Воссоединение семьи в Испании - процедура

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Eketerinaru
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 55

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Eketerinaru »

 
aur писал(а):Все формы типовые. Посмотрел, все модели специфичные для нашего муниципалитета.
Запрос в муниципалитет одной общей формой.
Еще, кстати нужна была платежка арендодателя по уплате IBI за прошлый период.
Вот декларация
Спасибо!
Не знаю как другим людям, а лично мне очень не хочется платить по несколько десятков евро (а иногда и более) за бумажки, когда можно этого не делать!)

Ещё раз спасибо за вашу помощь!!!
Аватара пользователя
Simmon
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 203 раза
Сообщения: 100
Награды: 6
Репутация: 382
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 92 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Simmon »

 
Декларацию о соответсвии недвижимости при воссоединении ,с большой долей вероятности ,потребуют донести.
Можете ,конечно ,ее не делать, и не платить эти несколько десятков евро, но примите к сведению что ее получение - процесс не быстрый ,и вы можете не успеть донести ее в срок.
Кстати , нам она стоила какие-то считаные евро...
Воистину, несоизмеримо мало в сравнении с возможным геморроем при ее отсутствии, если ее запросят, а скорее всего так и будет.
Что касается сроков подачи: я подавал не имея карты на руках, а сразу по получении решения Favorable о первом продлении.
Проблем не возникло.


....
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Zambezi
Гость
Гость
Зарегистрирован: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 14
Награды: 4
Репутация: 39
Имя: Elena
Знак зодиака: Рыбы
Возраст: 54

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Zambezi »

 
Добрый день!

Сегодня получила отказ в воссоединении с мужем. В резолюции стоит : INADMITIDO A TRAMITE.

Кто-то с таким сталкивался? Не допущено к рассмотрению? В каких случаях могут давать такой ответ? Сделала запрос в Экстранхерию, может быть ответят причину отказа. У меня есть на этот счет несколько вариантов: 1. Муж прописан в Испании, но находится в России, сроки пребывания в Шенгене не нарушал, не считая карантина, 2. У нас оформлена на территории Испании pareja de hecho (В России брак не зарегистрирован, при консультации с адвокатом получили информацию, что воссоединение возможно, имеем в общей собственности жилье в Испании и совместных детей. Что делать дальше?????Дети скучают, по Шенгену прилететь нельзя!
Annies
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 19
Награды: 2
Репутация: 102
Благодарил (а): 11 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Annies »

 
добрый день! процесс тронулся :ya_hoo_oo: я воссоединяю дочку 16 лет из России
29/10 сдала документы в urbanismo для получения справки о жилье. Оплатилу тасу 54 евро. Прописку не просили
24/11 позвонили, сказали завтра придет инспектор
25/11 пришел инспектор, зашел буквально на 5 сек, бросил взгляд на 2 спальни, что-то записал, сказал todo bien и ушел :ne_vi_del: (а я на террасе приготовила кровать для дочки, не стал даже заходить дальше))
27/11 пришло уведомление о том, что документ готов favoravle :ya_hoo_oo: скачала с личного кабинета

у меня вопросы по заполнению заявления:
SÍ NO Hijas/os a cargo en edad de escolarización en España - я так понимаю, хотят знать есть ли дети-иждивенцы в Испании. Они это проверяют? а если они у меня нелегалы - что ставить? их по идее нигде не видно, кроме прописки. А прописку я еще заказала individual

Что выбирать тут?
INICIAL
□ Familiar de titular de autorización de residencia temporal renovada o en trámite de renovación (art. 53)
или
1a RENOVACIÓN
□ Titular de autorización de residencia por reagrupación familiar Inicial/Renovada (arts. 61.1, 185.4 y 186.4)

:sps)
Аватара пользователя
Simmon
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 203 раза
Сообщения: 100
Награды: 6
Репутация: 382
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 92 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Simmon »

 
Zambezi писал(а):Добрый день!

Сегодня получила отказ в воссоединении с мужем. В резолюции стоит : INADMITIDO A TRAMITE.

Кто-то с таким сталкивался? Не допущено к рассмотрению? В каких случаях могут давать такой ответ? Сделала запрос в Экстранхерию, может быть ответят причину отказа. У меня есть на этот счет несколько вариантов: 1. Муж прописан в Испании, но находится в России, сроки пребывания в Шенгене не нарушал, не считая карантина, 2. У нас оформлена на территории Испании pareja de hecho (В России брак не зарегистрирован, при консультации с адвокатом получили информацию, что воссоединение возможно, имеем в общей собственности жилье в Испании и совместных детей. Что делать дальше?????Дети скучают, по Шенгену прилететь нельзя!
Возможно , дело в том что ваш брак не зарегистрирован.
Для эстранхерии Испании вы -не семья, и воссоединению не подлежите...


....
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Anna183
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 3 года 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 17

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Anna183 »

 
Добрый день ! Присоединяю мужа , подали документы в мэрию ждём специалиста. Вопрос у меня ничего не могу найти по документам требования к жилью- например нормы на человека кв метров или количество спальных мест. Как они принимают решение? По каким критериям точно может быть например отказ - ведь это должно быть закреплено чем-то нормативным а не субъективным . Не могу ничего найти.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24519 раз
Возраст: 64

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Anna183 писал(а):Добрый день ! Присоединяю мужа , подали документы в мэрию ждём специалиста. Вопрос у меня ничего не могу найти по документам требования к жилью- например нормы на человека кв метров или количество спальных мест. Как они принимают решение? По каким критериям точно может быть например отказ - ведь это должно быть закреплено чем-то нормативным а не субъективным . Не могу ничего найти.
Всё будет хорошо, не волнуйтесь. Придут посчитают зубные щётки зададут пару вопросов и примут решение.
Их беспокоят лишь факты фиктивного брака. И лишь по этому критерию может быть отказ.
Королевский указ 557/2011 от 20 апреля
Статья 53. Перегруппировка родственников.
https://www.supercontable.com/informaci ... chos_.html

Мож кому пригодиться, на всякий случай для парех:
Как получить вид на жительство в Испании для домашнего партнера
https://marcetraveler.com/2020/02/05/re ... -de-hecho/

:uch_tiv:
Аватара пользователя
amunhl
Гость
Гость
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение amunhl »

 
Anna183 писал(а):Добрый день ! Присоединяю мужа , подали документы в мэрию ждём специалиста. Вопрос у меня ничего не могу найти по документам требования к жилью- например нормы на человека кв метров или количество спальных мест. Как они принимают решение? По каким критериям точно может быть например отказ - ведь это должно быть закреплено чем-то нормативным а не субъективным . Не могу ничего найти.
ко мне вот приходил буквально неделю назад. Главное, чтобы у детей (если есть) была отдельная комната, в нашей спальне отметил что есть двуспальная кровать, проверил есть ли горячая вода)).
Anna183
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 3 года 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 17

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Anna183 »

 
Да комнаты есть отдельные и кровать тоже :) но у меня 4-по деток вот и думаю хватит нам или нет 4 спальни, метраж 159 метров.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anna183 писал(а):Да комнаты есть отдельные и кровать тоже :) но у меня 4-по деток вот и думаю хватит нам или нет 4 спальни, метраж 159 метров.
хватило бы и три,
4 - хорошо
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Гуру форума, порфа, не проходите мимо! :ki_ss:
Annies писал(а): Что выбирать тут?
INICIAL
□ Familiar de titular de autorización de residencia temporal renovada o en trámite de renovación (art. 53)
или
1a RENOVACIÓN
□ Titular de autorización de residencia por reagrupación familiar Inicial/Renovada (arts. 61.1, 185.4 y 186.4)

:sps)
я вот тоже не очень понимаю...Знающие люди, подскажите пжл, вообще не могу особо уловить разницу между этими двумя пунктами.
Если воссоединяющий имеет первую двухгодичную карточку то что выбирать-то...?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24519 раз
Возраст: 64

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Lena-xan писал(а):Гуру форума, порфа, не проходите мимо! :ki_ss:
Annies писал(а): Что выбирать тут?
INICIAL
□ Familiar de titular de autorización de residencia temporal renovada o en trámite de renovación (art. 53)
или
1a RENOVACIÓN
□ Titular de autorización de residencia por reagrupación familiar Inicial/Renovada (arts. 61.1, 185.4 y 186.4)

:sps)
я вот тоже не очень понимаю...Знающие люди, подскажите пжл, вообще не могу особо уловить разницу между этими двумя пунктами.
Если воссоединяющий имеет первую двухгодичную карточку то что выбирать-то...?
выбор - 1a RENOVACIÓN

Inicial - при карте первого года проживания и в процессе ее продления

1а Renovacion - при 2-ой карте проживания / первая 2-х годичка.


:uch_tiv:
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Antonio B писал(а):
Lena-xan писал(а):Гуру форума, порфа, не проходите мимо! :ki_ss:
Annies писал(а): Что выбирать тут?
INICIAL
□ Familiar de titular de autorización de residencia temporal renovada o en trámite de renovación (art. 53)
или
1a RENOVACIÓN
□ Titular de autorización de residencia por reagrupación familiar Inicial/Renovada (arts. 61.1, 185.4 y 186.4)

:sps)
я вот тоже не очень понимаю...Знающие люди, подскажите пжл, вообще не могу особо уловить разницу между этими двумя пунктами.
Если воссоединяющий имеет первую двухгодичную карточку то что выбирать-то...?
выбор - 1a RENOVACIÓN

Inicial - при карте первого года проживания и в процессе ее продления

1а Renovacion - при 2-ой карте проживания / первая 2-х годичка.


:uch_tiv:
спасибо! :ki_ss: :chir_lider: :son-ce:
Annies
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 19
Награды: 2
Репутация: 102
Благодарил (а): 11 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Annies »

 
добрый день! кто недавно подавал на воссоединение семьи, напишите пожалуйста сколько по времени рассматривали?
подалась 16/12 и пока en tramite. Просто волнует инфо, что по истечении 45 дней автоматически считается отказ:
Plazo de resolución de la solicitud: cuarenta y cinco días contados a partir del día siguiente a la fecha en que haya tenido entrada en el registro del órgano competente para tramitarlas. Transcurrido dicho plazo sin que la Administración haya practicado la notificación, se podrá entender que la solicitud ha sido desestimada por silencio administrativo (сорок пять дней, считая со дня, следующего за датой внесения в реестр компетентного органа для их обработки. По истечении этого периода, когда Администрация не направила уведомление, можно понять, что запрос был отклонен из-за административного молчания. )
Аватара пользователя
amunhl
Гость
Гость
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение amunhl »

 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подала документы на воссоединение с мужем телематико. Но видимо не тут тассу уплатила. Пришло письмо, что нужно уплатить заново, но я не пойму какой пункт выбрать. В модело 052 нет пункта RESIDENCIA TEMPORAL POR REAGRUPACIÓN FAMILIAR INICIAL
(DE TASA (MODELO 052) Siga estos pasos:
Primero.- Acceda a la dirección https://sede.administracionespublicas.g ... io/tasa052 Segundo.- El Ministerio facilita la liquidación de la Tasa 052 de dos formas:
- Pagar y enviar la liquidación de la tasa a través de Internet
- Rellenar e imprimir el formulario de liquidación de la tasa
Tercero.- Cumplimente los datos de la solicitud y seleccione la casilla correspondiente al tipo de autorización solicitada. (RESIDENCIA TEMPORAL POR REAGRUPACIÓN FAMILIAR INICIAL)
Cuarto.- En el caso de haber optado por la opción “Rellenar e imprimir el formulario de liquidación de la tasa“ se deberá remitir, a esta Oficina de Extranjería, copia del modelo oficial de liquidación tributaria en los que se haga constar la diligencia de “Pagado” por la Entidad colaboradora correspondiente, en el plazo de quince días desde la fecha de efectuarse el pago.)

Есть только это:
Autorizaciones para residir en España
2.1 Autorización inicial de residencia temporal (excepto por circunstancias excepcionales)
2.2 Renovación de autorización de residencia temporal
2.3 Autorización de residencia temporal por modificación de autorización de residencia por circunstancias excepcionales
2.4 Residencia independiente de familiares reagrupados
2.5 Autorización de residencia temporal por circunstancias excepcionales
2.6 Autorización de residencia de larga duración y autorización de residencia de larga duración-UE
3. Autorización de residencia y trabajo por circunstancias excepcionales
Я платила 2.1 - пишут что не то
Что платить? Помогите плиз :porf:
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Ну если из вашего списка то 2.4 только подходит хоть как-то, а если смотреть модело 052 то пару постов выше почитайте, я уже спрашивала и ответ тоже там есть
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Annies писал(а):добрый день! кто недавно подавал на воссоединение семьи, напишите пожалуйста сколько по времени рассматривали?
подалась 16/12 и пока en tramite. Просто волнует инфо, что по истечении 45 дней автоматически считается отказ:
Plazo de resolución de la solicitud: cuarenta y cinco días contados a partir del día siguiente a la fecha en que haya tenido entrada en el registro del órgano competente para tramitarlas. Transcurrido dicho plazo sin que la Administración haya practicado la notificación, se podrá entender que la solicitud ha sido desestimada por silencio administrativo (сорок пять дней, считая со дня, следующего за датой внесения в реестр компетентного органа для их обработки. По истечении этого периода, когда Администрация не направила уведомление, можно понять, что запрос был отклонен из-за административного молчания. )
Скажите, а у вас как быстро в системе появилось? У меня прошла неделя а до сих пор ничего не найдено((
По вашему вопросу могу сказать только что знакомая подалась 3.12 и тоже ни ответа ни привета, адвокат говорит что много очень заявок, сидим на попе ровно раз ен трамите висит и никаких других плохих слов нет...
Annies
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 19
Награды: 2
Репутация: 102
Благодарил (а): 11 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Annies »

 
Lena-xan писал(а):
Annies писал(а):добрый день! кто недавно подавал на воссоединение семьи, напишите пожалуйста сколько по времени рассматривали?
подалась 16/12 и пока en tramite. Просто волнует инфо, что по истечении 45 дней автоматически считается отказ:
Plazo de resolución de la solicitud: cuarenta y cinco días contados a partir del día siguiente a la fecha en que haya tenido entrada en el registro del órgano competente para tramitarlas. Transcurrido dicho plazo sin que la Administración haya practicado la notificación, se podrá entender que la solicitud ha sido desestimada por silencio administrativo (сорок пять дней, считая со дня, следующего за датой внесения в реестр компетентного органа для их обработки. По истечении этого периода, когда Администрация не направила уведомление, можно понять, что запрос был отклонен из-за административного молчания. )
Скажите, а у вас как быстро в системе появилось? У меня прошла неделя а до сих пор ничего не найдено((
По вашему вопросу могу сказать только что знакомая подалась 3.12 и тоже ни ответа ни привета, адвокат говорит что много очень заявок, сидим на попе ровно раз ен трамите висит и никаких других плохих слов нет...
В системе появилось в тот же день, день подачи. Спасибо, успокоили что мы не одни такие. Хотела уже ехать разбираться, может что не так. Дочку больше года не видела((( скорей бы фаворабле :ny_tik:
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Annies писал(а): В системе появилось в тот же день, день подачи. Спасибо, успокоили что мы не одни такие. Хотела уже ехать разбираться, может что не так. Дочку больше года не видела((( скорей бы фаворабле :ny_tik:
Сегодня написала им на почту, оказалось что сейчас в рассмотрении по коммунидаду валенсиано только дела проданные до 15 ноября... Поэтому можете попробовать тоже написать, уточнить. Не знаю в каком вы регионе, думаю у каждого свои сроки...
Проще у них узнать чем по форумам шерстить. Но то что 45тью днями и не пахнет - это факт
Annies
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 19
Награды: 2
Репутация: 102
Благодарил (а): 11 раз

Re: Воссоединение семьи

Непрочитанное сообщение Annies »

 
iglesias писал(а):
Ineo писал(а):[Вот думаю надо поехать в екстранхерию и спросить в чем дело, при подаче чиновник сказал, что обычно за месяц решение выходит....
На самом деле, я где-то на пятой неделе поехал в эстранхерию.
Они проверили, что все в порядке типа и потом служащая куда-то ушла, сказав, что что-то сделает и решение выйдет скорее.
Т.е. они могу при желании как-то ускорить процесс. :ne_vi_del:
доброе утро, не подскажете сейчас чтобы поехать что-то узнать, нужно брать ситу Informacion или снова Reagrupacion? хочу лично съездить узнать почему так долго...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonio B, BuzzDroid, Sonsoles, Пчела Майя и 8 гостей