Личный опыт полученный от COVID-19.

болталка на любые темы
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
El Dorado писал(а):Друзья мои. :-)
Вы наверное будете смеяться, как и я.
Тест на антитела показал, что антител, как и в прошлый раз у меня нет. :-) :wo)(ll: ;;-)))
У жены есть, у мамы есть и ещё у пары человек, за которыми ухаживали с женой, тоже есть.
А у меня нет. :nez-nayu: :-)
Ну, не судьба очевидно. :-) Больше сдавать и тратить деньги не буду. :ne_ne_ne: Очевидно во мне вирус сам дохнет без участия имунной системы :-)
Без участия имунной подсистемы, завязанной на антитела. Наш организм умеет справляться с патогенами и другими способами. К примеру используя "врожденный" иммунитет. До выработки антител может и не дойти.
Move forward
micha
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 37
Награды: 1
Репутация: 31
Имя: Михаил
Возраст: 53

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение micha »

 
Знакомые все переболели. Стандартные ощущения- потеря обоняния, температура 3-4 дня.
Всем кому я нужен, пишите на почту :gar_mo:nist: seinensky@ya.ru
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Oxana писал(а):VladValencia
Вот, можешь проверить. Украинский блоггер. 5 млн подписчиков у Его жены. У него миллион.
Продвигали роды на природе в естественной среде, сторонники борьбы против прививок. Трое детей.
Всегда отрицал наличие коронавируса, тем более, как опасной болезни.
Заболел, насколько я поняла, в отпуске в Турции. На восьмой день болезни стало плохо....

https://www.facebook.com/10000858298753 ... 23949/?d=n


« когда пришел ему положительный тест на ковид он поехал делать мрт,потом у что у него уже была легкая одышка.мрт показало двухстороннюю пневмонию.врач сказала ложится в больницу,но не было мест.день искали место,нашли под вечер в 4 больнице и он лег.ночь провел в больнице.дышал вот через этот при бор,что на фото.утром выложил стори,что ему намного легче.Попросился под расписку домой лечится.Его отпустили.Он был в прекрасном настроении днем,когда вернулся домой.потом вечером принял ванную с солью.а ночью ему стало резко плохо.в пол 6 его привезли опять в 4 больницу в реанимацию .уже сам он не дышал.Было две остановки сердца,его запускали,но он впал в кому..Отказали почки.В обед его не стало.сердце не справилось...»

«Ну не совсем так в своем последнем посте накануне смерти он пишет как раз о том что хоть и думал что нет никакого ковида он есть и болезнь тяжелая. От госпитализации он отказался ибо сатурация была 94-96 и решил лечится дома. А из сториз его жены он принял ванну и после этого стало плохо и там уже все быстро пошло. у парня были еще и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Что не отменяет факта что умирают и совершенно здоровые люди, но судя по комментариям в тех же наших кр группах этих дебилов которые до сих пор не верят в ковид ничем не переубедить...»
IMG_7190.jpg

....
Смешно, как можно отрицать наличие вируса? Но вы внимательно посмотрите на этого парня. Ничего не заметили? А я вам скажу, что сидел он на гормонах роста так как занимался в качалке бодибилдингом. Вот и убил организм таблетками. А пришла вирусная инфекция и поставила всё на свои места, вне зависимости от того, сколько у кого подписчиков.
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Не смог удержаться от внесения разнообразия в этой ветке, поскольку тоже переболел этой заразой. Ну, про симптом потери обоняния этим уже никого не удивишь, восстановилось через три месяца, но есть ещё одно. И , в данном случае, уже даже и не знаю к чему отнести этот симптом, к страданию или удовольствию. Несколько дней, когда держалась температура (а как только она началась принимались сульфадемитоксин, тромбоасс и АЦЦ), присутствовали специфические ощущения ломоты в области плечевого пояса и ниже. Массаж этих областей приводил к неимоверному сочетанию лёгкой боли и щекотки, а в целом был настолько приятным, что вызывал сильную эйфорию (хотя я не мазохист).
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Офтопик
Ну в общем понятно, что 90% людей вообще не болели и возможно не заболеют.
Никто же пишет истории на тему:
-Как я не заболел в пандемию.
Хотя о чём же я...мы же по нынешней классификации все "бессимптомные больные")
Начальство сказало всем болеть-все болеют.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4930 раз
Сообщения: 3144
Награды: 66
Репутация: 5.958
Имя: kipling
Благодарил (а): 3701 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Точно ничего не употреблял, кроме перечисленного? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
У меня тоже появилась своя небольшая статистика. Если в первую волну в моем окружении, среди больше 100 клиентов и их сотрудников не было заболевших. То сейчас все выглядит значительно печальнее. И поскольку в Испании мы совсем недавно, тут весь наш опыт ограничился неделей карантина у старшего ребенка в школе. Поскольку у них в классе был подтвержденный случай заболевания. Так что основной круг знакомых это Харьков Украина. Близкая подруга в больнице, держалась неделю думала переболеет легко. Когда потеряла сознание, отправили в больницу. За день резко стало хуже, надели кислородную маску. И чувствует очень плохо себя. При том что это позитивный человек, который обычно легко переносит трудности. Возраст 38 лет, никаких тяжелых сопутствующих заболеваний. Ее мама и папа заболели раньше. Мама в более легкой форме, лечили дома, капельницы, вроде очухалась. Папа в реанимации на ИВЛ, состояние стабильно тяжелое 3 недели. Болезнь развивалась стремительно за 4 дня 40% поражения легких. В больницу удалось положить только на 9 день и то при этом подключив все связи. Мест банально нет. Клиенты болеют массово. Кто-то обходится без больницы, кто-то в диабетической коме, у кого-то случился гипертонический криз на фоне заболевания и давление не сбивалось ничем. И да конечно есть сезонные заболевания и не только коронавирус, но на примере предприятия со штатом в 250 человек, по сравнению с предыдущими годами больничных в 5 раз больше. Мои сотрудники пока держатся, в офис ездят по необходимости. Заболевшим (не важно чем) запретила приходить в офис.
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Моя старшая дочь (21 год) осталась в Киеве, не захотела с нами в Испанию, т.к. учёбу заканчивала+любовь там у неё по серьезному. Так вот: её парень ( типа, мой зять будущий) заболел коронавирусом, 14 дней лечился, вылечился. Дочь, как ни странно, не заболела (живут вместе). Половина его друзей и её подруг тоже заболели, некоторых знаю лично. Все заразились на одной общей вечеринке в ресторане, там было человек 20-25. Сейчас ввели в Украине карантин выходного дня: рестораны, дискотеки, ТЦ закрыты. Много молодёжи переболело, хотя в их возрасте почти без осложнений. Иммунитет сильный, наверное. В общем, посмотрим..
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
Целовался с одной ковидной дамой....
Попросил ее постирать у меня в квартире, в итоге я весь вечер чувствовал вонь белизны, а она нет.
Не чувствует, что соседи траву только что на площадке покурили.(а я чувствую)
Но она чувствует мой перегар.
А я вот на дух перестал переносить запах хамона...
такие дела... :uch_tiv:
Kuznez писал(а):Сейчас ввели в Украине карантин выходного дня: рестораны, дискотеки, ТЦ закрыты. Много молодёжи переболело, хотя в их возрасте почти без осложнений. Иммунитет сильный, наверное. В общем, посмотрим..
та ничего там не ввели.Мэры всех нормальных городов просто послали нах "перезерватива" у власти и все.Все работает. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Kuznez писал(а):Моя старшая дочь (21 год) осталась в Киеве, не захотела с нами в Испанию, т.к. учёбу заканчивала+любовь там у неё по серьезному. Так вот: её парень ( типа, мой зять будущий) заболел коронавирусом, 14 дней лечился, вылечился. Дочь, как ни странно, не заболела (живут вместе). Половина его друзей и её подруг тоже заболели, некоторых знаю лично. Все заразились на одной общей вечеринке в ресторане, там было человек 20-25. Сейчас ввели в Украине карантин выходного дня: рестораны, дискотеки, ТЦ закрыты. Много молодёжи переболело, хотя в их возрасте почти без осложнений. Иммунитет сильный, наверное. В общем, посмотрим..
Уже давно прошла информация, что тяжелей всего переносят это заболевание обладатели 2-й группы крови. И часто люди не обращают внимание на лёгкие симптомы болезни, затягивая начало лечения до последнего. Большинство уже давно знает, что сам по себе вирус не лечится ничем, а все негативные последствия вызывает бактериальная инфекция дыхательных путей, бурно развивающаяся на фоне снижения иммунитета. А так как вирусное поражение организма протекает вообще бессимптомно (так называемый инкубационный период), то антибактериальные препараты против пневмококков нужно принимать с первого же дня повышения температуры.

В этой связи, люди понимающие недоумевают. Вот если вакцины от вируса нет, а есть от бактерий (пневмококков) то с какого рожна вся борьба с эпидемией свелась к профилактическим мерам против вируса? Не логичней ли было сразу бороться против бактерий?
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4094 раза
Сообщения: 1393
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Афанасьев Сергей писал(а):Вот если вакцины от вируса нет, а есть от бактерий (пневмококков) то с какого рожна вся борьба с эпидемией свелась к профилактическим мерам против вируса? Не логичней ли было сразу бороться против бактерий?
Есть данные, что бактериальная инфекция присоединяется на поздних этапах, да и то, если захочет или успеет. А до того в результате аутоиммунной реакции возникает пневмонит - воспаление внутренней поверхности альвеолярных сосудов. Как следствие - резкое снижение кислородного обмена, кислородное голодание и всё такое прочее. Плюс повышение свёртываемости крови (один из симптомов ковида), тромбоз и так убитых сосудов. И человек умирает. До бактерий дело даже не доходит.

По идее, первыми пунктами лечения должны быть 1) предотвращение или лечение пневмонита и 2) разжижение крови. С пунктом 2) сейчас более или менее ясно, соответствующие препараты вводят. Что же касается пункта 1), то лично моё очень-очень скромное мнение (подчеркну - именно что моё, именно что личное и именно что скромное) заключается в том, что разработка лечения аутоиммунного пневмонита (цитокинового шторма) не настолько привлекательна для распила. Скажем, вот в этом случае https://www.9tv.co.il/item/18736 на основе давно существующих методов лечения ревматоидного артрита, а также вызванных аутоиммунными процессами отдельных видов сепсиса и рака, был создан вариант для лечения тяжёлых случаев ковида с пневмонитом. Оказалось, что если больному ввести специально отобранные и особым образом препарированные клетки здорового человека, то они "отвлекают" иммунную систему от собственных лёгких, после чего цитокиновый шторм заканчивается. Вложений там - чуть более, чем никаких. Распила - ноль. Ну, и кому такое лекарство нужно, кроме самих больных?

В самом-самом начале пандемии, в январе-феврале 2020 года, высказывались два равноправных мнения: что надо искать вакцину и что надо искать лекарство от уже начавшегося процесса тяжёлой формы ковида (а лёгкие случаи пройдут сами собой). С течением времени второе мнение стало заглушаться, пока не заткнулось совсем.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
После авторитетных постов "Афанасьев Сергей" и " madef" стало реально легче :-) Ну, ни фига ж не понятно: цитокиновый шторм и т.д. Кому вы это пишете? :-) Слова красивые очень, конечно, и умные..наверное. Народ хочет знать: доколе?! Доколе этот шторм и буря тоже? Просьба писать понятными понятиями :-) Господа, Кандидаты в Доктора...
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4094 раза
Сообщения: 1393
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Kuznez писал(а):Народ хочет знать: доколе?!
Так обсуждали ж вроде как: для нас это навсегда. Мы до конца этого идиотизма не доживём. Не потому, что от вируса умрём, а потому что столько люди не живут.

Меркель назвала нынешнюю школоту и нынешних 20-летних "поколением вируса". Поколением! Какая у нас длина поколения сейчас? Лет тридцать, наверное, не меньше.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
madef писал(а):
Kuznez писал(а):Народ хочет знать: доколе?!
Так обсуждали ж вроде как: для нас это навсегда. Мы до конца этого идиотизма не доживём. Не потому, что от вируса умрём, а потому что столько люди не живут.

Меркель назвала нынешнюю школоту и нынешних 20-летних "поколением вируса". Поколением! Какая у нас длина поколения сейчас? Лет тридцать, наверное, не меньше.
Если так рассуждать - то срочно надо где-то тут далеко в горах делать заимочку - важно чтоб ручеёк рядом был, там можно прудик сделать и это уже будет очень хорошее местечко для оставшийся жизни...
Тогда точно это будет личный опыт полученный от Ковида.. и новая жизнь!!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Rebellious
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 31
Награды: 3
Репутация: 177
Благодарил (а): 16 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Rebellious »

 
Я тоже начала склоняться к уходу в леса. Муж уже год уговаривает меня поменять Москву на глухую деревню в тайге. А я вот холод плохо переношу, но чувствую пора начать закаляться..
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Rebellious писал(а):Я тоже начала склоняться к уходу в леса. Муж уже год уговаривает меня поменять Москву на глухую деревню в тайге. А я вот холод плохо переношу, но чувствую пора начать закаляться..
Да и в Испании финок рустико полно. С колодцами и генераторами. В чем проблема?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Rebellious
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 31
Награды: 3
Репутация: 177
Благодарил (а): 16 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Rebellious »

 
Проблема в том, что муж хочет на север, а я на юг, наши пути расходятся. А в целом мы уже оба хотим где-нибудь скрыться.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Kuznez писал(а): Ну, ни фига ж не понятно: цитокиновый шторм и т.д. Кому вы это пишете? :-)
Мне, наверное.
Цитокиновый шторм это такое "вызываю огонь на себя". Врага (вирус) то накроет, но своим тоже приходится несладко.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Сегодня с клиентом работала. Немецкий врач. Своя Клиника в Швейцарии. Подтвердил: жрать витамин д3 в масле до 20 000 единиц и цинк 40 грамм на голодный желудок. Ежедневно.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Oxana писал(а):Сегодня с клиентом работала. Немецкий врач. Своя Клиника в Швейцарии. Подтвердил: жрать витамин д3 в масле до 20 000 единиц и цинк 40 грамм на голодный желудок. Ежедневно.
Рекомендованная суточная норма цинкa 10 мг, летальная 6 грамм. Полагаю, что имеется в виду 40 мг. Но и это высокая доза, длительный прием цинка в такой дозировке нарушит способность усваивать медь, поэтому долго такую дозировку без контроля крови мне принимать стремно.
По холекальциферолу (д3) не рекомендуют длительно принимать более 10 000 мЕ, но ИМХО от передозировки здоровому человеку вреда не будет, есть задокументированный случай приема 2 000 000 МЕ без последствий.
Я еще принимаю аспирин в кардиодозах - 100 мг в день.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя