Маленькие новости Испании 2024

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У нас в Валенсии, растут очереди на пункты выдачи благотворительных продуктов питания.
В минувшие 4 выходных дня, когда испанцы сидели за городом по своим чалетам, на улицах Беникалапа я наблюдал
буйство африканского, национального костюма.Яркое и стрёмное зрелище, вызывающее определение беспокойство.
Буквально каждый заезжающий на мои объекты местный испанец, обязательно спрашивает, будут ли в этой квартире жить
негры или арабы?Я успокаиваю и отвечаю, что пока я жив, этого не будет...
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
А у меня знакомый живёт на Гран Канарии. Дней десять назад "десант" там высадился с черного континента. Плывут на длинных лодках по 150-200 чел. Как саранча. Их прямо в порт пускают, селят в пустующих отелях по 2-3 человека за 40 евро номер/сутки, кормят, одевают. Приплыло больше 1000 чел за три дня. :sh_ok: А теперь самое интересное: почти все из них "упакованные" по полной программе. У всех деньги, телефоны дорогущие, драгоценности. Там местные уже шутят: мол, ударь по печени и алмазы из них посыплются. :-) Товарищ мой экстренно стал забор восстанавливать :-) , собак начал на ночь выпускать во двор. Сидит и боится, что когда те всё своё съедят, то к нему начнут лазить. Полиция там до них редко доезжает, место на отшибе, далековато до города...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Kuznez писал(а):А у меня знакомый живёт на Гран Канарии. Дней десять назад "десант" там высадился с черного континента. Плывут на длинных лодках по 150-200 чел. Как саранча. Их прямо в порт пускают, селят в пустующих отелях по 2-3 человека за 40 евро номер/сутки, кормят, одевают. Приплыло больше 1000 чел за три дня. :sh_ok:
Так и будут дальше оттягивать решение проблемы в масштабах ЕС.
После нас-хот потоп.
Так месяц за месяцем, год за годом и глазом не успеем моргнуть, как BLM придёт в каждый дом.
Тогда не то, что учителям головы будут резать, а боюсь всем подряд.Не дай бог...

Когда-то же и кому-то, придётся береговой охране отдавать приказ открывать огонь, после предупредительных выстрелов, разумеется.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Kuznez писал(а):почти все из них "упакованные" по полной программе. У всех деньги, телефоны дорогущие, драгоценности.
Потому что бедные по чисто финансовым соображениям не могут отправиться в путь, миграция по карману только богатым. На контрабандистов и взятки полиции и пограничникам на пути требуется не меньше 20-25 тысяч евро. В нашем посёлке живут десятка три таких "беженцев" из Африки. По их прикиду можно увидеть, что будет модно в следующем сезоне. Идёт такой по улице - и за ним тянется шлейф запаха дорогущего парфюма.

У нас на днях в аэропорту Мюнхена приземлился частный самолёт, который арендовала семья сирийских "беженцев". Им неохота было проделывать весь "путь Меркель" и они решили его немного подсократить. В 2015 году приезжали сирийские "беженцы" с карточками Visa Infinite и Amex Centurion. У нас в отделе работает сирийская "беженка". Как к работнику - никаких претензий, всё прекрасно. Не удивлюсь, если она лет через десять войдёт в какой-нибудь совет директоров. Но то, что она несколько месяцев подряд ходила каждый день в разных дизайнерских костюмах и не разу не повторилась, мягко говоря, удивило. Потом она увидела, что в Германии наряжаются только сотрудники банков-страховок-автосалонов, и стала одеваться проще - джинсы, свитер и туфельки. Тыщи на полторы в общей сложности. Зрение у неё слабое, это да. Приходится носить очки за тыщу.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
madef писал(а):
Kuznez писал(а):почти все из них "упакованные" по полной программе. У всех деньги, телефоны дорогущие, драгоценности.
Потому что бедные по чисто финансовым соображениям не могут отправиться в путь, миграция по карману только богатым.
Неправда ваша!
Наша Iris в свое время всего с сотней баксов в кармане в Испанию прикатила. :)
Но madef красиво слова в предложения складывает. :uch_tiv: Verdammte russische Partisanen! Scheise!
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Я имел в виду мигрантов из Африки, которые добираются до Европы нелегально. Там сотней баксов не обойдёшься. Одно только место в лодке может стоить несколько тысяч в зависимости от места отплытия.

А так да, я сам приехал с двумя сумками, в одной из которых были только словари. И денег соответственно - что мог взять с собой покинувший Омск в 1992 году.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Вот теперь и думать надо: чего это они с такими деньжищами и парфюмами в полуживую лодку места покупают? Детей с собой берут... :du_ma_et: Там от той Африки на самолётах до Канар несчастных минут 20 лететь. Понятно, что легально не впустят. Но, тогда, почему нелегально впускают? :sh_ok: Если, как говорят здесь, сидячее место в лодке+пограничники где-то 20 тыс. стоит, то за эти деньги можно хоть в Японию...Шото, вообще, не понятно. :du_ma_et:
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Так в том-то всё и дело, что легально не впускают, а нелегально впускают. Таким же образом, если сейчас укажешь в ресторане неправильные данные о себе, то будет штраф в несколько сот евро. А если неправильные данные укажешь при нелегальном пересечении границы, то тебя за это наградят пожизненным безусловным базовым доходом. Это ж как в Содоме, где всё было наоборот. Там пошлина за переход реки вброд была выше, чем за проход по мосту. В суде наказанию подвергался пострадавший и так далее. Один к одному.

В газете Frankfurter Allgemeine Zeitung года два назад публиковали статью одной из бывших немецких волонтёрш, которая "помогала беженцам", перелезшим забор в Сеуте. Она рассказывала, что была шокирована рассказами "беженцев". Все поголовно из обеспеченных семей. Некоторые на родине сталкиваются с известной в средневековой Европе "проблемой вторых сыновей" - дворян, которым из наследства ничего не перепадало, и они отправлялись в крестовые походы. Некоторым просто надоело однообразие, жизнь стала скучна, они отправились в приключения. И так далее. Многие уверены, что в Европе станут знаменитыми футболистами - они же видели, что футбольные команды состоят из чёрных чуть менее чем полностью. У большинства нет вообще никаких планов, будь что будет. Целей у мигрантов три: Англия, Германия и Франция. Почему? Да потому что там уже осела масса их земляков, да и деньги там платят ни за что. Испанию рассматривают исключительно как порт прибытия.

Шок волонтёрши состоял в том, что она думала, что там бедные беженцы, спасающиеся... от войны. Где в Африке вoйнa, она сама сказать не могла.

А те, которые бедные - вот они по фанерно-шиферным лагерям и сидят, в антисанитарии, экскрементах и эпидемиях. И никакая Германия им не светит в принципе. Это, как я понимаю, называется лево-зелёным гуманизмом - устраивать квест на выживание. Кто побогаче, посильнее и циничнее, у кого локти покрепче - тот получает плюшку в виде полного пожизненного гособеспечения в Германии или Англии. А кто победнее и послабее - тот остаётся сидеть в грязи или под бомбёжками.

Меркель фотографируется с беженцами и распространяет сплошной гуманизм. А сама едет в Африку и договаривается с тамошними царьками, чтобы мигрантов не пускали дальше. Что с ними делают на африканских границах, гуманисты знать не хотят. Смещение пути миграции на Канары - это результат деятельности правительства Санчеса, договорившегося с Марокко. После того, как Марокко стала отвозить мигрантов от стены с Сеутой в пустыню на верную смерть, те стали искать новые способы и методы.

Кстати говоря, были тут и другие интервью - с мигрантами победнее. Про то, как они шли через пустыню в 50-градусной жаре днём и почти нулевой температурой ночью. Про то, как убивали за фляжку воды, зная, что если не убъёшь другого, умрёшь сам. И как потом в Ливии они попадали в рабство, из которого живыми вырывались лишь единицы. О том, как одни рабы грабили и убивали других рабов - своих же соотечественников - чтобы по грошам наскрести сумму на место в дырявой лодке в самом опасном месте моря, потому что так дешевле. Говорю же - гуманизьм.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Но...тогда другая дилемма: они же в полиции должны ужасную "историю" рассказать, причину, так сказать, бегства. Учитывая, что их там великие тысячи бегут, где ж столько историй наберёшься? Допустим, дали погранцам на лапу, но ведь NIE тоже получать нужно...Или там писарь какой-то гениальный сидит под пальмами? :-)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Kuznez писал(а):NIE тоже получать нужно
Не нужно. Мигрантов в Испании принимают, дают им поесть и покупают им билет на автобус до Франции или Германии. Известное дело. Секрет Полишинеля. Меркель дала указание принимать заявление о беженстве даже от тех, кто уже зарегистрирован в другой стране, и от тех, кто вообще не предъявляет никаких документов. То есть, абсолютно от всех подряд. То, что в случае отказа в беженстве никого никуда никогда не высылают и продолжают пожизненно платить деньги, известно в самой последней деревне Республики Чад. То есть, сам по себе факт, когда человек чисто физически достиг границы ЕС, уже является практически стопроцентной гарантией пожизненного базового дохода и полной свободы действий. Отсюда и лодки: стоит только оказаться на границе ЕС - и ты выиграл квест.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
TMP писал(а):
wolf писал(а): В 20/25 км от берега которые лодочка пройдет за 4/5 часов
То есть лодочка идет со скоростью пешехода, да? :ni_zia:
Ты будешь смеяться но примерно так получается. Вернее должно получатся в теории. Это Ну очень маленькие плав средства, для таких переходов, кто-то помогает им пройти минимум 3четверти пути. Напомню этот мой ответ был на вопрос Оксаны и сопровождающие его фото.
Лодки что плывут на Канары это более серьезный транспорт.
Попробую объяснить. Немного теории
Моторы которые стоят как на фото выше, так и на тех лодках что прорываются к нам это 30/40 сильные, в хорошем состоянии не на максимальных нагрузках у них расход около 10 л/час. Одного горючего нужно литров 200/250. При том что лодки явно перегружены как минимум в 2 раза что влияет на осадку и соответственно скорость и расход, а если ещё и старается двигаться быстро то расход топлива увеличивается в прогрессии. А есть ещё и волнение, ветер, течения.
Фото и материалы я приведу ниже

https://www.cope.es/emisoras/illes-bale ... 922_905123

https://okdiario.com/andalucia/cadiz-re ... as-6174630

https://www.periodicodeibiza.es/pitiusa ... ntera.html
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5568 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Офтопик
Удивительно, но есть где развернуться - на тему:
novosti-ispanii-f7/immigrantskie-proble ... 3-640.html
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Государство выделяет деньги на сохранение туристического сектора, развивая внутренний туризм! PROGRAMA "BO VIATGE COMUNITAT VALENCIANA".

можно купить любую путёвку, а также оплатить любой отель на территории Валенсийской области, заплатив на 70% меньше от стоимости тура.

Что можно оформить? Тур-путевку или даже просто проживание в любом отеле или в туристических апартаментах в режиме до полупансиона, включить туда любые доп. услуги, спа, массажи, экскурсионную программу
(Максимальная сумма, которую покроет государство- 600 евро).

Что для этого нужно?

удостоверение личности

прописка в Comunidad Valenciana

регистрация на сайте гос услуг:
https://www.gva.es/va/inicio/procedimie ... proc=21266


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Второй день в Испании идут парламентские дебаты по вотуму недоверия правительству.
Правая партия VOX, которая его инициировала, не имеет шансов на победу.

Для них это больше про «себя показать, на других посмотреть». То есть политическое позиционирование.

Местная пресса по итогам первого дня комментирует выступления Сантьяго Абаскаля как очень предсказуемые. Рефреном на разные лады звучит: мол, зачем дискуссии вести, раз все равно не выйдет сменить правительство? Работать же надо.

Ну как же? Для парламентариев дебатировать - это и есть работа!

Ловите ссылку на мощный риторический приём лидера VOX. В ответ на обвинения в фашизме от партии EH-Bildu (баскских радикалов), Сантьяго Абаскаль в течение получаса прочитал имена 800 жертв террора банды ЭТА. Около 300 из этих убийств не раскрыты до сих пор.


https://youtu.be/keU5D4VhPXU


https://www.facebook.com/10002803885868 ... 66741/?d=n


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
И правда, мощнейший прием - получасовой самдурак. Мощнее только 15-летний дидавоевал.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
ААААААААА!
Опять?
Правительство хочет объявить завтра о состоянии тревоги
https://www.ultimahora.es/noticias/naci ... mingo.html
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
wolf писал(а):ААААААААА!
Опять?
Правительство хочет объявить завтра о состоянии тревоги
https://www.ultimahora.es/noticias/naci ... mingo.html
Довольно ожидаемо, от 6 до 12 недель.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
wolf писал(а):ААААААААА!
Опять?
Правительство хочет объявить завтра о состоянии тревоги
https://www.ultimahora.es/noticias/naci ... mingo.html
Особенно мне понравилось в конце: "На данный момент исполнительная власть уже заручилась поддержкой граждан." Покажите мне этих граждан, я их голыми руками буду душить одного за другим. И да: АААААА!!!!!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
madef писал(а):То, что в случае отказа в беженстве никого никуда никогда не высылают и продолжают пожизненно платить деньги, известно в самой последней деревне Республики Чад.
Не, ну тут ты вероятно уже загибаешь/утрируешь.
Так быть не может.
Тем более пожизненно.
Пожизнненно у вас в Германии - для функционеров - типа-Меркель и более мелких. :sh_ok:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Ну вот и все.
До апреля следующего года, на всей территории королевства с 23:00 до 6:00 считай комендантский час, confinamiento.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей