Почти маразм испанских банков.

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
в офисе, но
1. у меня банк другой
2. у меня легче дойти ножками, чем добиться реакции интернет-менеджера (в последние года 2 как сальдо сдулось))
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Спасибо. Подожду, может и по моему банку ответят. Если что знаю как сходить в кассу и снять наличку. А с офисом это пока не мой вариант, мне легче все сделать через интернет. Хоть переводчик под рукой. Язык учу, но пока тяжко)))
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Polinka писал(а):Добрый день. Подскажите при попытке перевести с расчетного счета деньги на карточку (банк BBVA) выдает следующее сообщение:
Error:
ERROR EN SALDO LIMITE TARJ SUPERADO
Подскажите, где посмотреть ограничения и изменить их. В этом месяце уже переводила деньги на карту, различными сумма начиная от 10 евро. Суммарно за месяц сумма операций чуть больше 2 тыс. евро. И как можно снять наличку с расчетного счета через банкомат сумма до 1 тыс евро, если на карточке денег нет, а есть деньги только на счету.
В банк-клиенте есть возможность изменить лимиты по своей карте - Modificar límites. Но там только сумма покупок в день и сумма снятия наличных в день. На пополнение я никаких лимитов у себя не вижу. Может у тебя расходы со счета ограничены, с которого ты карту пополняешь? Или ты имеешь ввиду, что делаешь перевод со своего счета на какую-то другую карту, которая не BBVA или не привязана к твоему счету? Тогда действительно там межбанковские лимиты запросто могут быть.

Снять наличку со счета без карты можно запросто в кассе банка. Просто говоришь: Кьеро сакар динеро де ми куента и протягиваешь свой паспорт или тархету в зависимости от того по какому документу счет открыт. Сумму можешь написать на бумажке, чтобы тебя правильно поняли )) Только идти туда нужно с утра пораньше, касса работает до 11:00 или 11:30. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад у нас до 5 тыс. евро выдавали сразу, если больше, то могли попросить объяснить зачем тебе столько и обещали заказать на следующий день.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Александр В писал(а): В банк-клиенте есть возможность изменить лимиты по своей карте - Modificar límites. Но там только сумма покупок в день и сумма снятия наличных в день. На пополнение я никаких лимитов у себя не вижу. Может у тебя расходы со счета ограничены, с которого ты карту пополняешь? Или ты имеешь ввиду, что делаешь перевод со своего счета на какую-то другую карту, которая не DDVA или не привязана к твоему счету? Тогда действительно там межбанковские лимиты запросто могут быть.
Да нет, перевожу со своего текущего счета на свою же карточку в этом же банке. И причем вопрос именно в каком-то лимите, потому что позволило перевести до 100 евро. И все, теперь на любую сумму выдает такую же ошибку.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Может ли Испанский банк интересоваться деньгами , снятыми в его банкомате с российской карты ?
Trtiana___008
Стаж: 3 года 5 месяцев
Сообщения: 0
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Trtiana___008 »

 
Я не делаю переводы по SWIFT, пользуюсь сейчас приложением spoko.app для переводов, никаких проблем не возникало
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
kipling писал(а):Может ли Испанский банк интересоваться деньгами , снятыми в его банкомате с российской карты ?
нет конечно
Офтопик
этими деньгами может весьма заинтересоваться гоп-стопник :emfadada: , который будет пастись около этого банкомата :kav_boy:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
:sh_ok:
очень многие снимают - нормально (кроме курса и побора)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Несколько месяцев назад я писала что банк Bankia отказал мне в открытии счета, мотивируя это тем что политика банка предписывает не связываться с клиентами гражданами Украины или России. Причем эту причину указывают только на словах, поэтому денунсиарить их за эту дискриминацию не получается. Мне тогда надо было срочно, поэтому воевать с ними некогда было, открыла счет в CaixaBank. Кстати, они тоже чуток повыделывались по этой же причине, но открыли.
И вот на днях я сталкиваюсь с еще более шокирующим случаем. Мне отказали в выдаче справки по запросу адвоката о движении денег на счете моего покойного мужа за месяц до его смерти. По этой же причине! Ксенофобия банка Bankia поражает. Сейчас с банком напрямую общается адвокат. Для неё тоже было открытием такая ситуация. Как она сказала, до сегодняшнего дня считала что живет в демократической и современной стране.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а):Ксенофобия банка Bankia поражает. Сейчас с банком напрямую общается адвокат. Для неё тоже было открытием такая ситуация. Как она сказала, до сегодняшнего дня считала что живет в демократической и современной стране.
Это какие-то завихрения на уровне конкретного отделения, вызванные их нетрадиционным пониманием политики банка. По этой причине все говорится намеками и на словах, без отсылки к документам, ибо их нет. Такое может быть в любом отделении любого банка, к сожалению. Бренд Bankia доживает последние недели, при переходе под бренд Caixa они могут "потерять" все документы, поэтому постарайтесь сохранить все что можно в бумаге.
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): Это какие-то завихрения на уровне конкретного отделения, вызванные их нетрадиционным пониманием политики банка.
В том-то и дело что нет! Не конкретное отделение, а скорее какие-то инструкции на уровне региона. Потому что я ходила открывать себе счет в тот, что поближе к дому, а у мужа был счет в другом отделении, куда мне пришлось поехать за справкой.
Ну а то что доживают последние дни, я точно сожалеть не буду. Туда им и дорога.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Lana S писал(а):Несколько месяцев назад я писала что банк Bankia отказал мне в открытии счета, мотивируя это тем что политика банка предписывает не связываться с клиентами гражданами Украины или России. Причем эту причину указывают только на словах, поэтому денунсиарить их за эту дискриминацию не получается. Мне тогда надо было срочно, поэтому воевать с ними некогда было, открыла счет в CaixaBank. Кстати, они тоже чуток повыделывались по этой же причине, но открыли.
И вот на днях я сталкиваюсь с еще более шокирующим случаем. Мне отказали в выдаче справки по запросу адвоката о движении денег на счете моего покойного мужа за месяц до его смерти. По этой же причине! Ксенофобия банка Bankia поражает. Сейчас с банком напрямую общается адвокат. Для неё тоже было открытием такая ситуация. Как она сказала, до сегодняшнего дня считала что живет в демократической и современной стране.
Да - это явный беспредел и мнение лишь этого маленького чинуши - трусишки в этом банке - не зная законов и реальных документов - боится, что-то сделать не так... Либо просто руссоурофо...
Думаю через адвоката все разрешиться положительно.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladimirGT писал(а): Думаю через адвоката все разрешиться положительно.
Так там и разрешаться в принципе особо нечему. Обычная справка, которые они выдают и она им точно не странная. Только вот украинско-русскому мафиози нельзя ее выдавать.
А вчера еще общалась с одной знакомой (испанкой). Возмущалась оооочень сильно. Сняли у нее комиссию в этом месяце. Оказывается она работает media jornada и ей в банке сказали что ей не хватает 15 евро чтоб был счет без комиссии. А человек клиент в этом банке (сквозь возмущения поняла что идет речь вроде о CaixaBank) с момента его существования.

Что-то у них явно не так в этой банковской системе.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
Lana S писал(а):
VladimirGT писал(а): Думаю через адвоката все разрешиться положительно.
Так там и разрешаться в принципе особо нечему. Обычная справка, которые они выдают и она им точно не странная. Только вот украинско-русскому мафиози нельзя ее выдавать.
А вчера еще общалась с одной знакомой (испанкой). Возмущалась оооочень сильно. Сняли у нее комиссию в этом месяце. Оказывается она работает media jornada и ей в банке сказали что ей не хватает 15 евро чтоб был счет без комиссии. А человек клиент в этом банке (сквозь возмущения поняла что идет речь вроде о CaixaBank) с момента его существования.

Что-то у них явно не так в этой банковской системе.
Только с банковской, вы уверены? :)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
MisterV писал(а):
Lana S писал(а):
VladimirGT писал(а): Думаю через адвоката все разрешиться положительно.
Так там и разрешаться в принципе особо нечему. Обычная справка, которые они выдают и она им точно не странная. Только вот украинско-русскому мафиози нельзя ее выдавать.
А вчера еще общалась с одной знакомой (испанкой). Возмущалась оооочень сильно. Сняли у нее комиссию в этом месяце. Оказывается она работает media jornada и ей в банке сказали что ей не хватает 15 евро чтоб был счет без комиссии. А человек клиент в этом банке (сквозь возмущения поняла что идет речь вроде о CaixaBank) с момента его существования.

Что-то у них явно не так в этой банковской системе.
Только с банковской, вы уверены? :)
Если не с банковской - так это везде сейчас маразма хватает, не только в Испании...
Тут тема просто про банковский маразм ...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
ТЛВ писал(а)::sh_ok:
очень многие снимают - нормально (кроме курса и побора)
А если счёт в этом же банке? Они часто интересуются происхождением средств на счету :de_vil:
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Это не банковский маразм, а наоборот..Скачок в развитии :-) Испанские финансовые учреждения вырвались на 50-100 лет вперед и настолько прогрессивно начали мыслить, что мы своим клиентским умом пока не в состоянии понять: чего же им нужно :-)
Хотя...что-то подобное уже было. Помните, как О.Бендер хотел купить А.Козлевичу новый автомобиль? Хотел, но не смог, т.к. государство не рассматривало его как клиента. Ему было интересно откуда у О.Бендера деньги :-) Прошло как раз 100 лет и история повторяется..
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
kipling писал(а):
ТЛВ писал(а)::sh_ok:
очень многие снимают - нормально (кроме курса и побора)
А если счёт в этом же банке? Они часто интересуются происхождением средств на счету :de_vil:
Странно, но за десять лет ни разу не интересовались... Был случай когда потеряли мои декларации (положили жене в пакет) и сказали жене можно пользоваться счетом, а мне нет - пришел - нашли и все...Никогда не спрашивали какие деньги поступают... А С РФ карты - когда снимаю - в этом же банке - тоже никогда вопросов не было... Тем более в банкомате теперь вставляешь русскую карточку и сразу все на русском, испанскую - все на испанском,,,
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 264 раза
Сообщения: 171
Награды: 9
Репутация: 480
Имя: Елена
Благодарил (а): 756 раз

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
Помогите разобраться, может быть было что-то подобное. Вчера была в отделении банка Santander, обслуживаюсь с 2013 года, “предложили” открыть сберегательный счёт с фиксированной ставкой Renta Fija Ahorro Clase A. В противном случае закрыть счёт, менеджер сказала политика банка. Возникли вопросы, озвучу их при следующей встрече с менеджером. Но может кто-то владеет информацией? средства застрахованы до 100 000. Застрахованы ли средства на данном счёте и может ли быть возврат средств с потерей?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ветерок писал(а):Помогите разобраться, может быть было что-то подобное. Вчера была в отделении банка Santander, обслуживаюсь с 2013 года, “предложили” открыть сберегательный счёт с фиксированной ставкой Renta Fija Ahorro Clase A. В противном случае закрыть счёт, менеджер сказала политика банка. Возникли вопросы, озвучу их при следующей встрече с менеджером. Но может кто-то владеет информацией? средства застрахованы до 100 000. Застрахованы ли средства на данном счёте и может ли быть возврат средств с потерей?
Это инвестиционный продукт, а не банковский и в общем случае не застрахован государством никак. Возврат с потерей также возможен. Беглый просмотр показал, что в последнее время там доход уверенно отрицательный.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей