Маленькие новости Испании 2024

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4098 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Или очередная производственная авария при подготовке теракта.

Плакат на стене выглядит особенно зловеще.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Да нет, похоже что действительно авария при мнанипуляциях с котлом.
Один из трёх погибших— газовщик устанавливал ....
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Eugene70 писал(а):В Торревьехе недавно был похожий по последствиям взрыв...
Раза в 3 меньше - фото:
post223702.html#p223702
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Lana S писал(а):
TMP писал(а): три этажа просто к хренам вынесло.
Угу. Трое мертвых и одного ищут. Здание жилое, рядом residencia de mayores и коллехио.

Странно, что если газ - то почему три этажа, а перекрытия-то целы... Как правило вышибает этаж и если каркасные колонны цепляет - то рушиться все...
но спецам виденее...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VladimirGT писал(а):Странно, что если газ - то почему три этажа, а перекрытия-то целы... Как правило вышибает этаж и если каркасные колонны цепляет - то рушиться все...
но спецам виденее...
Насколько я мог видеть, здесь очень хорошо строят как раз монолит - колонны и перекрытия из высококачественного бетона, хрен сломаешь. А все остальное - из говна и палок пустотелого кирпича и мусора. Влад в соседней теме буквально вчера писал, из чего у него стены, у меня такие же чудеса инженерной мысли. Так что очень неудивительно, что так и развалилось. Но чтобы прям три этажа - надо же чтобы они все три были заполнены газом? Одну колонку так точно нельзя взорвать.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
TMP писал(а):
VladimirGT писал(а):Странно, что если газ - то почему три этажа, а перекрытия-то целы... Как правило вышибает этаж и если каркасные колонны цепляет - то рушиться все...
но спецам виденее...
Насколько я мог видеть, здесь очень хорошо строят как раз монолит - колонны и перекрытия из высококачественного бетона, хрен сломаешь. А все остальное - из говна и палок пустотелого кирпича и мусора. Влад в соседней теме буквально вчера писал, из его у него стены, у меня такие же чудеса инженерной мысли. Так что очень неудивительно, что так и развалилось. Но чтобы прям три этажа - надо же чтобы они все три были заполнены газом? Одну колонку так точно нельзя взорвать.
ПраВильно.
За бетоном очень хорошо следят. При заливке колон или перекрытий отбираются в специальные формы пробы бетона, они хранятся до задачи. Бетон по маркам привозят с завода там тоже пробирают в общем не разбадяжишь. По некоторым деталям можно сказать что зданию более 20 лет.
Внешние стены никак не связаны с колоннами.
Вложения
4AE02049-E9F8-425C-BC8E-D34CAB59DFA9.png
E958E9DB-D0A2-41FB-86C0-090AC404D915.png
8A959CED-9922-49BA-9683-CA80F4C841C7.png
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Все источники говорят о том что случись трагедия в чуть в другое время, жертв было в разы больше.
Вложения
42D4F96A-1840-44B0-946E-E4E7A9AABB9C.png
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Коронавирус, карантин, снежная зима с коллапсом, экономический кризис, сейчас вот взрыв..... может, Франко уже на его место вернуть былого захоронения?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Oxana писал(а):Коронавирус, карантин, снежная зима с коллапсом, экономический кризис, сейчас вот взрыв..... может, Франко уже на его место вернуть былого захоронения?


....
Анекдот несколько дней назад попался в испанской группе ))

Внучек к дедушке в пуэбло приехал в гости и на чердак полез. Потом к дедушке прибегает и спрашивает:
- Дедушка, а что там в углу за ящики с масками сложены?
- Ой внучек, в 2020 году началась пандемия, в 2021 мы поняли что это надолго...
- Дедушка, а мешки с солью у стены зачем?
- А это нас в январе 2021 года снегом занесло и мы были отрезаны от цивилизации.
- А автоматы Калашникова там в сундуке зачем?
- Ой, внучек, такой год был jodido...
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
TMP писал(а):
VladimirGT писал(а):Странно, что если газ - то почему три этажа, а перекрытия-то целы... Как правило вышибает этаж и если каркасные колонны цепляет - то рушиться все...
но спецам виденее...
Насколько я мог видеть, здесь очень хорошо строят как раз монолит - колонны и перекрытия из высококачественного бетона, хрен сломаешь. А все остальное - из говна и палок пустотелого кирпича и мусора. Влад в соседней теме буквально вчера писал, из чего у него стены, у меня такие же чудеса инженерной мысли. Так что очень неудивительно, что так и развалилось. Но чтобы прям три этажа - надо же чтобы они все три были заполнены газом? Одну колонку так точно нельзя взорвать.
Судя по фото - там больше чем три этажа во все стороны вылетело... Это точно не терракт.
Но и не колонка в одной квартире...
Скорее всего стояк газовый - думали, что перекрыли перед работами, а он был не закрыт или недозакрыт.
Вот и жахнуло по всем этажам чуток...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
В отместку мэру Барселоны которая выпустила инструкцию как удержать захваченное жильё. Испанцы выпустили свою инструкцию как побыстрей избавиться от окупасов. Не дай бог кому то пригодиться, но пусть будет.


Если в Ваш дом заселились окупасы - не звоните в полицию!
Ничего не делайте, соберите своих друзей и родных и терпеливо ждите до наступления ночи.. Идите ночью на Вашу квартиру, ломайте замок и дверь.. Зайдите вовнутрь дома и только после этого ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ! Скажите, что воры вошли с усилием, когда Вы находились дома.
Окупасов заберут как воров, которые вселились с усилием взлома.
Продемонстрируйте полиции, что Вы - хозяева дома и полиция заберет окупасов по криминальной статье - воровство со взломом.
Не одного уже так забрали!
Вложения
141330513_2898753943733522_5285593019518402391_n.jpg
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Koshcheyushka писал(а):В отместку мэру Барселоны которая выпустила инструкцию как удержать захваченное жильё...
Офтопик
возмущаясь на истории про окупасов, говорю ребёнку:
- весь этаж свободен, иди - заселись в какую побольше и живи, придумай слезливую историю - сой фео, но тенго динеро, мамá не понимает/притесняет (уже можно - не отберут не известно тоже испанская спорная традиция отбирать детей кому - совершеннолетний)

не соглашается - ну, не местный ваще
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
Koshcheyushka писал(а):Не одного уже так забрали!
Ну как-бы данный способ работает уже лет несколько как, даже в Малаге ;)
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Новые ограничения и закрытие городов с населением более 50 тысяч в Валенсианском сообществе. Valencia, Alicante, Elche, Castellón, Torrevieja, Torrent, Orihuela, Gandia, Paterna, Benidorm, Sagunt, Alcoi, Sant Vicent del Raspeig, Elda-Petrer y Vila-real. С пятницы 15.00 до понедельника 6.00. Всё это будет действовать до 15 февраля, плюс больше двух не собираться. На троих сообразить уже нельзя.

Видео для форума Испании:https://www.elmundo.es/comunidad-valenc ... b45d7.html`
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Koshcheyushka писал(а):Новые ограничения и закрытие городов с населением более 50 тысяч в Валенсианском сообществе. Valencia, Alicante, Elche, Castellón, Torrevieja, Torrent, Orihuela, Gandia, Paterna, Benidorm, Sagunt, Alcoi, Sant Vicent del Raspeig, Elda-Petrer y Vila-real. С пятницы 15.00 до понедельника 6.00. Всё это будет действовать до 15 февраля, плюс больше двух не собираться. На троих сообразить уже нельзя.

Видео для форума Испании:https://www.elmundo.es/comunidad-valenc ... b45d7.html`
Закрытие - только на выходные и праздничные дни.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
lexabos
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 523 раза
Сообщения: 191
Награды: 20
Репутация: 1.751
Имя: Aleksey
Благодарил (а): 1574 раза
Возраст: 44

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение lexabos »

 
Правительство Испании занимается разработкой нового закона о жилье, который, в частности, направлен на сдерживание роста цен на рынке аренды. Ожидается, что в рамках этого закона будут приняты соответствующие меры, при которых автономные сообщества (Comunidades Autónomas) и муниципалитеты (Ayuntamientos) смогут установить ограничения на доход для собственников в наиболее напряженных областях, как для новых, так и в текущих контрактах.
Аренда жилья в Испании. Какие регионы ограничат цену на аренду?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
В принципе идея не плохая, но важно как эта идея будет реализована.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
wolf писал(а):В принципе идея не плохая, но важно как эта идея будет реализована.
Любое регулирование "для сдерживания" - плохая идея. Особенно когда делается "в интересах голодранцев".
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Видишь ли, мой друг...
У меня есть 2 проблемы: когда я говорю кратко, многие не понимают о чем я....
Когда я говорю долго — то это ужевтораяпроблема.
Регулирование для сдерживания не оправданного роста ибо не оправданного падения за 20 лет я тут не видел( наверное мало пожил :-) ) в условиях средиземноморских испанских реалий не такая уж плохая идея, когда для обеспечения нормальной и безопасной жизни в сезон не могут приехать для усиления 500 полицейских и пару сотен медиков, а для должного уровня обслуживания в отелях—персонал.
Ну и вишенка— почему зарплаты по тарифным сеткам? к тому же пересмотреть на 1-2% целая история, растягивающаяся на пару лет.. всяких согласований и совещаний?..а с диким ценообразованием—так не получается.
Поэтому с «голодранцами» ты это как бы помягче сказать? А! Погорячился...
С голодранцами по идеее должны разбирается всяческие «рога и копыта» коих есть деньги они осваивают не малые...
Ну эта тема других раундов
Как анонс : до пандемиии у нас раскрыли группу товарищей госслужащих которые легко и непринуждённо знавали гос хаты как туристические при огромной очереди из сотен если не тысячи желающих...
- на днях проскочило : чиновники купили 8! Банковских квартир для сдачи как социальное жилье при том что очередь 800! Человек, хотел бы я посмотреть на бумаги о этих ценах... а ты о дворцах, и о геленжиках...... ::yaz-yk:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
wolf писал(а):Как анонс : до пандемиии у нас раскрыли группу товарищей госслужащих которые легко и непринуждённо знавали гос хаты как туристические при огромной очереди из сотен если не тысячи желающих...
- на днях проскочило : чиновники купили 8! Банковских квартир для сдачи как социальное жилье при том что очередь 800! Человек, хотел бы я посмотреть на бумаги о этих ценах... а ты о дворцах, и о геленжиках...... ::yaz-yk:
Имхо, ты путаешь теплое с мягким. Коррупция и издержки госаппарата, влекущие невозможность обеспечить "нормальную и безопасную жизнь" (сбор налогов с этой недвижки они, уверен, обеспечивать не забывают), не имеют никакого отношения к "сдерживанию цен на рынке аренды", этот сектор прекрасно сам себя регулирует на базе старого-доброго баланса спроса и предложения. И в переводе с чиновнического, это звучит "голодранцы жалуются на слишком высокие цены, проклятые капиталисты сдают трудовому люду дачки у моря не за бесплатно, на кол их". Другими словами, решать надо проблему, а не то, что проще и типа на нее похоже.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя