Школа для юного художника: как выбрать в Испании?

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
kotunya
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 43
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 104

Школа для юного художника: как выбрать в Испании?

Непрочитанное сообщение kotunya »

 
Мы ещё пока в России и если есть опыт поиска школы буду благодарна . У меня 2 ребенка, один мелкий), со шмотками его борода небольшая).
А дочка у меня художница, 13 лет ей, 7 класс русской школы, приедем в феврале к вам), наверное в школу пойдем на следующий год, язык подьучим)...в середине года и в другой стране что-то мне кажется странным идти в школу))).
Как я поняла с 12 до 16 лет в Испании начинается средняя школа, мы попадаем в 8 класс или это будет 2ой? Я имею ввиду номер класса считается заново в каждой части образовательного процесса? Не знаю понятно или нет написала,,,,)
И второй вопрос как выбрать саму школу,,, где-то читала что по ремонту, если есть ремонт то школа нормальная)))).
Пока издалека рассматриваем бесплатное образование, на обязательную часть школы точно не хочу деньги выбрасывать).
Ещё вопрос про допобразование по рисованию. Хобби курсы но на основе института или университета. Город Малага интересует и окрестности)Есть ли такие интересы у кого? И поможете ли?))))
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Школа для художника))))

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
kotunya писал(а):Мы ещё пока в России и если есть опыт поиска школы буду благодарна . У меня 2 ребенка, один мелкий), со шмотками его борода небольшая).
А дочка у меня художница, 13 лет ей, 7 класс русской школы, приедем в феврале к вам), наверное в школу пойдем на следующий год, язык подьучим)...в середине года и в другой стране что-то мне кажется странным идти в школу))).
Как я поняла с 12 до 16 лет начинается средняя школа, мы попадаем в 8 класс или это будет 2ой? Я имею ввиду номер класса считается заново в каждой части образовательного процесса? Не знаю понятно или нет написала,,,,)
И второй вопрос как выбрать саму школу,,, где-то читала что по ремонту, если есть ремонт то школа нормальная)))).
Пока издалека рассматриваем бесплатное образование, на обязательную часть школы точно не хочу деньги выбрасывать).
Ещё вопрос про допобразование по рисованию. Хобби курсы но на основе института или университета. Город Малага интересует и окрестности)Есть ли такие интересы у кого? И поможете ли?))))
Привет) Школу, если останавливаетесь на бесплатной, выбирать особо не придется. Они, как и раньше в Мск "приписаны" к определенному району, и берут детей на основании прописки. То есть, исходить нужно из выбора тех, которые будут рядом с домом. Не во все, которые вам приглянутся вы сможете попасть. Мы ходим в обычную, гос, билингв. Я довольна. Все такие школы (+-) одинаковые.
По дочке в 7 классе - идите сразу))) во первых, сразу будет в среде (даже с нулевым испанским, но лучше, конечно, базовые слова пока учить). Во-вторых - у нее будет "помощник" из учителей, для вхождения в процесс. У меня приезжала подруга, отдавала детей в инфантиль (дошколка) и во 2 класс примарии. Дети проучились с апреля по окончание школы (июнь). Девочка была очень застенчивая, и никаких проблем. Парень аналогично, хотя в дет сад ходил дома напряженно. Через 3 месяца девочка посещала уже все уроки и работала в классе на исп.языке.
Про доп образование и образование после школы с худ.уклоном - это прям моя стезя))) Коротко - много и недорого, от занятий при худ.Музеях до мастерских с различным уклоном и частных уроков). Кину в ЛС группу в ФБ, именно по досугу в Малаге. Последний пост был как раз про художественное образование :a_g_a:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Школа для художника))))

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
kotunya писал(а): И второй вопрос как выбрать саму школу,,, где-то читала что по ремонту, если есть ремонт то школа нормальная)))).
Офтопик
Слуш, мне конечно все равно, но ты точно в Испанию собралась? То есть , я так понимаю, ты проштудировав форумы , считаешь, что будет выбор государственной школы, в которой ты оценишь :-) внешний вид учителей, здания и знания и примешь решение, где твоё золотко будет учиться? Verdad? В аютоменте дадут список из 2, в лучшем случае из 3 школ, в радиусе 15 км, где есть места, нужно будет съездить и поговорить с диром. Ну как то так :hi_hi_hi:
На то что киндер потеряет год, можно не обращать внимания, это нормально и всем пофиг. И учителям и одноклассникам, с адаптацией проблем не будет.
Судя по вопросу в курилке о аренде, я бы посоветовал отложить план по переезду в феврале ( ох уж мне эти зондерпланы :) ) и ...осмотреться. :uch_tiv: С такой скоростью есть большая вероятность попасть на деньги :uch_tiv: на всех шагах
Но, собственно, хозяин -барин :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
kotunya
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 43
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 104

Re: Школа для художника))))

Непрочитанное сообщение kotunya »

 
А что ты имеешь ввиду? Февраль потомучто готовятся документы по переезду, раньше не выйдет...
Аренда будет дорогой? Что ты имеешь ввиду?
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Школа для художника))))

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
kotunya писал(а): А что ты имеешь ввиду? Февраль потомучто готовятся документы по переезду, раньше не выйдет...
Аренда будет дорогой? Что ты имеешь ввиду?
Ну судя по сообщению Вы только ищете съем и в живую его не видели :uch_tiv:
Очень много чего может быть, начиная с недостоверных фото, отсутствие воды, интернета, кукарач, да и стоимость может измениться. Вполне возможно будут соседи, с которыми не захочется встречаться. Если виллу, то там то же не все может абдермахт... Может сыреть угол или потолок, бассейн цветет, деревья больные. Или рядом стройка началась и целый день фигачет экск и носятся грузали. Тема здесь Есть,что почитай.
Я уже писал, когда мы лично приехали днем смотреть квартиру принципе все норм было. А когда заехали повтыкать нее вечером оказалось, что это цыганский анклав )gg) :;ne_gr: Окна у них на распашку, запах жралова по всей улице, тетки орут друг другу чтото через улицу, дети носятся тучами, визжат, пищат, внизу на кортках сидят благородные отцы и братья семейств. Ясно, что в агентстве все-все не расскажут :-) Ну или лично знаешь агента, да и то не факт :bla-bla:
:-)
Ну это так, покошмарить тебя :ved_ma: Как говорится-напряжен , значит предупрежден :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
kotunya
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 43
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 104

Re: Школа для художника))))

Непрочитанное сообщение kotunya »

 
Ну да, нас про это предупреждали), что то что понравится несколько раз посмотреть ), спасибо и тебе за это)), ну так то мы морально готовы))), к разным попадосам),,,, Правда пока ток на словах).
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Школа для художника))))

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
kotunya писал(а):Ну да, нас про это предупреждали), что то что понравится несколько раз посмотреть ), спасибо и тебе за это))
Да, Коста хорошо умеет так наглядно на пальцах все объяснить. :)
kotunya писал(а):..в середине года и в другой стране что-то мне кажется странным идти в школу)))....
Заблуждение.
Возможно кстати что это вообще лучший вариант - проучиться полгода в новой школе + летние курсы и есть вероятность со следующего года уже пойти в следующий класс.
Ну и вообще - раньше сядешь, раньше выйдешь.... :hi_hi_hi:
Смысла тянуть эту колбасу никакого. :men:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Школа для художника))))

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
iglesias писал(а):
kotunya писал(а):Ну да, нас про это предупреждали), что то что понравится несколько раз посмотреть ), спасибо и тебе за это))
Да, Коста хорошо умеет так наглядно на пальцах все объяснить. :)
kotunya писал(а):..в середине года и в другой стране что-то мне кажется странным идти в школу)))....
Заблуждение.
Возможно кстати что это вообще лучший вариант - проучиться полгода в новой школе + летние курсы и есть вероятность со следующего года уже пойти в следующий класс.
Ну и вообще - раньше сядешь, раньше выйдешь.... :hi_hi_hi:
Смысла тянуть эту колбасу никакого. :men:
Так и есть. Мой в 15 лет, приехав к сентябрю , уехав в ноябре на три месяца, вернувшись после НГ - знание испанского ноль. Учил дома, занимался по Скайпу с преподавателем испанского и каталана, все лето сам учил. В итоге к новому учебному году - все "офигели" :men: в школе, от его уровня. Так и продолжил в этом классе учиться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость