Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

врачи, страховки, медикаменты, лечение...

Планируете ли прививаться от COVID

Категорически нет
12
44%
Возможно позже
13
48%
Сразу как станет доступно
2
7%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Oxana писал(а):Шота мне подсказывает, что в Торревьехе быстро освоят бизнес на справках.... :)))))

О сделанных прививках.
....
О! знаю куда податься, но вот будет засада если без справки из региона не выпустят :-)
Аватара пользователя
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 57
Награды: 6
Репутация: 551
Откуда: Finestrat (Benidorm)
Благодарил (а): 68 раз
Возраст: 46

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

 
Arco iris писал(а):Буду делать только "русскую" приЛивку. Наткнулась на умную статью, цитата
"Теоретически, когда мы едим то, что ели наши кровные предки, то делаем себе самый лучший подарок, потому что наша генетика приспособлена к употреблению именно этих продуктов."
Согласна с автором полностью. У меня русская генетика, у приЛивки тоже. Всякая там иностранщина мне не подходит.
чем-то напомнило сценку из Камеди Клаба, где Скороход и Карибидис соревновались в "Ура-патриотизме", а Гариk Харламов объявлял,что "победитель раунда получит баррель березового сока из-под крымской коровы".


Что касается меня - меня уже тошнит от всего этого ковида-шмовида, но я готов хоть 5 прививок сделать, лишь бы наконец разрешили гулять без маски и свободно передвигаться по миру. Моя работа напрямую связана с регулярными перелетами и просто выворачивает от бесконечных сований палок в нос и гребанных карантинов.

По поводу возможных негативных последствий прививок : если то,что происходит сейчас в мире, станет нашей новой повседневной реальностью, или будет еще хуже - то может оно и к лучшему покинуть его преждевременно ,чем переживать всю эту мерзость :an)(gel:
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Alex_1977 писал(а):
Arco iris писал(а):Буду делать только "русскую" приЛивку. Наткнулась на умную статью, цитата
"Теоретически, когда мы едим то, что ели наши кровные предки, то делаем себе самый лучший подарок, потому что наша генетика приспособлена к употреблению именно этих продуктов."
Согласна с автором полностью. У меня русская генетика, у приЛивки тоже. Всякая там иностранщина мне не подходит.
чем-то напомнило сценку из Камеди Клаба, где Скороход и Карибидис соревновались в "Ура-патриотизме", а Гариk Харламов объявлял,что "победитель раунда получит баррель березового сока из-под крымской коровы".


Что касается меня - меня уже тошнит от всего этого ковида-шмовида, но я готов хоть 5 прививок сделать, лишь бы наконец разрешили гулять без маски и свободно передвигаться по миру. Моя работа напрямую связана с регулярными перелетами и просто выворачивает от бесконечных сований палок в нос и гребанных карантинов.

По поводу возможных негативных последствий прививок : если то,что происходит сейчас в мире, станет нашей новой повседневной реальностью, или будет еще хуже - то может оно и к лучшему покинуть его преждевременно ,чем переживать всю эту мерзость :an)(gel:

Чёт у меня подозрение что прививки не вернут нас к старой нормальности, маски и другие ограничения, как мне думается, не уйдут в ближайшие годы. Не ковидка так другой вирус подгонят - мало ли их? А если мало то сами замутят какой надо. Весь этот цирк явно кому-то на руку, пипл хавает, так почему бы шоу не продолжаться? Хорошо же пошло!
А по поводу: "может оно и к лучшему покинуть его преждевременно ,чем переживать всю эту мерзость" -врагу не сдается наш грозный Варяг!!! Жизнь пролетает так быстро что торопить ее окончание совсем не обязательно :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
JelizaRose писал(а):Чёт у меня подозрение что прививки не вернут нас к старой нормальности...
Это в принципе дорогая Хелисия не особо важно.
Ты посмотри на результаты опроса темы.
Всем на вирус накласть с кисточкой, никто не собирается прививаться.
Это тоже интересно.
И будет ли, восстановится ли старая "нормальность"?
Запомни пор фавор - весь этот пи*дец ещё назовут старыми добрым временами! :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Rebellious
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 31
Награды: 3
Репутация: 177
Благодарил (а): 16 раз

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Rebellious »

 
В моей госорганизации как только началась тема с обязательной вакцинацией, женская половина "желающих" забеременела, а у мужской аллергия обнаружилась. Руководитель был в гневе, сказал 5 лет никто не рожал...если через 9 месяцев не родите - уволю! Некоторых спасают пока антитела...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Всё происходящее более чем неправдоподобно и подозрительно.
Обычно, эпидемии приходят сами по себе, накапливается продолжительный и довольно печальный опыт,
много лет учёные смотрят загадочно в микроскопы, собираются на симпозиумы и съезды, делают доклады, спорят, проводят опыты и эксперименты.
Что мы видим сейчас?Начальство всех уровней сурово грозит нам пальчиком и запрещает всё на свете, подталкивая нас к вакцинации неведомо чем
от неведомо чего...Фармкомпании услужливо состряпали нам какой-то коктейль...Никто толком не знает от чего?
Я для себя принял твёрдое решение саботировать не только вакцинацию, но и вообще государство во всех его проявлениях.
Делаю только то, без чего ну никак не возможно обойтись мне.
Стараюсь максимально исключить любое финансирование гос.структур.Только прямые(по возможности) расчёты с физ.лицами.
Одним словом ,всевозможными способами бойкотирую любое государство в любых его проявлениях.
Возможно это не совсем правильно, но лично со мной оно(гос-во), как я считаю поступает не правильно.Так что наши поступки-взаимны.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Разве нужно прививать тех, кто уже переболел естественным образом? А таких возможно очень не мало. Так вот странно, почему вакцинация предполагается поголовная, а не только тех, у кого нет антител? Не понятно :(
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Romario писал(а):Разве нужно прививать тех, кто уже переболел естественным образом? А таких возможно очень не мало. Так вот странно, почему вакцинация предполагается поголовная, а не только тех, у кого нет антител? Не понятно :(
Антитела, если это правда конечно, поддерживаются около 3х месяцев. Таким образом разрекламированный коллективный иммунитет это состояние пациентов в 2 ипостасях :болеет и переболел не далее как 3 месяца назад. Ну или есть антитела. Бедный вирус мечется между подлыми людишками, а там или место занято, уже болеет или антитела уже есть и незванного гостя немножко душат. Другие подло таскают маску и моют руки. Предполагается, что в этом случае вирус в расстроенных чувствах падает на землю, где и прискорбно умирает :) ...Ну или снова мутирует ::06:
Ах да, по поводу вакцинации, принудительной. Не думаю. Это не сибирская язва. А принципы демократии и права выбора должны быть сохранены. Поэтому привитым страховка 40€, не привитым 200€. Это для граждан. Для не граждан- отказ в продлении :-) ::yaz-yk: . Шутка :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
iglesias писал(а): Запомни пор фавор - весь этот пи*дец ещё назовут старыми добрым временами! :-)
В это легко поверить и меня это пугает до чертиков.
Сostadelmar писал(а): Ах да, по поводу вакцинации, принудительной. Не думаю. Это не сибирская язва. А принципы демократии и права выбора должны быть сохранены. Поэтому привитым страховка 40€, не привитым 200€. Это для граждан. Для не граждан- отказ в продлении :-) ::yaz-yk: . Шутка :-)
Когда нас по домам закрывают, маски носить заставляют, устанавливают комендантский час, не дают работать то это что? Как по мне так принципы демократии уже не актуальны, новая же нормальность. Так что могут и привики делать принудить, если не физически то загнав в условия когда без справки о прививке ты "на минималке" - скажи спасибо что не убили, но прав у тебя меньше чем у собаки. И повышение стоимости страховки может оказаться лишь одним из сотен наказаний.
Как же я надеюсь что я сейчас ошибаюсь и преувеличиваю, пусть мне будет стыдно за панику и желательно как можно скорее :-)
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Не знаю кто как, а я с самого детства получил "обязательный" набор прививок..Без них, ведь никуда не берут: детский сад, школа, спортивная секция. И никто у моих родителей не спрашивал - хотят они или не хотят. У каждого, ведь, с детства есть круглый шрам на предплечье от какой-то там прививки? :za_da_va_la: И по поводу этой противоковидной прививки, тоже: пока она условно необязательная (пока народ ещё к маскам полностью не привык). Вот как привыкнем, как к одежде (и полюбим), тогда и обязаловку по новой прививке введут :-). Будем сопротивляться - отрежут газ..
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
JelizaRose писал(а):
iglesias писал(а): Как по мне так принципы демократии уже не актуальны, новая же нормальность. Так что могут и привики делать принудить, если не физически то загнав в условия когда без справки о прививке ты "на минималке" - скажи спасибо что не убили, но прав у тебя меньше чем у собаки. И повышение стоимости страховки может оказаться лишь одним из сотен наказаний.
Демократия, утрированно говоря :ze_le_ny: , власть народа. :sh_ut: или большинства :obdol_bysh:
Большинство титульного населения, не берем всяких русских, немцев и англов и прочую арабскую эмиграцию, конкретно напуганно. Можешь у ВладаВаленсия спросить :-) . Я тебя уверяю , что если провести опрос, то как минимум 60 к 40 % испанцев будет за вакцинацию. :med_ses_tra: :med_ses_tra: И это будет , скорее всего, правдой. Что бы там не говорили наши о " подтасовках"- ну они привыкли ,что тасовать колоду это нормально :-) , поэтому все ,что не укладывается в их мир :-) это подделка :-) И да... испанцы они же все тууупыые...да все население запада и Америки тоже...
Видео для форума Испании:https://youtu.be/qZGPD1_-0a4`
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Сostadelmar писал(а): Демократия, утрированно говоря :ze_le_ny: , власть народа. :sh_ut: или большинства :obdol_bysh:
Большинство титульного населения, не берем всяких русских, немцев и англов и прочую арабскую эмиграцию, конкретно напуганно. Можешь у ВладаВаленсия спросить :-) . Я тебя уверяю , что если провести опрос, то как минимум 60 к 40 % испанцев будет за вакцинацию. :med_ses_tra: :med_ses_tra: И это будет , скорее всего, правдой. Что бы там не говорили наши о " подтасовках"- ну они привыкли ,что тасовать колоду это нормально :-) , поэтому все ,что не укладывается в их мир :-) это подделка :-) И да... испанцы они же все тууупыые...да все население запада и Америки тоже...
Демократия в ее первоначальном смысле, поняла. Тогда да, все будет так как хочет народ, благо его уже подготовили хотететь то чего нужно :-) Боже мой, это было так просто..Испанцы по-другому устроены, я не могу понять их, но у них своя правда, как бы только и нам "умным" по их правде жить не пришлось -прививка одно из.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
JelizaRose писал(а):но у них своя правда, как бы только и нам "умным" по их правде жить не пришлось -прививка одно из.
Приехали бы к нам, жили бы по нашей правде :-) Только что то не едут :-)
Я тебя уверяю, что распоясываются они, более не сдерживаемые европейскими условностями, у нас быстрее поросячьего визга. :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Дык ить ну чо, ну вот я тут 7 лет без малого, два года занимаюсь арендой с утра до вечера.
С весны, после карантина работаю практически исключительно с испано-говорящими.
Ну приезжие латиносы ещё куда ни шло, люди битые, жизнь заставила ничему не удивляется.
Люди вполне самостоятельные и на самом деле очень похожи на русскоязычных...в чём-то.
Местные...сужу по тем, кто становится моими клиентами.Их немного в процентом соотношении, но есть.
У местных тоже знаете ли проблемы существуют, финансовые в том числе, поэтому они и у меня в арендаторах.
Взять скажем местного валенсийца моих лет.Человеку за или под 50.Часто даже закончен местный Универ или Политех,
Человек привык к тихой, сытой и ненапряжной жизни.Второй вопрос при аренде-есть ли телевизор или ТВ-антенна?
Любое мнение складывается из телевизора, как там сказали в новостях.
Потрясающая инфантильность, культ матери:, слабая бытовая приспособленность вообще.Доверчивость переходящая в глупость...
Хитрая бесхитростность...
Отсутствие агрессии, какой-либо, даже там, где она была бы вполне уместна.
Короче...комэр, байляр, дисфрутар...и дискансар.
За это и любили Испанию и испанцев.В мирной и доковидной жизни это было классно.
Сейчас?Сейчас испанцы напуганы, растеряны и подавлены.С этим ничего не поделать.
Наших, особенно бывших совков типа меня за полтос, ничем не проймёшь.Пуганы, стреляны.
Хорошо ли это или плохо?Не знаю...так исторически сложилось и что с этим делать?
Как в том анекдоте:

-Бороду то можно сбрить...а вот умище то куда девать?От него одно горе на самом деле и умножение печали.

А так был бы сейчас обычным дол...ом, бухал бы, носил маску, внимал бы телевизору и ждал вакцины, как манны небесной.)

Для многих наших, для форумчан в том числе, Испания это всё ещё элемент романтики, вечного отпуска, сказка и иллюзия...
Для нас, ставших по сути местными, Испания просто жизнь, обычная, как у всех, дом, работа, а всё остальное- как получится.
Романтики чуть меньше, суровой правды жизни-чуть больше.У кого как и в разных пропорциях.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Сostadelmar писал(а):
Romario писал(а):Разве нужно прививать тех, кто уже переболел естественным образом? А таких возможно очень не мало. Так вот странно, почему вакцинация предполагается поголовная, а не только тех, у кого нет антител? Не понятно :(
Антитела, если это правда конечно, поддерживаются около 3х месяцев.
При таком раскладе прививка тем более никакого смысла не имеет, на три месяца.. :(
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Опрос: намерены ли вы делать прививку от COVID

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Romario писал(а): При таком раскладе прививка тем более никакого смысла не имеет, на три месяца.. :(
Если это окажется правдой, то прививку придется делать каждые три месяца. Кто-то озолотится, однако.
Пока, впрочем, таких данных нет, случаи повторного заражения единичные. У знакомого, в марте довоьно тяжело перенесшего Ковид, недавно брали анализ на антитела - и прекрасно себе нашли. А у его супруги, перенесшей ковид легко - антител уже нет.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость