Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):СУПЕР НОВОСТЬ ИЗ ГЕРМАНИИ!
Как бы в подтверждение выводов итальянских врачей, впечатляющий случай задокументирован в США, где целая семья была вылечена в домашних условиях. Лечение состояло из трех таблеток аспирина по 500 мг, растворенных в горячем напитке из подогретого лимонного сока с медом. Наутро вся семья проснулась, как будто у них и не было никаких симптомов!
..
Да, это для кого-то может быть жизненно важным т/к часто не берут никуда и как лечиться - тогда...

Еще испанцы сейчас говорят, что необходим витамин D - чтобы был в норме или принимать обязательно - увидели снижение его нормы при болезни...

Самый ничтожный процент заболевших в среде болеющих ревматоидным артритом...т/к они принимают сильные противовоспалительные средства постоянно...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
:si:
_20201028_015646.JPG
Значит ли вторая фраза, что шампунем следует полоскаться.
Таки-да:
_20201028_015659.JPG
Забыли указать только названия того и другого. Ждём-с. Магическая фраза "некоторые" прозвучала. Если названия не будет, то это фсё - блеф:
https://www.20minutos.es/noticia/442874 ... s-humanos/
Или всё же начать полоскать - морской водичкой, фурацилинчиком и типа того. Как и делали раньше - до открытия.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
ТЛВ писал(а)::si:
_20201028_015646.JPG
Значит ли вторая фраза, что шампунем следует полоскаться.
Таки-да:
_20201028_015659.JPG
Забыли указать только названия того и другого. Ждём-с. Магическая фраза "некоторые" прозвучала. Если названия не будет, то это всё - блеф:
https://www.20minutos.es/noticia/442874 ... s-humanos/
Или всё же начать полоскать - морской водичкой, фурацилинчиком и типа того. Как и делали раньше - до открытия.
та все понятно, маски никому уже не нужны, цены вниз в 2.5 раза, дезинфикаторы не нужны, идем дальше по гигиеническое лестнице.ШАМПУНЬ.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
MisterV писал(а): та все понятно, маски никому уже не нужны, цены вниз в 2.5 раза, дезинфикаторы не нужны, идем дальше по гигиеническое лестнице.ШАМПУНЬ.
Полагаю, что идея полоскать рот для защиты от ковид19 проистекает из этого исследования под дурным названиемIntegrated Single-Cell Atlases Reveal an Oral SARS-CoV-2 Infection and Transmission Axis
Если кратко - этот вирус отлично себя чувствует во рту и передается со слюной. С чего кто-то взял, что ополаскиватель для рта хоть как то может помочь - не знаю. Фантазии, полагаю. Но если кто решит попробовать на себе, то крепкий алкоголь поэффективнее шампуня будет ;)
Move forward
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Про методы лечения даже и не знаю...а вот о методах профилактики люди благополучно начинают забывать :-) Помните, как при первом пришествии Ковида Девятнадцатого? Заходим в магазин, сразу перчаточки, потом спиртик на руки и вперёд.. В последнее время наблюдается отторжение этой идеи: сразу вперед :-) Дядьки-регулировщики на входах исчезли и вместе с ними самоконтроль. Дистанции на кассах, тоже, мало кто соблюдает. Деньги из рук в руки переходят..Там микробов миллион. В общем, народ любит острые ощущения. Лёгких путей не ищет...
А вообще, антиковидная профилактика уже давно имеет большое практическое значение. Не знаю как для женщин, а для многих мужчин это просто спасение: постоянное ношение маски позволяет реже бриться :nez-nayu: , перегар после выходных неплохо скрывает :-). Даже, если унюхает кто-то - можно на санитайзер для рта некачественный списать. Куда ни глянь - только одни плюсы...
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
MisterV писал(а):ШАМПУНЬ.
Неа, не ясно :hi_hi_hi:
Название - главное. Имя, сестра, имя!

Например, при орви все в Испании знают, что следует лечиться Спрайтом и Аквариусом (первый - читала - людям советовали врачи в поликлинике, второй ребёнку прописали после отравления и пардон 3х дневной рвоты)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
ТЛВ писал(а):
MisterV писал(а):ШАМПУНЬ.
Неа, не ясно :hi_hi_hi:
Название - главное. Имя, сестра, имя!

Например, при орви все в Испании знают, что следует лечиться Спрайтом и Аквариусом (первый - читала - людям советовали врачи в поликлинике, второй ребёнку прописали после отравления и пардон 3х дневной рвоты)
Да достаточно посмотреть что у производителей шампуней закончились предлоги для рекламы, а теперь - раздолье.
Туда же зубную пасту, ватные палочки, и ОДеЖДУ (особенно для детей, слюнявчики там, мамаши испанские сразу же будут брать то что их чадо уберегет от холеры!). кароче применений - уйма.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
ТЛВ писал(а):
MisterV писал(а):ШАМПУНЬ.
Неа, не ясно :hi_hi_hi:
Название - главное. Имя, сестра, имя!
Офтопик
"Руки мыл ?"[/offtopic]
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Kuznez писал(а): А вообще, антиковидная профилактика уже давно имеет большое практическое значение. Не знаю как для женщин, а для многих мужчин это просто спасение: постоянное ношение маски позволяет реже бриться :nez-nayu: , перегар после выходных неплохо скрывает :-). Даже, если унюхает кто-то - можно на санитайзер для рта некачественный списать. Куда ни глянь - только одни плюсы...
Во истину , фсе фсе говорит о том , что это мир создан для мужиков...даже эпидемии :-) ну или для девок в паранже :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Да, существует многочисленная прослойка людей, которых ношение масок вообще не напрягает: мусульманки, ниндзя, хирурги, водолазы, космонавты, туареги из пустыни Сахара :-) Все дело в привычках. И мы вот уже без маски на улице начинаем чувствовать себя голыми.. :-) Как будто чего то не хватает. И люди навстречу стыдливо отводят глаза, переходят на другую сторону улицы, бабульки хай поднимают, менты штрафуют..Новая реальность, епть.. :-)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Kuznez писал(а):И мы вот уже без маски на улице начинаем чувствовать себя голыми..
Отучаемся говорить за всех ©
:-) :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Офтопик
Чиооорт! Я зубы сделала к моменту как маски ввели! Я три года ходила с брекетами и дырой вместо тройки! Я хочу ходить с голым лицом и показывать всем свои прекрасные (ну почти) зубы!!! Так что да, нинада за всех! ПлАчу.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Если вернуться к теме - можно позанудствовать ?
Пол года назад, в первую (мировую вoйнy ) волну коронавируса я была в первых рядах антиковидников ( знакомые врачи рассказывали, что сами не понимают, что происходит... и вроде ничего серьезного... и пациенты болеют как обычно, иногда возникают вспышки вирусной пневмонии) . Короче, в первую волну моя подруга - доктор каждый день рассказывала, сколько пациентов обращаются с жалобами на ОРВИ. Там уже по протоколу всем тест на ковид обязательно, и при положительном - сразу на КТ. И реально мало подтверждался этот Чертов Ковид!!! И мне доктор сказала - хрень полная, и расскажи всем добрым людям, чтобы не паниковали...

А на сегодняшний момент некий напряг появился - и моя подруга ( доктор,которая по полной погрузилась в ковид, во благо всем пациентам (клятва их гепократова ) и от него же и пострадала), она просто пытается до всех неверующих донести -!берегите себя, соблюдайте все меры самосохранения ( если схватился рукой за поверхность, которой тысячи людей касаются, пусть у вас в кармане будет маленький флакон дизинфицирующий... ну побрызгай ты им на руки , прежде чем глаз почесать или в носу поковыряться... ) Маску нацепи на себя, вопреки всему... Надо так , особенно, если в лифте с тобой 6-8 человек и все чихают- кашляют ...
А у меня Мама 76 лет и свекровь любимочка моя 82 года... И что мне делать с этими двумя прелестницами??? Вроде как должны на карантине сидеть, а обе только и ждут, чтобы у нас на даче и камина посидеть, вина попить и о жизни потрендеть...
Дай им Бог многие лета, а нам - ковид пережить, чтобы наших самых- самых дорогих ещё побалывать...
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
А русские докторишки больше всего испугались коронавируса. Мне всегда казалось, что русские докторишки очень свободные и независимые... А оказалось - самые трУсы... Где на сегодняшний момент люди ходят в масках на улице??? В какой еще стране такое можно наблюдать??? Русские докторишки впереди всех!!!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Espera писал(а):берегите себя, соблюдайте все меры самосохранения ( если схватился рукой за поверхность, которой тысячи людей касаются, пусть у вас в кармане будет маленький флакон дизинфицирующий... ну побрызгай ты им на руки , прежде чем глаз почесать или в носу поковыряться... )
А к ковиду-то это каким боком? Мыть руки и не чесать попу перед едой всех учили с детства.
Espera писал(а): А у меня Мама 76 лет и свекровь любимочка моя 82 года... И что мне делать с этими двумя прелестницами??? Вроде как должны на карантине сидеть, а обе только и ждут, чтобы у нас на даче и камина посидеть, вина попить и о жизни потрендеть.
А тут все просто. Это у тебя или меня в теории потеря года-другого жизни вроде как на планы не особо влияет. А в 82 уже каждый день на счету, и просирать эти дни в угоду истерике идиотов и подлецов люди не хотят.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а):
Espera писал(а): А у меня Мама 76 лет и свекровь любимочка моя 82 года... И что мне делать с этими двумя прелестницами??? Вроде как должны на карантине сидеть, а обе только и ждут, чтобы у нас на даче и камина посидеть, вина попить и о жизни потрендеть.
А тут все просто. Это у тебя или меня в теории потеря года-другого жизни вроде как на планы не особо влияет. А в 82 уже каждый день на счету, и просирать эти дни в угоду истерике идиотов и подлецов люди не хотят.
Написал пост схожего содержания, но ты опередил. Только вместо "просирать эти дни в угоду истерике идиотов и подлецов" было сказано сильно мягче и была добавка, что самим нужно принимать все меры чтобы не заразится и не заразить. Но суть это не меняет.
Move forward
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ребята, благодарю, от всей души... искрененне :uch_tiv:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Espera писал(а):Если вернуться к теме - можно позанудствовать ?
Пол года назад, в первую (мировую вoйнy ) волну коронавируса я была в первых рядах антиковидников
А у меня Мама 76 лет и свекровь любимочка моя 82 года... И что мне делать с этими двумя прелестницами??? Вроде как должны на карантине сидеть, а обе только и ждут, чтобы у нас на даче и камина посидеть, вина попить и о жизни потрендеть...
Дай им Бог многие лета, а нам - ковид пережить, чтобы наших самых- самых дорогих ещё побалывать...
Ну в первый приход :-) я был на другой стороне фронта, как трус :-) Да я и сейчас труса праздную :-)
А за родителями присматривай , ибо старость добавляет не только мудрость, но и обильно разбавляет ее хитростью. Мы своих посадили на карантин- продукты сами покупали, привозили и тд. Отец жены, как всякий мужик :-) самозаперся, обложился мешками с песком,выкопал пулемёт Максим и был готов встретить врага во всеоружии :-)
А вот мои... я стал замечать , что заказы все меньше и реже. И вот,приехав во внеурочный час, обнаруживаю их наличие отсутствия. Звоню.- Вы где?- Гуляем около дома.-Правда? Я сам сейчас гуляю около вашего дома и вас не наблюдаю! - Да мы в АПТЕКУ :de_vil: зашли, в очереди стоим...
Как я орал, приплясывая на месте и заплевывая телефон :-) :ved_ma: -они нашли второе место после БСМП, где можно нахвататься. И ведь все в тихушку делали :-) Понимаю, что моё влияние на них, как сына, ограничено- ну сынки то все бестолковые, сколько бы лет им не было :-) , звоню сестрёнке и злобно ябеднячаю. Ее слушают гораздо больше, тк девочка и вообще она сахарная головка. Эта слушает мои захлебывающиеся крики, вякает - сча порешаем. Через 10 минут наблюдаю наших хитрецов ,под ручку, с виноватым видом топающих домой. :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Моя жена не носит маску.С марта и до сих пор.Надевает только заходя в магазин или общественное место, куда не пустят без маски(а не пустят везде)
Вчера вечером, была остановлена нарядом полиции.
Простодушно заявила, что готова быть высланной, арестованной или оштрафованной.
Повезло ей с полицейскими, то-ли устали, то-ли не ожидали такого.
Пошутили, спросили много ли выпила?И отпустили с миром...

Я вчера же вечером умышленно , пока темно, прошёл весь путь от одного объекта до другого без маски.
Смотрели косо, со смешенными чувствами восторга и раздражения.
Вот он-коллективный разум и психоз.А мне бывшему юному ленинцу он очень хорошо знаком.

ЧТо до вируса?Законы природы суровы.Если иммунитет отказывается нормально работать, какая разница, когда покинуть этот мир?
Какой смысл за него цепляться?
Жалко может быть только выдающегося человека, талантливого учёного или музыканта или даже актёра.
Обо всех остальных, мы можем лишь сожалеть и ещё раз повторюсь, забота о себе, наших близких, обеспечение их безопасности и здоровья,
только наша, персональная каждого забота и проблема.И ничья больше.У общества свои цели, задачи.Оно живёт несколько по другому, чем персоналия.

Коллективно -мы безответственны.Отвечать можно только за себя.Такова наша природа.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Какие виды и способы лечения вы считаете действительно помогающими при ковиде19 ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Espera писал(а):Если вернуться к теме - можно позанудствовать ?
Пол года назад, в первую (мировую вoйнy ) волну коронавируса я была в первых рядах антиковидников ( знакомые врачи рассказывали, что сами не понимают, что происходит... и вроде ничего серьезного... и пациенты болеют как обычно, иногда возникают вспышки вирусной пневмонии) . Короче, в первую волну моя подруга - доктор каждый день рассказывала, сколько пациентов обращаются с жалобами на ОРВИ. Там уже по протоколу всем тест на ковид обязательно, и при положительном - сразу на КТ. И реально мало подтверждался этот Чертов Ковид!!! И мне доктор сказала - хрень полная, и расскажи всем добрым людям, чтобы не паниковали...

А на сегодняшний момент некий напряг появился - и моя подруга ( доктор,которая по полной погрузилась в ковид, во благо всем пациентам (клятва их гепократова ) и от него же и пострадала), она просто пытается до всех неверующих донести -!берегите себя, соблюдайте все меры самосохранения ( если схватился рукой за поверхность, которой тысячи людей касаются, пусть у вас в кармане будет маленький флакон дизинфицирующий... ну побрызгай ты им на руки , прежде чем глаз почесать или в носу поковыряться... ) Маску нацепи на себя, вопреки всему... Надо так , особенно, если в лифте с тобой 6-8 человек и все чихают- кашляют ...
А у меня Мама 76 лет и свекровь любимочка моя 82 года... И что мне делать с этими двумя прелестницами??? Вроде как должны на карантине сидеть, а обе только и ждут, чтобы у нас на даче и камина посидеть, вина попить и о жизни потрендеть...
Дай им Бог многие лета, а нам - ковид пережить, чтобы наших самых- самых дорогих ещё побалывать...
Какая ты счастливая по МАМАМ - это классно же, что дружат, что не болеют, что вина могут еще выпить, что потрындеть могут о жизни....

Да, забота о простых мерах санитарии - определенно необходима как профилактическая мера...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей