Тема «о волшебном пенделе»

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Тема «о волшебном пенделе»

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
“Кто-то жалуется на политиков и президента, кто-то на кризис и коронавирус, а кто-то ищет и находит возможности..
Этим примером хочу дать «волшебный пендель» всем кто приуныл или любит жаловаться на жизнь.

Знакомая девочка два месяца назад запустила магазин на одном из американских маркетплейсов.
Маржа 70%. Выручка за ноябрь чуть больше 1000 долл. В декабре чистая прибыль колеблется 80-180$ в сутки. Возможно, вы скажете что это не много.. Но это не выходя из дома, где-то в спальном районе Кривого Рога, без вложений, без знаний английского и особых умений, не закупая товар (товар цифровой), и получает $ от клиентов со всех стран.
Просто решил поделиться, т.к меня эта история вдохновляет!
Вывод - Не нужно фокусироваться на проблемах, ищите возможности. Сегодня все реально.
Кому сложно, грустно и не хватает мотивации. Рекомендую книгу Оскара Хартмана «Просто делай, делай просто».
Лично меня эта книга очень впечатлила.
Один из инсайтов который мне запомнился - жизнь это полоса с препятствиями и постоянные трудности. Мы никогда не будем находиться на станции «все хорошо» о которой мы всегда мечтаем и куда стремимся!
Это нужно принять. Проблемы сопровождают человека всю жизнь. Нужно адаптироваться и приспосабливаться. Наличие проблем и трудностей - норма человеческого бытия! Только у мертвых нет проблем! Если у тебя есть проблемы, значит ты живешь.) нужно спокойно принимать их, и решать. Это лишь один из пунктов. Книга буквально насыщена крутыми инсайтами. Книга от которой очень заряжаешься и мотивируешься. Хочется сворачивать горы и действовать!”


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Oxana писал(а):“Кто-то жалуется на политиков и президента, кто-то на кризис и коронавирус, а кто-то ищет и находит возможности..
Этим примером хочу дать «волшебный пендель» всем кто приуныл или любит жаловаться на жизнь.
Знакомая девочка два месяца назад запустила магазин на одном из американских маркетплейсов.
Маржа 70%. Выручка за ноябрь чуть больше 1000 долл. В декабре чистая прибыль колеблется 80-180$ в сутки. Возможно, вы скажете что это не много.. Но это не выходя из дома, где-то в спальном районе Кривого Рога, без вложений, без знаний английского и особых
Один из инсайтов который мне запомнился - жизнь это полоса с препятствиями и постоянные трудности. Мы никогда не будем находиться на станции «все хорошо» о которой мы всегда мечтаем и куда стремимся!
Это нужно принять. Проблемы сопровождают человека всю жизнь. Нужно адаптироваться и приспосабливаться. Наличие проблем и трудностей - норма человеческого бытия! Только у мертвых нет проблем! Если у тебя есть проблемы, значит ты живешь.) нужно спокойно принимать их, и решать. Это лишь один из пунктов. Книга буквально насыщена крутыми инсайтами. Книга от которой очень заряжаешься и мотивируешься. Хочется сворачивать горы и действовать!”..
А это откуда? Попытался найти источник текста, безуспешно :ny_tik:
Очень похоже на тексты тех, кто продвигает всякие коуч курсы и продавцов книг...
Тема затронутая на самом деле интересна и достойна отдельного раздела, что бы не потеряйся в потоке корономусора!
Вот скажи мне ещё ответ на ещё один вопрос, из сотен тысяч, а возможно и миллионов, тех кто желая изменить свою жизнь к лучшему посещая всякие тренинги, штудируя десятки книг (коих для желающих изменить свою жизнь уже тысячи и некоторые проданными многомиллионными тиражами на всех основных языках) каков процент от общего числа посетивших прослушавших, прочитавших— действительно изменили свою жизнь, свернули горы, разбогатели и прочее прочее?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
wolf писал(а):
Oxana писал(а):“Кто-то жалуется на политиков и президента, кто-то на кризис и коронавирус, а кто-то ищет и находит возможности..
Этим примером хочу дать «волшебный пендель» всем кто приуныл или любит жаловаться на жизнь.
Знакомая девочка два месяца назад запустила магазин на одном из американских маркетплейсов.
Маржа 70%. Выручка за ноябрь чуть больше 1000 долл. В декабре чистая прибыль колеблется 80-180$ в сутки. Возможно, вы скажете что это не много.. Но это не выходя из дома, где-то в спальном районе Кривого Рога, без вложений, без знаний английского и особых
Один из инсайтов который мне запомнился - жизнь это полоса с препятствиями и постоянные трудности. Мы никогда не будем находиться на станции «все хорошо» о которой мы всегда мечтаем и куда стремимся!
Это нужно принять. Проблемы сопровождают человека всю жизнь. Нужно адаптироваться и приспосабливаться. Наличие проблем и трудностей - норма человеческого бытия! Только у мертвых нет проблем! Если у тебя есть проблемы, значит ты живешь.) нужно спокойно принимать их, и решать. Это лишь один из пунктов. Книга буквально насыщена крутыми инсайтами. Книга от которой очень заряжаешься и мотивируешься. Хочется сворачивать горы и действовать!”..
А это откуда? Попытался найти источник текста, безуспешно :ny_tik:
Очень похоже на тексты техкто продвигает всякие Коул курсы и продавцов книг...
Тема затронутая на самом деле интересна и достойна отдельного раздела, что бы не потеряйся в потоке корономусора!
Вот скажи мне ещё ответ на ещё один вопрос, из сотен тысяч, а возможно и миллионов, тех кто желая изменить свою жизнь к лучшему посещая всякие тренинги, штудируя десятки книг (коих для желающих изменить свою жизнь уже тысячи и некоторые проданными многомиллионными тиражами на всех основных языках) каков процент от общего числа посетивших прослушавших, прочитавших— действительно изменили свою жизнь, свернули горы, разбогатели и прочее прочее?
Маркетолог из Одессы. Почитывают его в ФБ. На курсы никакие не зовёт. Попадётся в ленте, кину ссылку на профиль.
Но мысль мне понравилась, плюс Рекомендация книги.
Я читаю часто по рекомендациям: если с первых страниц книга заходит - продолжаю. Если нет - следующая. Читами люблю. Помогает наталкивать на мысли, которые в голову бы мне просто так и не пришли бы. Это как посмотреть фильм, приживая чужую жизнь. Почему бы и нет?
И потом - не все курсы направлены на быть богатым...... есть курсы становиться здоровее (тоже делала у врача, по кето диете, 6 месяцев - они мне зашли, но больше не надо). Есть курсы всякий тренировок, есть курсы по поднятию, например, самооценки.... я вот курсы сейчас делаю по коррекции поведения собак. У меня цель одна - чувствовать себя счастливой. А богатство - понятие относительное. Главное успеть себе задать пять раз вопрос «почему» или «зачем» и многое отметается. Из желаний. А то, что остаётся - делаю. :))))

А, и это: жизнь меняется. Это синусоида, как на электрокардиограмме. Пока ты жив - изменения всегда есть. А вот у мертвых все спокойно....
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Тема «о волшебном пенделе»

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Видео для форума Испании:https://youtu.be/sfd3gupCAeg`
Мне вот нравится архитектура и дизайн жилых интерьеров. И хотел бы поизучать эту тему глубоко, но нет ресурсов, думаете если прочесть эту книгу, то появятся идеи как это осуществить?
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Тема «о волшебном пенделе»

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
А чем торгует эта девочка из Одессы ?
с нуля и не зная языка :-)

от 80 до 180$ в сутки и получая 1000$ в месяц ? :-)
к слову это 5200 и 2400 выходит за 30 дней. Не сходится чего то.

Не зная языка ,можно только стримить за донаты перед камерой раздеваясь или обучающие курсы впаривать.
ну или рекламу размещать если просмотры есть, рассказывая "как я создала чего то"
А что бы зайти на Американскую платформу по продажам (перепродажам с Али :a_g_a: )там дофига всего надо уметь знать и соблюдать
один штрих код на товар создать и зарегистрировать чего стоит. Поддержка товарного остатка опять таки. Взаимодействие с службой доставки Амазон например . Да упыхаешся это делать :-)
Вообщем не верю. :ni_zia:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
wolf писал(а): ...из сотен тысяч, а возможно и миллионов, тех кто желая изменить свою жизнь к лучшему посещая всякие тренинги, штудируя десятки книг (коих для желающих изменить свою жизнь уже тысячи и некоторые проданными многомиллионными тиражами на всех основных языках) каков процент от общего числа посетивших прослушавших, прочитавших— действительно изменили свою жизнь, свернули горы, разбогатели и прочее прочее?
мне кажется, что процент изменивших свою жизнь (даже после действительно хороших тренингов и книг) очень небольшой, потому что получив информацию, нужно наконец начать ее применять, а многие всю жизнь читают, изучают, как ее изменить, а к действиям так и не переходят
М.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Тема «о волшебном пенделе»

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Jnker писал(а):А чем торгует эта девочка из Одессы ?
с нуля и не зная языка :-)

от 80 до 180$ в сутки и получая 1000$ в месяц ? :-)
к слову это 5200 и 2400 выходит за 30 дней. Не сходится чего то.

Не зная языка ,можно только стримить за донаты перед камерой раздеваясь или обучающие курсы впаривать.
ну или рекламу размещать если просмотры есть, рассказывая "как я создала чего то"
А что бы зайти на Американскую платформу по продажам (перепродажам с Али :a_g_a: )там дофига всего надо уметь знать и соблюдать
один штрих код на товар создать и зарегистрировать чего стоит. Поддержка товарного остатка опять таки. Взаимодействие с службой доставки Амазон например . Да упыхаешся это делать :-)
Вообщем не верю. :ni_zia:
Ну почему - сразу не верю... бывают такие случаи реальными...
Для примера приведу - свою невестку с сыном. Всегда думал, чтобы им что-то свое в бизнесе сделать - они у меня средств попросят и ждал...
А четыре года назад узнал, что обошлись без меня блин...
Суть - они открыли интернет магазин по продаже детских вещей... Напишу - может кому пригодиться.

Нашли четыре компании... одни шили одежду-разработали им логотип бренда как бы, другие поставляли аксессуары дополняющие одежду, третьи типо обувь к одежде и что-то еще...
Купили за небольшие деньги образцы всего - чего надо.
Своих знакомых детей в садике нарядили в одежды - перефотали - и затем выложили это в инете. Помню - разместили у Бородиной - рекламу и понеслось...
Даже приняли людей - чтоб заниматься рассылкой и доставкой вещей.

Два года занимались - раскрутили, хороший доход получили, прикупили еще одну квартирку для сдачи в аренду и ... затем решили родить еще одного ребенка и всё закрыли нафиг...
я был вообще от их поступка офигевший не меньше... закрывать когда прет ...
А они в голос мне сказали - что когда надо снова откроют, что-то и все... Вот так родители становятся ненужными.... хотя внуку уже 4 года, а они по моим понятиям нифига не делают....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Тема «о волшебном пенделе»

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VladimirGT писал(а):
Jnker писал(а):А чем торгует эта девочка из Одессы ?
с нуля и не зная языка :-)

от 80 до 180$ в сутки и получая 1000$ в месяц ? :-)
к слову это 5200 и 2400 выходит за 30 дней. Не сходится чего то.

Не зная языка ,можно только стримить за донаты перед камерой раздеваясь или обучающие курсы впаривать.
ну или рекламу размещать если просмотры есть, рассказывая "как я создала чего то"
А что бы зайти на Американскую платформу по продажам (перепродажам с Али :a_g_a: )там дофига всего надо уметь знать и соблюдать
один штрих код на товар создать и зарегистрировать чего стоит. Поддержка товарного остатка опять таки. Взаимодействие с службой доставки Амазон например . Да упыхаешся это делать :-)
Вообщем не верю. :ni_zia:
Ну почему - сразу не верю... бывают такие случаи реальными...
Для примера приведу - свою невестку с сыном. Всегда думал, чтобы им что-то свое в бизнесе сделать - они у меня средств попросят и ждал...
А четыре года назад узнал, что обошлись без меня блин...
Суть - они открыли интернет магазин по продаже детских вещей... Напишу - может кому пригодиться.

Нашли четыре компании... одни шили одежду-разработали им логотип бренда как бы, другие поставляли аксессуары дополняющие одежду, третьи типо обувь к одежде и что-то еще...
Купили за небольшие деньги образцы всего - чего надо.
Своих знакомых детей в садике нарядили в одежды - перефотали - и затем выложили это в инете. Помню - разместили у Бородиной - рекламу и понеслось...
Даже приняли людей - чтоб заниматься рассылкой и доставкой вещей.

Два года занимались - раскрутили, хороший доход получили, прикупили еще одну квартирку для сдачи в аренду и ... затем решили родить еще одного ребенка и всё закрыли нафиг...
я был вообще от их поступка офигевший не меньше... закрывать когда прет ...
А они в голос мне сказали - что когда надо снова откроют, что-то и все... Вот так родители становятся ненужными.... хотя внуку уже 4 года, а они по моим понятиям нифига не делают....
Так то внутри нашей страны бизнес , вполне рабочая схема
Я же про внешнеэкономические связи с Америкой и прочими буржуями писал )gg) :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Тема «о волшебном пенделе»

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Jnker писал(а): Так то внутри нашей страны бизнес , вполне рабочая схема
Я же про внешнеэкономические связи с Америкой и прочими буржуями писал )gg) :-)
Волшебный пендель - он на весь мир распространяется...
А таки про Америку - не силен - по бизнесу - как оно там начинать и вести - нет личного опыта ...
Знаю одно - открывешь фирму - тебе все рады т/к будешь как миленький платить хорошие налоги и за это они (включая чиновников-интересовался) тебе помогают расти, а не мешают как в Расее...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Тема «о волшебном пенделе»

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VladimirGT писал(а):
Jnker писал(а): Так то внутри нашей страны бизнес , вполне рабочая схема
Я же про внешнеэкономические связи с Америкой и прочими буржуями писал )gg) :-)
Волшебный пендель - он на весь мир распространяется...
А таки про Америку - не силен - по бизнесу - как оно там начинать и вести - нет личного опыта ...
Знаю одно - открывешь фирму - тебе все рады т/к будешь как миленький платить хорошие налоги и за это они (включая чиновников-интересовался) тебе помогают расти, а не мешают как в Расее...

Поэтому секту надо открывать :a_g_a: или еще какое богу угодное дело :-)
Кое кто , из Амерички , знает в этом толк ::yaz-yk:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Тема «о волшебном пенделе»

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Jnker писал(а):
VladimirGT писал(а):
Jnker писал(а): Так то внутри нашей страны бизнес , вполне рабочая схема
Я же про внешнеэкономические связи с Америкой и прочими буржуями писал )gg) :-)
Волшебный пендель - он на весь мир распространяется...
А таки про Америку - не силен - по бизнесу - как оно там начинать и вести - нет личного опыта ...
Знаю одно - открывешь фирму - тебе все рады т/к будешь как миленький платить хорошие налоги и за это они (включая чиновников-интересовался) тебе помогают расти, а не мешают как в Расее...

Поэтому секту надо открывать :a_g_a: или еще какое богу угодное дело :-)
Кое кто , из Амерички , знает в этом толк ::yaz-yk:
:f-l-u-d: :pro_tiv:
VladimirGT писал(а):
Jnker писал(а): Так то внутри нашей страны бизнес , вполне рабочая схема
Я же про внешнеэкономические связи с Америкой и прочими буржуями писал )gg) :-)
Волшебный пендель - он на весь мир распространяется...
А таки про Америку - не силен - по бизнесу - как оно там начинать и вести - нет личного опыта ...
Знаю одно - открывешь фирму - тебе все рады т/к будешь как миленький платить хорошие налоги и за это они (включая чиновников-интересовался) тебе помогают расти, а не мешают как в Расее...
Вчера бегло просматривая новости, идут разговоры об отмене условия, для СЛ, необходимой суммы в 3т€, «все длябизнесу»
Только плати налоги прочее, :ya_hoo_oo: :) :co_ol:
А как ты там будешь кувыркаться никого не интересует
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя