Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Tatianalloret писал(а):
VladValencia писал(а): Но без лишнего пафоса и чрезмерных признаний, улучшив момент и оставшись тет-а-тет,
я заметила, что в последнее вреня такой возмжности нет,- везде- врач и в кабинете у нег всегда 2-3 енфермеры
ловить его в коридоре или на парковке?-глупо же.
Да это по-разному. Мы всегда встречаемся в отдельном кабинете, он по сути только для беседы, медсестры там не нужны и не бывают, дверь закрывается и полный интим :) так что можно все!!! :hi_hi_hi:
Lana S писал(а): Не стоит брать самодельный, могут побояться его есть. Да и ну уж очень проверенную точку надо знать, в основном все делают упор на красивость и оригинальность, а хочется чтоб еще и вкусный был и свеженький.
Выглядит то оно все круто, видно что не "на коленке" готовилось, оформление упаковки в том числе, но такое г..но на вкус что я такое дарить бы не стала.
В общем теперь понятно что можно не париться, я думала может они здесь чопорные очень в отношении подарков, получается что можно расслабиться. Спасибо всем еще раз!
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 5):
Arco iris, VladValencia, Tatianalloret, Kuznez, iglesias
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Красивую кофейную чашку - врачу, набор пироженок или тортик - коллективу :-)

У нас в супермаркете Фэмили Кэш есть отличная кондитерская, там классные пироженки продают поштучно. Или 2-3 евро за десяток. Упаковывают красиво. Наверное и вашей Каталунии тоже что-то подобное есть.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 5):
JelizaRose, Arco iris, VladValencia, Kuznez, iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Александр В писал(а):Красивую кофейную чашку - врачу, набор пироженок или тортик - коллективу :-)

У нас в супермаркете Фэмили Кэш есть отличная кондитерская, там классные пироженки продают поштучно. Или 2-3 евро за десяток. Упаковывают красиво. Наверное и вашей Каталунии тоже что-то подобное есть.
У нас тут с пироженками не очень. То что повсюду продается вообще не съедобно, на мой взгляд. Хотя, возможно, объективно оно ничего, но не могу я дарить то что самой не нравится. А в Хофмане том же одно микро-пирожное 6-7 евро, есть еще Semon, тоже достойно пекут, там чуть-чуть дешевле. Пироженки маааахонькие, но реально вкусные. Еще у нас есть кондитерская подешевле на улице под названием "Принцесса" -проторенная дорожка для меня :hi_hi_hi: , там попроще и выглядит все не так пафосно, но там тоже вкусно, Вот там можно печенек накупить медбратьям-сестрам. Если кому надо вкусных десертов в Барселоне -дам явки-пароли. Я очень долго не могла здесь найти то что понравилось бы.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 5):
Arco iris, VladValencia, Kuznez, iglesias, Александр В
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Офтопик
JelizaRose писал(а):То что повсюду продается вообще не съедобно, на мой взгляд.
Моя мне,
-Ну вечно ты ворчишь, это тебе не вкусно, то тебе не нравится.Ты наверное один такой)
-А я говорю, а вот и нет!Есть у нас ещё Джелиза...
Моя мне
-Вот бы на вас в дорогом ресторане посмотреть!Во шоу то было бы)
А то... :men:
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 5):
Arco iris, Tatianalloret, Kuznez, JelizaRose, iglesias
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
вообще,это по-моему ужасно- как в ссср,- дарить врачам продукты. А если они отравятся и заболеют? :sh_ok:
JelizaRose писал(а): Да это по-разному. Мы всегда встречаемся в отдельном кабинете, он по сути только для беседы, медсестры там не нужны и не бывают, дверь закрывается и полный интим :) так что можно все!!! :hi_hi_hi:
Да. Мы о разном,интим в личной беседе в отдельном кабинете -это с хорошо знакомым частным врачом, тут ты уже точно знаешь,какие украшения ..дорогую посуду.. парфюм.. он предпочитает. :a_g_a:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
За это сообщение Tatianalloret поблагодарили (всего 4):
Arco iris, Kuznez, JelizaRose, iglesias
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Тут, как бы, думать надо :du_ma_et: Оно ж все хорошее заразно. Вот, пойдёт молва у местных эскулапов про то, что хомо-советикус
к "благодарностям" не ленивый :-) И тут же вся эта европейская ситуация летит в тартарары :-) :-) :-) Только дай повод. Все ж мы люди... :) А потом дежавю: где-то это все мы уже видели. Академик Павлов даже опыты делал :-) Думается, что если хочется в Испании кого-нибудь отблагодарить, то нужно это делать не в рабочей обстановке.
За это сообщение Kuznez поблагодарили (всего 4):
JelizaRose, VladimirGT, Tatianalloret, iglesias
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Tatianalloret писал(а):
Да. Мы о разном,интим в личной беседе в отдельном кабинете -это с хорошо знакомым частным врачом,
Когда речь идет о серьезном диагнозе, то это происходит за плотно закрытыми дверями. Во всяком случае, у нас (врач, я и сестра мужа) такие беседы были когда муж еще в реанимации лежал. Так что были очень личные беседы, но без всякого интима. )))

Но я бы не заморачивалась, речь не идет о денежном вознаграждении, а коробочку с пироженками можно вручить и в присутствии медсестры.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
За это сообщение Lana S поблагодарили (всего 3):
Arco iris, JelizaRose, iglesias
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Tatianalloret писал(а):вообще,это по-моему ужасно- как в ссср,- дарить врачам продукты. А если они отравятся и заболеют? :sh_ok:
Ну это вы хватили конечно:ссср, отравиться. В России я ни разу за всю жизнь никого так не благодарила..потому что не за что было. Да и если уж дарить что-то съедобное то выше я писла о лучших кондитерских города где все всегда свежее... Или это шутка юмора была? :du_ma_et:
Tatianalloret писал(а): Да. Мы о разном,интим в личной беседе в отдельном кабинете -это с хорошо знакомым частным врачом, тут ты уже точно знаешь,какие украшения ..дорогую посуду.. парфюм.. он предпочитает. :a_g_a:
Точно о разном, мы вместе :-) уже в течении полугода и с ней нам взаимодествовать еще несколько лет (если никто из нас раньше не окачурится :-) ) Так что отношения хоть и чисто профессиональные, но тесные и долгие. Моя благодарность искренняя и никакой выгоды иметь от нее я не планирую, лечение и отношение и так на самом высоком уровне. Она это понимает, я уверена. Я очень надеюсь, что такие маленькие знаки внимания и благодарности как я планирую, хотя бы немного помогут ей сохраниться морально и не выгореть. И для меня это важно- отметить таким образом завершенный этап лечения.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 6):
Antonio B, Arco iris, Tatianalloret, iglesias, TMP, VladimirGT
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Lana S писал(а): Но я бы не заморачивалась, речь не идет о денежном вознаграждении, а коробочку с пироженками можно вручить и в присутствии медсестры.
у нас тут медсёстры-явление переходящее, во избежание сговора и коррупции,-сегодня она с ортопедом работает,а завтра её к кардиологу перевели, а послезавтра она в административный отдел побежит и расскажет своей давней подруге про коробочку,которую принесла благодарная пациентка. Вы не боитесь врача из-за пироженок подставить?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
За это сообщение Tatianalloret поблагодарили (всего 4):
iglesias, JelizaRose, TMP, VladValencia
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Нашла такое------
Могут ли сотрудники принимать подарки от своих клиентов и поставщиков?

Поскольку Уголовный кодекс не содержит достаточных разъяснений, здесь в рамках организации вступает в действие политика соблюдения трудовых норм . Отсюда рекомендуется устанавливать этические стандарты, которые доводятся до сведения сотрудников, чтобы не допустить злоупотреблений. Обычно установлено, что эти подарки могут быть приняты только в том случае, если их ценность является умеренной или у них есть уважительная причина, и ясно, что никакого вознаграждения не ожидается.

Если вы хотите углубиться , интересно посмотреть, как основные испанские компании решают эту проблему . Например, Banco de Santander принимает только недорогие рекламные подарки и обычные приглашения, «которые не превышают разумных пределов». Со своей стороны BBVA устанавливает максимальную сумму в 150 евро для принятия подарка. Inditex устанавливает это ограничение на уровне 100 евро, а Repsol советует своим сотрудникам принимать только те предметы или услуги, которые имеют символическую ценность.

С точки зрения получателя подарка, избегайте подозрительных действий. Например, отправление любого подарка, поступившего на частный адрес или сделанного с соблюдением тайны или сокрытия от обычной корпоративной среды. Другими словами, на протяжении всего процесса должна преобладать прозрачность.

https://www.rocajunyent.com/es/blog/pos ... roveedores
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 5):
iglesias, JelizaRose, Vizavi, VladValencia, Александр В
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Arco iris писал(а):Нашла такое------
Могут ли сотрудники принимать подарки от своих клиентов и поставщиков?

Поскольку Уголовный кодекс не содержит достаточных разъяснений, здесь в рамках организации вступает в действие политика соблюдения трудовых норм . Отсюда рекомендуется устанавливать этические стандарты, которые доводятся до сведения сотрудников, чтобы не допустить злоупотреблений. Обычно установлено, что эти подарки могут быть приняты только в том случае, если их ценность является умеренной или у них есть уважительная причина, и ясно, что никакого вознаграждения не ожидается.

Если вы хотите углубиться , интересно посмотреть, как основные испанские компании решают эту проблему . Например, Banco de Santander принимает только недорогие рекламные подарки и обычные приглашения, «которые не превышают разумных пределов». Со своей стороны BBVA устанавливает максимальную сумму в 150 евро для принятия подарка. Inditex устанавливает это ограничение на уровне 100 евро, а Repsol советует своим сотрудникам принимать только те предметы или услуги, которые имеют символическую ценность.

С точки зрения получателя подарка, избегайте подозрительных действий. Например, отправление любого подарка, поступившего на частный адрес или сделанного с соблюдением тайны или сокрытия от обычной корпоративной среды. Другими словами, на протяжении всего процесса должна преобладать прозрачность.

https://www.rocajunyent.com/es/blog/pos ... roveedores
Вот гадство. Этого я и опасалась, видимо не зря все же. Я в полном замешательстве. Другое дело что может быть здесь не особо и церемонятся с соблюдением этих правил. Пять лет я здесь..даже больше и все еще очень далека от того чтобы понимать как здесь все устроено. И самое обидное конечно если твой как бы хороший поступок окажется по сути подложенной свиньей, будет стыдно. И с другой стороны: благодарность хорошее чувство, стесняться его выражать вроде бы как глупо. Все, я сдулась :)
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 3):
Arco iris, VladValencia, Александр В
Аватара пользователя
Simmon
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 203 раза
Сообщения: 100
Награды: 6
Репутация: 382
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 92 раза

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Simmon »

 
Ну..., как ба и в России крупные компании такое же вводили в свои корпоративные кодексы...10 лет назад точно уже было.
И , надо сказать, жестко наказывали попавшихся.., при нужном и удобном случае...)...
И у госслужащих штучка есть...
Давно уже.


....
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
За это сообщение Simmon поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Вот гадство. Этого я и опасалась, видимо не зря все же. Я в полном замешательстве. Другое дело что может быть здесь не особо и церемонятся с соблюдением этих правил. Пять лет я здесь..даже больше и все еще очень далека от того чтобы понимать как здесь все устроено. И самое обидное конечно если твой как бы хороший поступок окажется по сути подложенной свиньей, будет стыдно. И с другой стороны: благодарность хорошее чувство, стесняться его выражать вроде бы как глупо. Все, я сдулась :)
Даже не думай. Хочешь подарить - подари. Я ведь говорю - мы в школе всегда скидываемся, дарим учителю. Купи коробку хороших конфет, сейчас смотрела в магазине, цена 7-12 евро коробка. Букетик цветов. Отлично выглядит. Точно не подкуп.))
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 5):
TMP, VladValencia, JelizaRose, wolf, Мэйт Берг
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Arco iris писал(а): Даже недумай. Хочешь подарить - подари.
Присоединяюсь. Развели обсуждение, панимаишь, в стиле "сколько давать чаевых". :emfadada:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 4):
Arco iris, VladValencia, JelizaRose, Мэйт Берг
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Все, решила дарить, ну не побьют же меня :hi_hi_hi: Потом расскажу как-чё. Из первых лап так сказать :)
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 5):
VladValencia, Arco iris, Александр В, TMP, wolf
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
TMP писал(а):
Arco iris писал(а): Даже недумай. Хочешь подарить - подари.
Присоединяюсь. Развели обсуждение, панимаишь, в стиле "сколько давать чаевых". :emfadada:
чаевые разные бывают, -например недавно один из 4-х андорранских нотариусов(!) (фамилию ,кому интересно,могу написать персонально)) был отстранён от работы за получение"чаевых" и "подарков".Сейчас заведено уголовное дело.
Нотариусу вот лично мне даже в голову не пришло бы чего-то там дарить!)) А сейчас вспоминаю,-сколько я с ним мучалась,-то одной бумажки не хватает,то другой, то,наоборот,-одна лишняя,-плюнула,ушла к другому,-вымогал,значит?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
За это сообщение Tatianalloret поблагодарили (всего 5):
VladValencia, Arco iris, Александр В, TMP, Prof.Pleischner
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Tatianalloret писал(а):плюнула,ушла к другому,-вымогал,значит?
Хорошо, что у вас их целых три. :-)
Хотя вот уж что сложно назвать чаевыми, так это...
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Rolley
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 13
Награды: 1
Репутация: 73
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 41

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Rolley »

 
> Нотариусу вот лично мне даже в голову не пришло бы чего-то там дарить!))

Отличное замечание. В силу специфики работы, я каждый год обязан сдавать специализированные экзамены и один из них по теме противодействия коррупции и отмывании денег. В Европейском Союзе отношения с госслужащими, юристами, адвокатами, etc. очень детально и жестко регулируются. Если интересно, можете почитать секцию "Anti-corruption in EU legislation" по ссылке https://ec.europa.eu/home-affairs/what- ... ruption_en . В общем, законы очень строгие.

В истории с нотариусом, по моему мнения есть признаки коррупции и судя по всему, у нотариуса будет испорчена как минимум профессиональная жизнь. Нотариус не имеет права делать или принимать от клиента дорогие подарки, ужины в ресторане, места в опере, эксклюзивные вина и подобное.

Интересный топик в общем. Мне кажется не стоит себя вести так, как бы вы себя не вели в своей родной стране, при условии что большинство законов соблюдается и у вас есть понятие не только "прав", но и "ответственности".
А в плане культурных отличий, то я думаю можно быть просто самим собой так как культуры России, Украины, Белоруссии или многих других стран бывшего СССР очень близки к культурам EU и англо-саксонского мира и мы примерно в одной плоскости в вопросах что такое хорошо и что такое плохо.
За это сообщение Rolley поблагодарили (всего 3):
JelizaRose, Prof.Pleischner, Arco iris
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Как близкий к врачам чел. скажу - у каждого врача все платяные шкафы заставлены бутылками . :-)
А коробки с конфетами горой валяются на холодильнике. :-|-:
Не об этом мечтают врачи ох не об этом :nel-zya: :a_g_a: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарил:
JelizaRose
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Как не стоит вести себя нашим соотечественникам в Испании (или - из чего складывается отношение к русским за границей)

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Jnker писал(а):Как близкий к врачам чел. скажу - у каждого врача все платяные шкафы заставлены бутылками . :-)
А коробки с конфетами горой валяются на холодильнике. :-|-:
Не об этом мечтают врачи ох не об этом :nel-zya: :a_g_a: :-)
А о чем ?
Чтобы и холодильники и шкафы были заполнены теми кто приносил эти коньяки и тортА?
За это сообщение wolf поблагодарил:
florinna
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей