Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Alejandro555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 51
Благодарил (а): 4 раза

Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Alejandro555 »

 
Здравствуйте. Живу уже 3 года в Испании. Два года назад нежданно-негаданно заполучил две судимости. Исполнил все предписания суда, включая 56 дней общественных работ и тюремный срок на 6 месяцев и два дня... За месяц до первой судимости подал документы в Экстранхерию на первую двухлетку (no autoriza trabajar) и чудом успел до предписания явиться в тюрьму обновить тархету. Снять судимости полностью смогу только в конце марта 2023 года, частично (возможно), в октябре 2022 года. На конец этой недели взял ситу в Экстранхерию на продление (2 двухлетка). Вариант положительного исхода, ввиду пост карантинного коллапса, конечно внушает надежду и не исключается, но если это всё всё-таки всплывёт в Экстранхерии и последует отказ, каковы варианты развития событий и что можно предпринять в этой связи? Буду очень признателен за любой совет! Спасибо.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Alejandro555 писал(а):Здравствуйте. Живу уже 3 года в Испании. Два года назад нежданно-негаданно заполучил две судимости. Исполнил все предписания суда, включая 56 дней общественных работ и тюремный срок на 6 месяцев и два дня... За месяц до первой судимости подал документы в Экстранхерию на первую двухлетку (no autoriza trabajar) и чудом успел до предписания явиться в тюрьму обновить тархету. Снять судимости полностью смогу только в конце марта 2023 года, частично (возможно), в октябре 2022 года. На конец этой недели взял ситу в Экстранхерию на продление (2 двухлетка). Вариант положительного исхода, ввиду пост карантинного коллапса, конечно внушает надежду и не исключается, но если это всё всё-таки всплывёт в Экстранхерии и последует отказ, каковы варианты развития событий и что можно предпринять в этой связи? Буду очень признателен за любой совет! Спасибо.
Думаю стоит подаваться - сейчас может даже есть определенная такая ситуация - когда решения могут оказаться неожиданными. При отказе узнав причину еще может раз пробовать - в зависимости от вида отказа. Может отказ быть не по этой причине например.
А затем если продолжите писать - можно будет и дальше подумать...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Судимость не может автоматически отменить процедуру получения вида на жительство. Это было продиктовано Судом Европейского Союза
http://noticias.juridicas.com/actualida ... s-penales/ 07.09.2020
Это требует индивидуальной оценки, чтобы исключить возможность отказа заинтересованной стороне в статусе долгосрочного резидента на основании того факта, что у него или нее есть судимость, независимо от характера . Таким образом, компетентные органы государства-члена не могут автоматически считать, что гражданину третьей страны должно быть отказано в статусе долгосрочного резидента просто потому, что он был осужден. за преступление.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Arco iris писал(а):Судимость не может автоматически отменить процедуру получения вида на жительство. Это было продиктовано Судом Европейского Союза
http://noticias.juridicas.com/actualida ... s-penales/ 07.09.2020
Это требует индивидуальной оценки, чтобы исключить возможность отказа заинтересованной стороне в статусе долгосрочного резидента на основании того факта, что у него или нее есть судимость, независимо от характера . Таким образом, компетентные органы государства-члена не могут автоматически считать, что гражданину третьей страны должно быть отказано в статусе долгосрочного резидента просто потому, что он был осужден. за преступление.
А зачем тогда у вас при подаче доков на резиденцию требуют справки о несудимости? У нас не просят, :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Koshcheyushka писал(а):
Arco iris писал(а):Судимость не может автоматически отменить процедуру получения вида на жительство. Это было продиктовано Судом Европейского Союза
http://noticias.juridicas.com/actualida ... s-penales/ 07.09.2020
Это требует индивидуальной оценки, чтобы исключить возможность отказа заинтересованной стороне в статусе долгосрочного резидента на основании того факта, что у него или нее есть судимость, независимо от характера . Таким образом, компетентные органы государства-члена не могут автоматически считать, что гражданину третьей страны должно быть отказано в статусе долгосрочного резидента просто потому, что он был осужден. за преступление.
А зачем тогда у вас при подаче доков на резиденцию требуют справки о несудимости? У нас не просят, :ne_ne_ne:
Справка называется о наличии (отсутствии) судимости. В ней указывается соответствующая статья УК. Полагаю, что именно это и позволяет принимающей стороне провести индивидуальную оценку заявителя.
Alejandro555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 51
Благодарил (а): 4 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Alejandro555 »

 
Большое спасибо VladimirGT, Arco iris и nick3!!! Значит буду спокойно подавать документы и в случае отказа по этой причине - смело подавать апелляцию, благо, что прецедент уже существует!
Всем хорошего дня!
Alejandro555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 51
Благодарил (а): 4 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Alejandro555 »

 
"Мать моя, так у вас же судимости!?!?" - воскликнула, вскинув руки сеньора приемщица документов в экстранхерии, едва лишь войдя в моё личное дело на компьютере. Я совершенно не был готов к такому повороту событий, тем более на подаче документов, и уж никак не на первой минуте нашей милой беседы. Молча поизучав что-то 3-4 минуты на экране своего монитора, строго спросила, исполнил ли я все предписания суда и получив уверенный, утвердительный ответ, потребовала донести официальное подтверждение моим словам и добавила, что будут решать, что теперь со мной делать дальше...
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Так у тебя сейчас только два путя:
Либо опять, ты теперь будешь уважаемым человеком, считай рецидивист, почти если сразу на хороший срок, то прям от туда на гражданство подавится можно....
Ну или домой, в случае отказа...
Alejandro555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 51
Благодарил (а): 4 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Alejandro555 »

 
Так дом уже тут, в Испании! Тут и квартира и новые друзья, а в России уже ничего кроме друзей не осталось. Кстати, что будет (чем черевато) если в случае полного провала всех моих апелляций (надеюсь, до этого не дойдёт) я проигнорирую требование покинуть страну и останусь? Что, прям, действительно могут депортировать?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Alejandro555 писал(а):Так дом уже тут, в Испании! Тут и квартира и новые друзья, а в России уже ничего кроме друзей не осталось. Кстати, что будет (чем черевато) если в случае полного провала всех моих апелляций (надеюсь, до этого не дойдёт) я проигнорирую требование покинуть страну и останусь? Что, прям, действительно могут депортировать?
Могут. В теории. На практике нужно быть очень убедительным, чтоб вот прям посадили в самолет и помахали ручкой.
Move forward
Alejandro555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 51
Благодарил (а): 4 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Alejandro555 »

 
Хорошо, а как тогда вообще происходит процесс депортации и в какой степени опасно иметь неосторожность проявляя убедительность?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Alejandro555 писал(а):Хорошо, а как тогда вообще происходит процесс депортации и в какой степени опасно иметь неосторожность проявляя убедительность?
А у тебя то вообще за что срока? Почему не возлюбили?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
wolf писал(а):
Alejandro555 писал(а):Хорошо, а как тогда вообще происходит процесс депортации и в какой степени опасно иметь неосторожность проявляя убедительность?
А у тебя то вообще за что срока? Почему не возлюбили?
Alejandro555 писал(а):... Живу уже 3 года в Испании...
А сколько вам лет? И чем планируете заниматься, на что жить в Испании?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
wolf писал(а):А у тебя то вообще за что срока? Почему не возлюбили?
Да, уже хотелось бы подробностей. А то сплошные намеки, грозящие стать очередной Санта-барбарой. :nose:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Alejandro555 писал(а):Хорошо, а как тогда вообще происходит процесс депортации и в какой степени опасно иметь неосторожность проявляя убедительность?
Как всегда - попасться.
Move forward
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
проблемы надо решать по мере поступления :uch_tiv:

имхо подаваться стандартно, если откажут - аппеляция через адвоката.
Я вот, начал бы искать адвоката прямо сейчас : :du_ma_et:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Alejandro555 писал(а):Так дом уже тут, в Испании! Тут и квартира и новые друзья, а в России уже ничего кроме друзей не осталось. Кстати, что будет (чем черевато) если в случае полного провала всех моих апелляций (надеюсь, до этого не дойдёт) я проигнорирую требование покинуть страну и останусь? Что, прям, действительно могут депортировать?
Аналогичным образом , иностранец был осужден внутри или за пределами Испании за злонамеренное поведение, которое в нашей стране представляет собой преступление, наказуемое лишением свободы на срок более одного года, и является основанием для высылки до обработки соответствующего файла, если только судимости были бы сняты.

Ни в коем случае нельзя одновременно применять санкции в виде выдворения и штрафа.

Высылка в любом случае повлечет за собой аннулирование любого разрешения на законное пребывание в Испании, а также подачу заявления о любой процедуре , целью которой было разрешение на проживание или работу в Испании высланного иностранца. Однако высылка может быть отменена в случаях, предусмотренных постановлением.

В случае серьезных правонарушений, предусмотренных в разделах a) и b), если нет причин общественного порядка или национальной безопасности, если иностранец является держателем действующего вида на жительство или другого разрешения, дающего право на пребывание, выданного в другом государстве-члене Европейского союза, вы будете предупреждены посредством тщательной проверки паспорта об обязанности немедленно отправиться на территорию этого государства. Если он не выполнит это предупреждение, будет начата процедура санкций. (Гугл-перевод) http://www.interior.gob.es/web/servicio ... /expulsion
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Eugene70 писал(а):
Alejandro555 писал(а):Так дом уже тут, в Испании! Тут и квартира и новые друзья, а в России уже ничего кроме друзей не осталось. Кстати, что будет (чем черевато) если в случае полного провала всех моих апелляций (надеюсь, до этого не дойдёт) я проигнорирую требование покинуть страну и останусь? Что, прям, действительно могут депортировать?
Могут. В теории. На практике нужно быть очень убедительным, чтоб вот прям посадили в самолет и помахали ручкой.
У тебя нет тех серьезных причин для обязательного отказа... а если будет отказ, делаешь апеляцию, там уже по ходу и видно будет...

Более того, депортировать - штука сложная - это как правило еще раз надо чего-то натворить или где-то в незаконном поучаствовать...
Вот за десяток лет - пока никого не депортировали из имеющих судимости трех моих знакомых...

Донеси и составь еще текст -бумагу, что у тебя на бывшей родине ничего нет... ни хаты, ни связей, нет там дохода и т/д... Вся типо жизнь у меня тут и я буду законопослушным человекам в Испании далее...
Это в принципе делает тот же адвокат - обьясняет, что человека нельзя высылать т/к его ждет значительное ухудшение условий жизни или смерть...вот и все...Что по европейским ценностям недопустимо - вставляет статьи законов об этом и все...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Alejandro555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 51
Благодарил (а): 4 раза

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение Alejandro555 »

 
Большое искреннее СПАСИБО Arco iris и VladimirGT - ваши советы как всегда на вес золота!!! Некоторое время отсутствовал на форуме и к сожалению, увидел ваш совет относительно доноса бумаги составленной адвокатом на тему ухудшения качества жизни ввиду отказа в продлении ВНЖ и возвращении на Родину значительно позже чем донёс запрашиваемые документы в Экстранхерию и совсем не уверен, что меня допустят туда в третий раз только для предоставления этого документа, к сожалению... На случай несанкционированного отказа в продлении, нашёл вроде двух хороших адвокатов, один Экстранхерщик, как раз по вопросам ВНЖ, кстати, отговаривает меня от апелляции, ссылаясь на то, что судиться в Испании очень очень дорого и бесконечно долго. Рекомендует дождаться снятия судимостей в марте 2023 года и после этого, без проблем подать документы по осёдлости, благо разные прописки на территория Испании у меня уже с 2017 года, но потерять в итоге 6 лет, как-то совсем не хочется, хотя, разве что как запасной вариант. Он пока взял тайм-аут на обдумывание ситуации и просил меня зайти к нему ещё через несколько дней. Второй адвокат - очень классный и напористый "уголовщик" , по отзывам моих знакомых с весьма оригинальными мыслями в голове, у него я ещё не был, так как считал, что он не подойдет в виду разных спецификаций, но теперь думаю познакомиться и с ним и послушать что и он скажет.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Продление ВНЖ с двумя судимостями в Испании!?!?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Alejandro555 писал(а): Экстранхерщик, как раз по вопросам ВНЖ, кстати, отговаривает меня от апелляции, ссылаясь на то, что судиться в Испании очень очень дорого и бесконечно долго. Рекомендует дождаться снятия судимостей в марте 2023 года и после этого, без проблем подать документы по осёдлости, благо разные прописки на территория Испании у меня уже с 2017 года, но потерять в итоге 6 лет, как-то совсем не хочется, хотя, разве что как запасной вариант. Он пока взял тайм-аут на обдумывание ситуации и просил меня зайти к нему ещё через несколько дней. Второй адвокат - очень классный и напористый "уголовщик" , по отзывам моих знакомых с весьма оригинальными мыслями в голове, у него я ещё не был, так как считал, что он не подойдет в виду разных спецификаций, но теперь думаю познакомиться и с ним и послушать что и он скажет.
Это хорошо, что ищите выход и читаете опыт других людей - это порой помогает правильнее формулировать вопросы тем же адвокатам и хесторам.

Да судиться в Испании дорого - это факт.
Апеляция позволяет какое-то время находиться в Испании законно - пока они там решают - время идет..

А вот ждать снятия судимости - можно только как последний вариант и далее по оседлости - хорошо подготовиться.

Если получиться поделиться опытом - по ответу второго вдумчивого адвоката - было бы интересно его мнение и совет услышать ... Напишите если удобно... для общего реального опыта.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость