Выписали штраф за права ЕС

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Александр В писал(а):Можно поставить себе официальное приложение miDGT, там все ваши данные по автомобилю будут видны: и permiso de circulación, и страховка и последний техосмотр.
Кстати приложение начинает за несколько недель до окончания техосмотра предупреждать. По страховке не знаю, может тоже предупредит.
А можно подробнее об этом приложении? Где скачать?
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Немного не в тему, но вот https://www.autocasion.com/actualidad/n ... -midgt-dgt
Благодаря приложению miDGT вы также можете убедиться, что срок действия вашего ITV истекает и что крайний срок его прохождения не истек.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Александр S писал(а):
Александр В писал(а):Можно поставить себе официальное приложение miDGT, там все ваши данные по автомобилю будут видны: и permiso de circulación, и страховка и последний техосмотр.
Кстати приложение начинает за несколько недель до окончания техосмотра предупреждать. По страховке не знаю, может тоже предупредит.

А можно подробнее об этом приложении? Где скачать?
Ну собственно в PlayMarket или в AppStore. Набираешь в поиске miDGT. Далее нужно авторизоваться, указать свой DNI/NIE и для подтверждения использовать cl@ve. У меня cl@ve не было, удалось скопировать на смартфон с компьютера свой электронный сертификат. С помощью него зашёл в приложение. После авторизации там все твои автомобили и данные по ним автоматически подгружаются. И если есть испанские права, то они тоже появляются, включая твои баллы и штрафы.

DGT пишут что это приложение заменяет оригиналы ВУ и документов на автомобиль. Но пару раз я замечал что оно глючит и пишет что нет связи с сервером, поэтому как-то стрёмно ездить совсем без документов.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Александр В писал(а):Можно поставить себе официальное приложение miDGT, там все ваши данные по автомобилю будут видны: и permiso de circulación, и страховка и последний техосмотр.
А еще если есть сертификат, можно на машину с любым номером получить на сайте Informe de vehículo, где будет статус - разрешено передвигаться на авто или нет, и за денюжку можно получить расширенную версию, где будет указано, почему именно нельзя, например, нет страховки.
Александр В писал(а):А по телефону в Цюрихе
Да, они очень странно себя ведут. Меня их агент страхует по ценам на уровне всякого шлака типа Linea Directa и Direct Seguros. При этом на сайте даже рядом таких цен нет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а):Меня их агент страхует по ценам на уровне всякого шлака типа Linea Directa и Direct Seguros
А что не так с Linea Directa? Опыт страхования в Испании у меня небольшой, но пока впечатления от этой компании значительно более приятные, чем от всех страховых в РФ... Что я потерял не позвонив в Цюрих? ;)
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а):А что не так с Linea Directa? Опыт страхования в Испании у меня небольшой, но пока впечатления от этой компании значительно более приятные, чем от всех страховых в РФ... Что я потерял не позвонив в Цюрих? ;)
Если внимательно читать все условия и не считать проблемой, что все вопросы надо решать по телефону (если потратишь полчаса и найдешь бесплатный номер, а то на 902 придется звонить), то, в принципе, никаких. Я в прошлом году был в Direct Seguros застрахован, тоже все был доволен. А чем быть недовольным, если всё общение с ними сводилось "заберите мои деньги"? Это у всех лучше всего получается, проблемы начинаются, когда им деньги приходит пора отдавать. В этом году я снова с Цюрихом, за лишние 20 евро в год я лучше буду в компании, где всеми моими геморроями займется агент. Хотя и тут, конечно, не все гладко - мне за почти год так и не смогли прислать бланк европротокола. Впрочем, DS тоже не прислал. И, к слову, у меня каско. Если бы было только terceros, то и пофиг, где страховать, там, где дешевле.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): Если внимательно читать все условия и не считать проблемой, что все вопросы надо решать по телефону (если потратишь полчаса и найдешь бесплатный номер, а то на 902 придется звонить), то, в принципе, никаких. Я в прошлом году был в Direct Seguros застрахован, тоже все был доволен. А чем быть недовольным, если всё общение с ними сводилось "заберите мои деньги"? Это у всех лучше всего получается, проблемы начинаются, когда им деньги приходит пора отдавать. В этом году я снова с Цюрихом, за лишние 20 евро в год я лучше буду в компании, где всеми моими геморроями займется агент. Хотя и тут, конечно, не все гладко - мне за почти год так и не смогли прислать бланк европротокола. Впрочем, DS тоже не прислал. И, к слову, у меня каско. Если бы было только terceros, то и пофиг, где страховать, там, где дешевле.
Ок, спасибо за информацию. У нас была трещина в лобовом стекле, 1 минута ушла на звонок, сразу записали на ремонт, был выбор из нескольких мест. Час ушел на замену (в Эльче). К слову, у нас тоже каско - Todo riesgo sin franquisa. Для сравнения, по аналогичной страховке меняли боковое стекло в РФ. Три недели ожидания, приехать вот только в этот день после пяти вечера, да еще и машину забирать в другой день. Бррррр.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): Ок, спасибо за информацию. У нас была трещина в лобовом стекле, 1 минута ушла на звонок, сразу записали на ремонт, был выбор из нескольких мест. Час ушел на замену (в Эльче). К слову, у нас тоже каско - Todo riesgo sin franquisa. Для сравнения, по аналогичной страховке меняли боковое стекло в РФ. Три недели ожидания, приехать вот только в этот день после пяти вечера, да еще и машину забирать в другой день. Бррррр.
Не, ну супер, коль так. Только вот по интернету вой стоит насчет LD. Хотя готов подписаться, что кто-то плохо читает условия. Они там честно пишут в стиле "мы ничего не должны, кроме того, что здесь написано прямо", а люди ждут, что их будут в попу целовать.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Александр В писал(а):
Александр S писал(а):
Александр В писал(а):Можно поставить себе официальное приложение miDGT, там все ваши данные по автомобилю будут видны: и permiso de circulación, и страховка и последний техосмотр.
Кстати приложение начинает за несколько недель до окончания техосмотра предупреждать. По страховке не знаю, может тоже предупредит.

А можно подробнее об этом приложении? Где скачать?
Ну собственно в PlayMarket или в AppStore. Набираешь в поиске miDGT. Далее нужно авторизоваться, указать свой DNI/NIE и для подтверждения использовать cl@ve. У меня cl@ve не было, удалось скопировать на смартфон с компьютера свой электронный сертификат. С помощью него зашёл в приложение. После авторизации там все твои автомобили и данные по ним автоматически подгружаются. И если есть испанские права, то они тоже появляются, включая твои баллы и штрафы.

DGT пишут что это приложение заменяет оригиналы ВУ и документов на автомобиль. Но пару раз я замечал что оно глючит и пишет что нет связи с сервером, поэтому как-то стрёмно ездить совсем без документов.
У меня айфон и в апсторе по этому названию miDGT ничего не находится. Куплен тут, регион Испания. Что не так делаю?
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Александр S писал(а):У меня айфон и в апсторе по этому названию miDGT ничего не находится. Куплен тут, регион Испания. Что не так делаю?
А если отсюда попробовать? La nueva DGT
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
Eugene70 писал(а):У нас была трещина в лобовом стекле, 1 минута ушла на звонок, сразу записали на ремонт
Что касается стекол, то можно вообще никуда не звонить, сразу ехать в любой сервис, который это делает официально, они сами позвонят в вашу страховую и все сделают.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
На самом деле по теме и комментариям есть пара замечаний.
Во-первых, если у водителя ВНЖ Испании, то он ОБЯЗАН в течение полугода поменять права на испанские.
И полицейскому трафико будет абсолютно до лампочки что там у вас ещё за документы за пазухой лежат - немецкие, литовские или гондурасские.
Резидент Испании?
Значит у тебя было полгода на замену прав.

И адьос! :uch_tiv:
Все это обязаны делать, поляки, немцы, румыны, русские.... и латыши или литовцы тут не исключение. :a_g_a:
Другое дело, что для граждан ЕС это просто обмен в полиции DGT Испании, и даже для граждан Незалежной.
А вот для дорогих россиян - идите и учитесь заново.

И понятно, что тут больше половины резидентов Испании этой фигнёй не заморачивается, все-же крутые, всегда проскочит...
Но - как говорится до первого столба.
И потом, попался груздем - полезай в кузов. :ex_po_bo_ku:
А то что там ссылки на законы - так это для туристов. ::yaz-yk:
Так что тут товарищи полицейские были абсолютно и 100% правы. ИМХО. :ne_vi_del:

Во-вторых.
Вижу как многие восторженно рассказывают о дешевых страховках оформленных через интернет, и о "дорогих" купленных в офисе.
Тоже - до первого столба как говорится.
Просто свое частное мнение выскажу, а дальше каждый сам для себя. :du_ma_et:
Чисто ИМХО после девяти лет жизни в Испании. :uch_tiv:
Первое правило Закона Всемирного тяготения - Ничего Не Бывает Бесплатно!
Поясню. :a_g_a:

Очень важно для начинающих "испанцев" - когда вы имеете дело с живым человеком, когда у вас есть какой-то мобильный телефон, или офис куда Вы можете придти.
Когда Вы вдруг заявитесь по необходимости в офис своей страховой и Вам не укажут на дверь.
Когда у Вас будет сидеть напротив живой человек и он будет вникать в ваши проблемы и что-то там делать, куда-то звонить, что-то решать в ваших интересах... - вот именно за это вы и заплатили уже ранее дороже, когда вдруг возникает проблема.
А проблема она когда-нибудь и возникнет, так или иначе, в этом можно не сомневаться. :ne_vi_del:
Особенно это касается тех, кто слабо или недостаточно владеет испанским языком.

Вот относительно недавно иглесиас тоже оформил страховку AXA через интернет на одну машЫну.
А потом ему въехали в попец.
И вроде как иглесиас и виноват, а вроде как и обоюдка...
Ну и позвонили иглесиасу из Централе, взяли показания - и с концами.
Приволокся тогда побрэ иглесиас в ближайший офис AXA, дабы порешать свои вопросы, а там оному и пояснили:
- Страховку заказывал через интернет?
- Ага!
- Ну так двигай отседова и звони на центральный телефон(кстати по-моему платный) :men:
Ну хорошо хоть пенделями не вытолкали. :hi_hi_hi:
А звонить на центральный телефон и что-то там им каждый раз заново объяснять и доказывать... тем паче на русском языке... :-)

Особенно это больно для застрахованного, когда речь идет о его здоровье, и опять-же, если владение языком недостаточное. :ne_vi_del:


Или вот помню случай, когда один уважаемый форумчанин много лет назад решил сэкономить на страховке, и застраховался онлайн в какой-то левой конторе с офисом где-то на балеарских островах.
Всё было хорошо, особенно с ценой на страховку, ровно до первого страхового случая.
А он наступил разумеется. Причем медицинский экстренный!
И вот человек, не особенно хорошо владеющий испанским, пытается срочно связаться со своей страховой конторой. А там факс отвечает: пи-пи-пи-пи.... Ну и в общем это были нервы и жесть. Пришлось мне как-то в этом тоже принимать участие и помогать - факсы там отправлять или что, уже не помню. Но нехорошо это было. :nel-zya:

Я вам честно скажу - мне эта тема безразлична.
Я хотя и указываю что могу помочь оформить страховку, но это не мой бизнес, а просто сервис - направить в страховую, помочь объяснить, ну такое. Денег это малое время не стоит и иглесиас за это ничего не получает.
Забожусь как говорится на голубого. ::yaz-yk:
Так что это не реклама, а просто рекомендация. :uch_tiv:


Ну и последнее.
По поводу ошибки в номере полиса или номера машины ТС, из-за чего был получен штраф за отсутствие страховки.
Смотрите и проверяйте свои полисы.
Даже если у вас есть живой настоящий агент. Он тоже может вас весело продинамить.
Так что полицейский имел полное право. :men:

Тоже был такой дерьмовый опыт и у паскудного. Продинамил мой агент всего один день расторжение контракта со страховой - и потом иглесиас целый год судился и разумеется проиграл. Косарь евро между прочим. И пятихатку адвокату... и ещё расходы за суд. :-( Ja-ja-ja ! :-)
А что я с агента возьму? Ничего. Как и с хестора.
Вообще со страховыми в Испании надо очень осторожно.
И всё-равно лучше офис-личный агент, чем интернет-сделки.
Я бы сказал так - интернет-контракты предпочтительны для людей с приличным знанием испанского языка и с опытом вообще взаимодействия со страховыми Испании.
Просто ИМХО. :ne_vi_del:
И всем бобра! :son-ce:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):
Вообще со страховыми в Испании надо очень осторожно.
И всё-равно лучше офис-личный агент, чем интернет-сделки.
И всем бобра! :son-ce:
Полностью поддерживаю !!! Живые люди всегда в таких делах и особенно испанцы - более выгодны и полезны.
Несколько опытов уже было и всегда только плюсы живого общения... А сколько хороший живой брокер может сделать полезного - зная какие опции лучше!
Более того ему-ей испанцам легче со своими решать вопросы - чем какие-то экстранхеросы тут достают.
И еще один плюс - это мне брокерша => даже меняет страховую - если та чего-то меняет или повышает безосновательно цену на страховку.
ОДнажды - даже наказала так страховую - говорит - приезжаейте оформите страховку на подкраску - там где есть небольшие царапины или чего-то - чтоб оплатили, а то без обьяснений повысили стоимость страховки - при том, что за безаварийность должны были понизить !!!
Вовремя следить когда заканчивает действие страховки и т/д - за месяц - дает рекомендацию - это супер !!!
Тут испанцы в большом плюсе - чем некоторые из РФ предложившие мне страховки в тех же компаниях - но дороже, а потом смотрю вообще закрылись...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну и по теме - выписали штраф не за права ЕС, а за пофигизм и пренебрежение законами.
Если уж ты проживаешь и являешься резидентом страны - будь добр соблюдать законы Европы.
Не Испании заметьте - эти правила действуют для любой страны ЕС.
Ну а если пофик - готовьтесь к штрафам и незачем обижаться на испанских(или других) полицейских.
Ну как-то так. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Я в DGD когда номера получал интересовался заменой Латвийских прав и как долго можно ими пользоваться, сказали до окончания срока действия, а дальше по желанию, но есть одно но, в течении 6 ти месяцев после получения резиденции нужно пройти медкомиссию в Испании. В частной клинике пройти нельзя и поэтому всё застопорилось. За отсутствие медсправки могут запросто штрафануть.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а):пройти медкомиссию в Испании. В частной клинике пройти нельзя и поэтому всё застопорилось. За отсутствие медсправки могут запросто штрафануть.
Астрологи объявили неделю лютого бреда? :smu:sche_nie: :-)

1. Справку может сделать любая контора с нужной лицензией. Сделать вообще не проблема, вокруг Трафико в Аликанте в каждом локале есть по медкомиссии.
2. Медсправка не входит в список документов, которые должен иметь при себе водитель.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а):пройти медкомиссию в Испании. В частной клинике пройти нельзя и поэтому всё застопорилось. За отсутствие медсправки могут запросто штрафануть.
Астрологи объявили неделю лютого бреда? :smu:sche_nie: :-)

1. Справку может сделать любая контора с нужной лицензией. Сделать вообще не проблема, вокруг Трафико в Аликанте в каждом локале есть по медкомиссии.
2. Медсправка не входит в список документов, которые должен иметь при себе водитель.
В моей клинике нельзя было, я прекрасно знаю где можно сделать справку . Справка наверное в системе есть, во всяком случае так у нас делается уже давно. Или ты хочешь сказать что в DGT предоставили ложную информацию :-) Хотя сколько раз тормозили за 2.5 года, вопросы не возникали :a_g_a:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а):В моей клинике нельзя было, я прекрасно знаю где можно сделать справку .
Ну так а ты что написал? "В частной клинике пройти нельзя" - это как бы совсем не то.
Koshcheyushka писал(а):Справка наверное в системе есть, во всяком случае так у нас делается уже давно. Или ты хочешь сказать что в DGT предоставили ложную информацию
Я хочу сказать, что сейчас на дворе 2021 год и нет необходимости общаться с зачастую некомпетентными сотрудниками, так как многую, если не почти всю информацию, можно получить из первоисточника, да еще и не выходя из дома. А там написано вот что:
Tu permiso europeo será válido en España mientras esté en vigor.
Видишь что-то про справки? Вот и я не вижу.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Выписали штраф за права ЕС

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а):
Я бы сказал так - интернет-контракты предпочтительны для людей с приличным знанием испанского языка и с опытом вообще взаимодействия со страховыми Испании.
Испанский знать полезно, но для общения со страховой можно обойтись и английским. А вот опыт взаимодействия со страховыми Испании - это критично. Прямо вот ключевой момент. Агент может накосячить, но он в вас заинтересован и постарается не дать ходить по граблям. А при страховке через интернет - все грабли ваши.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя