Статус беженца в Испании

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Rodi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 31
Награды: 3
Репутация: 56
Имя: Таня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Rodi »

 
península писал(а): Да.
Если интервью было 21.02.2020 то записались вы на него примерно в августе 2019 года, скорее всего. Это уже больше года пребывания в Испании. Так же вы сообщали, что в 2019 были в Испании. Если промежуток между поездками был менее 3 месяцев, то этот срок тоже будет учитываться для подачи по оседлости. Таким образом может наберете на сегодняшний день почти 2 года пребывания. Теперь надо тянуть апелляциями еще годик и подаваться по оседлости.[/quote]

Мы прилетели в конце января, заявление сдали в начале февраля, точно уже не вспомню. Собеседование назначили через 2,5 недели!!!! от сдачи.

Поэтому мы тут 9 месяцев.

Разница между прилетами ровно год.
Аватара пользователя
Rodi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 31
Награды: 3
Репутация: 56
Имя: Таня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Rodi »

 
península писал(а):
Romario писал(а):
MisterV писал(а): наймите адвоката, время затяните очень сильно как минимум :ne_vi_del:
Похоже времена затягиваний прошли. Семь месяцев от интервью до отказа, ребята знатно ускорились, это уже наверное десятый случай что попадается на глаза за последний месяц :(
Тут наверное другая ситуация. Интервью они прошли, через месяц должны были принять решение к рассмотрению дела по существу, так как усмотрели въезд в Испанию через Финляндию и с финской визой дали отказ и не взяли к рассмотрению. В марте наступил карантин и ответ серьезно сдвинулся в итоге сообщили в октябре.
Смотрите, мы живет в Питере. Я финский и эстонский шенген делаю уже лет 12. Мы почти каждые выходные ездили то в финляндию, то в эстонию.
Я по этим визам и по европе передвигалась. Зачем мне переделывать шенген для поездки в испанию и потом опять делать эстонкий. Я сделала на 3 года и мобильна спокойно.

И в испанию мы попали перелетом СПб-Аликанте.
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
Rodi писал(а): Смотрите, мы живет в Питере. Я финский и эстонский шенген делаю уже лет 12. Мы почти каждые выходные ездили то в финляндию, то в эстонию.
Я по этим визам и по европе передвигалась. Зачем мне переделывать шенген для поездки в испанию и потом опять делать эстонкий. Я сделала на 3 года и мобильна спокойно.
И в испанию мы попали перелетом СПб-Аликанте.
Что вы тут пытаетесь доказать, пойдите в экстранхерию (ситы без проблем), возьмите адвоката (только испанца, кто на английском говорит, надеюсь английский знаете?), и решите свой вопрос.
Второй вариант - потерпите еще 2.5 года, потом по оседлости подадитесь.
Есть третий - гоу хоум. :uch_tiv:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Rodi писал(а):
península писал(а): Тут наверное другая ситуация. Интервью они прошли, через месяц должны были принять решение к рассмотрению дела по существу, так как усмотрели въезд в Испанию через Финляндию и с финской визой дали отказ и не взяли к рассмотрению. В марте наступил карантин и ответ серьезно сдвинулся в итоге сообщили в октябре.
Смотрите, мы живет в Питере. Я финский и эстонский шенген делаю уже лет 12. Мы почти каждые выходные ездили то в финляндию, то в эстонию.
Я по этим визам и по европе передвигалась. Зачем мне переделывать шенген для поездки в испанию и потом опять делать эстонкий. Я сделала на 3 года и мобильна спокойно.

И в испанию мы попали перелетом СПб-Аликанте.
К сожалению у меня нет столько свободного времени чтобы читатьвсе ваши мысли.
Но после прочтённого выше возник вопрос:
Если вы так хорошо жили дома, зачем вы приехали в Испанию?
Аватара пользователя
Черевко Раиса
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Черевко Раиса »

 
Miracle писал(а):У Вас был финский шенген и прямой перелет в Испанию? Или через Финляндию? Может, не достаточно оснований для беженства? С беженством - многим отказывают
Прямой перелет из России в испанию.
Причина написана что это дело Финляндии. Хотя у меня и сына эстонский шенген. У мужа и дочки финский. У меня вообще 3 летний Эстонский. Они так посчитали что это дело Финляндии, позвонили туда, те согласились нас взять. Ни про доказательную базу и прочее вообще ни слова. Получается просто отмахнулась.

Ещё вариант мы год назад тоже были в Испании, но летели через Финляндию. Они 2 раза произнесли что Испания вторая страна. Но это прошлый год. Может они не те штампы смотрели.

Просили политического убежища.[/quote]
Извините конечно, но вы как маленькие, в Испанию на лодке нужно, это во первых, во вторых из Африки.
В третьих - вы что, заранее вопрос не могли "провентелировать", вы 7 месяцев надеялись и верили в чудо?[/quote]
Не думали что так быстро отказ придёт. В красном кресте говорили что как в программу войдём, там и адвокат будет, Документы пошлёте уже с ним. Так адвоката не давали. Денег на платного не было и вряд ли будут. Карантин съел все сбережения.
Я не маленькая, но как подавать аппеляцию я не знаю. И вообще интересно услышать людей кто уже так делал недавно. У всех кому отказывали 2 гола назад было по другому.[/quote]

В нашем регионе в организации, которая помогает беженцам, есть бесплатный адвокат, который даёт консультации. К нему может обратиться любой человек, даже вне программы. То, что он бесплатный, не значит, что будет делать "тяп-ляп", он за это получает зарплату. Мои знакомые беженцы, которые тут с красными картами, но сами по себе, не находятся ни на какой программе ни в одной организации, консультировались, и остались довольны. Я думаю, в вашем городе тоже такие есть.
Естественно, к платному больше доверия, но надо использовать все возможности.
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Рая »

 
В некоторых благотворительных организациях или тех, кто занимается беженцами, есть бесплатные адвокаты, которые могут проконсультировать, даже если человек не стоит на программе. У нас в Сантандере имеется такой ( да, я думаю , и не один). Мы уже давно не на программе, но всё ещё с красными картами, и если у меня возникают вопросы, я звоню и беру ситу. Мои знакомые тоже обращались, хотя они никогда не относились к этой организации. Хороший и ответственный парень, делает свою работу, получает за это зарплату, а для нас он бесплатный. В вашем городе, скорее всего, тоже такие есть.
Конечно, "платный" адвокат внушает больше доверия, но надо использовать любую возможность.
Аватара пользователя
Rodi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 31
Награды: 3
Репутация: 56
Имя: Таня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Rodi »

 
Изменилось все и пришлось уехать( просто так от нечего делать, я бы с детьми вряд ли оттуда уехала. Поэтому и вопросов пока масса, мы все это заранее не планировали и солому не подкладывали(

Если есть у кого-нибудь юрист, напишите в личку.
Аватара пользователя
Rodi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 31
Награды: 3
Репутация: 56
Имя: Таня
Благодарил (а): 5 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Rodi »

 
Рая писал(а):В некоторых благотворительных организациях или тех, кто занимается беженцами, есть бесплатные адвокаты, которые могут проконсультировать, даже если человек не стоит на программе. У нас в Сантандере имеется такой ( да, я думаю , и не один). Мы уже давно не на программе, но всё ещё с красными картами, и если у меня возникают вопросы, я звоню и беру ситу. Мои знакомые тоже обращались, хотя они никогда не относились к этой организации. Хороший и ответственный парень, делает свою работу, получает за это зарплату, а для нас он бесплатный. В вашем городе, скорее всего, тоже такие есть.
Конечно, "платный" адвокат внушает больше доверия, но надо использовать любую возможность.
У нас в красном кресте есть авдокат, она нас готовила к собеседованию. Ей передали о нас, но она не позвонила пока. Сами мы не дозвонились, она всегда занята. Документы ей на почту мы отправили, но мне сказали что там не сильно торопятся) не раньше чем через неделю прочитают. В понедельник сами пойдём туда
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Рая »

 
Да, их надо потормошить. Но я имела ввиду, что можно обратиться в любую организацию, не только в "свой" Красный Крест .
Многие сейчас замечают, кто на программе, что как-то всё медленно идёт, помогают неохотно, по несколько раз нужно обращаться с одной и той же просьбой. Как будто знают, что в любом случае отказ придёт, и махнули на всё рукой.
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 703 раза
Сообщения: 426
Награды: 20
Репутация: 3.515
Благодарил (а): 144 раза
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Rodi писал(а): Если есть у кого-нибудь юрист, напишите в личку.
Если отдача денежных знаков вас так успокаивает - я, так уж и быть, с неохотой, и только из альтруистических побуждений готова принять эту непосильную финансовую ношу в свои нежные ручки.
Но сначала давайте попробуем порассуждать логически. Бесплатные юристы в беженских организациях сталкиваются с самыми разными кейсами каждый день. Это их работа. В то время как платные адвокаты привыкли решать несколько иного типа вопросы. И поэтому может статься, что платный адвокат, принявший от вас деньги и любезно согласившийся вам помочь - будет постигать эту грань юридической науки вместе с вами. Но возможно, вы обеспеченные и столь же альтруистичные персоны, и потому готовы оплачивать чужую учебу по представительству в деле о международной защите. Да еще сами готовы выступить наглядным пособием. В таком случае, остаётся только восхищаться вашим благородным порывом. Но если все же консультация опытного в данном вопросе юриста важнее - я бы потрясла беженские организации. Кстати, помимо Креста в Валенсии должен быть CEAR, и кажется даже АССЕМ.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение MB »

 
Master писал(а):.
Спасибо за ответ. Ждем уже 4 года ответ. Все еще en tramite. В октябре за 8 картой ехать (ну, или решением).[/quote]

Как и обещал, отписываюсь. 8 карта!
При мне отказы влупили семье.[/quote]

И я отписываюсь. Вчера получил очередную карту, уже потерял им счет. Когда она закончится, будет ровно 5 лет ожидания решения. Сил уже нет(((
Аватара пользователя
Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 130 раз
Сообщения: 93
Награды: 4
Репутация: 179
Благодарил (а): 141 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Master »

 
MB писал(а):
Master писал(а):.
И я отписываюсь. Вчера получил очередную карту, уже потерял им счет. Когда она закончится, будет ровно 5 лет ожидания решения. Сил уже нет(((
Спасибо! Ждал Ваш ответ! Слов нет, это просто жесть!
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение MB »

 
Master писал(а): Спасибо! Ждал Ваш ответ! Слов нет, это просто жесть!
Терпения нам всем...
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Hombre писал(а):халявы больше нет?
https://sydorenkolawyers.com/2020/12/01 ... z-ispanii/
А халявы в общем-то и не было. Или просто хочется, чтоб халява была?
А тут конкретизируют законы и исчезает комфорт для халявщиков?
И сейчас если нормально жить, вполне возможно социализироваться дальше...

Так если теперь не иметь документов или доказательств на пересечение границы, и без документов каких бы то ни было - (как делали все беженцы из африки и жили за счет налогоплательщиков в Испании) - то да теперь будут основания для депортации...это лавочку будут закрывать...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Что, и негров обратно в Африку будут отправлять?? :-)
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Александр В писал(а):Что, и негров обратно в Африку будут отправлять?? :-)
Думаю да, они же не смогут доказать свой путь прибытия легального, правильнее нелегальных беженцев из Африки.
Думаю наелись отсутствием законных оснований для депортации - вот и приняли...
Многие были вообще без документов - выдавали себя за более младших по возрасту и в итоге даже получали ВНЖ сразу...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VladimirGT писал(а):
Александр В писал(а):Что, и негров обратно в Африку будут отправлять?? :-)
Думаю да, они же не смогут доказать свой путь прибытия легального.
..
Африка это не страна. Куда конкретно депортировать если документов нет? Не все так просто, не получится привезти и высадить в любой стране человека без документов. Элементарно пограничники не пропустят для начала. :(
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Romario писал(а):
VladimirGT писал(а):
Александр В писал(а):Что, и негров обратно в Африку будут отправлять?? :-)
Думаю да, они же не смогут доказать свой путь прибытия легального, правильнее нелегальных беженцев из Африки..
..
Африка это не страна. Куда конкретно депортировать если документов нет? Не все так просто, не получится привезти и высадить в любой стране человека без документов. Элементарно пограничники не пропустят для начала. :(
Добавлю нелегально прибывших беженцев...
Уж страну - то они свою назвать смогут - это факт, вот туда их и должны отправлять...
А пограничники - будут выполнять закон - как скажут и все.
Просто у ЕС и в том числе Испании не было закона на выдворение или депортацию тех кто изображал беженца специально теряя документы и имея новейший сотовый телефон с записями - от куда прибыли и как счастливо он тут получает дотации....
А сейчас будет закон - а затем примут нормативные акты - которые хоть как-то ограничат нежелательный приток или излишний приток или не нужный приток или незаконный приток или преступный привоз нелегалов в страны ЕС и тем более в Испанию!!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VladimirGT писал(а): Уж страну - то они свою назвать смогут - это факт, вот туда их и должны отправлять...
А пограничники - будут выполнять закон - как скажут и все.
То есть если беженец скажет что он из Швейцарии, то его отвезут туда? :)
Пограничники не могут пропустить людей без документов, это и есть закон в любой стране.
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей