Обустройство жилья, мебель... магазины....

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
У нас в Москве была самая простая кофемашина Saeco (Филлипс теперь). Точно такую же купили и в испанскую квартиру, как только она у нас появилась. У нас это наиболее часто используемый бытовой прибор. Утром прям очередь у ней, как к источнику живительной жидкости :-) но она самая простая из тех в которые нужно засыпать зерновой кофе, всего две кнопки плюс колёсико для включения подачи кипятка.

Тостером, электрочайником тоже постоянно пользуемся.

А вот всякие мультиварки-скороварки уже очень редко используются. Хлебопечка в Москве тоже была, потом, как справедливо написали выше - надоело и теперь лежит где-то пылится. Изредка начинаем использовать йогуртницу, но потом на несколько месяцев забиваем на неё.

Что ещё я использую на кухне, так это ручную сокодавку для апельсинов и гранатов. Не ту, которая крутится, а которая с рычагом, который выдавливает сок из половинки фрукта одним лёгким движением руки. Стоит она кстати сказать дороже электрической.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Да, электрочайники самая востребованная вещь и дома и на объектах.
Самое смешное, что как-то в Каррифуре был куплен по акции за 9,99 несколько лет назад
эксплуатируется нещадно, работает хоть бы что)
Тостер не скучает, тоже вещь необходимая.Особенно ели брать охлаждённый ржаной, прибалтийский хлеб в Берёзке.

Посудомойка у нас не прижилась.Нас двое, гости редко бывают, не стали заморачиваться.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
JelizaRose писал(а): Я к концу дня поисков к такому же выводу примерно пришла: практически любая будет работать и выполнять свою функцию. Но все равно потом начинаю сравнивать выбранное между собой и все -понеслась :hi_hi_hi:
Офтопик
Розочка !!
Вот как надо правильно выбирать технику,чтобы брак не подсунули.
Божественный лайфхак :-) ..звук
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение TMP »

 
JelizaRose писал(а):тяжелый :( хочется полегче.
Похоже, кому-то шашечки нужны вместо ехать. :ni_zia:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
ну дык, ясноСони - хорошие аппараты, а 9-ая серия считается лучшими среди всех зомбоящиков.
Самсунги 8000/9000 серии тоже неплохие. .
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13506 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
VladValencia писал(а): будет как с хлебопечкой)Пару месяцев поиграли в изготовление хлеба и забили...
Простояла года два, недавно подарили кому-то, написали объявление и отдали.
:ne_ne_ne:
20201127_163620.jpg
А я вот люблю запах свежего хлеба... и утреннего молотого кофе. И даже быть в этот момент одному,пока заспаньки еще спят,в тишине на кухне, сидеть вытянув ноги, вдыхая аромат хлеба , кофе и утра.
Уфф :)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Сostadelmar писал(а): А я вот люблю запах свежего хлеба... и утреннего молотого кофе. И даже быть в этот момент одному,пока заспаньки еще спят,в тишине на кухне, сидеть вытянув ноги, вдыхая аромат хлеба , кофе и утра.
Уфф :)
Я вишь...кофе не очень люблю, а хлеб да, свежий хлебушек неплохо по утру, но чото стало лениво возится с этой бодягой.
Замес...добавки-прибамбасы всякие, без них хлеб быстро крошится.
А главное, местные дрожжи чёт не очень, как и вода собсно.
Девушки тутошние изобретают какие-то закваски, мудрят, но этим надо заниматься.
Так что у нас утром каша чо)
Prof.Pleischner писал(а): ну дык, ясноСони - хорошие аппараты, а 9-ая серия считается лучшими среди всех зомбоящиков.
Самсунги 8000/9000 серии тоже неплохие. .
У меня Соня 55 дюймов шестой год. Андроид раздражает в телеке.Телевизор перегружен всякой ерундой.
На НГ смотрю в сторону LG 65 или 75 дюймов.Oled на 4 K улётная вещь.Надо.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
свежий хлебушек неплохо по утру, но чото стало лениво возится с этой бодягой.
Замес...добавки-прибамбасы всякие, без них хлеб быстро крошится.
В Лидле классные сухие смеси, недорого. Я даже в духовке хлеб пеку иногда ( один раз :-) )
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13506 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
VladValencia писал(а): Я вишь...кофе не очень люблю, а хлеб да, свежий хлебушек неплохо по утру, но чото стало лениво возится с этой бодягой.
Замес...добавки-прибамбасы всякие, без них хлеб быстро крошится.
А главное, местные дрожжи чёт не очень, как и вода собсно.
Девушки тутошние изобретают какие-то закваски, мудрят, но этим надо заниматься..
Вообще никаких прибамбасов не использую. Засыпал и каюк. На таймер поставил и утром вытащил :-) Утром порезал, маслом намазал, сверху холодного осьминожки, или крабового или креветочного мяса...мммм :smu:sche_nie:
Правда когда только хлеб из хлебопечки достаёшь, он внизу влажный. :-) Если есть время, даю отлежаться в в полотенце, если нет, то в печь засовываю на конвекции подсушить мин 15. :-)
А так, да ,с бездрожжевым поплясать нужно.
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Ребзя! Я ее купила сегодня! Arco Iris, спасибо еще раз! Спасла мою психику от окончатеьного разрушения и помогла выбрать действительно хорошую вещь!
TMP писал(а):Похоже, кому-то шашечки нужны вместо ехать. :ni_zia:
тут в том и дело что я пешком хожу, мне килограмовый термос нести тяжело, я пешком люблю ходить по-многу, нужно чтобы термос был компактным, легким и держал чай горячим 6 часов, разве это много? ну мааам!

А мне думается что круто хлеб в духовке уметь печь, я не пробовала, но мне кажется там корочка другая и вообще. Хлебопечка какой-то синтетикой отдает.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13506 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
JelizaRose писал(а):Ребзя! Я ее купила сегодня!
А мне думается что круто хлеб в духовке уметь печь, я не пробовала, но мне кажется там корочка другая и вообще. Хлебопечка какой-то синтетикой отдает.
Не, ну это нормально,чо :-) Miele это божественное, а хлебопечки оне от сотоны :-) и вообще корочки не те :-) и воняе...и мультиварка, с микрухой то же бесовское, чайник то же подозрителен весьма :hi_hi_hi:
► Показать
Даёшь готовку в печи по-чёрному, березовыми дровами...или еще какой пальмой...евров за 80 куб :-) , заодно и жирок к весне растресете :-) пока топориком помашете :)-(:
Upd . Выписал медальку :ded_moroz:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Сostadelmar писал(а): Не, ну это нормально,чо :-) Miele это божественное, а хлебопечки оне от сотоны :-) и вообще корочки не те :-) и воняе...и мультиварка, с микрухой то же бесовское, чайник то же подозрителен весьма :hi_hi_hi:
► Показать
Даёшь готовку в печи по-чёрному, березовыми дровами...или еще какой пальмой...евров за 80 куб :-) , заодно и жирок к весне растресете :-) пока топориком помашете :)-(:
Upd . Выписал медальку :ded_moroz:
ой все! я сужу по двум хлебопечкам, возможно они были "не очень"... а хлеб я люблю хлебозавода №3 :-) хотя в печке на дровах думаю тоже ниче бы получился. Ну и если быть честной то если бы меня угостили я бы не отказалась и от свеже-выпеченного хлеба из хлебопечки, но тут все только хвастают то булочками с вишней, то глинтвейном и мне ничего не остается как критиковать :ny_tik:
Медалька! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13506 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
JelizaRose писал(а): ой все! я сужу по двум хдебопечкам, возможно они были "не очень"... а хлеб я люблю хлебозавода №3 :-) хотя в печке на дровах думаю тоже ниче бы получился. Ну и если быть честной то если бы меня угостили я бы не отказалась и от свеже-выпеченного хлеба из хлебопечки, но тут всетолько хвастают то булочками с вишней, то глинтвейном и мне ничего не остается как критиковать :ny_tik:
Медалька! :ya_hoo_oo:
Запомнила жеж :-) Вот тебе ещё невкусного хлеба из богопротивной хлебопечки
20201128_075715.jpg
::yaz-yk:
► Показать
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Интернет-магазин, скидки на некоторые товары - 75%.
Много вытяжек для кухни хороших марок.
https://www.andorrafreemarket.com/catal ... B1%5D=5397
Аватара пользователя
sancho
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 112
Награды: 3
Репутация: 207
Благодарил (а): 39 раз

Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение sancho »

 
Может ли кто рекомендовать фирму по изготовлению мебели (нужно обустроить пространство под размеры квартиры) - шкаф и тд.? Барселона.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
sancho писал(а): 10 апр 2021, 16:17 Может ли кто рекомендовать фирму по изготовлению мебели (нужно обустроить пространство под размеры квартиры) - шкаф и тд.? Барселона.
Я могу. Roberto Oliveras - это название фирмы и имя ее хозяина и старшего мастера. Ссылка на гугл карту сайта у них нет, но можно найти их в фейсбуке и инстаграме, там есть примеры работ. Делают именно на заказ, в том числе под очень сложные задачи.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
И снова я! :hi_hi_hi: Может быть кто-то может посоветовать хороший магазин газового оборудования, а точнее колонок на обогрев воды и отопление, в Барселоне? Хотелось бы найти хороший магаз где консультанты честно и качественно посоветуют что покупать ибо тема газовых колонок для меня все равно что высшая математика: дремучий лес. Надежды мало, но может кто-то менял колонку недавно и имеет позитивный опыт общения с продавцами?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
JelizaRose писал(а): 03 окт 2021, 21:30И снова я! :hi_hi_hi: Может быть кто-то может посоветовать хороший магазин газового оборудования, а точнее колонок на обогрев воды и отопление, в Барселоне? Хотелось бы найти хороший магаз где консультанты честно и качественно посоветуют что покупать ибо тема газовых колонок для меня все равно что высшая математика: дремучий лес. Надежды мало, но может кто-то менял колонку недавно и имеет позитивный опыт общения с продавцами?
Если делать отопление в квартире, то нужно начинать не с продавцов котлов, а с проекта этого самого отопления. Рассчитать мощность котла и его параметры должны те, кто делает этот проект, а не продавцы.
Прежде всего нужно определиться с теплоизлучающими приборами: железные радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, тёплые полы и т.д. Для разных типов этих приборов нужна разная температура теплоносителя.
Количество этих приборов. Если горячая вода, то кол-во точек водоразбора и их удалённость от места расположения котла.
Потом важно какой газ: баллоны или газ натураль.
После чего уже можно выбирать котёл из числа имеющихся на рынке с нужными или близкими параметрами. Сильно "с запасом" котёл тоже не нужно брать, иначе газ будет напрасно вылетать в трубу.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Александр В писал(а): 03 окт 2021, 21:59 Прежде всего нужно определиться с теплоизлучающими приборами: железные радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, тёплые полы и т.д. Для разных типов этих приборов нужна разная температура теплоносителя.
Количество этих приборов. Если горячая вода, то кол-во точек водоразбора и их удалённость от места расположения котла.
Потом важно какой газ: баллоны или газ натураль.
После чего уже можно выбирать котёл из числа имеющихся на рынке с нужными или близкими параметрами. Сильно "с запасом" котёл тоже не нужно брать, иначе газ будет напрасно вылетать в трубу.
Спасибо! Полезная инфа, особенно про "запас" я то думала что чем мощней тем наоборот экономнее :hi_hi_hi: Отопление (газ натураль) уже есть и даже вполне приличные чистенькие радиаторы, нужно только колонку заменить.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Обустройство жилья, мебель... магазины....

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Вообще, если охота самой мат.часть изучить, то почитай эту тему: post176929.html#p176929
Там и я когда-то рассказывал как покупал котёл, устанавливал его и делал отопление.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
JelizaRose писал(а): 03 окт 2021, 22:03уже есть и даже вполне приличные чистенькие радиаторы, нужно только колонку заменить
Какой материал радиаторов? Сколько каждый секций? Как смонтированы трубы? Это всё нужно рассчитывать.
Или брать той же мощности, что была старая колонка.
Кстати когда я себе делал, мне кое-что Antinio B подсказывал, за что ему большое спасибо.

Установку и запуск котла в любом случае должен аттестованный специалист делать. Может быть проконсультирует тот кто будет ставить, а не тот кто продаёт.
Это только я немного сэкономил, ставил сам, запускал сервисный инженер от производителя, а принимал мою работу местный газовщик.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя