Маленькие новости Испании 2024

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
iglesias писал(а):Не, ну тут ты вероятно уже загибаешь/утрируешь.
Ни то, ни другое. Схема невероятно простая. Неизвестно кто приезжает, называется любым именем и под этим именем подаёт заявление на беженство. Заявление рассматривается год, два или три. Или четыре, что совершенно неважно. Всё это время заявителю платят пособие как претендующему на убежище. Потом заявление на убежище отклоняется, он при помощи адвокатов (финансируемых из госказны) подаёт апелляцию, которая тоже рассматривается несколько лет из-за перегрузки судов. Потом идёт ещё одна аппеляция по инстанциям, после чего выносится окончательный отказ.

Дальше начинается собственно цирк. Заявителю вручается требование покинуть страну, которым он просто подтирает зад. Никуда он не едет, а просто продолжает жить где жил. При этом ему - внимание! - продолжают платить пособие в том же самом размере, что и раньше. Ему приносят второе, третье или четвёртое требование немедленно покинуть страну. Все эти требования используются по тому же назначению, что и первое, при этом пособие платится дальше как ни в чём ни бывало. Плюс оплачивается квартира, медстраховка и всё как обычно.

По идее, такого субъекта надо выслать. И тут возникает главная проблема, которая одинакова во всех странах. А именно: непонятно, куда этого субъекта высылать. При въезде он назвался гражданином Гамбии, а перед высылкой говорит, что на самом деле он гражданин Габона. Или вообще ничего не говорит, пока Германия не свяжется с консульством страны предполагаемого гражданства. Тогда уже там выясняется, что никакого отношения субъект к этой стране не имеет. После годика-другого такой болтанки субъект получает статус Duldung (то есть, того, кого в стране "терпят"). Пособие при этом платится без перерыва дальше. Так как во времени оно не ограничено в принципе, я и сказал, что оно пожизненное. Потому что оно на самом деле пожизненное.

Есть вариант, когда гражданство субъекта установлено совершенно точно. Здесь уже начинает выкобениваться его государство, которое вовсе не спешит принимать своё сокровище обратно. При этом заставить его принять своих граждан невозможно, если нет соглашения о реадмиссии, а его, естественно, нет. Некоторые консульства тянут годами с выдачей документов и подтверждением гражданства, а некоторые сразу говорят, что брать своё золото (бывший глава немецких социалистов так и сказал: "они дороже золота") обратно не будут. Вот не будут и всё.

Ещё умнее поступил Пакистан. На всех, кто отправился в беженство, он заводит уголовное дело за измену родине. Теперь уже демократические страны официально не могут выслать "беженца" туда, где ему грозит преследование. Вот и всё. Всех выпускать, никого не впускать. В Германии действует обратный принцип: всех впускать без документов, а выпускать - фигушки.

По разным данным, тех, которым нужно было ещё позавчера покинуть страну, тут чуть меньше миллиона. Два года назад говорили о семистах тысячах.

Всем им без исключения, повторю - да, да, да, всем! - платят пособия, оплачивают квартиры, ввоз вторых и третьих жён и всё такое прочее.

Поэтому никакого преувеличения в том, что я сказал, нет. Этот дурдом называется меркелизм. Меркель - самый плохой канцлер за всю послевоенную историю Германии. Никто не наносил стране и Европе ущерба такого качества и в таком количестве, как она. И никто не причинял ей исключительно и только вред, не принеся ни капельки самой малюсенькой пользы. Больше не было такого, когда правитель портил буквально всё, к чему прикасался или на что просто смотрел. И когда в его правлении не было ни одного положительного момента. Вот реально вообще ни одного. Кроме Гитлера, разумеется, но я говорю про послевоенную историю.

Во время первого локдауна весной 2020 года позакрывали и позапрещали всё, что шевелится. Родственники, оставшиеся по обе стороны границы с той же Австрией, не могли встречаться. Прям как в Корее. Только гости фрау Меркель были исключением - их никто не останавливал и тут же ставил на довольствие, как и раньше. Страна рухнет, мир рухнет - а Меркель будет тащить своих гостей дальше и дальше, обслуживая их за общественный счёт.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Зато прикольненько
- о картине - парики, чтоб форум фейсами не приятными не засорять:
страна-разруха / трое-коты
страна-разруха / трое-коты
Надеюсь - дегустация и прочий разврат потом в Риохе будет? а то воскресенье - маскарадные маски на лице налицо чо припёрлись зря чо ли ехали:
милота - ёлочки / цветочки
милота - ёлочки / цветочки
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Суть в этом (когда недалеко другие провинции) помимо диктаторского часа
К этому следует добавить, что поездки между общинами будут ограничены в течение следующих 15 дней (период действия состояния тревоги от правительства) за исключением уважительных причин, таких как поездка на работу или посещение врача.
UPD: было на 20минутос - через час найти не могу :-(
И кому-то потом голову всё-таки снимут или нет :nose: начиная от - например - офиг.важных народных гуляний на 8 марта - до этого:
_20201025_134638.JPG
Неверные решения, тупые приказы, лихорадочные метания ... :emfadada:
Или так и будут упирваться и наслаждаться.
Медали ещё запросят. Спасаители. В Ватикан не за этим ездил? Чтоб место застолбить (а то все ковидо-спасители там не уместятся - свод рухнет).
UPD
как обычно - перемещение между провинциями - ничего не понятно: запрещено или нет, с сейчас или потом https://www.20minutos.es/noticia/443026 ... urno-22-7/
UPD 2
с чего они (цитата вверху) это взяли :nose: вроде, пока - нет - для большинства:
https://www.20minutos.es/noticia/443030 ... munidades/
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
Google Translate писал(а): Согласно судебным документам, «высадка» российских солдат не состоялась, потому что Пучдемон «насрал в штаны», согласно транскрипции, сделанной Гражданской гвардией со слов Терраделласа.
https://www.lasprovincias.es/politica/g ... -ntrc.html

Но новость, разумеется, не в этом, ничего нового про Пучдемона мы не узнали - новость в том, что Гугле теперь умеет в шыкарный перевод с испанского и совершенно этого не стесняется.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
тиха вальвидреровская ночь:
Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=nUOeXchD_UI`
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Hoshe писал(а):
Google Translate писал(а): Согласно судебным документам, «высадка» российских солдат не состоялась, потому что Пучдемон «насрал в штаны», согласно транскрипции, сделанной Гражданской гвардией со слов Терраделласа.
https://www.lasprovincias.es/politica/g ... -ntrc.html

Но новость, разумеется, не в этом, ничего нового про Пучдемона мы не узнали - новость в том, что Гугле теперь умеет в шыкарный перевод с испанского и совершенно этого не стесняется.
хммм... чтобы создать новую Швейцарию .... :men:

Швейцарию могут создать только швейцарцы.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Tatianalloret писал(а):тиха вальвидреровская ночь:
Лиха беда начало.
Тут если негры у нас на Беникалап оголодают, никакие войска не помогут.
Вмиг забудут о толерантности и вирусе.
Даже не знаю...каковы шансы разбудить зимой медведя остаться при этом в живых?
Именно этим власти похоже и занимаются планомерно.Каждым решеним приближая неизбежное.

Тут же вспоминается фильм "Эксперимент".Ещё полгодика такой жизни и все будут ненавидеть всех, просто так, за то, что они есть.
Одни будут с ненавистью и презрением смотреть на других, за то, что последние не носят или не так носят маски.
Чо уж про полицию говорить.Где нынче те amable y amigable полицейские, что были год назад?
На взводе.Ждут команды.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Видео для форума Испании:https://youtu.be/4hnujfB1Ras`

если честно, я вот в семье борюсь несчадно с произношением этого слова "негр".
потому что это будет понятно всем, если ляпнуть где-нибудь случайно, на корпоративной вечеринке, например. А это будет означать ВСЁ - конец карьере минимум
Это реально грабли, на которые сам не знаешь, где наступишь
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Tatianalloret писал(а):тиха вальвидреровская ночь:
Не могу перестать это смотреть :-) и это самый богатый район Барселоны..вроде. Я вообще против погромов, но не сейчас. Сейчас я уже почти готова рискнуть здоровьем и выйти громить сама. Ну а чё? Дома сидеть скучно а так хоть разомнешься, правда дубинкой по голове будет больно получить, но кто не рискует...все ж какая никакая движуха, лучше чем дома "на сохранении". Надеюсь испанцы в таком же ключе мыслят, но что-то пока не собо верится, мелкие бунты будут повторяться но на общий порядок не повлияют, а жаль.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
JelizaRose писал(а): Не могу перестать это смотреть :-) и это самый богатый район Барселоны..вроде. Я вообще против погромов, но не сейчас. Сейчас я уже почти готова рискнуть здоровьем и выйти громить сама. Ну а чё? Дома сидеть скучно а так хоть разомнешься, правда дубинкой по голове будет больно получить, но кто не рискует...все ж какая никакая движуха, лучше чем дома "на сохранении". Надеюсь испанцы в таком же ключе мыслят, но что-то пока не собо верится, мелкие бунты будут повторяться но на общий порядок не повлияют, а жаль.
Ты читаешь мысли.Как я и говорил уже ранее, не люблю я бунты, но реально поддостал беспредел.
Всё изощряются, кто кого переплюнет.
Как в детстве, кинешь камень в стекло и от ужаса голову вжимаешь в туловище...фух...никто не вышел и не заорал, пронесло!
Так и власти, зажмурятся и бац!Какую-нибудь фигню придумаю и смотрят, о, схавали.Ага...давай новую подляну мутить.Азарт от безнаказанности.
А если вдруг прорвёт?Ну типа ладно, вернём им там что-нибудь...ну типа футбол.Пусть смотрят.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
грабь награбленное - это нам знакомо. и никакие силы не остановят.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Prof.Pleischner писал(а):грабь награбленное - это нам знакомо. и никакие силы не остановят.
Тогда вся надежда на БЛМ :-) они в этом спецы, может выписать из америки?
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Prof.Pleischner писал(а):если честно, я вот в семье борюсь несчадно с произношением этого слова "негр".
потому что это будет понятно всем, если ляпнуть где-нибудь случайно, на корпоративной вечеринке, например. А это будет означать ВСЁ - конец карьере минимум
Сестра моей любимой девушки работает в средних размеров концерне, и году так в 2010 ей надо было ехать работать в Америку. Перед этим она прошла англоязычный курс политкорректности. Насколько я помню - неделя с полными рабочими днями. Суть была именно в том, чтобы перестроить сам образ мышления человека. Чтобы он не только говорил, но и автоматически думал на политкорректном языке. А то ляпнет случайно что-то не то и подставит под удар важный контракт.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Всем аватаркам "в черном" вынуждена сделать замечание - отклонились от темы. ))
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Arco iris писал(а):Всем аватаркам "в черном" вынуждена сделать замечание - отклонились от темы. ))
У нас все темы так или иначе крутятся вокруг политики или коронавируса.
А шо делать?
:du_ma_et:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Один из задержанных сегодня каталонских сепаратистских активистов, каталонский предприниматель Уриол Солер, имел некие “связи с Россией”. Об этом говорится в материалах следствия, к которым имели доступ журналисты El Periódico. Утверждается, что в документах говорится о личном участии и поддержке дела каталонской независимости со стороны президента России Владимира Пyтuнa.

Так же цитируются материалы прослушивания телефона доверенного лица экс-президента Пучдемона Виктора Тарадельяса, перехваченные полицией. Пучдемон якобы отправил Терадельяса в Россию для переговоров с российскими властями незадолго до неудавшегося провозглашения независимости, в надежде заручиться поддержкой Кремля.

В акте судьи говорится, что Терадельяс якобы сообщал Пучдемону о том, что сепаратисты “могли бы рассчитывать на 10 000 российских солдат, готовых защищать Каталонию, если бы та провозгласила независимость”. Российские источники сообщают, что с Терадельясом официальные лица России наотрез отказались встречаться, и он, дескать, уехал ни с чем.

Россия якобы предложила Пучдемону выплатить внешний долг отделившейся Каталонии и прислать 10 000 военных на защиту региона после его отсоединения от Испании, утверждается в документе судьи-следователя, ведущего дело о мошенничестве с госсубсидиями НКО, которые направлялись на цели, выгодные каталонским сепаратистам. Все эти предложения Пучдемон, якобы, отверг. El Periódico.

Каталонский внешний долг, в зависимости от сценария отделения, мог бы превышать 200-300 млрд. евро (если бы регион согласился принять на себя пропорциональную часть внешнего долга Испании), или как минимум 77 млрд. евро (если считать только тогдашний долг региона перед центральным правительством).

/каталонский карантин

https://www.elnacional.cat/en/politics/ ... 5_102.html

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Oxana писал(а): В акте судьи говорится, что Терадельяс якобы сообщал Пучдемону о том, что сепаратисты “могли бы рассчитывать на 10 000 российских солдат, готовых защищать Каталонию, если бы та провозгласила независимость”. Российские источники сообщают, что с Терадельясом официальные лица России наотрез отказались встречаться, и он, дескать, уехал ни с чем..
Дополню
о «российском следе» в деле говорится в ордере на обыски и задержания, который выдал испанский судья, в рамках расследования по делу о референдуме. Документ есть в распоряжении агентства. В нем также говорится о «стратегии дезинформации и дестабилизации, в которой участвовало правительство Кремля», которая транслировалась через подконтрольные Кремлю СМИ — RT и Sputnik. В ордере упоминаются Маргарита Симоньян и начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.
В 2019 году Высший суд Испании начал расследование о возможном вмешательстве сотрудников ГРУ во внутренние дела Каталонии.
Полный набор :-)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Секретарь партии podemos например заявление в полицию о красе у него 4 кг марихуаны. За что был задержан и начато следствие за угрозу публичному здоровью. При обыске в квартире найдены листья и корни марихуаны..... то есть он был сам и производителем.
Ну вот не дурачок ли? Сам на себя настучал.


https://www.elmundo.es/espana/2020/10/2 ... b45bd.html


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Последний абзац статьи многое объясняет: вся испанская пресса называет Ориола Солера гуру и архитектором провозглашения каталонской независимости , его компании в период с 2016 по 2020 годы - получили 3 миллиона евро от государственных контрактов и субсидий, согласно публичному реестру.
Всё,что надо знать о коррупции,которую не смогут разрушить даже 10.000 ихтамнетов.
Может быть поэтому все ордера на арест и экстрадицию Пучдемона от Испанского Суда безрезультатны?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Два валенсийских дерева соревнуются за лучшее в Европе
Сосна La Baia де Эльче (Аликанте) и garrofera (рожковое дерево?) из Bovalar де Alaquas (Валенсия) являются двумя из одиннадцати уникальных деревьев, которые конкурируют за избрание Древа 2021 года, конкурсе, который стремится подчеркнуть природное и культурное значение этих монументальных образцов...

«Дерево года» награждает не красоту, размер или возраст экземпляра, а его историю, отношение с людьми и важность подчеркивания его статуса как монументального дерева «как важного природного наследия и культуры, которую нужно ценить и защищать»
По этой причине, «награждаются деревья, которые являются неотъемлемой частью человеческого сообщества, с которым они живут».

На этом первом этапе конкурса выбирается испанский кандидат на премию «Дерево года 2021», голосование по которому можно будет провести до 20 ноября через веб-сайт конкурса https://arboleuropeo.es/votaciones-arbol-del- ano-en-espana-2021 и позже он [ваше/наше дерево] будет конкурировать с деревьями из других европейских стран.
Другие 8 деревьев находятся в городах в: Уэске, Малаге, Астурии, Гранаде, Кордове, Саламанке, Оренсе, Ла-Корунья.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя