Курилка. Здесь всё, что не уместилось в другие темы.

болталка на любые темы
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
А зато слово "листик" стало уже на форуме чем-то вроде символа. Даже появилась фраза "листик в голове". Пройдет много-много лет, все уже забудут, сколько денег показывали на испанском счету, в какой момент цены на испанскую недвижимость были самыми низкими, и в какой последовательности запоминали испанские слова... а листик останется :-)

Однажды на одном из русских байкерских слетов (на самом бухательном из них) утром заключительного дня группа друзей собирает палатки и планирует выдвигаться домой. Но одного из компании - Валеры - почему-то нет. И его друзья начинают ходить по слету и орать: "Валееерааааа!" Валера не отзывается, но все мотоциклисты - братья, поэтому все подхватывают клич, и скоро уже "Валеееерааааа!" звучит по всему многотысячному слету.
Не помню, нашелся ли тогда Валера, но клич запомнился. С тех пор уже 6 лет каждый мотоциклист нет-нет да заорет: "Валееееерааааа!"
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Русская Испания - форум! Общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж...Эту надпись мы ежедневно видим заходя на наш сайт. Её же видят тысячи людей в интернете. Они, когда первый раз заходят на сайт, появляется надежда узнать не об общении, взаимопомощи и отдыхе в Испании (для этого есть много турсайтов), а об ВНЖ, эмиграции и покупке недвижимости...Я это к чему? Не надо забывать, что основной задачей форума, как мне кажется, является информация о последних пунктах. Я противник длинных перепостов, что происходит в Москве, мире и особенно на Украине. Мы все собрались здесь грамотные люди, у каждого может быть своё и только своё мнение. И читать на форуме инфу, которую час назад я читал в интернете нет никакого желания, а наш форум к этому сваливается. Давайте "флудить" в чатах и специально отведенных темах, а иначе нас ждет судьба форумов о которых писала Аюта! :party:
Аватара пользователя
Артур

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Артур »

 
Ayuta писал(а):А зато слово "листик" стало уже на форуме чем-то вроде символа. Даже появилась фраза "листик в голове". Пройдет много-много лет, все уже забудут, сколько денег показывали на испанском счету, в какой момент цены на испанскую недвижимость были самыми низкими, и в какой последовательности запоминали испанские слова... а листик останется :-)

Однажды на одном из русских байкерских слетов (на самом бухательном из них) утром заключительного дня группа друзей собирает палатки и планирует выдвигаться домой. Но одного из компании - Валеры - почему-то нет. И его друзья начинают ходить по слету и орать: "Валееерааааа!" Валера не отзывается, но все мотоциклисты - братья, поэтому все подхватывают клич, и скоро уже "Валеееерааааа!" звучит по всему многотысячному слету.
Не помню, нашелся ли тогда Валера, но клич запомнился. С тех пор уже 6 лет каждый мотоциклист нет-нет да заорет: "Валееееерааааа!"

Листик в голове! ;;-))) ;;-))) ;;-))) (точно... фраза останется :hi_hi_hi: )

А по байку... эх, не сыпьте соль :smu:sche_nie: Покатался я пару сезонов. На слеты приглашали, но не получалось из-за работы. Потом пару раз разложился. Один раз в гипсе. Но это же нас не останавливает? ::05:

В Москве решил завязать. И дело не в движении, а в том воздухе, который приходилось заглатывать даже на МКАД :sh_ok: Эти масляные мелкие точки... фууу..

А вот в Испании точно решил:- буду брать, буду кататься! Обязательно буду! ::11:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Артур писал(а):
В Москве решил завязать. И дело не в движении, а в том воздухе, который приходилось заглатывать даже на МКАД :sh_ok: Эти масляные мелкие точки... фууу..

А вот в Испании точно решил:- буду брать, буду кататься! Обязательно буду! ::11:
Вот-вот! Я тоже замечаю: чем больше у меня мотопробега по Европе, тем меньше хочется выезжать на двух колесах в Москве. Но меня больше смущает даже не воздух, а необходимость выживать всякий раз когда, я еду по Москве. Не только на байке, кстати. В Испании совсем не так. В Испании каждая поездка - кайф, поэтому там мототема у меня, надеюсь, расцветет небывалым пышным цветом :)
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Эх, слили все же Vерочку ? А оно было такое прикольное, старалось , писало на своем дурацком языке... :ved_ma:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Ayuta писал(а):
Артур писал(а):
В Москве решил завязать. И дело не в движении, а в том воздухе, который приходилось заглатывать даже на МКАД :sh_ok: Эти масляные мелкие точки... фууу..

А вот в Испании точно решил:- буду брать, буду кататься! Обязательно буду! ::11:
Вот-вот! Я тоже замечаю: чем больше у меня мотопробега по Европе, тем меньше хочется выезжать на двух колесах в Москве. Но меня больше смущает даже не воздух, а необходимость выживать всякий раз когда, я еду по Москве. Не только на байке, кстати. В Испании совсем не так. В Испании каждая поездка - кайф, поэтому там мототема у меня, надеюсь, расцветет небывалым пышным цветом :)
Вложения
Мой любимый транспорт . Причем круглогодичный. Байк продал.
Мой любимый транспорт . Причем круглогодичный. Байк продал.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Александр S, классный какой!
Только я боюсь, что с такой игрушкой ходить перестану.
Но очень хочется такой же :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Sansara писал(а):Александр S, классный какой!
Только я боюсь, что с такой игрушкой ходить перестану.
Но очень хочется такой же :smu:sche_nie:
Спасибо! Кстати 120 может ехать.....правда сдувает, нужно стекло поставить. Пробок нет и проблемы с парковкой отпадают сразу же. Веспа это стиль со множеством аксессуаров, одежды.....можно сказать образ жизни . Проехал на мотоциклах по России матушке и по Европе десятки тысяч км, где только не был, и не думал, что когда то сяду на веспу. Все меняется.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение riprus »

 
ИМХО то что на фото не очень подходит для дальних поездок, хотя есть люди которые на 50 кубовых всю Россию пересекали, но это уже стиль жизни, а не комфортное перемещение.
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Интересно, а на передвижение какие разрешения требуются или любой могёт?
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Могет любой у кого есть права. В зависимости от кубатуры. Иглесиас в одной из веток очень подробно расписывал. Да 125 кажется подходит обычная "В"
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Получить лицензию,по сути права,учится в АШ и простенький экзамен,страховка.Можно наверное с водителским из РФ,но не знаю точно не узнавал
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я вот только опасаюсь, что буду бояться ездить по нашей 332-й "улице". Все-так в машине не так страшно.
Я вот высоты боюсь, а в вертолете мне не страшно.
А к обрыву даже подойти боюсь.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Александр S писал(а): Кстати 120 может ехать.....правда сдувает, нужно стекло поставить. Пробок нет и проблемы с парковкой отпадают сразу же. Веспа это стиль со множеством аксессуаров, одежды.....можно сказать образ жизни . Проехал на мотоциклах по России матушке и по Европе десятки тысяч км, где только не был, и не думал, что когда то сяду на веспу. Все меняется.
А, ну раз не я одна тут мотодальнобойщица :smu:sche_nie: , задам очень интересующий меня вопрос: переход на веспу случился из-за того, что исчезла тяга к дальнякам? Или дальняки мутировали из многотысячных (из России иначе не получается) в те, когда не обязательно обвешиваться кофрами со всех сторон и пожирать трассы, тестируя себя на железность попы?
Вижу по предыдущим сообщениям, не одну меня тут этот вопрос волнует :)
На самом деле, я тоже приглядываюсь к маленьким и легоньким скутеркам. В Москве это не вариант совсем, а по Испании вполне можно позволить себе ездить не спеша и не облачаясь в рыцарские доспехи ради каждой поездки за хлебом.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
А кто ж не видел в Испании скутеристок в батистовых платьях!
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
2 Ayuta, вот на фотке настоящий пожиратель трассы. Голда. Грандтурер, на котором я был и в Одессе т на Норд Капе и в Великобритании. Приехал в Испанию на нем, хотел путешествовать. Но то ли надоело, то ли устал уже, но катался на нем редко. Поймал себя на мысли, что не легко его тут волохать на коротких растояниях и на узких улочках. И вот так кардинально сменил транспортное средство. Конечно веспа для локальных перемещений. Хотя я встречал путешественников из разных стран на этих мопедиках.
Вложения
IMG_5970.JPG
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
2 Александр S: ООО Голда! Да, кажется, ни одной Голды я на улочках испанских городов не видела. Она, конечно, в трассе прекрасна, но вот если попытаться запихать ее на очерченное мотоместо, каких много во всех европейских городах, не меньше двух мест понадобится!
Да, есть примеры, когда люди чуть ли не кругосветку на Ёбрах мутили. Но это не мой путь. Я комфорт люблю: в трассе - мощность, в городе - маневренность. И все это усложняется моими антропометрическими, так сказать, данными. В общем, пока наш анализ показывает, что нам с мужем на двоих нужна одна машина, два полноценных мотоцикла, один-два скутера и два велосипеда :))) Этот выбор выглядит не особенно эффективным, поэтому продолжаем копаться в себе и искать компромиссы.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Gaita

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Александр, Аюта, дико извиняюсь, что встряла. Но жалко вашу тему во флуде оставлять. Может, создадите тему свою "мотоциклетную", посигналите, и это всё туда перенесём. Как считаете? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Флудливая тема. Здесь всё, что не по делу, из самых разных тем.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Gaita писал(а):Александр, Аюта, дико извиняюсь, что встряла. Но жалко вашу тему во флуде оставлять. Может, создадите тему свою "мотоциклетную", посигналите, и это всё туда перенесём. Как считаете? :uch_tiv:
А такая тема даже есть, но что-то не пошла :) Наверное, во флудливой теме мы, скромные мотоциклисты, чувствуем себя смелее :hi_hi_hi:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость