Личный опыт полученный от COVID-19.

болталка на любые темы
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал:
Что такое смерть одного или ста человек в масштабах планеты?Капля в океане...
Если абстрактно и за всю планету, то - да.
А если конкретно о себе и своих близких? :du_ma_et:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
nick3 писал(а):
VladValencia писал(а):Что такое смерть одного или ста человек в масштабах планеты?Капля в океане...
Если абстрактно и за всю планету, то - да.
А если конкретно о себе и своих близких? :du_ma_et:
Да, ещё "очень мило" вырывать фразы из контекста.
А если всё же всё вместе? (почти - но с сутью)
VladValencia писал(а):...Сострадание?Мы хорошие...Мы сопереживаем.А вы плохие?Ну конечно, вот так во просто.Ага.
Болезнь, смерть, горе-к сожалению дело сугубо личное, семейное, персональная зона отвественности.
Не надо быть святее папы римского.Достаточно просто заботится о себе и о своей семье.
Помочь человеку или животному оказавшемуся в беде, на твоём пути.Этого достаточно...

В прошлом году ушёл из жизни мой близкий друг...

Матушка моя умерла от остановки сердца вызванного пневмонией.... А сейчас бы, ей сто пудов приписали бы коронавирус...

И ни в коем случае не хочу, чтобы я или мои проблемы(если они возникнут)беспокоили кого-то, кроме меня и моей жены...
***
Конкретно (если я всё увидела и запомнила)
- на форуме у одного человека умер близкий,
- несколько человек переболели (более/менее легко/тяжело)
% какой? не ТАМ где-то у кого-то во вселенной, а здесь
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
ТЛВ писал(а): Конкретно (если я всё увидела и запомнила)
- на форуме у одного человека умер близкий,
- несколько человек переболели (более/менее легко/тяжело)
% какой? не ТАМ где-то у кого-то во вселенной, а здесь
У меня переболело 50% детей, 0% меня, 0% жен, 0% сестер и примерно 6% из круга общения. Испания, РФ, Германия, США. Примерно у каждого третьего (2%) - воспаление легких. 0,03% на вентиляторе, 0% умерших. Ни один из знакомых переболевших не говорил - а, фигня, обычная простуда. Кстати, не знаю лично ни одного человека с диагнозом коронавирус и без симптомов. Только слышал. Так что личная статистика не слишком то репрезентативна.
Move forward
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ну вот.
Без восклицательных знаков и виртуальных воплей ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 650 раз
Сообщения: 302
Награды: 28
Репутация: 2.284
Благодарил (а): 1495 раз

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
У меня теперь очень много знакомых в России переболевших ковидом. У всех по-разному.
Здоровый мужчина 30+ лет попал в реанимацию на ИВЛ, вылечился, но самочувствие не очень.
Знакомая примерно 50 лет - из сиптомов только потеря обоняния на несколько дней. Выяснила что это был ковид, потом, когда сдала кровь на антитела - антител много.
Муж с женой 30+ болели дома, средней тяжести, вроде выздоровели, контрольное КТ - у мужа все оК, у жены - 20% поражения легких, лечат антибиотиками.
Мама знакомой 70+ никаких симптомов, плановый анализ перед операцией - есть антитела (немного), контрольное КТ - есть небольшое поражение легких на стадии восстановления, а она вообще не имела никаких симптомов. Ее коллега тот же возраст - 2 недели в больнице, тяжело.
Знакомая 65+ болезнь средней тяжести дома, выздоровела, ее мама 94 года!!! - болела дома, выздоровела!!!!
И еще один очень показательный случай. У коллеги весной (когда в России был карантин) у жены случился микроинфаркт, нужно срочно ставить стент - в больнице отказывают - у нас карантин. Два месяца ждали, периодически вызывали скорую, говорит, что жена могла умереть в любой момент. Потом больницы стали открывать - прооперировали. А в сентябре они оба заболели ковидом. Как он сказал: "Неделю помучились, но теперь все хорошо". Так что можно умереть из-за ковида не болея ковидом (точнее из-за борьбы с ним), а можно переболеть ковидом и не умереть.
Знаю про еще одну умершую от ковида 65 лет, говорят, что она до последнего на работу ходила.
А маски в России стали теперь вроде больше носить, но по большей части для вида, на подбородке.
Нам вот пришлось участвовать в выставке в Москве, так как массовые мероприятия до сих пор не отменили, а назначалась выставка еще год тому назад, аренда зала и т.д. Посетители только 30% в масках. Теперь ждем, пронесет или нет, с родителями общаемся только по телефону.
Ох, как же мне в Испанию хочется, даже в маске :cry_ing: Счастивые вы там все! Знаете какая тут погода паршивая сейчас ::01: :mal:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
«Сергей Марков, политолог: Да. Я сейчас на карантине. Это было очень тяжело, скажу честно. Никому не посоветую. Не рекомендую болеть, никакой не обычный грипп. Это, кстати видно, в самого начала. Потому что набрасывается просто совершенно неожиданно. Я как раз был на конференции, которую проводил российский МИД в Ялте. И вы знаете, после конференции прогулялся, спокойно 15 тысяч шагов по набережной. Великолепно себя чувствовал. И буквально через час после этого физически прекрасной нагрузки на меня буквально набросилась высокая температура. Я все хорошо и правильно сделал. Я не стал ничего искать, я буквально даже организаторам толком не стал ничего говорить. Взял за свои деньги авиабилет, за свои деньги такси. И немедленно в аэропорт.

