Переезд в Испанию из России с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Antonio B писал(а): является гарантом что вы не профукаете показанные деньги за год
Собственно, назначение показываемых средств именно профукивание за следующий год, нигде не работая. В этом смысл но лукративы :a_g_a:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Antonio B писал(а): Если покажете на себя 25816,32е + 2100 х 12 = 51016,32е /лучше 51632,64е/ вопрос о пассиве просто снимается.
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ES_RUS.pdf
:uch_tiv:
Получатеся что на первый год надо показать деньги Х2 (51632е) от необходимого минимума , а на вторые два года тоже Х2 но за ДВА ГОДА (51632х2= 103 264е)
и тогда вопросов о пасивном доходе не будет ?
Или первое продление на 2 года уже "льготное" и не обязательо показывать Х2 а достаточно необходимого минимума ?
Romario писал(а):
Antonio B писал(а): является гарантом что вы не профукаете показанные деньги за год
Собственно, назначение показываемых средств именно профукивание за следующий год, нигде не работая. В этом смысл но лукративы :a_g_a:
дак вот и я о том же. Название визы "для финансово независимых"
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Romario писал(а):
Antonio B писал(а): является гарантом что вы не профукаете показанные деньги за год
Собственно, назначение показываемых средств именно профукивание за следующий год, нигде не работая. В этом смысл но лукративы :a_g_a:
Да, потратить, как можно больше нигде не работая и удвоить при этом 4 IPREM/показанные деньги за год.
/Если заметили при продлении почти не интересует ваш пассив если суммв на счету достаточная/.

Профук -это когда в "ноль" после чего просто станешь нелегалом.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Serjeo писал(а):Или первое продление на 2 года уже "льготное" и не обязательо показывать Х2 а достаточно необходимого минимума ?
¡Eso!. :uch_tiv:

Смотрите, первоначальный запрос вы можете подать в консульство только той страны, где вы постоянно проживаете. Если у вас есть основания жить в условном Зимбабве и вы имеете документы, которые по законам этого самого Зимбабве позволяют вам там жить постоянно, то подаете там. По умолчанию, такой страной является страна вашего гражданства (вы имеете право там жить постоянно). Поэтому независимо от того, где вы реально физически находитесь, подать на нолукративу (как и большинство других резидентских виз, хотя и не всех), вы можете только в стране постоянного проживания.

Этот тип резиденции подразумевает 1 первоначальное разрешение и 2 последующих. Первоначальное разрешение одобряется двумя органами - экстранхерией провинции, в которой вы показываете предполагаемое место жительства и консульством, в которое подаетесь. Требования экстранхерии - на сайте. Требования консульства - в консульстве. Консульства в exUSSR страдают острым синдромом вахтера и требуют подтверждения доходов, налоговых деклараций, справок и неявно двойную сумму. Продление разрешения одобряется только экстранхерией. И до сих пор она не была замечена в синдроме вахтера и достаточно того, что перечислено на сайте: медстраховка, деньги 4 ипрем на 24 месяца, соблюсти сроки пребывания в предыдущий год и не иметь проблем с законом в Испании. Все. Про подтверждения доходов, мотивационные письма, двойные суммы и прочую дичь забудьте, она осталась в консульстве.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
TMP писал(а):
Serjeo писал(а):Или первое продление на 2 года уже "льготное" и не обязательо показывать Х2 а достаточно необходимого минимума ?
¡Eso!. :uch_tiv:

Смотрите, первоначальный запрос вы можете подать в консульство только той страны, где вы постоянно проживаете. Если у вас есть основания жить в условном Зимбабве и вы имеете документы, которые по законам этого самого Зимбабве позволяют вам там жить постоянно, то подаете там. По умолчанию, такой страной является страна вашего гражданства (вы имеете право там жить постоянно). Поэтому независимо от того, где вы реально физически находитесь, подать на нолукративу (как и большинство других резидентских виз, хотя и не всех), вы можете только в стране постоянного проживания.

Этот тип резиденции подразумевает 1 первоначальное разрешение и 2 последующих. Первоначальное разрешение одобряется двумя органами - экстранхерией провинции, в которой вы показываете предполагаемое место жительства и консульством, в которое подаетесь. Требования экстранхерии - на сайте. Требования консульства - в консульстве. Консульства в exUSSR страдают острым синдромом вахтера и требуют подтверждения доходов, налоговых деклараций, справок и неявно двойную сумму. Продление разрешения одобряется только экстранхерией. И до сих пор она не была замечена в синдроме вахтера и достаточно того, что перечислено на сайте: медстраховка, деньги 4 ипрем на 24 месяца, соблюсти сроки пребывания в предыдущий год и не иметь проблем с законом в Испании. Все. Про подтверждения доходов, мотивационные письма, двойные суммы и прочую дичь забудьте, она осталась в консульстве.
Проблема с первой подачей из страны постоянного проживания где консульство включило режим вахтера и тебует "подтверждения доходов" за последние 6 мес минимум.
Еще раз повторюсь проюлема С ПЕРВОЙ подачей документов!

Я же вот тут описал проблему "Мне уже с 2 десятка человек сказали что БЕЗ ПАСИВНОГО дохода в 2100 евро в мес, даже при наличии необходимой суммы IPREM. 2151,36е/мес Или 25816,32е подаваться нет смысла."

Собствено у автора этой темы такая-же проблема. Накопления есть а вот пасивного дохода в 2100е НЕТ. Точнее так, он может быть и есть , да вот доказать документами автор это не может.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Serjeo писал(а): Проблема с первой подачей из страны постоянного проживания где консульство включило режим вахтера и тебует "подтверждения доходов" за последние 6 мес минимум.
Еще раз повторюсь проюлема С ПЕРВОЙ подачей документов!

Я же вот тут описал проблему "Мне уже с 2 десятка человек сказали что БЕЗ ПАСИВНОГО дохода в 2100 евро в мес, даже при наличии необходимой суммы IPREM. 2151,36е/мес Или 25816,32е подаваться нет смысла."

Собствено у автора этой темы такая-же проблема. Накопления есть а вот пасивного дохода в 2100е НЕТ. Точнее так, он может быть и есть , да вот доказать документами автор это не может.
Я отвечал на часть вашего сообщения про "первое продление на 2 года". Если у вас проблема только с первоначальной подачей, зачем тогда упоминать про продления.

Насчет "не могу доказать документами" мое личное мнение, неоднократно озвучиваемое - нарисовать. При общении с вахтерами это вполне валидный способ не чувствовать себя идиотом, не вижу проблем. Консульство не имеет возможность проверить правильность и подлинность предоставляемых деклараций, а сами по себе они не имеют степеней защиты. И вообще у меня есть личное мнение, что никто их даже не смотрит при принятии решения, а существует оно только для того, чтобы побольше покошмарить заявителей.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
TMP писал(а):
Serjeo писал(а): Проблема с первой подачей из страны постоянного проживания где консульство включило режим вахтера и тебует "подтверждения доходов" за последние 6 мес минимум.
Еще раз повторюсь проюлема С ПЕРВОЙ подачей документов!

Я же вот тут описал проблему "Мне уже с 2 десятка человек сказали что БЕЗ ПАСИВНОГО дохода в 2100 евро в мес, даже при наличии необходимой суммы IPREM. 2151,36е/мес Или 25816,32е подаваться нет смысла."

Собствено у автора этой темы такая-же проблема. Накопления есть а вот пасивного дохода в 2100е НЕТ. Точнее так, он может быть и есть , да вот доказать документами автор это не может.
Я отвечал на часть вашего сообщения про "первое продление на 2 года". Если у вас проблема только с первоначальной подачей, зачем тогда упоминать про продления.

Насчет "не могу доказать документами" мое личное мнение, неоднократно озвучиваемое - нарисовать. При общении с вахтерами это вполне валидный способ не чувствовать себя идиотом, не вижу проблем. Консульство не имеет возможность проверить правильность и подлинность предоставляемых деклараций, а сами по себе они не имеют степеней защиты. И вообще у меня есть личное мнение, что никто их даже не смотрит при принятии решения, а существует оно только для того, чтобы побольше покошмарить заявителей.
Я упоминул про схему в целом, Первоначальная подача + продление. Ну и как бы глупо сказав А не сказать Б.
Вот на счет "нарисовать документы" это совет из разряда "прожить 3 года нелегально а потом по оседлости с деньгами.
Если это "нарисовать" вскроется то это попасть в ЧС навсегда, к чему такой риск ?
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Antonio B писал(а): Если покажете на себя 25816,32е + 2100 х 12 = 51016,32е /лучше 51632,64е/ вопрос о пассиве просто снимается.

http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ES_RUS.pdf

:uch_tiv:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e008509 ... 41ca685568
и вот
https://zen.yandex.ru/media/id/5e008509 ... 7cea140be2
Пункт d) статьи 46 говорит о том, что вы забыли приложить документ на получение ВНЖ или приложили документ не соответствующий требованиям регламента Испании.
и ппять.. требуют "иностранец, желающий получить ВНЖ Испании обязан подтвердить наличие источника периодических минимальных доходов размером в 2.126,04 евро в месяц на заинтересованное лицо"

Причем статьи свежие.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Rada писал(а): второй пункт: приезжаешь туристкой (денег мало - снимаешь комнату, например у VladValencia)
нелегалишь три года
легализуешься по осёдлости, показывая деньги как при но-лукративе, но без Д-визовых заморочек,
Людмила4 писал(а):Поняла про легализацию. То есть, по оседлости все же лучше не ехать?.
предполагаю, это твой единственный реальный (без мухлежа) путь
разрешите пару вопросов по этой схеме (взято из линка выше)

ТРЕБОВАНИЯ
1)Не быть гражданином государства Европейского Союза , Европейской экономической зоны или Швейцарии, а также быть членом семьи граждан этих стран, на которые распространяется режим гражданина Союза.
2)Отсутствие судимости в Испании и в странах их предыдущего проживания за преступления по испанскому законодательству.
Не иметь запрета на въезд в Испанию и не появляться в территориальном пространстве стран, с которыми Испания подписала соглашение в этом отношении.
3) Отсутствие , где это уместно, периода действия обязательства о невозврате в Испанию, которое иностранец взял на себя при добровольном возвращении в свою страну происхождения.
4) Пребывание в Испании непрерывно не менее трех лет . Для выполнения этого требования отсутствие в Испании в течение этого периода не может превышать 120 дней.
5) Имеют семейные связи (супруга или зарегистрированный внутренний партнер, родственники по восходящей или прямой линии первой степени и прямая линия) с другими постоянно проживающими иностранцами или с испанцами или представляют отчет, подтверждающий их социальную интеграцию, выданный автономным сообществом (или городским советом, если автономное сообщество разрешило это), на территории которого они обычно проживают.
В случае, если отчет не был выпущен в течение 30 дней, обстоятельство, которое должно быть должным образом аккредитовано заинтересованной стороной, это требование может быть оправдано любыми средствами доказательства, допускаемыми законом.

6) Заключить трудовой договор между работником и работодателем на срок не менее одного года
Представление контракта может быть освобождено при условии, что будет доказано, что у них есть достаточные финансовые средства или что они являются результатом самостоятельной деятельности, и при условии, что это рекомендовано отчетом о социальной интеграции, выпущенным автономным сообществом.

не ясен пункт 3 и 5 ну и 6й
Я так понимаю что пункт 5 это типа интервью или тест на интеграцию в Испанское общество + знание языка (где этот тест кстати проходит, в местном эмиграционном бюро) ?
а 3 это что ?
6 Пункт, кто принимает решение о размере суммы, и какая она вообще бывает ?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Serjeo писал(а):Если это "нарисовать" вскроется то это попасть в ЧС навсегда, к чему такой риск ?
Дело ваше. Но для начала попробуйте ответить себе на пару вопросов:
1. Как вскроется?
2. Откуда в голове страшилка про "ЧС навсегда"?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
TMP писал(а):
Serjeo писал(а):Если это "нарисовать" вскроется то это попасть в ЧС навсегда, к чему такой риск ?
Дело ваше. Но для начала попробуйте ответить себе на пару вопросов:
1. Как вскроется?
2. Откуда в голове страшилка про "ЧС навсегда"?
правда ваша
1) ХЗ
2) просто рисковать не хочется.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Serjeo писал(а):разрешите пару вопросов по этой схеме (взято из линка выше)
...
3) Отсутствие , где это уместно, периода действия обязательства о невозврате в Испанию, которое иностранец взял на себя при добровольном возвращении в свою страну происхождения.
4) Пребывание в Испании непрерывно не менее трех лет . Для выполнения этого требования отсутствие в Испании в течение этого периода не может превышать 120 дней.
5) Имеют семейные связи (супруга или зарегистрированный внутренний партнер, родственники по восходящей или прямой линии первой степени и прямая линия) с другими постоянно проживающими иностранцами или с испанцами или представляют отчет, подтверждающий их социальную интеграцию, выданный автономным сообществом (или городским советом, если автономное сообщество разрешило это), на территории которого они обычно проживают.
В случае, если отчет не был выпущен в течение 30 дней, обстоятельство, которое должно быть должным образом аккредитовано заинтересованной стороной, это требование может быть оправдано любыми средствами доказательства, допускаемыми законом.

6) Заключить трудовой договор между работником и работодателем на срок не менее одного года
Представление контракта может быть освобождено при условии, что будет доказано, что у них есть достаточные финансовые средства или что они являются результатом самостоятельной деятельности, и при условии, что это рекомендовано отчетом о социальной интеграции, выпущенным автономным сообществом.

не ясен пункт 3 и 5 ну и 6й
Я так понимаю что пункт 5 это типа интервью или тест на интеграцию в Испанское общество + знание языка (где этот тест кстати проходит, в местном эмиграционном бюро) ?
а 3 это что ?
6 Пункт, кто принимает решение о размере суммы, и какая она вообще бывает ?
- третий пункт о том, что ты тут уже болтался, потом свалил на родинку, получив от испании денги за обещание больше не приезжать,
- шестой - всё просто: сумму считают как нолукративщикам.

в прошлом году муж моей приятельницы легализовался таким образом (не смог найти контракт на работу - показал деньги).
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Rada писал(а):в прошлом году муж моей приятельницы легализовался таким образом (не смог найти контракт на работу - показал деньги).
Сорян за длинную портянку но читая вот такие сообщение в телеге думаеш что нелегалом проще.

Anna Arkhipova, [13.01.21 08:38]
Поздравляю Вас! Нам повезло меньше, мы находимся в Испании имеем внж, решили подать мужу. Счёт в испанском банке, Аренда уже 3 год на его имя , пассивный доход большой, Справки 2ндфл за 3 года . Все было! Назначили Собеседование и пришёл отказали так как посчитали что не может жить в Испании и работать удаленно!
Подавали в Ноябре отказ после Собеседования пришёл 16 декабря.

Решили попробовать no lucrativa
Сейчас подали апелляцию
И параллельно подали в мэрию на получения разрешения на воссоединение
После собеседования из отдела написали раз есть зарплата - то вы числитесь в организации значит вы должны либо работать в офисе либо удаленно
А это заведомо и то и то не подходит
По их смыслу
Ну мы не сами это все делаем
Поверьте
И уже не одну визу сделали
Параллельно с нами подавали семья агенство другое
Тоже самое отказ
У нас и у наших друзей семьи в Испании с детьми у мужей обоих отказ. Агенства были разные подавали в одно время с разницей 4 дня после 16 ноября.
Пакет документов был тоже разный
С деньгами , арендами и счётами все ок денег больше 90 на одного
Прицепились с удалённой работой
Хотят видеть (по крайней мере от нас ) только пассивку
Неудачно попали мы видимо
Счёт у нас в Испании
Договор аренды с 2018 года
Пассивку показали даже чуть больше зарплаты
Но вопросы на собеседовании касались только как будете работать если жить в Испании
И сразу указали справка есть значит или офис или удаленно
Муж владелец организации теперь выкручиваемся через дивиденды и показываем что он 100% собственник и может не работать получать только дивиденды
Подали апелляцию
Но думаю врятли они свои решения будут менять
Будем воссоединят

Rada писал(а):
Людмила4 писал(а):Рада, а вторая 2-летка - получается, 3 года нелегально + 1 год +2 года... то есть, через 6 лет могу купить квартиру? Правильно понимаю этот расклад? Спасибо! :men: :hi_hi_hi: :-ok-:
да
показываешь деньги при первой легализации на год,
после этого года показываешь на два,
потом снова показываешь на два = 3 года, можно покупать квартиру

я в начале это уже писала:
Rada писал(а):как вариант: приезжаешь нелегально, через три года легализуешься по деньгам, ещё через три - покупаешь квартиру
тогда ничего рисовать не понадобится
только вот не совсем понятно (сори за то что туплю)

3 года я живу нелегально, Потм подаюсь пооседлости на 1 год на визу Но Лукратива показываю деньги 26е , По истечении этого года продляю визу Но Лукратива, но уже на два года показывая деньги 26е которые у меня были, и еще 26е которые я ... (ну Бог подал, не важно, нашлись ониу меня) итого 52е. Потом еще раз на два года и тоже показываю бабло и тоже 52е (будем считать что я питался святым духом и вообще птицам деньги не нужны и непотратил не цента из первой суммы в 52е) . Итого весь путь занимает 8 лет до статуса ВНЖ или ... ?

Не совсем понятен совет. "потом снова показываешь на два = 3 года, можно покупать квартиру"
Если позволяют финансы для продления визы Но Лукратива (фактически мне надо итого 52е на продление, и на жильё , допустми 30е итого имея на руках 80-85е Не сразу все, но они должны быть в плане), то почему нельзя купить квартиру сразу по приезду или на этапе "нелегал" или сразу после 3х при подаче "по оседлости" ?

надеюсь на ваш ответ. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Serjeo писал(а):3 года я живу нелегально, Потм подаюсь пооседлости на 1 год на визу Но Лукратива
¡Díos mio!
Прости, но такая каша у тебя, похоже из всего. Какая нолукратива после 3 лет?! После трех лет подаешься на Autorización residencia temporal por circunstancias excepcionales. Arraigo social.
Serjeo писал(а):читая вот такие сообщение в телеге думаеш что нелегалом проще.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Rada писал(а):в прошлом году муж моей приятельницы легализовался таким образом (не смог найти контракт на работу - показал деньги).
Право на работу получил? А то там в условиях есть занятный пункт:
La concesión de la autorización de residencia, lleva aparejada una autorización de trabajo por cuenta ajena o propia en España durante la vigencia de aquélla, si los medios de vida acreditados derivan de una actividad por cuenta ajena o propia.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
TMP писал(а):
Rada писал(а):в прошлом году муж моей приятельницы легализовался таким образом (не смог найти контракт на работу - показал деньги).
Право на работу получил? А то там в условиях есть занятный пункт:
La concesión de la autorización de residencia, lleva aparejada una autorización de trabajo por cuenta ajena o propia en España durante la vigencia de aquélla, si los medios de vida acreditados derivan de una actividad por cuenta ajena o propia.
нет, и теперь понимает, как это прекрасно: кучку денег сэкономил,
потому что при аррайге это совсем не право, а обязанность: попробуй только не поработай больше полугода и фсё, плакала твоя легальная жизнь.
(искал контракт, потому что все так делают, и жена так делала.
Но жена, когда легализовалась, не имела денег на троих: себя и детей, там хоть причина уважительная.
Оба работают дистанционно в России. Через пять лет у него появится нормальное право - не обязанность - на работу.)
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
TMP писал(а):
Serjeo писал(а):3 года я живу нелегально, Потм подаюсь пооседлости на 1 год на визу Но Лукратива
¡Díos mio!
Прости, но такая каша у тебя, похоже из всего. Какая нолукратива после 3 лет?! После трех лет подаешься на Autorización residencia temporal por circunstancias excepcionales. Arraigo social.
Я вижу вы любитель прицепиться к словам, без попытки вникнуть в суть вопроса, и при этом еще и самоутвердиться за счет оппонента. Ну как же, вы же все (или поти всё) по теме знаетете,а я нет! Разве не вы мне рассказывали о том в чем разница между пропиской и регистрацией и контрактом и типа я ничего не понимаю ?
TMP писал(а): Нельзя услышать. Считаю хамством предлагать собеседнику идти на непонятные ресурсы и что-то там читать, да еще и оценивать качество источника.
ага верно это вы.. по вашему мнению я еще и хамлом оказался, с ровного места.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Serjeo писал(а):Я вижу вы любитель прицепиться к словам, без попытки вникнуть в суть вопроса, и при этом еще и самоутвердиться за счет оппонента. Ну как же, вы же все (или поти всё) по теме знаетете,а я нет! Разве не вы мне рассказывали о том в чем разница между пропиской и регистрацией и контрактом и типа я ничего не понимаю ?
Предлагаю вам еще раз подумать, что проблема таки у вас, а не у меня. Вместо того, чтобы кидаться громкими заявлениями и обвинять всех (!!!!) здесь в том, что они ничего не понимают. Иначе нам придется с вами попрощаться. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 56

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
TMP писал(а): Вместо того, чтобы кидаться громкими заявлениями и обвинять всех (!!!!) здесь в том, что они ничего не понимают.
кого и в чем я обвинил ? Я даже вопрос задал не ВАМ, а другому пользователю. А вы зачем то обвинили меня что у меня каша в голове.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Serjeo писал(а):кого и в чем я обвинил ? Я даже вопрос задал не ВАМ, а другому пользователю. А вы зачем то обвинили меня что у меня каша в голове.
Вас никто не обвинял. Это была констатация очевидного факта. Вы утверждаете, что изучили столько информации, но собираетесь получать нолукративу после трех лет оседлости. Не говоря уже о предыдущих случаях вроде смешения аренды и прописки, подачи и продления и прочего. Что касается других пользователей, тут открытое обсуждение и любой может высказаться по любому вопросу.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
TMP писал(а): Вы утверждаете, что изучили столько информации, но собираетесь получать нолукративу после трех лет оседлости.
Это один из возможных вариантов - после трех лет получить внж финансово независимого лица, да.
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Copper и 2 гостя