Сайт в Испании по продаже животных?

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение morales »

 
AndreyBill писал(а): 11 май 2021, 23:20ппенцеллер зененхунд
, ну, понятно. Не всякую породу можно увидеть на выставке в Испании... Во Франции выбор намного больше.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
AndreyBill писал(а): 11 май 2021, 23:20если бойцовые, то и проблемами со здоровьем.
не понял, поконкретнее)
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Например, если часто рожает сучка - будьте бдительны.


:hi_hi_hi: А это тут причем?
Аватара пользователя
Мэйт Берг
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 127
Награды: 15
Репутация: 533
Благодарил (а): 2558 раз
Контактная информация:

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение Мэйт Берг »

 
Если это ещё ответы мне, то спасибо, но вопрос исчерпан .

И Оксана ответила про мошенников, и щенки уже выбраны.

Интересовалась я только тем, насколько рапространена в Испании практика отправки щенков транспортными компаниями. Некоторые знакомые меня убеждали, что это нормально и даже присылали фото, как этих собак везут. Но меня терзали смутные сомнения, вот я и поинтересовалась.

Мы всю жизнь живём с собаками, даже в Испанию переехали со своим командором и шестью котами. Поэтому с выбором пород и щенков мне всё ясно, друзья, спасибо.

Хозяин наших каччорос присылает нам фото и видео и мы можем смотреть, как из личинок начинает вырастать что-то похожее на собачек. Забирать будем только сами, едем не на один день, чтобы посмотреть, пообщаться.
bz814
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Evg

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение bz814 »

 
Добрый день. Такая история. Привезли из Беларуси породистую девочку бишон фризе. Нашли в северной Испании очень похожего породистого мальчика. Спарили их. Собачка беременная.
И тут подруги жены, испанки, говорят, что никуда не продашь этих щенков ,всё запрещено, штрафы и наказания. Говорит, бери машину вези назад и пусть рожает в РБ.
Может кто-то подскажет или хочет заняться или себе щенка Бишона Фризе? Как быть , стоит ли так бояться?
Аватара пользователя
Irina2021
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 49
Награды: 3
Репутация: 300
Имя: Irina
Знак зодиака: рыбы
Откуда: Москва/Швеция
Благодарил (а): 65 раз

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение Irina2021 »

 
bz814 писал(а): 29 июн 2022, 11:35 Добрый день. Такая история. Привезли из Беларуси породистую девочку бишон фризе. Нашли в северной Испании очень похожего породистого мальчика. Спарили их. Собачка беременная.
И тут подруги жены, испанки, говорят, что никуда не продашь этих щенков ,всё запрещено, штрафы и наказания. Говорит, бери машину вези назад и пусть рожает в РБ.
Может кто-то подскажет или хочет заняться или себе щенка Бишона Фризе? Как быть , стоит ли так бояться?
Добрый день, я думаю что Вам скоро ответят те, кто состоит в Испанском Клубе собак и знают больше, а я могу лишь написать как в Швеции.
В Швеции с 15 марта 2022 года не регистрируют собак с родословными из России и Белоруссии.
Если Вы уже зарегистрировали Вашу девочку то её обмененная испанская родословная действительна.
Для вязки должна быть выставочная оценка у обоих родителей и вязка должна быть одобрена клубом по породе. Иначе это просто щенки.
Не думаю, что Вам стоит чего-то бояться, но родословной у них не будет если не выполнены эти условия. И помёт должен быть актирован представителем клуба.
Знаю, что недавно было совещание в Мадриде и Россию не исключили из ФЦИ.
bz814
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Evg

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение bz814 »

 
Паспорт переделали. На счет листа родословной уточню. Но она была международного образца, хотя да, регистр РБ. Не знаю, где и как в северной Испании искать клуб Бишонов))) Все эти бытовые вопросы там решаются раз в 5 дороже, длиннее и неудобнее чем у нас. Плюс мало говорят по английски. Жду, может кто напишет подробнее.
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение morales »

 
bz814 писал(а): 05 июл 2022, 16:03 Паспорт переделали. На счет листа родословной уточню. Но она была международного образца, хотя да, регистр РБ. Не знаю, где и как в северной Испании искать клуб Бишонов))) Все эти бытовые вопросы там решаются раз в 5 дороже, длиннее и неудобнее чем у нас. Плюс мало говорят по английски. Жду, может кто напишет подробнее.
Поговорил со специалистами.... Частники не могут продавать животных.... Никаких.
Тут iglesias может подскажет.
Породистых собак могут продавать только заводчики (criadores).
И да, мало вводных данных... Вязка зарегистрирована в RSCE?

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
bz814 писал(а): 05 июл 2022, 16:03 Паспорт переделали. На счет листа родословной уточню. Но она была международного образца, хотя да, регистр РБ. Не знаю, где и как в северной Испании искать клуб Бишонов))) Все эти бытовые вопросы там решаются раз в 5 дороже, длиннее и неудобнее чем у нас. Плюс мало говорят по английски. Жду, может кто напишет подробнее.
И да, жить в Испании и не говорить по испански-это ФИАСКО...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Irina2021
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 49
Награды: 3
Репутация: 300
Имя: Irina
Знак зодиака: рыбы
Откуда: Москва/Швеция
Благодарил (а): 65 раз

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение Irina2021 »

 
[/quote]
Поговорил со специалистами.... Частники не могут продавать животных.... Никаких.
Тут iglesias может подскажет.
Породистых собак могут продавать только заводчики (criadores).
И да, мало вводных данных... Вязка зарегистрирована в RSCE?


[/quote]

Какие разные правила в странах Евросоюза... :du_ma_et:
У нас на продают всё от машин до котиков/пёсиков без родословных, и с родословными можно давать объявления, но для получения родословных, естественно, правила клуба.
bz814
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Evg

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение bz814 »

 
morales писал(а): 05 июл 2022, 22:29 Вязка зарегистрирована в RSCE?
Нет , нигде не зарегистрирована
morales писал(а): 05 июл 2022, 22:29 И да, жить в Испании и не говорить по испански-это ФИАСКО...
Я не живу, приезжаю. А девушка постоянно работает и за год более-менее выучила, что-то но: если работаешь полный день, то не успеваешь даже элементарные вещи, типа сдать анализы, юридические, бытовые элементарные вопросы. На какую-нибудь справку или подключить интернет или с бухгалтерией разобраться (как оказалось это твоя проблема), например, уходят недели. Где уж тут праздно шататься по выставкам и знакомиться с тётушками-собачницами. Плюс, я вижу, и это подтверждают сами испанцы, что бывают такие наречия в небольших отдаленных городах, что они сами друг друга плохо понимают.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Irina2021 писал(а): 06 июл 2022, 14:46 У нас на продают всё от машин до котиков/пёсиков без родословных
Ну вот везде продают, а тут вот так говорят. Получается нелегальному мигранту проще родить детей и поставить на пособие. А вот за щенка штраф и депорт получить теоретически можно)))
АлександраБсн
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Александра

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение АлександраБсн »

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом в Испании осуществляется разведение? Какие необходимы документы и где искать пару? Имею очень красивого кабеля (шпиц), один раз хотелось бы создать потомство. Спасибо
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Сайт в Испании по продаже животных?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
АлександраБсн писал(а): 30 окт 2022, 07:17 Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом в Испании осуществляется разведение? Какие необходимы документы и где искать пару? Имею очень красивого кабеля (шпиц), один раз хотелось бы создать потомство. Спасибо
Разведение в Ипании осуществляется классическим способом. Ищете, находите, приводите, получаете щенками или валютой. Испанцы особо не заморачиваются, так как это разведение, а не удовольствие, особо хозяину, придётся изрядно поработать за его прихоти. Т.е. включаете поисковик, потом навигатор и понеслась по питомникам-котовникамсобачникам.
например: http://albaicigalan.blogspot.com/p/spitz-aleman.html
или собачьи форумы https://www.mundoanimalia.com/foros/per ... tubre_2010
и куча спец.досок объявлений: https://www.tablondeanuncios.com/mascot ... apones.htm
https://www.milanuncios.com/montas-de-p ... -spitz.htm
...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей