Воссоединение семьи в Испании - процедура

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Yatchenko Anton писал(а):
Teresa писал(а):Вчера была на консультации в Эстранхерии по поводу воссоединения мужа.
Так вот получила неожиданный ответ, что так как у меня резиденция "Лара дурасион", то мой муж может подать все документы в Испании :nose:
Я пыталась спорить, что типа как так, Вы здесь только разрешение выдаете, была культурно "послана", чиновник для меня распечатал лист указа, маркером отметил каки доки нужно принести и даже собственноручно написал текст "Муж сам подает ЕХ-11 и т.д..." :nose:
Собираю доки.., жду мужа.. :a_g_a:

Вот эта статья, может кому пригодиться по воссоединению :a_g_a:

http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ ... index.html
У меня аналогичная ситуация. я в Испании. Уезжать стремно. Опасаюсь второй волны. Начал собирать доки на вооосединение ( или присоединение). Как у вас продвигается процесс?
Пока так же, как у Вас :nose: Собираем документы, но в Вы в выигрышной ситуации, Вы уже здесь..
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
lucia_garcia
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 41 раз
Сообщения: 32
Награды: 8
Репутация: 31
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 40

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение lucia_garcia »

 
Добрый день, может быть кто-то знает наверняка нужна ли informe de vivienda в моем случае.
В 2019 году родился сын в Испании, получил автоматом резиденцию как у родителей, скоро она заканчивается. Мы подали на larga duración, а ему система при электронной подаче предлагает продление по воссоединению с семьёй.
Среди документов informe de vivienda. Вот с ним-то и сомнения мои связаны.
Читаю что при продлении (если не менял адреса указанного при первичной подаче) не нужно делать эту справку, а просто доказать что продолжаешь там жить. ( Вероятно empadronamiento. Или nota simple)
Но так как мой сын получил первую резиденцию автоматом, то мы не делали эту справку informe de vivienda никогда. И так как она в списке документов значит нам всё-таки ее нужно делать?
Nordbay
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 37
Награды: 3
Репутация: 80
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 42

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Nordbay »

 
В очередной раз спасибо форуму
Первая часть квеста пройдена и получено драгоценное favorable
У меня с детьми вторая двухлетка, воссоединяю мужа
Вкратце из бумажек подавала все по списку, плюс то что у людей просили донести, основываясь на информации с форумов: медиосальдо и свежий дубликат свидетельства о браке
Подача 31.07 ответ 04.09
Учитывая август месяц очень быстро
Приступаю к подготовке документов на вторую, в Киеве
Отсюда вопросы:
1. Нужен ли при подаче обычный гражданский паспорт или можно только загран?
2. Кто нибудь подавался с медицинским сертификатом испанским? Купила в аптеке форму специальную и ее заполнила наша врач. Медстраховка на всю семью, соответственно эти 3года все визиты к врачам тут
3. Какие еще документы могут запросить и как долго занимает вклеить заветную
Визу Д обычно?
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение aur »

 
Привет. Правильно ли я понимаю, что резолюция Консульства на воссоединение действует 2 месяца?
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение aur »

 
В Консульстве сообщили, что решение с кодом RFK действует 2 месяца.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Зарегистрирован: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Извините, а не могли бы Вы уточнить - два месяца действует положительное решение (favorable), полученное в Испании ? И это значит, что подать доки в Консульство на визу D можно только в течении этих двух месяцев? А если не успеешь? Вот сколько сразу вопросов... Мои друзья 4 сентября получили faborable на воссоединение, а запись в Консульство в Москве только на декабрь... А это больше двух месяцев... Что же делать :nose:
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение aur »

 
Да, испанское решение два месяца действует. И Консульское по нашему воссоединению, как оказалось, действует не месяц, а тоже два.
Annies
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 19
Награды: 2
Репутация: 102
Благодарил (а): 11 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Annies »

 
добрый вечер! хочу начать воссоединение с дочкой (16 лет, находится в России). Я второй год в Испании (резиденция продлена) с 3 детьми (нелегалами) пожалуйста не осуждайте, так получилось :smu:sche_nie: можете помочь со следующими вопросами?
1. справка о соответствии жилья (informe sobre vivienda adecuada) - имеется квартира с 2 спальнями, проживаю я и трое детей. Двое маленьких в комнате, я в спальне и средний в зале. Хотела выделить дочке террасу (20 кв.м.) - можно ли как-то переоформить террасу в жилое помещение? Либо можно сказать, что она будет проживать со мной в спальне? либо с младшей сестрой, а одного младшего ко мне? либо спрятать всех остальных детей и показать спальню для нее? :hi_hi_hi: :zvez_ochki: только для получения справки. Но загвоздка в том, что остальные дети прописаны и их там видно. Выписать не могу, понадобится для детской оседлости на след год.
2. справка о доходах. показывать только на себя и воссоединяемую дочку? или смотрят всех иждивенцев? в данном случае нелегалов :ugas:
3. или легче ее привезти по студ визе? :/help)
ps дочку уже год не видела :cry_ing: помогите разобраться плиз :sps)
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Annies писал(а):добрый вечер! хочу начать воссоединение с дочкой (16 лет, находится в России). Я второй год в Испании (резиденция продлена) с 3 детьми (нелегалами) пожалуйста не осуждайте, так получилось :smu:sche_nie: можете помочь со следующими вопросами?
1. справка о соответствии жилья (informe sobre vivienda adecuada) - имеется квартира с 2 спальнями, проживаю я и трое детей. Двое маленьких в комнате, я в спальне и средний в зале. Хотела выделить дочке террасу (20 кв.м.) - можно ли как-то переоформить террасу в жилое помещение? Либо можно сказать, что она будет проживать со мной в спальне? либо с младшей сестрой, а одного младшего ко мне? либо спрятать всех остальных детей и показать спальню для нее? :hi_hi_hi: :zvez_ochki: только для получения справки. Но загвоздка в том, что остальные дети прописаны и их там видно. Выписать не могу, понадобится для детской оседлости на след год.
2. справка о доходах. показывать только на себя и воссоединяемую дочку? или смотрят всех иждивенцев? в данном случае нелегалов :ugas:
3. или легче ее привезти по студ визе? :/help)
ps дочку уже год не видела :cry_ing: помогите разобраться плиз :sps)
Здравствуйте!
По доходам
solicitante+4 familiares reagrupados/заявитель + 4 воссоединившихся члена семьи= 300% IPREM 1613,52е
или если удастся объяснить что др.дети с вами не живут и являются не вашими иждивенцами: в 2 раза меньше, solicitante+2 familiares reagrupados 150% IPREM 806,76е
см. ссылка ниже

6.4.- Иметь приличное жилище.

воссоединение семьи соответствии с положениями статьи 18.2 Иммиграционных правил заявитель на воссоединение семьи, помимо наличия достаточных финансовых средств, должен доказать, что у него есть достаточное жилище, отвечающее его потребностям и потребностям его семьи.

6.4.1.- Как подтверждается наличие достаточного жилья?

Статья 55.1 Иммиграционных правил устанавливает, что предоставление надлежащего жилья будет продемонстрировано в соответствующем отчете, выданном компетентным органом.

6.4.2.- Какое будет содержание отчета о достаточном жилище?

Согласно статье 55.5. Иммиграционных правил в жилищном отчете должна быть указана как минимум следующая информация:

а) Право собственности, позволяющее занимать дом (например, документ о собственности или аренде). Указанный титул может быть на имя: заявителя, его / ее супруги / сожителя, детей заявителя или детей супруга / сожителя, родителей заявителя или его / ее супруги / сожителя или лиц, законно представленных заявителем. перегруппировались. По сути, титул может быть на имя спонсора или любого из родственников, которым разрешено перегруппироваться;

б) Количество комнат;

c) использование, для которого предназначена каждая из жилых единиц;

г) количество людей, которые его населяют;

д) Условия обитаемости и оснащение.

6.4.3.- Кто составляет отчет?

В принципе, автономные сообщества - это те, кто уполномочен составлять отчеты о достаточном жилище (статья 55.1 Иммиграционных правил). Однако существует вероятность того, что автономные сообщества делегируют полномочия по выпуску указанных отчетов местным корпорациям (городским советам) . Для того, чтобы это было действительным, необходимо, чтобы автономное сообщество заранее уведомило государственного секретаря по иммиграции и эмиграции (статья 55.3 Иммиграционных правил).

В следующей таблице вы можете увидеть, из какого органа следует получать жилищный отчет в различных автономных сообществах Испании:

Практическое руководство по запросу, получению и продлению воссоединения семьи в Испании 2020
https://deaboga.com/reagrupacion-familiar/

:uch_tiv:
Аватара пользователя
root
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 134
Награды: 3
Репутация: 40
Благодарил (а): 91 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение root »

 
Подскажите, пожалуйста. Жена которая будет воссоединять мужа, в мае должна продлевать свою карточку на вторые два года. Когда можно начинать готовить документы для воссоединения, чтобы муж получил свою карточку уже в привязке к новой двухлетней карточке жены, а не до окончания срока действия нынешней? На каком этапе фиксируется привязанность к срокам карточки жены?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
root писал(а):Подскажите, пожалуйста. Жена которая будет воссоединять мужа, в мае должна продлевать свою карточку на вторые два года. Когда можно начинать готовить документы для воссоединения, чтобы муж получил свою карточку уже в привязке к новой двухлетней карточке жены, а не до окончания срока действия нынешней? На каком этапе фиксируется привязанность к срокам карточки жены?
Заявитель/жена должен проживать в Испании не менее года официально и получить разрешение на проживание после одного года.
Т.е как только получит вторую карту, можно подаваться. Документы можно готовить чуть раньше, но не более 3 мес. до момента подачи.
После уведомления о выдаче визы, если это применимо, перегруппированное лицо должно получить ее лично в течение двух месяцев с даты уведомления (в случае несовершеннолетних ее может забрать их представитель).
После получения визы перегруппированное лицо должно въехать на территорию Испании в течение срока действия визы , который не будет превышать трех месяцев.
Лица, перегруппированные в течение месяца после въезда в Испанию, должны запросить лично (в случае несовершеннолетних - представителя, сопровождаемого несовершеннолетним) удостоверение личности иностранца в иммиграционной службе или в полицейском участке...

http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/ ... index.html

:uch_tiv:
Аватара пользователя
root
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 134
Награды: 3
Репутация: 40
Благодарил (а): 91 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение root »

 
Спасибо за ответ! Жена в Испании уже почти три года. Предстоит второе продление. Как я понял, воссоединямому мужу дадут карточку сроком до окончания срока действия карточки жены. Нынешняя заканчивается через полгода. Получается, чтобы привязка по срокам была уже к новой двухгодичной карте, она у жены уже должна быть на момент подачи изначального прошения или на финише, когда уже в Испании муж пойдёт на сдачу отпечатков за своей карточкой?
Nordbay
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 37
Награды: 3
Репутация: 80
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 42

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Nordbay »

 
root писал(а):Спасибо за ответ! Жена в Испании уже почти три года. Предстоит второе продление. Как я понял, воссоединямому мужу дадут карточку сроком до окончания срока действия карточки жены. Нынешняя заканчивается через полгода. Получается, чтобы привязка по срокам была уже к новой двухгодичной карте, она у жены уже должна быть на момент подачи изначального прошения или на финише, когда уже в Испании муж пойдёт на сдачу отпечатков за своей карточкой?
Мы подавались на воссоединение, находясь в процессе, но имея фаворабле по продлению карты жены
От момента подачи до получения визы Д 2.5мес, учитывая сложную ситуацию с вирусом
По хорошему реально за месяц
Вопросы по воссоединению сейчас рассматривают очень быстро, максимум месяц при правильных вводных данных/собранных документах
Ну и рассмотрение в Украине и вклейка заняли 4дня
Всем хороших воссоединений
Аватара пользователя
root
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 134
Награды: 3
Репутация: 40
Благодарил (а): 91 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение root »

 
Nordbay писал(а):
root писал(а):Спасибо за ответ! Жена в Испании уже почти три года. Предстоит второе продление. Как я понял, воссоединямому мужу дадут карточку сроком до окончания срока действия карточки жены. Нынешняя заканчивается через полгода. Получается, чтобы привязка по срокам была уже к новой двухгодичной карте, она у жены уже должна быть на момент подачи изначального прошения или на финише, когда уже в Испании муж пойдёт на сдачу отпечатков за своей карточкой?
Мы подавались на воссоединение, находясь в процессе, но имея фаворабле по продлению карты жены
Вы уже получили карточку воссоединяемого? В ней срок действия новой карты того кто воссоединял?
Nordbay
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 37
Награды: 3
Репутация: 80
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 42

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Nordbay »

 
root писал(а):
Nordbay писал(а):
root писал(а):Спасибо за ответ! Жена в Испании уже почти три года. Предстоит второе продление. Как я понял, воссоединямому мужу дадут карточку сроком до окончания срока действия карточки жены. Нынешняя заканчивается через полгода. Получается, чтобы привязка по срокам была уже к новой двухгодичной карте, она у жены уже должна быть на момент подачи изначального прошения или на финише, когда уже в Испании муж пойдёт на сдачу отпечатков за своей карточкой?
Мы подавались на воссоединение, находясь в процессе, но имея фаворабле по продлению карты жены
Вы уже получили карточку воссоединяемого? В ней срок действия новой карты того кто воссоединял?
Еще ловим ситу на пальцы
Но уверена что будет та же дата, что у меня
Eketerinaru
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 55

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Eketerinaru »

 
Здравствуйте,
У кого-нибудь есть копия квитанции (TASA) по оплате справки о достаточности жилья (certificado de adecuacion de vivenda)?
Пришлите, пожалуйста)

На форуме есть информация,что некоторые муниципалитеты делают эту справку бесплатно или при оплате тасы менее 10 евро...

Нам аютаменто прислали тасу более 40 евро.

Может быть о разных справках идёт речь?...
Annies
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 19
Награды: 2
Репутация: 102
Благодарил (а): 11 раз

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Annies »

 
:privet:
я оплатила тасу 54 евро :sh_ok: (Торревьеха)
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение aur »

 
У меня попросили декларацию по помещению от имени арендодателя (на 1 странице, там реквизиты арендодателя, количество комнат, площадь и доступные коммунальные услуги) и заявление на выдачу сертификата соответствия. Выдавали сертификат на 3й день, без тасы. Астурия
Eketerinaru
Гость
Гость
Зарегистрирован: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 55

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Eketerinaru »

 
aur писал(а):У меня попросили декларацию по помещению от имени арендодателя (на 1 странице, там реквизиты арендодателя, количество комнат, площадь и доступные коммунальные услуги) и заявление на выдачу сертификата соответствия. Выдавали сертификат на 3й день, без тасы. Астурия
Спасибо за то, что делитесь вашим опытом!)

А что за декларация? В свободной форме? Или ваш арендодатель её где-то заказывал?

Можете прислать копии этих документов (декларация, заявление на выдачу сертификата соответствия и сам сертификат)?
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Re: Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение aur »

 
Все формы типовые. Посмотрел, все модели специфичные для нашего муниципалитета.
Запрос в муниципалитет одной общей формой.
Еще, кстати нужна была платежка арендодателя по уплате IBI за прошлый период.
Вот декларация
Вложения
IMG_20201106_132937.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey, Sonsoles, Пчела Майя и 3 гостя