Главным управлением дорожного движения.

6. Период, который должен пройти без совершения нарушений, чтобы восстановить первоначальный баланс очков, объединен в два года, и теперь этот период варьируется в зависимости от серьезности совершенного нарушения.

7. Теперь новое очень серьезное преступление, заключающееся в совершении мошенничества с экзаменами по вождению с использованием неавторизованных устройств внутренней связи. Штраф составит 500 евро и 6 месяцев без возможности присутствовать на экзамене.

8. Онлайн-доступ к реестру водителей предоставляется компаниям, занимающимся перевозкой людей и товаров, чтобы они могли узнать, действительны ли водительские права их рабочих или нет.

9. Максимальная скорость снижена до 20 км / ч на дорогах с одинарной проезжей частью и тротуарной площадкой.

10. Максимальная скорость снижается до 30 км / ч на однополосных дорогах в каждом направлении движения.

11. На дорогах с двумя или более полосами движения на каждое направление движения максимальная скорость останется 50 км / ч.

И дальше:
Новые правила использования самокатов
patinete.jpg
Наконец, на государственном уровне утверждена общая норма для использования личных транспортных средств, то есть транспортных средств с одним или несколькими колесами, с одним сиденьем и приводимых в движение электродвигателями, которые обеспечивают максимальную скорость от 6 до 25 км / ч. (автомобили для людей с ограниченными физическими возможностями не включены).

Запрещается передвижение по тротуарам и пешеходным зонам, по междугородним дорогам, переходам, автомагистралям и автомагистралям, проходящим внутри города или в городских туннелях.
Они должны будут соблюдать правила дорожного движения, как и остальные автомобили.
Они будут обязаны иметь сертификат на передвижение, подтверждающий, что они соответствуют техническим требованиям, предусмотренным в руководстве по характеристикам, которое будет утверждено постановлением директора DGT. Это вступит в силу через 24 месяца после публикации данного постановления в BOE.


Новые правила для получения водительских прав

Минимальный возраст, необходимый для вождения грузовиков, снижен с 21 до 19 лет, после прохождения 280-часового сертификата о профессиональной пригодности (CAP).
Минимальный возраст, необходимый для вождения автобусов, также снижен с 21 до 18 лет, но только без пассажиров и в максимальном радиусе 50 км. Они смогут перевозить пассажиров только в возрасте 21 года и с максимальным сроком действия 280 часов.
Вес фургонов, которые могут перемещаться по территории страны с разрешением B на перевозку грузов, увеличивается с 3500 кг до 4250 кг только в том случае, если увеличение массы связано с новыми силовыми установками. Это мера, которая способствует использованию экологически чистых альтернативных видов топлива.
Указаны обязательные средства защиты, которые заявители должны носить на экзаменах по навыкам и обращению для получения водительских прав.
Он устанавливает возможность того, что в некоторых случаях и после индивидуальной медицинской и механической оценки, люди с проблемами, связанные с опорно-двигательной системой может получить доступ к водительским удостоверениям для грузовых автомобилей и автобусов. Достижения в области протезирования и транспортных средств позволяют этим людям получать такие разрешения.

Источник: https://www.coches.net/noticias/nueva-n ... aing-link1
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
К чему быть готовым:
Это аварийный фонарь V-16, который будет размещен на верхней части автомобиля, поскольку это наиболее заметная часть.
В случае поломки просто опустите окно и поместите устройство на крышу, где оно будет идеально расположено благодаря магнитному якорю.
Так DGT объяснил свое использование в проекте Королевского указа о дорожной помощи, который должен быть одобрен в течение первого квартала 2021 года.
https://www.lasprovincias.es/sociedad/d ... 09-nt.html
Вместо треугольника. При аварии.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Re: Изменения в правилах ПДД Испании

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
iglesias писал(а):Такс, ну вот и подоспели очередные нововведения в ПДД (Правилах Дорожного движения) Испании. :igru_shka:
Теперь нас планируют и будут хватать за попку в более широком ряде случаев. :hi_hi_hi:
..........
какие-то несерьезные нововведения :-)

во Франции и Швейцарии за использование антирадара могут запросто лишить машины :sh_ok:
за разговор по телефону - ... тоже какая-то казнь, уже не помню, также при движении настройка навигации, просмотр видео карается жутким штрафом.

В Швейцарии за обгон справа - суд, нехилый штраф и запись в штрафрегистр.
Читал как-то статью - девку оштрафовали за жевание бутерброда на светофоре :-) Патамучто низззя отвлекаться
Я лично знаю двух швейцарцев, которых лишали прав на 3 месяца за превышение скорости на 25 км/ч.
Как то сам заплатил 200 фр. за превышение 23км на автобане, один хрен справа спровоцировал. Хорошая была пилюля, больше на провокации не ведусь
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах ПДД Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
DGT подготовил революцию в 2021 о малых и больших изменениях, которые вступят в силу в ближайшие месяцы.
Совсем скоро стартует одно из самых важных:
11 мая во всех городах изменятся ограничения максимальной скорости.
Регулирование скутеров и реформы в водительских правах также не за горами [баллы и тп]
https://www.lasprovincias.es/sociedad/c ... 53-nt.html
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Изменения в правилах ПДД Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Если кому интересно, то вот новые нормы скорости
Вложения
20210519_011847.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость