Возможна ли ипотека в Испании с красной картой?

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
darya_36@inbox.ru
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 19
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Даша
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 27

Возможна ли ипотека в Испании с красной картой?

Непрочитанное сообщение darya_36@inbox.ru »

 
Привет друзья!
Мне позвонил мой менеджер из банка и предложил ипотеку или кредит какой нибудь. В тот момент я что то растерялась, и сказала типа пока нет. Но у нас красные карты, и ведь менеджер должен это знать. Кто то смог получить кредит или ипотеку с такими документами?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
darya_36@inbox.ru писал(а): 31 мар 2021, 16:45 Привет друзья!
Мне позвонил мой менеджер из банка и предложил ипотеку или кредит какой нибудь. В тот момент я что то растерялась, и сказала типа пока нет. Но у нас красные карты, и ведь менеджер должен это знать. Кто то смог получить кредит или ипотеку с такими документами?
Знаю несколько семей которые оформили ипотеку находясь в статусе беженца/или точнее ожидающих его/ и даже нелегала. Причём живут и успешно выплачивают сумму меньшую чем снимали бы жилье. Многим банкам всё равно кто вы, главное где вы находитесь
и как выполняете платёжные обязательства. Не обязательно перед самим банком а допустим несколько лет снимаете и вовремя оплачиваете квартиру, своевременно оплачиваете др. счета не согласованно не уходя в минус и пр.
Сейчас ведётся национальная политика предоставлять банкам льготы при предоставлении ими ипотеки. В свою очередь банки готовы предоставить низкий процент и хорошие условия ипотеки.
Если чувствуете что это вам выгодно и сможете в течении длительного времени успешно рассчитаться -нужно брать.
Необходимо конечно не просто прочитать, а именно изучить договор с банком и выяснить все возникшие вопросы а затем постараться решить их в свою пользу.
Желаю удачи!

:uch_tiv:
darya_36@inbox.ru
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 19
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Даша
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 27

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение darya_36@inbox.ru »

 
Antonio B писал(а): 31 мар 2021, 17:52
darya_36@inbox.ru писал(а): 31 мар 2021, 16:45 Привет друзья!
Мне позвонил мой менеджер из банка и предложил ипотеку или кредит какой нибудь. В тот момент я что то растерялась, и сказала типа пока нет. Но у нас красные карты, и ведь менеджер должен это знать. Кто то смог получить кредит или ипотеку с такими документами?
Знаю несколько семей которые оформили ипотеку находясь в статусе беженца/или точнее ожидающих его/ и даже нелегала.

Я связалась с риэлтором, они сказали быть такого не может, знают хорошо типа этих документа, и только аренду, но чтобы ипотеку, нет. Типа у них в любой момент может быть отказ, как они смогут платить ипотеку? А тем более нелегалы? Вы уверены что такие прецеденты были? :otpad:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
darya_36@inbox.ru писал(а): 01 апр 2021, 16:10
Antonio B писал(а): 31 мар 2021, 17:52
darya_36@inbox.ru писал(а): 31 мар 2021, 16:45 Привет друзья!
Мне позвонил мой менеджер из банка и предложил ипотеку или кредит какой нибудь. В тот момент я что то растерялась, и сказала типа пока нет. Но у нас красные карты, и ведь менеджер должен это знать. Кто то смог получить кредит или ипотеку с такими документами?
Знаю несколько семей которые оформили ипотеку находясь в статусе беженца/или точнее ожидающих его/ и даже нелегала.

Я связалась с риэлтором, они сказали быть такого не может, знают хорошо типа этих документа, и только аренду, но чтобы ипотеку, нет. Типа у них в любой момент может быть отказ, как они смогут платить ипотеку? А тем более нелегалы? Вы уверены что такие прецеденты были? :otpad:
Не берусь судить какой это риэлтер, но он ни причём, ипотека или кредит ни как с ним не связан -его предлагает, по вашим же словам -банк.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
darya_36@inbox.ru писал(а): 01 апр 2021, 16:10 Я связалась с риэлтором, они сказали быть такого не может, знают хорошо типа этих документа, и только аренду, но чтобы ипотеку, нет. Типа у них в любой момент может быть отказ, как они смогут платить ипотеку? А тем более нелегалы? Вы уверены что такие прецеденты были?
не связывайтесь с этими риелторами:
ипотеку в испании имеют и резиденты, и нерезиденты (в том числе нелегалы).
риелтора вообще не должно колыхать, с чего вы будете платить - это забота банка.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Если банк готов вам помочь в получении ипотеки необходимо предоставить в банк следующие документы:
-заграничный действующий паспорт. (лучше с открытой визой или бенефициарам на беженство с докум.подтверждаюшим легаль.нахождение в стране)
-NIE иностранца
Самое трудное после денюшек -это раздобыть ваш паспорт. Но большинство берут на несколько дней указав причину, под своё письменное заявление-гарантию вернуть в срок. И тут обычно сам банк помогает, пишет на заявлении взять паспорт свое подтверждение или связывается по телефону.
В общем можно подумать что кого-то уговаривают. Просто сейчас -это короткое время, когда ипотеку можно взять без начального взноса или он будет минимальным. И на этот поезд чуть промедлив -можно и опоздать. Последний раз он ушел лет десять назад.
https://www.google.com/search?q=consegu ... e&ie=UTF-8

:uch_tiv:
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Antonio B писал(а): 02 апр 2021, 10:54 Просто сейчас -это короткое время, когда ипотеку можно взять без начального взноса или он будет минимальным.
А откуда инфа? Интересно это по всей Испании так?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
JelizaRose писал(а): 02 апр 2021, 18:32
Antonio B писал(а): 02 апр 2021, 10:54 Просто сейчас -это короткое время, когда ипотеку можно взять без начального взноса или он будет минимальным.
А откуда инфа? Интересно это по всей Испании так?
Думаю во всей. Сам собираюсь, ищу инфу везде. Знаю несколько человек из Мадрида, Валенсии, Андалусии, Аликанте и округи, которые недавно оформили ипотеку на очень выгодных условиях.

:uch_tiv:
darya_36@inbox.ru
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 19
Награды: 1
Репутация: 32
Имя: Даша
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 27

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение darya_36@inbox.ru »

 
И все таки нет. Банкиа и Сантандер, почти покрутили у виска, мол никогда людям с красной карточкой не получить ипотеку. Только с постоянным ВНЖ. И даже бессрочный контракт не играет роли. Потому что в случае отказа по статусу, в тот же день теряешь разрешение на работу и значит возможность обслуживать свой кредит.
Больше никуда не пойду.
Так что не понимаю какие несколько семей вы знаете кому дали ипотеку с красными.. это просто крайне странно, как на это могли пойти менеджеры банка.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
darya_36@inbox.ru писал(а): 07 апр 2021, 05:46 И все таки нет. Банкиа и Сантандер, почти покрутили у виска, мол никогда людям с красной карточкой не получить ипотеку. Только с постоянным ВНЖ. И даже бессрочный контракт не играет роли. Потому что в случае отказа по статусу, в тот же день теряешь разрешение на работу и значит возможность обслуживать свой кредит.
Больше никуда не пойду.
Так что не понимаю какие несколько семей вы знаете кому дали ипотеку с красными.. это просто крайне странно, как на это могли пойти менеджеры банка.
И не ходите. Почему было не сходить откуда вам предлагали. Вы бы ещё в ББВА сходили, это тоже зажравшиеся банки с посредственными менеджерами нижнего звена. Ссылочка выше, тех кто может дать ипотеку не резидентам и без/с низким входом.
Если вам кто то крутить около головы или лукавит даже неосознанно, то ипотека -не для вас. А если включить голову и подумать -то чем для банка отличается иностранец нерезидент которому предлагает ипотеку -от вас. Банк ведь в любом случае не останется в накладе, будете вы или нет обслуживать свою ипотеку. Заберёт квартиру если что и продаст другим тем кто будет исправно платить ипотеку, даже если вы погасили ее на 99% но вдруг перестали платить. Про кредит -речи нет, вы путаете или смешиваете эти понятия.

псы получали, получают и будут получать все кто не размахивал кр.картой а просто выполнял условия банка, правда последние 2 года стало немного дольше и сложней с законом 5/2019 регул. ипотеки и кредиты на недвижимость.
как получить паспорт -писал выше.
для информации https://www.boe.es/buscar/doc.php?id=BO ... 14:uch_tiv:

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Рая »

 
У нас счёт в BBVA. Я ходила в декабре 2020 узнать насчёт ипотеки.Тогда мы были с красными картами. У мужа контракт, я автономо. Менеджер посмотрела номины, налоговые декларации, и сказала - дадим ипотеку без проблем. Если цена жилья будет до 100000€, то первый взнос 10%.
А потом через несколько недель и отказ пришёл, не сложилось :ne_vi_del:
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
Что будет если во время ипотеки с красной карточкой дадут отказ? получается и работы нет
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Доброе утро. Как думаете, семья беженцев с Украины с подтвержденными доходами , (со своим автономо) может дать контракт на работу? Имеют ли право? Я работаю с их дочерью больше года как репетитор. С сентября просят заниматься каждый день по нескольку часов. Это значит, что я должна отказаться от других учеников, с которыми тоже занимаюсь по нескольку лет (так как расписание было заполнено еще в мае). В общем, вопрос в контракте. Как думаете, могут ли его дать беженцы?
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Людмила4 писал(а): 06 июл 2023, 08:55 В общем, вопрос в контракте. Как думаете, могут ли его дать беженцы?
Конечно, могут работать сами и могут нанимать с контрактом других имея аутономо
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Romario писал(а): 06 июл 2023, 12:47
Людмила4 писал(а): 06 июл 2023, 08:55 В общем, вопрос в контракте. Как думаете, могут ли его дать беженцы?
Конечно, могут работать сами и могут нанимать с контрактом других имея аутономо
спасибо!
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Romario писал(а): 06 июл 2023, 12:47
Людмила4 писал(а): 06 июл 2023, 08:55Как думаете, семья беженцев с Украины с подтвержденными доходами , (со своим автономо) может дать контракт на работу? Имеют ли право?
В общем, вопрос в контракте. Как думаете, могут ли его дать беженцы?
Конечно, могут работать сами и могут нанимать с контрактом других имея аутономо
Могут, но есть нюансы. -срок контракта /допустим на 9мес. до следующих каникул или короче/ .

семья беженцев с Украины с подтвержденными доходами может иметь как мин. три статуса.
- семья беженцев с временным убежищем./право на работу до 2025г/
- семья беженцев ожидающая решение об убежище.
- семья беженцев получившая убежище.

Если вы относитесь к категории:
-Иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание и работу или имеете ларгу, вам контракт -формальность.
Если вы хотите использовать для продления вашего внж, контракт от семьи беженцев ожидающая решение об убежище может не подойти. А от семьи беженцев с временным убежищем лишь менее полутора лет. /если я не будет изменение срока предоставления временного убежища./
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Antonio B писал(а): 07 июл 2023, 11:46
семья беженцев с Украины с подтвержденными доходами может иметь как мин. три статуса.
- семья беженцев с временным убежищем./право на работу до 2025г/
- семья беженцев ожидающая решение об убежище.
- семья беженцев получившая убежище.

Если вы относитесь к категории:
-Иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание и работу или имеете ларгу, вам контракт -формальность.
Если вы хотите использовать для продления вашего внж, контракт от семьи беженцев ожидающая решение об убежище может не подойти. А от семьи беженцев с временным убежищем лишь менее полутора лет. /если я не будет изменение срока предоставления временного убежища./
То есть, семья беженцев с разрешением на работу до 25 года подойдет в моем случае?
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Ипотека с красной картой?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Людмила4,
А какой ваш случай?
Если для легализации по арайго социаль/соц.корни/, решает экстранхерия.
У вас должен быть положительный муниципальный отчет о вашей социальной интеграции с пред контрактом/не менее на год/.
Экстранхерия рассмотрит и оценит на сколько вы и ваши работодатели материально защищены и социально обеспеченны.
Думаю если ваша з/п будет от тысячи евро на руки и работодатель берёт на себя налоговое бремя -решение будет положительное.
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Возможна ли ипотека в Испании с красной картой?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Antonio B писал(а): 08 июл 2023, 01:33 Людмила4,
А какой ваш случай?
Если для легализации по арайго социаль/соц.корни/, решает экстранхерия.
У вас должен быть положительный муниципальный отчет о вашей социальной интеграции с пред контрактом/не менее на год/.
Экстранхерия рассмотрит и оценит на сколько вы и ваши работодатели материально защищены и социально обеспеченны.
Думаю если ваша з/п будет от тысячи евро на руки и работодатель берёт на себя налоговое бремя -решение будет положительное.
Ок. Спасибо большое, Антонио :)
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость