Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

sunny_d_k
Гость
Гость
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение sunny_d_k »

 
Polinka писал(а): Будут еще вопросы спрашивайте. Пока свежо в памяти)))
Спасибо :ki_ss:
Скажите, пожалуйста, если карта "свежая" - открываем в евро/гривне (еще решаем) и соответственно никакого движения за 3 месяца нет, это сильно критично? Из дополнительного можем приложить отчет по обороту ФОП за 3-5 лет.
lucerito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucerito »

 
Residencia no lucrativa

Сначала планировала ехать в Испанию, делать себе студ.визу но обстоятельства сложились иначе. А отсюда с моим паравозом никто студ.визу мне не даст.

Поэтому буду делать по другому. Подавать решили сначала на меня + двое детей, а после положительного решения по мне, делать отдельно на мужа.

Пожалуйста, посмотрите и посоветуйте что исправить, что добавить?

Деньги:
На троих планирую показать +/- 45-50 к. евро
Доходы:
Справка о доходах по ФОП, как я понимаю не пройдет как пассивный доход.
В наличии есть пару объектов недвижимости. Можно оформить договора аренды. Как их нужно легализовать, подтверждать? Показывать платежи по ним? Или достаточно напечатать в Ворде, попросить подписать свата/брата и перевести у переводчика? Как проверяют эти договора?

Спонсорское письмо.
Теоретически могу попросить мужа нарисовать письмо о нашем содержании там, но как это может отразиться на дальнейшем оформлении его документов, если он будет подаваться через полгода после нас?
При написании письма он должен будет демонстрировать свои доходы? Достаточно ли будет справки о доходах с налоговой по его ФОП?

Аренда:
Первый год будем арендовать, в будущем планируется покупка. Обязательно ли арендовать на год? Или можно первый договор показать на полгода? Если мы захотим поменять место жительства в Испании, как минимизировать свои затраты при этой смене? Неустойка при разрыве договора? И возможно есть кто-то, кто помог бы с арендой дистанционно (город Аликанте. Бюджет до 500 евро. Лучше меньше)? На осмотр отправлю маму, она в Европе, но сам договор нужно будет заключать со мной ведь?

Дети/школа:
Старшей 8 лет. В требованиях не написано ничего о том, что нужно зачислить в школу до получения визы Д. Как с этим? Нужно ли зачислять до приезда? И как? Я не планировала отдавать в платную школу (тут все понятно с зачислением), а как зачислить в гос.не находясь в Испании?

Свидетельства о рождении/браке.
Они тоже должны быть не старше 3-х месяцев? Даже если на них уже стоит апостиль, но им полгода, то уже не подходит?

Сразу отвечу, почему подаёмся отдельно:
На данный момент не могу показать достаточно средств на четверых. При продлении, если там все будет отлично, то будем продавать недвижимость здесь. Но заранее не хотелось бы.

Простите, если где-то повторяюсь. И спасибо всем за ответы
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Rada »

 
lucerito писал(а):При продлении, если там все будет отлично, то будем продавать недвижимость здесь.
а что такое "ФОП"?
и "там"/"здесь" не очевидны
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
sunny_d_k писал(а):
Polinka писал(а): Будут еще вопросы спрашивайте. Пока свежо в памяти)))
Спасибо :ki_ss:
Скажите, пожалуйста, если карта "свежая" - открываем в евро/гривне (еще решаем) и соответственно никакого движения за 3 месяца нет, это сильно критично? Из дополнительного можем приложить отчет по обороту ФОП за 3-5 лет.
Можно поподробнее? Не поняла, что вы имеете в виду.
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
lucerito писал(а):Residencia no lucrativa

Деньги:
На троих планирую показать +/- 45-50 к. евро
Доходы:
Справка о доходах по ФОП, как я понимаю не пройдет как пассивный доход.
В наличии есть пару объектов недвижимости. Можно оформить договора аренды. Как их нужно легализовать, подтверждать? Показывать платежи по ним? Или достаточно напечатать в Ворде, попросить подписать свата/брата и перевести у переводчика? Как проверяют эти договора?

Сразу отвечу, почему подаёмся отдельно:
На данный момент не могу показать достаточно средств на четверых. При продлении, если там все будет отлично, то будем продавать недвижимость здесь. Но заранее не хотелось бы.

Простите, если где-то повторяюсь. И спасибо всем за ответы

Уточните, вы из Украины? Просто в разных консульствах разные требования.
sunny_d_k
Гость
Гость
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение sunny_d_k »

 
Polinka писал(а):
sunny_d_k писал(а):
Polinka писал(а): Будут еще вопросы спрашивайте. Пока свежо в памяти)))
Спасибо :ki_ss:
Скажите, пожалуйста, если карта "свежая" - открываем в евро/гривне (еще решаем) и соответственно никакого движения за 3 месяца нет, это сильно критично? Из дополнительного можем приложить отчет по обороту ФОП за 3-5 лет.
Можно поподробнее? Не поняла, что вы имеете в виду.
я имею ввиду, что на сайте написано:
"Наявність коштів можна підтвердити, надавши один із наступних документів:
- Виписку з банківського рахунку за останні три місяці."
а получается по новой карте такого ж не будет и подойдет ли просто остаток с карты (IPREM на троих с запасом)?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
lucerito писал(а): В наличии есть пару объектов недвижимости. Можно оформить договора аренды. Как их нужно легализовать, подтверждать? Показывать платежи по ним? Или достаточно напечатать в Ворде, попросить подписать свата/брата и перевести у переводчика? Как проверяют эти договора?
Аренда:
Первый год будем арендовать, в будущем планируется покупка. Обязательно ли арендовать на год? Или можно первый договор показать на полгода? Если мы захотим поменять место жительства в Испании, как минимизировать свои затраты при этой смене? Неустойка при разрыве договора? И возможно есть кто-то, кто помог бы с арендой дистанционно (город Аликанте. Бюджет до 500 евро. Лучше меньше)? На осмотр отправлю маму, она в Европе, но сам договор нужно будет заключать со мной ведь?
Аренда, как источник дохода, одним договором не подтверждается, его с высокой вероятностью просто проигнорируют. Нужно показать выписку из банка с поступавшими арендными платежами.
За 500 евро в провинции Аликанте можно много чего хорошего найти. От 350 евро + вода свет сейчас начинается аренда двухспалки. Вы определитесь, какие у Вас критерии, кроме цены, подберите варианты дистанционно, потом отправьте маму на отдых/осмотр квартиры. Все не пересмотришь, предложений много. Но будьте готовы к необходимости оплаты сразу нескольких месяцев.
Move forward
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Вы писали: я имею ввиду, что на сайте написано:
"Наявність коштів можна підтвердити, надавши один із наступних документів:
- Виписку з банківського рахунку за останні три місяці."
а получается по новой карте такого ж не будет и подойдет ли просто остаток с карты (IPREM на троих с запасом)?

Не знаю откуда вы взяли такую информацию, на официальном сайте написано следующее:
Для того, щоб проживати в Іспанії не здійснюючи виробничої або професійної діяльності, заявник
має надати документи на підтвердження того, що він має достатні фінансові кошти або джерело
надходження постійних прибутків для оплати витрат на перебування самого заявника та, за
наявності, його родини, впродовж періоду, на який він просить дозвіл на проживання:
- Сума, необхідна для покриття витрат на один місяць перебування, становить 400 % місячного
прожиткового мінімуму: 2.151,36 €
- Сума, необхідна для покриття витрат кожного члена родини на один місяць перебування,
становить 100% місячного прожиткового мінімуму: 537,84 €
Наявність даних фінансових коштів доводиться шляхом надання будь-яких документів, які має заявник,
та якими можливо перевірити отримання постійних прибутків, достатніх для покриття витрат, або
наявність власності, яка гарантує надходження даних прибутків.
Так что еще раз уточните свой вопрос.
sunny_d_k
Гость
Гость
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение sunny_d_k »

 
Polinka писал(а): Так что еще раз уточните свой вопрос.
Уточняю) я про студенческую визу, а там вот так:
"Наявність коштів можна підтвердити, надавши один із наступних документів:
- Виписку з банківського рахунку за останні три місяці."
РОДИЧІ, ЯКІ ЗНАХОДЯТЬСЯ НА УТРИМАННІ
Мають подавати документи на отримання візи особисто, разом зі студентом, якого вони бажають
супроводжувати, або пізніше. Документи, потрібні для оформлення віз для них, є тими самими, що й
для студента. Також вони мають підтвердити документально наступне:
1) Що студент, якого вони збираються супроводжувати, має достатні фінансові кошти (IPREM
2019) для всіх членів родини, які будуть перебувати в Іспанії."

А если карта новая, то движения (кроме единственного пополнения на сумму IPREM*3 человек) не будет. И вот интересует был ли у кого-то опыт подавать остаток с карты без трехмесячной выписки?
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
sunny_d_k писал(а):
Polinka писал(а): Так что еще раз уточните свой вопрос.
Уточняю) я про студенческую визу: а там вот так
"Наявність коштів можна підтвердити, надавши один із наступних документів:
- Виписку з банківського рахунку за останні три місяці."
РОДИЧІ, ЯКІ ЗНАХОДЯТЬСЯ НА УТРИМАННІ
Мають подавати документи на отримання візи особисто, разом зі студентом, якого вони бажають
супроводжувати, або пізніше. Документи, потрібні для оформлення віз для них, є тими самими, що й
для студента. Також вони мають підтвердити документально наступне:
1) Що студент, якого вони збираються супроводжувати, має достатні фінансові кошти (IPREM
2019) для всіх членів родини, які будуть перебувати в Іспанії."

А если карта новая, то движения (кроме единственного пополнения на сумму IPREM*3 человек) не будет. И вот интересует был ли у кого-то опыт подавать остаток с карты без трехмесячной выписки?
У нас была виза но-лукратива. Поэтому мы показывали справку из испанского банка. Я брала два вида справки на всякий случай. Одну об остатке. А вторую о движениях за последние три месяца и остатке. И мы не одним платежем переводили все деньги в Испанию, а ориентировочно по 10 тыс. евро. Плюс из украинского банка давали справку об оборотах по счету ФОП за последние 3 года, в разрезе помесячно. И вопрос, а вы уверены, что хотите подаваться на студенческую визу? Вы не писали о себе, о том каким составом планируете перезжать в Испанию. Но может стоит уточнить первоначальные данные. А то мы тоже в "40" лет и с 2 детьми изначально планировали подаваться на студенческую визу. Пока не разобрались в специфике вопроса.
lucerito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucerito »

 
Rada писал(а):
lucerito писал(а):При продлении, если там все будет отлично, то будем продавать недвижимость здесь.
а что такое "ФОП"?
ФОП это аналог ИП (физ.лицо предприниматель только аббревиатура украинская)
и "там"/"здесь" не очевидны
Логично
"Там" это пока что в Испании, "здесь" это пока что в Украине
lucerito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucerito »

 
Polinka писал(а):
lucerito писал(а):Residencia no lucrativa

Деньги:
На троих планирую показать +/- 45-50 к. евро
Доходы:
Справка о доходах по ФОП, как я понимаю не пройдет как пассивный доход.
В наличии есть пару объектов недвижимости. Можно оформить договора аренды. Как их нужно легализовать, подтверждать? Показывать платежи по ним? Или достаточно напечатать в Ворде, попросить подписать свата/брата и перевести у переводчика? Как проверяют эти договора?

Сразу отвечу, почему подаёмся отдельно:
На данный момент не могу показать достаточно средств на четверых. При продлении, если там все будет отлично, то будем продавать недвижимость здесь. Но заранее не хотелось бы.

Простите, если где-то повторяюсь. И спасибо всем за ответы

Уточните, вы из Украины? Просто в разных консульствах разные требования.

Да, из Украины.
lucerito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucerito »

 
Eugene70 писал(а):
lucerito писал(а): В наличии есть пару объектов недвижимости. Можно оформить договора аренды. Как их нужно легализовать, подтверждать? Показывать платежи по ним? Или достаточно напечатать в Ворде, попросить подписать свата/брата и перевести у переводчика? Как проверяют эти договора?
Аренда:
Первый год будем арендовать, в будущем планируется покупка. Обязательно ли арендовать на год? Или можно первый договор показать на полгода? Если мы захотим поменять место жительства в Испании, как минимизировать свои затраты при этой смене? Неустойка при разрыве договора? И возможно есть кто-то, кто помог бы с арендой дистанционно (город Аликанте. Бюджет до 500 евро. Лучше меньше)? На осмотр отправлю маму, она в Европе, но сам договор нужно будет заключать со мной ведь?
Аренда, как источник дохода, одним договором не подтверждается, его с высокой вероятностью просто проигнорируют. Нужно показать выписку из банка с поступавшими арендными платежами.
За 500 евро в провинции Аликанте можно много чего хорошего найти. От 350 евро + вода свет сейчас начинается аренда двухспалки. Вы определитесь, какие у Вас критерии, кроме цены, подберите варианты дистанционно, потом отправьте маму на отдых/осмотр квартиры. Все не пересмотришь, предложений много. Но будьте готовы к необходимости оплаты сразу нескольких месяцев.
Если я заключу эти договора свежие и покажу самую первую оплату на мой счёт? (По факту я не смогу сдать ее на нужную сумму. Хотела нарисовать цифры покрасивее)
sunny_d_k
Гость
Гость
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение sunny_d_k »

 
Polinka писал(а): У нас была виза но-лукратива. Поэтому мы показывали справку из испанского банка. Я брала два вида справки на всякий случай. Одну об остатке. А вторую о движениях за последние три месяца и остатке. И мы не одним платежем переводили все деньги в Испанию, а ориентировочно по 10 тыс. евро. Плюс из украинского банка давали справку об оборотах по счету ФОП за последние 3 года, в разрезе помесячно. И вопрос, а вы уверены, что хотите подаваться на студенческую визу? Вы не писали о себе, о том каким составом планируете перезжать в Испанию. Но может стоит уточнить первоначальные данные. А то мы тоже в "40" лет и с 2 детьми изначально планировали подаваться на студенческую визу. Пока не разобрались в специфике вопроса.
Уверена, что студенческая в нашем случае больше подходит :)
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
sunny_d_k писал(а):
Polinka писал(а): У нас была виза но-лукратива. Поэтому мы показывали справку из испанского банка. Я брала два вида справки на всякий случай. Одну об остатке. А вторую о движениях за последние три месяца и остатке. И мы не одним платежем переводили все деньги в Испанию, а ориентировочно по 10 тыс. евро. Плюс из украинского банка давали справку об оборотах по счету ФОП за последние 3 года, в разрезе помесячно. И вопрос, а вы уверены, что хотите подаваться на студенческую визу? Вы не писали о себе, о том каким составом планируете перезжать в Испанию. Но может стоит уточнить первоначальные данные. А то мы тоже в "40" лет и с 2 детьми изначально планировали подаваться на студенческую визу. Пока не разобрались в специфике вопроса.
Уверена, что студенческая в нашем случае больше подходит :)
Ну тогда если следовать информации с сайта, то подаете выписку за последние 3 месяца. Возможно возникнет вопрос, почему сразу одноразовое поступление. Возможно имеет смысл разбить платежи, пока будете собирать все необходимые справки. И еще вопрос, а вы уверены, что можно показать деньги в Украине, а не в Испании?
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
lucerito писал(а):Residencia no lucrativa

Сначала планировала ехать в Испанию, делать себе студ.визу но обстоятельства сложились иначе. А отсюда с моим паравозом никто студ.визу мне не даст.

Поэтому буду делать по другому. Подавать решили сначала на меня + двое детей, а после положительного решения по мне, делать отдельно на мужа.

Пожалуйста, посмотрите и посоветуйте что исправить, что добавить?

Деньги:
На троих планирую показать +/- 45-50 к. евро
Доходы:
Справка о доходах по ФОП, как я понимаю не пройдет как пассивный доход.
В наличии есть пару объектов недвижимости. Можно оформить договора аренды. Как их нужно легализовать, подтверждать? Показывать платежи по ним? Или достаточно напечатать в Ворде, попросить подписать свата/брата и перевести у переводчика? Как проверяют эти договора?

Спонсорское письмо.
Теоретически могу попросить мужа нарисовать письмо о нашем содержании там, но как это может отразиться на дальнейшем оформлении его документов, если он будет подаваться через полгода после нас?
При написании письма он должен будет демонстрировать свои доходы? Достаточно ли будет справки о доходах с налоговой по его ФОП?

Аренда:
Первый год будем арендовать, в будущем планируется покупка. Обязательно ли арендовать на год? Или можно первый договор показать на полгода? Если мы захотим поменять место жительства в Испании, как минимизировать свои затраты при этой смене? Неустойка при разрыве договора? И возможно есть кто-то, кто помог бы с арендой дистанционно (город Аликанте. Бюджет до 500 евро. Лучше меньше)? На осмотр отправлю маму, она в Европе, но сам договор нужно будет заключать со мной ведь?

Дети/школа:
Старшей 8 лет. В требованиях не написано ничего о том, что нужно зачислить в школу до получения визы Д. Как с этим? Нужно ли зачислять до приезда? И как? Я не планировала отдавать в платную школу (тут все понятно с зачислением), а как зачислить в гос.не находясь в Испании?

Свидетельства о рождении/браке.
Они тоже должны быть не старше 3-х месяцев? Даже если на них уже стоит апостиль, но им полгода, то уже не подходит?

Сразу отвечу, почему подаёмся отдельно:
На данный момент не могу показать достаточно средств на четверых. При продлении, если там все будет отлично, то будем продавать недвижимость здесь. Но заранее не хотелось бы.

Простите, если где-то повторяюсь. И спасибо всем за ответы

Изложу свое мнение.
"Доходы" Я бы подавалась сразу на 4. Потому что присоединять потом мужа еще тот квест. Мы показывали на 4 чуть больше 50 тыс на испанском счету плюс справка из украинского банка. Из того, что выяснила я, в консульстве в Киеве нет требования показывать сумму в 2-3 раза больше требуемого законом.
Опять же по опыту формучан должен быть пассивный доход. У нас были реальные договора аренды недвижимости и офисного оборудования. Им по несколько лет. И платежи за них проходили по расчетному счету ФОП. Но из документов, которые мы подавали, увидеть платежи было невозможно. Потому что мы подавали справку из банка с помесячным обротом за 3 года. Если подавать выписку, то один перевод тянул на пару тысяс евро. Потому что они считают по знакам. Плюс подавали декларации по ФОП за 3 года, справку из налоговой о доходах за 3 года, и справку об отсутствии задолженности.
"Аренда" Мы заключили договор аренды дистанционно. Потому что прилететь не было возможности. Сам договор был на основного заявителя. Плюс мы прикладывали документы владельца недвижимости.
"Дети/школа" Официального требования предоставлять справку из школы не было. Поэтому мы не формляли. Старший ходит во 2 класс. По прилету пошли в ближайшую государственную школу. Там было место. Младшему было меньше 3 лет, его сказали в школу возьмут с сентября.
"Свидетельства о рождении/браке." В требованиях не указано, что они д.б. не старше 3 месяцев. Указано это относительно медицинских справок и справок о несудимости. Но я подавала, по срокам меньше 3 месяцев. Одновременно все справки собирала. Попробуйте уточнить в консульстве.
И про продажу, изучите ситуацию по налогам. Когда именно вам нужно будет продать, чтобы не попадать на налоги в Испании.
sunny_d_k
Гость
Гость
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение sunny_d_k »

 
Polinka писал(а): Ну тогда если следовать информации с сайта, то подаете выписку за последние 3 месяца. Возможно возникнет вопрос, почему сразу одноразовое поступление. Возможно имеет смысл разбить платежи, пока будете собирать все необходимые справки. И еще вопрос, а вы уверены, что можно показать деньги в Украине, а не в Испании?
По отчетам, которые читала именно про студенческую визу, не встречала информацию про счет в испанском банке.
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
sunny_d_k писал(а):
Polinka писал(а): Ну тогда если следовать информации с сайта, то подаете выписку за последние 3 месяца. Возможно возникнет вопрос, почему сразу одноразовое поступление. Возможно имеет смысл разбить платежи, пока будете собирать все необходимые справки. И еще вопрос, а вы уверены, что можно показать деньги в Украине, а не в Испании?
По отчетам, которые читала именно про студенческую визу, не встречала информацию про счет в испанском банке.
Мне кажется Александр писал, что его сыну отказали и не продлили визу, поскольку деньги были в русском банке, когда перевели деньги в Испанию и подались заново, то получили фаворабле. Вообщем получение всех справок стоит денег и времени, и если придет отказ, то по факту придется подаваться заново. Так что я бы получила официальный ответ от консульства, чтобы потом не было обидно за потраченное время и деньги.
lucerito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucerito »

 
Polinka писал(а):

Изложу свое мнение.
"Доходы" Я бы подавалась сразу на 4. Потому что присоединять потом мужа еще тот квест. Мы показывали на 4 чуть больше 50 тыс на испанском счету плюс справка из украинского банка. Из того, что выяснила я, в консульстве в Киеве нет требования показывать сумму в 2-3 раза больше требуемого законом.
Опять же по опыту формучан должен быть пассивный доход. У нас были реальные договора аренды недвижимости и офисного оборудования. Им по несколько лет. И платежи за них проходили по расчетному счету ФОП. Но из документов, которые мы подавали, увидеть платежи было невозможно. Потому что мы подавали справку из банка с помесячным обротом за 3 года. Если подавать выписку, то один перевод тянул на пару тысяс евро. Потому что они считают по знакам. Плюс подавали декларации по ФОП за 3 года, справку из налоговой о доходах за 3 года, и справку об отсутствии задолженности.
"Аренда" Мы заключили договор аренды дистанционно. Потому что прилететь не было возможности. Сам договор был на основного заявителя. Плюс мы прикладывали документы владельца недвижимости.
"Дети/школа" Официального требования предоставлять справку из школы не было. Поэтому мы не формляли. Старший ходит во 2 класс. По прилету пошли в ближайшую государственную школу. Там было место. Младшему было меньше 3 лет, его сказали в школу возьмут с сентября.
"Свидетельства о рождении/браке." В требованиях не указано, что они д.б. не старше 3 месяцев. Указано это относительно медицинских справок и справок о несудимости. Но я подавала, по срокам меньше 3 месяцев. Одновременно все справки собирала. Попробуйте уточнить в консульстве.
И про продажу, изучите ситуацию по налогам. Когда именно вам нужно будет продать, чтобы не попадать на налоги в Испании.[/quote]


Есть ещё одна причина желания подаваться отдельно:
Мне нужно попасть в Испанию летом, а мужу летом нужно быть в Украине. А срок визи Д только 3 месяца, насколько я поняла. Она у него просто истечет и все.

И я не думала присоединять. Я собиралась подавать на него отдельный пакет документов как для обычной но лукратива, не как воссоединение через год.

Переводы всех справок где нужно делать? У них или в обычном бюро переводов?
lucerito
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 16
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение lucerito »

 
lucerito писал(а):
Polinka писал(а):


И еще вопрос. Как сейчас с деньгами на счету укр.банка? Или все таки нужно открыть в Испании и реально ли это сделать дистанционно?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 3 гостя