Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

погода зимой, летом, осенью и весной

Модератор: Alexey

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вчера, 6 января в Испании был самый холодный день за всю историю метеонаблюдений.
Это сцены в замерзшем пруду в Ретиро-парке в Мадриде, где можно было увидеть уток, гуляющих по льду, в то время как рыба оказалась в непривычной ситуации под слоем льда.

Метеостанция в Каталонии сообщила о рекордных -34,1 ° C.
Эти данные были предоставлены группой Projecte 4 Estacions, которая сообщает о прогнозах погоды и температуре в Каталонии и Андорре после того, как их передает станция, расположенная на высоте 2305 метров, гора la Llanca в провинции Lleida.
Однако сегодня в семь утра этот рекорд был побит еще раз: новая зарегистрированная температура -35,6 ° C в Vega de Liordes в León.
До сегодняшнего дня официальный рекорд самой холодной температуры в Испании составлял -32 ° C, который был зафиксирован в 1956 году.


[table=width:90%][tr]
[td]
самый холодный день в Испании
самый холодный день в Испании
[/td]
[td]
самый холодный день в Испании
самый холодный день в Испании
[/td]
[/tr][/table]

Видео для форума Испании:https://youtu.be/4hKlC_acNOY`

Видео для форума Испании:https://youtu.be/VV8MyoAV6E8`

:sh_ok: То-то у меня вчера утром мотоцикл с трудом завелся, у нас в Дении вчера утром в тени был 0.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Только сегодня видел новость о не бывало холодной зиме в Азии. А в Испании оказывается тоже рекорды :)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
KoDe писал(а):Только сегодня видел новость о не бывало холодной зиме в Азии. А в Испании оказывается тоже рекорды :)
Ну вообще да, зима с 14 на 15 была ещё холодней, но в эту я мёрзну конкретно из-за потери веса.
Промозглость и дубак.
У меня самый закалённый арендатор-сдался наконец и после НГ побежал покупать радиатор в Медиамаркт.
Остальные греются уже с ноября.
Как ни странно, на другом объекте имеется газовое отопление, но коллектив принял решение не обогреваться.
Я б не смог.
Хожу дома в худи а поверх ещё толстовка)Спортивные штаны с начёсом, двое носок.Кондей на тепло.
Спорт не спасает.Лень.Надо двигаться, а чтобы двигаться надо кушать, и так по кругу)
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Пишут что электричество на оптовом рынке самое дорогое за всю историю, это сильно отразиться на счетах. Рекомендуют меньше пользоваться с 11.00-12.00 и с 20.00-22.00.
https://www.lasprovincias.es/economia/d ... ook.com%2F
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
У меня на отопление квартиры в Сагунто сейчас уходит два 12-и литровых баллона пропана (по 11,16 евро с доставкой) в неделю. Полмесяца назад этих двух баллонов хватало ровно на 2 недели, днём котёл выключали за ненадобностью. А сейчас холодно и он работает круглосуточно. На котле выставлен экономичный режим, греет теплоноситель до 50 градусов. В зале, на кухне и в спальнях стальные радиаторы. В трёх спальнях комфортно, а в зале тепла всё-равно не хватает. Для быстрого прогрева, особенно когда с утра входишь, приходится на 10-15 минут кондиционер на тепло включать.

Кстати, я недавно посчитал, что если в Испании так отапливать квартиру 5 месяцев в году с ноября по апрель, то на газ уйдёт порядка 200-250 евро. Это по курсу 18-22 тыс руб.. А в Москве мне счета за отопление 2-х комнатной квартиры в три(!!!) раза меньшей площади приходят в среднем 2700 руб ежемесячно, даже летом. Получается почти 33 тыс.руб в год.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Александр В писал(а): Кстати, я недавно посчитал, что если в Испании так отапливать квартиру 5 месяцев в году с ноября по апрель, то на газ уйдёт порядка 200-250 евро. Это по курсу 18-22 тыс руб.. А в Москве мне счета за отопление 2-х комнатной квартиры в три(!!!) раза меньшей площади приходят в среднем 2700 руб ежемесячно, даже летом. Получается почти 33 тыс.руб в год.
Это да, я конечно привык за долгие годы, что коммуналка не три песо в Испании, не могу сказать, что часто возникают конфликты с арендаторами,
но споры бывают.Особенно при смене в коллективе.
Терпеливо напоминаю, что не стоит стирать одну маячку или носочки в машине на 7 кг.Не прислушиваются...через два месяца получают фактуры
и начинается режим экономии.)
У меня тут парочка из Гондураса вот так заплатила за два месяца за воду, свет и газ 114 евро...офигели слегка.
Взяли себя в руки.На двоих по идее не бывало более 100.
Так что да, один из огромных минусов в Испании, стоимость коммунальных услуг.Налоги и обслуживание коммуникаций-не дешёвое по отношению к заработкам.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Ну это в Европе как правило везде коммунальные услуги не дешевы, особенно если сравнивать с минимальными ЗП.
Но я предпочитаю лучше заработать дополнительную сотку и жить в тепле, чем мерзнуть...
Да вот с возможностями к доп заработкам в последнее время как-то желает лучшего...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
wolf писал(а):Ну это в Европе как правило везде коммунальные услуги не дешевы, особенно если сравнивать с минимальными ЗП.
Но я предпочитаю лучше заработать дополнительную сотку и жить в тепле, чем мерзнуть...
В большей степени у меня дело не в экономии, мне тоже не делает погоды лишних 50 евро.
Я психологически не воспринимаю здесь холода.Знаю, что они будут, вроде готов к ним,но всё равно, привычка ходить полгода в шортах)
А тут мозглятина такая...к купе с ограничениями как-то сразу всё кажется не айс.
А первую зиму мне вообще всё было пофиг, счастье от того, что уехал из Мордора всё перевешивало.)Это щас стал капризный)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):Вчера, 6 января в Испании был самый холодный день за всю историю метеонаблюдений.
Это сцены в замерзшем пруду в Ретиро-парке в Мадриде, где можно было увидеть уток, гуляющих по льду, в то время как рыба оказалась в непривычной ситуации под слоем льда.

Метеостанция в Каталонии сообщила о рекордных -34,1 ° C.
Эти данные были предоставлены группой Projecte 4 Estacions, которая сообщает о прогнозах погоды и температуре в Каталонии и Андорре после того, как их передает станция, расположенная на высоте 2305 метров, гора la Llanca в провинции Lleida.
Однако сегодня в семь утра этот рекорд был побит еще раз: новая зарегистрированная температура -35,6 ° C в Vega de Liordes в León.
До сегодняшнего дня официальный рекорд самой холодной температуры в Испании составлял -32 ° C, который был зафиксирован в 1956 году.

:sh_ok: То-то у меня вчера утром мотоцикл с трудом завелся, у нас в Дении вчера утром в тени был 0.
Классные фото - видео выложил - прикольно было посмотреть.
А у нас в от Дении до Бенидорма идет дождичек !!! прохладно - но погуляли хорошо...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Сейчас в Мадриде супер погода. Тепло, снег. Мы даже снеговика слепили с дочкой.))
Вложения
IMG_20210108_193932.jpg
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А тем временем те, кто осуждал Рахоя за подъем цен на электроэнергию на 8% в своё время и писал многочисленные петиции о снижении цен - подняли в самое холодное время электричество на 27% и газ на 22%.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а):Пишут что электричество на оптовом рынке самое дорогое за всю историю, это сильно отразиться на счетах. Рекомендуют меньше пользоваться с 11.00-12.00 и с 20.00-22.00.
https://www.lasprovincias.es/economia/d ... ook.com%2F
Да блин сколько можно? У какого количества народу PVPC? Я вот только Zevs с его лусерой знаю, ему да, подороже выйдет. А я буду платить по той же цене, по которой подписал контракт в апреле прошлого года. И большинство так же.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Уверен?
Подними счета по электричеству, каждый счёт—разная цена за кВ? или не об этом речь или я чего не понял?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Во всех контрактах на электричество, которые я видел, написано про возможность изменения цены на электричество со стороны поставщика. Как правило фиксация цены от 2 до 6 месяцев после подписания контракта, и то обговаривается возможность даже в этот срок применения коэффициентов, устанавливаемых правительством.

У меня в октябре-ноябре электричество уже подорожало серьёзно. Дневной тариф увеличился на 4%, а ночной тариф аж на целых 19%. Если с января ещё дороже станет, то же вообще ппц :ugas:
ПыСы. У меня сейчас поставщик электричества Репсол.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
wolf писал(а):....Ну это в Европе как правило везде коммунальные услуги не дешевы.....
Мне кажется вы все не поняли.
Тов. Александр В говорит как раз о том, что в Москве стоимость отопления квартиры в три раза меньшей по размеру, дороже чем в Испании.
Вчитайтесь:
..... я недавно посчитал, что если в Испании так отапливать квартиру 5 месяцев в году с ноября по апрель, то на газ уйдёт порядка 200-250 евро. Это по курсу 18-22 тыс руб.. А в Москве мне счета за отопление 2-х комнатной квартиры в три(!!!) раза меньшей площади приходят в среднем 2700 руб ежемесячно, даже летом. Получается почти 33 тыс.руб в год.....
То есть отопление в Москве по сравнению с Испанией значительно дороже.
А вы тут заголосили на разные лады - Да! не дёшево жить в Испании..
Короче взад в Рашу, в Москву, с теплой Маёрки... и там будете товарищу Пyтuнy жаловаться.... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
А не будете платить за потребление :emfadada: тогда мы вам плату за обслуживание еще поднимем !

Ваша Ибедролла :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
iglesias писал(а):
wolf писал(а):....Ну это в Европе как правило везде коммунальные услуги не дешевы.....
Мне кажется вы все не поняли.
Тов. Александр В говорит как раз о том, что в Москве стоимость отопления квартиры в три раза меньшей по размеру, дороже чем в Испании.
Вчитайтесь:
..... я недавно посчитал, что если в Испании так отапливать квартиру 5 месяцев в году с ноября по апрель, то на газ уйдёт порядка 200-250 евро. Это по курсу 18-22 тыс руб.. А в Москве мне счета за отопление 2-х комнатной квартиры в три(!!!) раза меньшей площади приходят в среднем 2700 руб ежемесячно, даже летом. Получается почти 33 тыс.руб в год.....
То есть отопление в Москве по сравнению с Испанией значительно дороже.
А вы тут заголосили на разные лады - Да! не дёшево жить в Испании..
Короче взад в Рашу, в Москву, с теплой Маёрки... и там будете товарищу Пyтuнy жаловаться.... :-)
:-)

22000\12 месяцев =1833р\мес. Испания и 2700р\мес. Москва
А если Тов. Александр В заделает все щели , поменяет окна и двери ,утеплит стены то он сможет вообще , греться своим дыханием ! :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
MMG
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 43
Награды: 9
Репутация: 158
Имя: Михаил
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1843 раза
Возраст: 75
Контактная информация:

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение MMG »

 
Тут уважаемый Александр В посетовал на высоки е расходы на обогрев испанской квартиры и привел некоторые цифры. Уважаемый Иглесиас сделал вывод, что в Испании отопление стоит значительно дешевле. чем в Москве. У меня возникли смутные сомнения, что цифры и выводы верные.
Я меня в собственности две квартиры в Москве в панельных девятиэтажках. Одна двухкомнатная 41,3 м кв. общей площадью и трехкомнатная 58,5 м кв. общей площади. За отопление в 2020 г. в соответствии с квитанциями я заплатил за двухкомнатную 12 102,54 руб., а за трехкомнатную 24 968,02 руб. Может быть у Александра другие тарифы, а мне просто повезло.
По стоимости газа. В Москве заправка пропаном 12 литрового балона стоит около 400 рублей. То есть минимум в 2,4 раза дешевле чем в Испании. В настоящее время в Москве - 6 и грядет понижение температуры до - 20 ночью. В Валенсии сейчас от + 8 и выше, ночью от 0 до +4. Поэтому сравнивать затраты на отопление в Испании и Москве не совсем корректно. А в общем обогрев замерзающих дело рук самих замерзающих и их кошелька.
Для утепления испанской квартиры сделал следующее: поменял щёточные уплотнители на раздвижных алюминиевых окнах, наклеил на внешние стены рулонное пробковое покрытие толщиной 4 мм., купил и постелил на мраморные полы шерстяные ковры. После этих манипуляций стало теплее.
Собираюсь застеклить террасу безрамным остеклением Allglass Todocristal. Установить камин или газовый котел с радиаторами не возможно, поэтому планирую привезти из Москвы чешские газовые конвекторы Karma Beta на 2 и 3 кВт, благо есть место для их установки. Если кто знает как их купить в Испании подскажите.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Январь 2021 - самая холодная зима за всю историю современной Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
wolf писал(а):Уверен?
Подними счета по электричеству, каждый счёт—разная цена за кВ? или не об этом речь или я чего не понял?
Ты сомневаешься в моей способности прочитать счет или условия контракта? =) Но я клятвенно обещаю тщательно изучить следующую фактуру (она у меня будет с середины декабря по середину февраля, т.е. как раз самый мороз) и поделиться выводами с общественностью. В случае ошибки обещаю публично съесть галстук порцию паэльи за счет зрителей.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Погода в Испании, климат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей