Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
lucerito писал(а):А если я нарисую фиктивные договора, и проведу по ним пару оплат, то будет видно что они свежие.
У меня были 3 договора - все не настоящие, но с реальными людьми.
Одному было месяцев 5, второму 1-2 (квартира, где я жила) третий - со след.месяца.
По двум "были" оплаты через банк.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
lucerito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucerito »

 
ТЛВ писал(а): У меня были 3 договора - все не настоящие, но с реальными людьми.
Одному было месяцев 5, второму 1-2 (квартира, где я жила) третий - со след.месяца.
По двум "были" оплаты через банк.
Были ли оплаты через банк по 5-ти месячному?

И при оплате в банке нужно ли писать назначение?
То есть по факту человек может просто прийти и пополнить через терминал без указания назначения. По факту будет видно что платеж пришел, но не видно от кого и за что.
babai
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 17
Награды: 1
Репутация: 32
Благодарил (а): 12 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение babai »

 
lucerito писал(а):
И при оплате в банке нужно ли писать назначение?
То есть по факту человек может просто прийти и пополнить через терминал без указания назначения. По факту будет видно что платеж пришел, но не видно от кого и за что.
Я приводил уже пример со своими договорами аренды ранее.
Договора были свежие.
По этим договорам оплаты проводились через онлайн банкинг (по IBAN)
в назначении платежа указывалось по какому договору, кто именно (фио), за какой месяц
оплачивает.
Потом в оригинальной (не рисованной) выписке из банка (оборотка по счету)
это все видно.
То что свежие это не критично. Важно в моем понимании логично обосновать и объяснить
Ваши действия в мотивационном письме - хотим переехать потому что ...,
денег накопили ...(вот вам выписки), работать не хотим и не будем, а все что до этого нажили непосильным
трудом (вот документы на собственность) уже сдали в аренду (уже и деньги начали поступать)
и на эти денежки планируем счастливо прожить минимум год в солнечной Испании, для чего и собственно
нижайше просим Вас ...
Anton_bb
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 16
Награды: 1
Репутация: 36
Имя: Anton
Благодарил (а): 4 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Anton_bb »

 
lucerito писал(а):
andeika писал(а):
Публичной информации по таким случаям все больше. Тут более подробно описано что к чему: https://www.youtube.com/watch?v=cLvWtfe73D8&t

В общем, ребята, в консульстве Москвы или Питера сейчас принимают во внимание только пассивный доход. Работать удаленно нельзя. Вот такие пироги.
Просмотрела видео, но так и не поняла что делать с действующим ФЛП в Украине. Нужно ли его закрывать, или можно оставить, показав другие источники пассивного дохода. Можно ли написать доверенность на третье лицо, которое будет управлять ФЛП, а я работать там не буду, или нужно нанять директора (управляющего) для этого ФЛП.

По факту сумма на счету есть, доход есть (с ФЛП), но как правильно показать именно ПАССИВНЫЙ доход - непонятно. У кого не спрошу, никто ответ не даёт. Даже "специалисты" иммиграционного права, юристы и т.д.

ФОП это не проблема и даже плюс, важно чтобы у ФОПа были соответствующие кведы. Т.к. вы к пакету документов будете прилагать налоговую декларацию и там четко будет написано за что вы получали деньги.
Аватара пользователя
flashg
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 27
Награды: 1
Репутация: 98
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение flashg »

 
Нам пришел отказ в визе no lucrativa. В решении написано: недостаточно денежных средств. Показывали больше 50000 на счету на двоих и доход по ИП больше 60000 в год, подтвержденный декларациями за последние 3 года. А на испанском сайте было favorable :cry_ing:
gamer
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 11
Награды: 3
Репутация: 10
Благодарил (а): 33 раза
Возраст: 47

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение gamer »

 
flashg писал(а):Нам пришел отказ в визе no lucrativa. В решении написано: недостаточно денежных средств. Показывали больше 50000 на счету на двоих и доход по ИП больше 60000 в год, подтвержденный декларациями за последние 3 года. А на испанском сайте было favorable :cry_ing:
Это в Москве?
А что являлось доходом на ИП?
Аватара пользователя
flashg
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 27
Награды: 1
Репутация: 98
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение flashg »

 
gamer писал(а):
flashg писал(а):Нам пришел отказ в визе no lucrativa. В решении написано: недостаточно денежных средств. Показывали больше 50000 на счету на двоих и доход по ИП больше 60000 в год, подтвержденный декларациями за последние 3 года. А на испанском сайте было favorable :cry_ing:
Это в Москве?
А что являлось доходом на ИП?

Да, в Москве. Доходы по ИП - контракт с американской IT компанией. Деньги на счету в российском банке, но прикладывали письмо из консульства, в котором они сами разрешили подавать со счетом в России.
gamer
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 11
Награды: 3
Репутация: 10
Благодарил (а): 33 раза
Возраст: 47

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение gamer »

 
flashg писал(а):
gamer писал(а):
flashg писал(а):Нам пришел отказ в визе no lucrativa. В решении написано: недостаточно денежных средств. Показывали больше 50000 на счету на двоих и доход по ИП больше 60000 в год, подтвержденный декларациями за последние 3 года. А на испанском сайте было favorable :cry_ing:
Это в Москве?
А что являлось доходом на ИП?

Да, в Москве. Доходы по ИП - контракт с американской IT компанией. Деньги на счету в российском банке, но прикладывали письмо из консульства, в котором они сами разрешили подавать со счетом в России.
У меня будет схожая ситуация но в Питере, контракты тоже зарубежные, но платежи являются роялти, соотвественно надеюсь примут как пассивный доход, каким он и является.
Планирую выписки распечатать и перевести, где в платеже будет видно что это роялти.
Anton_bb
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 16
Награды: 1
Репутация: 36
Имя: Anton
Благодарил (а): 4 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Anton_bb »

 
flashg писал(а):Нам пришел отказ в визе no lucrativa. В решении написано: недостаточно денежных средств. Показывали больше 50000 на счету на двоих и доход по ИП больше 60000 в год, подтвержденный декларациями за последние 3 года. А на испанском сайте было favorable :cry_ing:
Блин, а как может быть так, если на министерском у вас favorable?
Аватара пользователя
flashg
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 27
Награды: 1
Репутация: 98
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение flashg »

 
Anton_bb писал(а):
flashg писал(а):Нам пришел отказ в визе no lucrativa. В решении написано: недостаточно денежных средств. Показывали больше 50000 на счету на двоих и доход по ИП больше 60000 в год, подтвержденный декларациями за последние 3 года. А на испанском сайте было favorable :cry_ing:
Блин, а как может быть так, если на министерском у вас favorable?
Вот нам тоже это интересно. Попробуем подать апелляцию и приложить декларацию ИП за 2020 год, других вариантов не вижу.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
flashg писал(а):Вот нам тоже это интересно.
Первоначальная нолукратива одобряется в двух местах - экстранхерией и консульством. Вопрос "зачем консульство отсылает в экстранхерию дело, по которому хочет отказать" - скорее риторический. Может, такая процедура. Может, они раз в неделю выдергивают из стопки папку и отказывают, чтобы заявители не расслабляли булки и не забывали, что консульство тоже при делах.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): Вопрос "зачем консульство отсылает в экстранхерию дело, по которому хочет отказать" - скорее риторический.
Люблю я отвечать на риторические вопросы :)
Консульство сейчас не приступает к рассмотрению дел, пока эстранхерия не даст "favorable". Раньше было наоборот.
Move forward
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
пожалуйста, подскажите: сын сейчас оформляет вид на жительство в Испании. Спасибо форуму подсказали как написать разрешение на проживание в нашем с мужем доме. Сейчас проблема другая. Все счета в банке оформлены на мое имя и на имя мужа. Как правильно оформить доверенность на ведение всех дел, в том числе и с банком (выписка из счета, получение новой карточки и т.д). Приехать мы не можем, чтобы оформить там доверенность. Как можно оформить находясь в России и чтобы сын мог все сделать на основании доверенности. Где подписать и как оформить.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Доверенность у нотариуса русского.
Текст можно спросить в банке и тп заранее, но нам ничего толком не сказали. Придумывали сами с нотариусом (у нас был только банк - закрытие счета - указали даже номер счета).
Апостиль. Перевод. Заверение перевода в консульстве.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
strekoza
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 26

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение strekoza »

 
Добрый день!
прошу помощи,а точнее мудрого совета..
я замужем за гражданином испании, в мае подаем документы на внж первый раз после заключения брака (мурсия)
со мной в испанию переехало по тур визе 2 моих детей. оба ребенка сейчас ходят в школу в испании и прописаны со мной и моим мужем в одной квартире (находятся тут нелегально получается)
могу ли я на детей подавать документы на внж в один момент, когда буду подавать свои документы в мае?
или им надо прожить тут 2 года и потом подавать документы по оседлости?
еще большая проблема для меня - нет возможности получить на старшего ребенка (14 лет) нотариальное согласие его отца на пмж в испании (категорически против он)
какие есть варианты для моего сына, чтобы получить документы на внж БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО предоставления согласия его отца на это?
какие пути есть для решения вопроса в его документами в испании ( прошу не предлагать варианты с лишением род прав и т.д.) ?
интересует только испанский путь получения документов внж для сына.
спасибо!
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
strekoza писал(а):Добрый день!
прошу помощи,а точнее мудрого совета..
я замужем за гражданином испании, в мае подаем документы на внж первый раз после заключения брака (мурсия)
со мной в испанию переехало по тур визе 2 моих детей. оба ребенка сейчас ходят в школу в испании и прописаны со мной и моим мужем в одной квартире (находятся тут нелегально получается)
могу ли я на детей подавать документы на внж в один момент, когда буду подавать свои документы в мае?
или им надо прожить тут 2 года и потом подавать документы по оседлости?
еще большая проблема для меня - нет возможности получить на старшего ребенка (14 лет) нотариальное согласие его отца на пмж в испании (категорически против он)
какие есть варианты для моего сына, чтобы получить документы на внж БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО предоставления согласия его отца на это?
какие пути есть для решения вопроса в его документами в испании ( прошу не предлагать варианты с лишением род прав и т.д.) ?
интересует только испанский путь получения документов внж для сына.
спасибо!
Нелегально прописанные дети? ВНЖ на детей? После их оседлости ? Нотариальное согласие отца на ВНЖ для Детей? Все правильно? :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
strekoza
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 26

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение strekoza »

 
Сostadelmar писал(а):
strekoza писал(а):Добрый день!
прошу помощи,а точнее мудрого совета..
я замужем за гражданином испании, в мае подаем документы на внж первый раз после заключения брака (мурсия)
со мной в испанию переехало по тур визе 2 моих детей. оба ребенка сейчас ходят в школу в испании и прописаны со мной и моим мужем в одной квартире (находятся тут нелегально получается)
могу ли я на детей подавать документы на внж в один момент, когда буду подавать свои документы в мае?
или им надо прожить тут 2 года и потом подавать документы по оседлости?
еще большая проблема для меня - нет возможности получить на старшего ребенка (14 лет) нотариальное согласие его отца на пмж в испании (категорически против он)
какие есть варианты для моего сына, чтобы получить документы на внж БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО предоставления согласия его отца на это?
какие пути есть для решения вопроса в его документами в испании ( прошу не предлагать варианты с лишением род прав и т.д.) ?
интересует только испанский путь получения документов внж для сына.
спасибо!
Нелегально прописанные дети? ВНЖ на детей? После их оседлости ? Нотариальное согласие отца на ВНЖ для Детей? Все правильно? :uch_tiv:
имела ввиду,что они нелегально в испании, а не прописка была сделана нелегально .для прописки детей никто не спрашивает , легально они в стране или нет...
да, не могу получить согласие отца на оформление внж ребенку.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ясмин писал(а):пожалуйста, подскажите: сын сейчас оформляет вид на жительство в Испании. Спасибо форуму подсказали как написать разрешение на проживание в нашем с мужем доме. Сейчас проблема другая. Все счета в банке оформлены на мое имя и на имя мужа. Как правильно оформить доверенность на ведение всех дел, в том числе и с банком (выписка из счета, получение новой карточки и т.д). Приехать мы не можем, чтобы оформить там доверенность. Как можно оформить находясь в России и чтобы сын мог все сделать на основании доверенности. Где подписать и как оформить.
Вот образец доверенности на право продажи квартиры в Испании.
Но можно аналогично и на банковские вопросы это применить:

[table=width:90%][tr]
[td] [img]download/file.php?id=21014[/img] [/td]
[td] [img]download/file.php?id=21015[/img] [/td]
[/tr][/table]

Дальше заверить переводчиком хурадо и всё. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
iglesias писал(а):...Дальше заверить переводчиком хурадо и всё. :ne_vi_del:
В банке сказали "заверить традуктор хурадо и всё".
Когда отослали (доверенность + традуктор) в головной банк, оказалось, что нужен апостиль.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Kuna
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 2 месяца
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Kuna »

 
Ребенку 12 лет, хотим, что бы он учился в Испании, если у него будет учебный ВНЖ, могу ли я, как его мама, несовершеннолетнего ребенка, претендовать на получение ВНЖ?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex007 и 1 гость