С чего начать, чтобы попросить политическое убежище в Галисии?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Re: С чего начать, чтобы попросить политическое убежище в Галисии?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
Kuznez писал(а):
Lana S писал(а):
Евгений2020 писал(а): работаю в Галисии, хочу остаться.
Зачем Вам этот путь? Работаете, ну и работайте дальше. И так 3 года. Пропишитесь, самое главное, ну и складывайте подтверждения что тут находитесь. Через 3 года у Вас будет возможность подаваться по аррайго и без этого "политического убежища".
Совершенно правильно. Нелегалу в Испании (в отличие от многих других стран ЕС) принудительная депортация не угрожает. Максимум, но и это редко: могут рекомендовать покинуть территорию Испании. Специальных наказаний для нелегально работающих нет. Но, есть просто огромные штрафы (до 60 000евро) для работодателей! Т.е. это именно они должны бояться властей. А для нелегала главная задача на 3 года перед аррайго социал - прокормиться, где-то жить, собирать разные чеки, билеты с датами, учить язык. И самое главное: не косячить (мордобои, битье витрин и т.д). "Нашему человеку" это не всегда удаётся. Если хоть раз менты за что-то примут, пусть даже не криминал, то внж по оседлости уже никто не даст. Знаю несколько человек, которые нелегально работали, чтили УК и благополучно потом устроились в Испании по оседлости через 3 года. P.S. и важен, конечно, при подаче на аррайго социал преконтракт. Если его получить не удаётся, то можно открыть себе аутономо. Но, это уже совсем другая история.
https://sydorenkolawyers.com/2020/12/01 ... z-ispanii/
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: С чего начать, чтобы попросить политическое убежище в Галисии?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): Ну и таки следует все же пользоваться неискаженным определением термина, а не примечаниями, которые непонятно кто непонятно куда вставляет. Заглянем в Википедию
Тут должен быть смйлик с фейспалмом.
TMP писал(а): По факту, уже давно у нас нет никаких прав, поскольку возможность их защиты настолько огорожена, что делает это практически невозможным для обычного человека ни по соображениям времени, ни затрат, ни ожидаемого эффекта.
1. Имхо, ты несколько переоцениваешь наше бесправие, но по сути я с тобой согласен. Несогласен только с подразумеваемым утверждением, что какие-то права раньше были, а сейчас утрачены. Всегда они были не для всех.
2. praesumptio innocentiae - принцип, который существует во всех областях права, а уж применяется он с ограничения или без, или вовсе игнорируется - другой вопрос.
Romario писал(а):Жить три года нелегально, это злоупотребление правом претендовать потом на внж арайго?
Претендовать на арайго социаль, после трех лет проживания без значимых нарушений - это право, а не злоупотребление им.
Говорить о законности своего пребывания в Испании без работы в течение трех лет на основании польской рабочей визы - злоупотребление правом.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: С чего начать, чтобы попросить политическое убежище в Галисии?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а):Несогласен только с подразумеваемым утверждением, что какие-то права раньше были, а сейчас утрачены. Всегда они были не для всех.
Не так. Утрачены не сами права, которые, пока что, ее типа есть. Утрачивается и, на мой взгляд, практически утрачена, даже призрачная возможность эти права отстоять цивилизованным образом.
Eugene70 писал(а):Всегда они были не для всех.
Кэп в курсе. :-)
Eugene70 писал(а):применяется он с ограничения или без, или вовсе игнорируется - другой вопрос.
Сомнительное утверждение. Ультимативно, имеет значение только сложившаяся практика. Толку от существующего, но не применяющегося принципа ровно столько же, сколько от отсутствующего.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: С чего начать, чтобы попросить политическое убежище в Галисии?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): Не так. Утрачены не сами права, которые, пока что, ее типа есть. Утрачивается и, на мой взгляд, практически утрачена, даже призрачная возможность эти права отстоять цивилизованным образом.
TMP писал(а): Сомнительное утверждение. Ультимативно, имеет значение только сложившаяся практика. Толку от существующего, но не применяющегося принципа ровно столько же, сколько от отсутствующего.
По-моему, вторая цитата - достойный ответ на первую. У меня стойкое ощущение, что мы спорим о значении терминов при очень схожих взглядах на проблему.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: С чего начать, чтобы попросить политическое убежище в Галисии?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а):мы спорим о значении терминов при очень схожих взглядах на проблему.
Тонкости в деталях =)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonsoles и 4 гостя