А.Соломин: Сергей, как это так? У вас симптомы ковида. Симптомы простуды. И вы берете билет на самолет.

С.Марков: Да, потому что я считал, что болеть нужно у себя дома в своем родном регионе, потому что…

А.Соломин: Правило – болеть нужно в изоляции. Изолировать себя тут же.

С.Марков: Тут же что я сделал – немедленно оттуда поехал, сдал пробы на этот ковид. Который, к сожалению, подтвердился. Это немедленно, когда на следующий день пошла температура по-настоящему, то я пошел, предпринял усилия для того чтобы меня госпитализировали. И «скорая помощь». И так далее. И как мне сказали врачи, это было самое правильное решение – сделать все максимально быстро. И, кстати говоря, переместиться к себе домой – тоже как они сказали, было совершенно правильное решение.

А.Соломин: А сколько с вами людей летело в самолете?

С.Марков: Летел, к сожалению, полный самолет.»
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2728138-echo/

Человек-долбоеб Марков, поняв в Ялте, что заболел ковидом, не придумал ничего лучше, как сесть в набитый битком самолет и полететь в Москву лечиться.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
“«Политолог» Сергей Марков заболел коронавирусом (здоровья!). И что он сделал, когда это понял? Купил билет на самолет из Ялты, где он был на конференции и полетел в Москву.

Я читаю его интервью — он вообще не понимает, что он сделал не так. Ну да, полетел к родным. Опасная ведь болезнь, помереть можно — а тут будет кому за лекарством сходить и стакан воды принести. А то, что по пути и в самолете он потенциально мог заразить сотни людей, вообще даже не обсуждается.

А может быть дело в другом. Два дня назад от коронавируса умер мэр Ялты Иван Имгрунт. Подумав и сделав выводы, Марков принял решение не лечиться в этом городе?

Кстати когда в Открытке летом были обыски, он упрекнул нас в «искаженных представлениях о морали». Ага, конечно. У нас искаженные, а у него очень ОК.”


https://www.facebook.com/11116205699460 ... 21892/?d=n


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Офтопик
Я прошу прощения, я понимаю что я нехорошую вещь сейчас скажу...но я просто не могу удержаться. Простите. Я просто пытаюсь смотреть на вещи с юмором. Ну так воооот, если в выше приведеныых текстах слова: "грипп" и "ковид" заменить на "понос" читается намного интереснее.
PS: я про фейсбучные посты* а ля "как я болел сами знаете чем"
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Eugene70 писал(а):У меня переболело 50% детей, 0% меня, 0% жен, 0% сестер и примерно 6% из круга общения. Испания, РФ, Германия, США. Примерно у каждого третьего (2%) - воспаление легких. 0,03% на вентиляторе, 0% умерших. Ни один из знакомых переболевших не говорил - а, фигня, обычная простуда. Кстати, не знаю лично ни одного человека с диагнозом коронавирус и без симптомов. Только слышал. Так что личная статистика не слишком то репрезентативна.
А вы с детьми не вместе проживаете?
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Eugene70 писал(а): У меня переболело 50% детей, 0% меня, 0% жен, 0% сестер и примерно 6% из круга общения. Испания, РФ, Германия, США. Примерно у каждого третьего (2%) - воспаление легких. 0,03% на вентиляторе, 0% умерших. Ни один из знакомых переболевших не говорил - а, фигня, обычная простуда. Кстати, не знаю лично ни одного человека с диагнозом коронавирус и без симптомов. Только слышал. Так что личная статистика не слишком то репрезентативна.
Скорее всего те кто без симптомов и сами не знают что у них вирус. Л! Логика :-)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kipling писал(а):
Eugene70 писал(а):У меня переболело 50% детей
А вы с детьми не вместе проживаете?
Нет, даже более того - в разных странах. А теперь из-за Ковида уже несколько месяцев видимся только на экране...
Move forward
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Добрый день. Нужна помощь форума. Ситуация следующая, где в Валенсии сделать ребенку тест на коронавирус методом ПЦР за деньги. В классе есть подтвержденный заболевший. У ребенка симптомов нет, а страховка покрывает тест, только при наличии симптомов. SIP карты еще нет, потому что нет прописки. Школа не знает как быть, потому что все делали тесты бесплатно по SIP картам в Hospital general.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
JelizaRose писал(а):Скорее всего те кто без симптомов и сами не знают что у них вирус. Л! Логика :-)
photo_2020-10-21_15-12-16.jpg
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Polinka

https://testcoronavirus.imedhospitales.com/inicio
На horarios нажмите - там есть Валенсия и график.
:sh_ok: 120
50 евров летом говорили (не уточняла только - какой)

В Кироне он, видать, бесценный:
https://www.quironprevencion.com/es/pru ... s-covid-19

В гос. тоже должны делать. У нас в июне попадалось - делают.

(счас гугл замучает меня своим ковидом - будет подсовывать и подсовывать)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
У моего коллеги в Москве сын 16 лет, три недели сидел дома, так как колледж, где он учится был закрыт на карантин. Так как у него с двухлетнего возраста не всё в порядке со здоровьем (аутизм после укольчика, который ему врачи в Морозовской больнице кольнули :ugas: ), то пьянки-гулянки с друзьями исключены. Перед тем как пойти снова в колледж было велено взять справку о состоянии здоровья, в т.ч. сделать тест на Ковид. Сделали - тест положительный, но никаких симптомов у него нет. Ни у моего коллеги, ни у его жены ни у дочки тест ничего не показал. Вопрос залу: это тест такой "ложноположительный" или вирус безсимптомный откуда-то проник?

Еще у одной знакомой в Москве сын сдал на работе тест - положительный, симптомов никаких не было. Самоизолировался у неё дома, так как у самого жена беременная и ребёнок. Уже выздоровел, если конечно у него что-то на самом деле было, никого не заразил.

Есть еще знакомая, которая реально болеет ::02: , слава Богу что не тяжело. Температура несколько дней, полная потеря обоняния и вкуса.

У клиентов, у кого есть заболевшие на работе - большинство заразу привезли в Москву с отдыха - Сочи, Крым...
Среди них есть и легко переболевшие и те кто в больничке полежал.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Александр В писал(а):У моего коллеги в Москве сын ... после укольчика, который ему врачи в Морозовской больнице кольнули ... Сделали - тест положительный, но никаких симптомов у него нет. Ни у моего коллеги, ни у его жены ни у дочки тест ничего не показал. Вопрос залу: это тест такой "ложно положительный"..?..
Тест на корону там же - в морозовской?
Сначала - ответ, потом - вопрос. Т.е. тесты - такие тесты ... Плюс кто-то их расшифровывает ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
«Ну, ладно.
Все про ковид - и я про ковид.
25 апреля я собралась выйти по своим делам, напялила на руки чёрные перчатки (маску еще не надела), как вспомнила, что забыла надушиться.
А я с ненакрашенной физиономией, без браслетиков (кольца я с некоторых пор носить перестала) и без того, чтобы сбрызнуться духами, из дому не выхожу. Это словно голой выйти.
И вот, значит, пышкнула я на себя из флакона свежеоткрытых духов - и ничего не почувствовала.
Посмотрела на маркировку - нет, духи свежие, выдохнуться не могли, тем более, что вчера они вполне себе пахли.
Я рассердилась, и налила себе тех духов прямо в горсть. Духи не пахли.
Я побежала к холодильнику, схватила голову молодого чеснока, распластала его на кусочки и натерла им себе ладонь. Чеснок не пах.
Я тогда еще была пугливая - и мигом забоялась. Да так, прям, забоялась, что отменила все свои дела, полезла в интернет, нашла , где делают КТ, и позвонила туда. Сказала, что вот такая со мной незадача приключилась, и что не знаю, могут ли они меня принять с таким вот симптомом. За весьма существенную плату.
Они ответили, что у них всё обеззараживается после каждого клиента, и чтоб я к ним ехала без страха и сомнений.
В ту пору уже ввели куаркоды (с 15 апреля), но я вовремя подсуетилась, и у меня был месячный пропуск.
А соцмониторинг еще не ввели и я, к счастью, знать не знала, что такая штука вообще может быть в природе.
Надо сказать, что я 15 марта вернулась домой из Черногории, сколько-то торчала в аэропорту Тивата, летела в битком набитом безмасочном и бесперчаточном самолете, потом еще сколько-то торчала во Внуково, так что, как честный человек, сама себя приговорила к двухнедельной самоизоляции (еще до официального объявления), и отсидела две недели дома безвылазно. Но сразу по окончании моих двух недель объявили всеобщую самоизоляцию еще на 2 недели, и их я тоже честно отсидела - без последствий.
Я была здорова.
А потом вышла на волю, не скажу куда, но один раз.
Я это всё к тому, что я точно знала дату и место, где и от кого я заразилась.
Ну, в общем, я попросила подругу меня отвезти на своей машине, опять же, честно её предупредила, как у меня обстоят дела, закуталась в целлофан, надела очки, респиратор, перчатки, и мы поехали на КТ.
Подруга, кстати, не заболела. И друг, у которого я была в гостях перед этим, тоже не заболел.
КТ показала 25% поражения «матовым стеклом» в одном легком.
Я совсем перетрухала, и быстро позвонила подруге - доктору-пульмонологу. Отправила ей своё КТ, и она подтвердила: процентов 95 уверенности, что у меня оно. Но так же мне подруга сказала: ни в коем случае не делать ПЦР.
Я её не послушалась: я была в панике, позвонила на горячую линию (тогда до неё еще можно было дозвониться) и сообщила, что так, мол, и так.
Через 4 часа ко мне приехали мужик и девка в костюмах космонавтов, взяли у меня кровь из пальца. Сколько-то времени подождав, продемонстрировали мне одну полоску: я была «ковид-отрицательная». Они меня даже ни в какую базу не внесли и быстро умотали.
И осталась я одна - в полном ужасе, не зная, что делать.
Вызывать врача? И что ему сказать? Что у меня отрицательный анализ, нормальная температура, но нет обоняния? Какая бы глупая я ни была, а понимала, что меня поднимут на смех в лучшем случае.
Решила подождать, пока всерьез заболею.
Позвонила нескольким близким людям, рассказала им про свои дела, предупредила, чтоб мониторили меня по телефону каждый день - а то ведь живу одна, отброшу копыта - и никто не узнает.
Они забоялись, но не сильно.
Даже мой друг, у которого я была в гостях, и тот сказал - «Да ну тебя, паникёршу!». Но, в общем, пока меня мониторили близкие, я мониторила его - каждый день. Надоела ему хуже редьки.
Назавтра у меня почти полностью исчезли вкусовые ощущения. Это даже порадовало: я почти совсем перестала есть. Хоть умру красивая и стройная.
Докторша мне сказала, что надо попринимать - на всякий случай. Я попринимала. Плохо себя почувствовала один раз - когда приняла первую таблетку. Но она меня предупредила, что лекарство неприятное, и чтоб я не пугалась, если вдруг будет дискомфорт. Я и не испугалась. По пять раз на дню мерила температуру - 35,9.
36,0 уже было как ЧП.
Сидела себе дома, и ждала, когда помру.
Так вот две недели ждала - даже курьеров не вызывала, благо, у меня всего было запасено на маланьину свадьбу, включая курево и лекарства. Правда, того не было, что велели принимать, но мне подруга привезла и повесила на ручку входной двери. Да еще пульсоксиметр себе за бешеные деньги заказала - мне его тоже на ручку повесили. Измерила сатурацию (пульсоксиметр держала вверх ногами, от большого ума!), он показал 66, и я решила, что умираю.
Потом невзначай его перевернула, увидела, что не 66, а 99, и решила, что еще поживу.
Ровно на 15-й день после КТ ко мне вернулось обоняние. Вернулось очень просто. Стала я резать лук - и вдруг заплакала. Я побежала за чесноком - чеснок пах как сумасшедший. Брызнула на руку духами, сунула в горсть нос, и аж закашлялась - так шибануло.
На следующий день - вернулся вкус. Всё как по графику.
И это всё.
Доктор мой сказал, чтоб я 2 недели еще сидела безвылазно, а потом чтоб сделала тест на антитела. ПЦР по-прежнему делать категорически не велел.
Но об эту пору уже ввели соцмониторинг, и я поняла, что сдавать в Москве тест на антитела я не буду, пошли бы они со своим приложением в жопу.
Так что поехала в Питер (Сапсан был битком, все без масок и перчаток), в Питере все тоже гуляли как хотели, редко кого в маске встретишь.
От сына на вокзале отпрянула, но он сказал, чтоб не валяла дурака, обнял и поцеловал меня без страха и почти силком.
На другой день сделала я себе за денежку тест на антитела. Результат: IgM (около нуля) IgG (довольно значительный плюс). Я-таки переболела. Но здорова - у меня и справка есть!
После этого на радостях тусанулась с Татьяной Москвиной и Сергеем Шолоховым, предупредив их, что я болела. Они махнули на это рукой. По привычке и сейчас их «мониторю» - вроде, в порядке они.
Сына мониторю. Тоже в порядке.
Ну, вот, собственно, и всё, про мой ковид.
Ой, да: пока я болела и после того, несколько знакомых обратились ко мне с вопросом: как мне лечили воспаление лёгких, которым я тяжело переболела 2 года назад. Это всё были люди, тяжело и долго болеющие, которым никакой помощи не оказали врачи, и которых не взяли в больницу. Они не знали, что им делать, страдали и боялись.
Я с доктором созванивалась, он мне давал рекомендации, что-то я уже сама вынесла из своего опыта и тщательного мониторинга всего, что пишут врачи и больные. Давала им советы.
Сейчас мой «онлайн-лазарет» тоже полностью здоров и тоже успешно прошёл тестирование.»

«Марина Тимашева, нет, человек, от которого я заразилась буквально назавтра заболел, довольно тяжело, и попал в больницу. Самое смешное, что это был совершенно незнакомый мне человек - и я его не видела ни разу - ни до, ни после . Это был мой единственный "выход в люди", человек был в маске и в перчатках, но контактировала я с ним - по делу - близко и довольно долго. Я заболела ровно через неделю после него.»


https://www.facebook.com/10000300208642 ... 44752/?d=n


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Мои друзья в Киеве поправились. Все.
На вопрос как все было, написали типа «ух нас и потрусило», если коротко.

Заводчица моего щенка - частный преподаватель у детей с аутизмом. Из 9 заболели 7, она была в контакте со всеми. Сдала тест - отрицательный, ттт.

Чудо чудное (с) Малышева.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Друзья мои. :-)
Вы наверное будете смеяться, как и я.
Тест на антитела показал, что антител, как и в прошлый раз у меня нет. :-) :wo)(ll: ;;-)))
У жены есть, у мамы есть и ещё у пары человек, за которыми ухаживали с женой, тоже есть.
А у меня нет. :nez-nayu: :-)
Ну, не судьба очевидно. :-) Больше сдавать и тратить деньги не буду. :ne_ne_ne: Очевидно во мне вирус сам дохнет без участия имунной системы :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Личный опыт полученный от COVID-19.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
El Dorado писал(а):Вы наверное будете смеяться, как и я.
Тест на антитела показал, что антител, как и в прошлый раз у меня нет. :-)
да Дорадыч!
Мы будем смеяться!
Поскольку антитела.... вот у тебя есть антитела на Чуму или Сибирскую язву?
Ты же понимаешь что это все игра слов по сути.
Наш организм не обязан иметь ежедневно в своем обороте антитела на сотню самых опасных болезней.
Но!
Если придет беда, то он их выработает!
Это в генетике у каждого из нас сохранено.
Антитела активны только первое время после болезни, а потом они визуально исчезают. И проявляются только если происходит атака на организм.
Да все это знают в мире медики! Просто изоврались уже донельзя и больше.
Тест на антитела - это как тест на то что... даже не знаю с чем сравнить, смешная такая штука.... :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelika, Sandr и 0 гостей