Как часто пьют форумчане алкоголь

испанская кухня, рестораны в Испании

С какой частотой вы употребляете и предпочтения.

Опрос закончился 23 янв 2021, 21:50

Завязал/добрые люди не разрешают
3
6%
Раз в месяц
2
4%
По выходным и праздникам
5
10%
Еженедельно
11
22%
Ежедневно
7
14%
Пиво
7
14%
Вино/шампанское
13
26%
Коктейли
1
2%
Водка, самогон
0
Голосов нет
Другие крепкие напитки
1
2%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
VladValencia писал(а):
Arco iris писал(а): Я все вижу. Некогда даже лайки ставить, но читаю почти все. Вот девкой меня еще не называли.
Ну прости, это ж от любви и от уважухи же)Ну ты чего)Ты же не обиделась?)
:smu:sche_nie:
Нет конечно. Про меня вспомнил, не оставишь в Испании со скуки умирать, в Марокко возьмёшь.))
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение TMP »

 
ТЛВ писал(а):Вот нашла (бутылки только другие)
Уговорила! :amigos:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
А кто пил такой алкоголь, чтобы запомнился на всю жизнь? У меня - текила за 300 долларов. Бутылка произведение искусства. Внутри кактусы стеклянные. Саму текилу не помню.)) Вино ЮАР - любимое. Израиль - "Царь Давид" красное сладкое. Какой-то коньяк французский в квадратном хрустальном графине, не помню название - очень хороший был. :-) Дагестанский коньяк в маленьких бутылочках - самый лучший, который пробовала. В Венгрии на винодельне - вино "бычья кровь ". И, конечно любимое чешское и немецкое пиво. Все испанское - мимо моего вкуса.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Arco iris писал(а):А кто пил такой алкоголь, чтобы запомнился на всю жизнь? У меня - текила за 300 долларов. Бутылка произведение искусства. Внутри кактусы стеклянные. Саму текилу не помню.)) Вино ЮАР - любимое. Израиль - "Царь Давид" красное сладкое. Какой-то коньяк французский в квадратном хрустальном графине, не помню название - очень хороший был. :-) Дагестанский коньяк в маленьких бутылочках - самый лучший, который пробовала. В Венгрии на винодельне - вино "бычья кровь ". И, конечно любимое чешское и немецкое пиво. Все испанское - мимо моего вкуса.
Вот это набор :D У меня примерно такой же: красивая бутылочка с ликером который пах мятой, не помню как назывался и так далее :-) А коньяк мне больше всего нравился просковейский трехзвездночный, здесь о таком наверное даже не слышали. Французский потом показался настойкой на тараканьих крылышках... видимо это от неискушенности.
ТЛВ, вот эта табличка с уровнем сладости это прям то что надо, сохраню себе в телефончик, будет памятка начинающему...дегустатору.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Arco iris писал(а):А кто пил такой алкоголь, чтобы запомнился на всю жизнь? У меня - текила за 300 долларов. Бутылка произведение искусства. Внутри кактусы стеклянные. Саму текилу не помню.)) Вино ЮАР - любимое. Израиль - "Царь Давид" красное сладкое. Какой-то коньяк французский в квадратном хрустальном графине, не помню название - очень хороший был. :-) Дагестанский коньяк в маленьких бутылочках - самый лучший, который пробовала. В Венгрии на винодельне - вино "бычья кровь ". И, конечно любимое чешское и немецкое пиво. Все испанское - мимо моего вкуса.
Нуу...Какая всеобъемлющая тема в теме)
Первая выпивка, как первая любовь, не смотря на то, что это могло быть редкостное пойло)
Огненный танец, Золотая осень, Изабелла, Портвейн различный, в бутылках а-ля шампанское(в народе "бомба")
Маленькая водки 0,25 разливалась на двоих в пиво в разливухах.Ёрш...легенда!
Надо было просить кого-то постарше, чтобы купили и заодно пачку сигарет.Ага.

А если серьёзно, то наверное настоящий армянский коньяк лично от директора питерского филиала магазина Арарат, что на Владимирском пр-те был.
Какие-то выставочные односолодовые вискари из Шотландии, которые привозили дилеры работавшие в сфере алкоголя в подарок.

Любое практически, не фильтрованное немецкое, бельгийское светлое пиво.

:dr_ink: :amigos: ::05:
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16962 раза
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.021
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Батюшки чего только не наслушаешься :ugas:

Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Vizavi писал(а):Батюшки чего только не наслушаешься :ugas:

Да ладно тебе)Не бухаю, так хоть потрындеть о бухле и молодость вспомнить.
Будто бы я снова среди нормальных людей.)
А то всё кофе-чай-минералочка...
Ещё пару таких тем и я точно развяжу)Ловите меня потом в садах Турии...
:hi_hi_hi: ::05:
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16962 раза
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.021
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
VladValencia писал(а): Да ладно тебе) Не бухаю
Уже и пошутковать низя :-( :za_da_va_la: :-)
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение morales »

 
А где, вообще, та граница: "Бухаю или не бухаю"? Стаканчик пиваса, стопка водки или чуть коньяка каждый день-это "бухаю или нет"?
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение morales »

 
Arco iris писал(а):А кто пил такой алкоголь, чтобы запомнился на всю жизнь?
Я пил. В 1982 году. Достатый по огромному блату "Urquell"... Ничего подобного, больше нет... Вкус детства...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Полное отсутствие алкоголя в жизни - это рискованное мероприятие :-) Даже врачи говорят, что бокал красного вина в день намного снижает риск разных заболеваний. Плюс снятие стресса после трудного дня. Плюс поговорить...развивается коммуникабельность :-) , плюс внезапное появление креативных мыслей...стимулируется всемирный прогресс. Одни плюсы, прямо...Минус единственный - бодун. Но, побочные эффекты есть у любого лекарства..Кстати, огромное кол-во медицинских препаратов включают в себя спирт :nez-nayu: ..Боярышник (лат. Tinctura crataegi) не в счет :-) , т.к. это уже не лекарство, а элитный алкоголь, в простонародье называемый "Коньяк медицинский"..
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24510 раз
Возраст: 64

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
morales писал(а):А где, вообще, та граница: "Бухаю или не бухаю"? Стаканчик пиваса, стопка водки или чуть коньяка каждый день-это "бухаю или нет"?
Ничего личного просто разные мнения по поводу.

Что такое допустимая доза?
Понятие допустимой дозы для всех разное. Ведь одни считают, что речь идет о том количестве алкоголя, после которого не будет мучить похмелье. Другие уверены, что под безопасной дозой имеются в виду тот объем напитка, который не окажет влияния на органы. Сегодня за ориентир берется такая норма: 90 г чистого алкоголя в сутки, т. е. 285 мл водки. Это расчет на среднестатистического человека весом в 70 кг. Нередко такую «безопасную» дозу называют «безвредной», но медики с таким утверждением не согласятся.
https://aif.ru/health/life/hot_ty_tresn ... a_zdorovya

Анализ данных совокупно в 195 странах в течение последних 26 лет показал, что потребление алкоголя определенно связано с ростом уровня смертности и многочисленных болезней. А единственная безопасная доза этилового спирта, это — 0 мл.

Нам всем, наконец, следует признать очевидную истину: употребление алкоголя не дает никаких бонусов для здоровья.

Пить или нет и сколько — выбор индивидуальный. Однако, взрослым людям не стоит придумывать фантастические оправдания своим бытовым желаниям.
https://nv.ua/health/nutrition/skolko-m ... 47565.html

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
morales писал(а):А где, вообще, та граница: "Бухаю или не бухаю"? Стаканчик пиваса, стопка водки или чуть коньяка каждый день-это "бухаю или нет"?
Считаю ежедневное употребление даже минимальных доз алкоголя, алкоголизмом. Приносит радость, нравится вкус и состояние - зависимость. Пьем редко , но метко - алкоголизм. :-) Норма - праздники, от нескольких бокалов вина, до бутылки. Или крепкие напитки - полбутылки максимум. ИМХО. Я не отношусь к норме.)) Мой вариант - редко, но метко. :ps_ih:
Я не пила лет 7 наверное, работа такая была, в любой момент должна быть на чеку. Года два уже можно, нет этой работы, но тоже, не пью, если праздник, но не хочется пить. Если хочется - пью, но раз в полгода наверное. :)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение wolf »

 
morales писал(а):А где, вообще, та граница: "Бухаю или не бухаю"? Стаканчик пиваса, стопка водки или чуть коньяка каждый день-это "бухаю или нет"?
С моей бочки зрения, у каждого своя доза, периодичность и напиток или его отсутствие.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5562 раза
Сообщения: 2768
Награды: 126
Репутация: 8.614
Благодарил (а): 1343 раза
Контактная информация:

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Arco iris писал(а):А кто пил такой алкоголь, чтобы запомнился на всю жизнь? У меня - текила за 300 долларов...
Не алкоголь - состояние. 3 раза. Что-то крепкое в 96-м примерно. Текила на выпускном (не том - второе - вдогонку) в 98-м. Сангрия здесь, год не помню, лига чемпионов что-ли, Реал vs Атлетико - точно (кто ж знал, что в основное время не уложатся). Ну, это из тех случаев, когда вспышки какие-то в памяти и надо рассказывать в лицах.
А из напитков - про подростковые дегустации умолчу Ален Делон не пьёт. Спирт, разбавленный водой из-под крана и подслащенный зачем-то сахаром. Угощали программисты на работе тем спиртом, что им по должности положен (протирать клавиатуру)).
:ugas: :ugas: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Самые запоминающееся из алкогольных хроник :-) , конечно, это студенческие "марафоны" в общаге..Как сейчас помню: третий этаж, на котором 4 отдельных блока с 4-мя отдельными комнатами. В середине секции огромный стол, большая сковорода жареной картошки, что-то в бутылке именуемое "водкой" от тети Любы-киоскерши :-) Кто-то притащил обязательно миску капусты квашеной, быстрорастворимая вермишель, банка варенья, огромная буханка хлеба, накурено аж жуть, смех, вопли, танцы, гитары до утра, всё время подходят одни, другие уходят, люди мелькают туда-сюда, магнитофон с шансоном орёт и т.д. и т.п. И такая "канитель" до 5-6 утра...а утром на пары :-) Я в таком режиме прожил 5 лет, при этом умудрялись учиться, влюбляться, жениться, разводиться и ещё дипломы защищать :sh_ok: Уже прошло 23 года с тех пор, а всё как будто вчера...Но, уже теперь повторить подобное я бы не смог :du_ma_et: Тогда оно всё как-то легко получалось. Жили на 5 долл.в неделю :-) , но умудрялись как-то веселиться и быть счастливыми. Единственным элитным и почти недосягаемым для моего бюджета тогда был "Рижский Бальзам". Была у меня одна бутылочка такого, так я ее на месяц умудрился растянуть. Для " особых" случаев держал. Девушки тогда ещё были не такими переборчивыми, соглашались и на стопку "Stopka"+запивон вода из-под крана и Yupi+песня под гитару. :smu:sche_nie: . Вот это жизнь была...Сказка!
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5562 раза
Сообщения: 2768
Награды: 126
Репутация: 8.614
Благодарил (а): 1343 раза
Контактная информация:

Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
TMP писал(а): Уговорила! :amigos:
Я тоже твоё попробую. Сейчас, кстати, заметила, что в таблице Крем и Дульсе идут отдельными напитками с разным сахаром :nose:
Я хотела к ним на дегустацию заехать там, где их делают, но не сраслось. Типа https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=155224
Там, наверное, как в Бароло - идёшь и дегустация, тут попробуешь, там. Или с производством вместе.
Я и в Бароло что-то сладкое нашла. Родственники оттуда родом - рядом. И свадьба там была в замке и на виноградниках. К каждому блюдо - своё вино. Т.е. кто любит и в теме ... :men: Небиоло только запомнила. И когда были в большом зале (комплекс - залы открытый и закрытый) там выставлены супер-вина с ценами :zvez_ochki: и собирали заказы перед рождеством при нас (будний день, вечер) прям вино-маниаки люди.
О, нашла - большой который (фото - да-да - потому что осталось с названием) Borgogno
https://maps.app.goo.gl/j7gmVp1QXc2SAkxw7 а маленькие - даже не знаю (по интерьерам если только узнáю)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Kuznez писал(а):Самые запоминающееся из алкогольных хроник :-) , конечно, это студенческие "марафоны" в общаге.. Вот это жизнь была...Сказка!
Даа...
Этапы алкогольного пути можно условно разделить на:
-Первый, под условным название детский.Это с лета перед 10-м выпускным и весь учебный год под нескончаемый оптимизм с телеэкрана Михал Сергеича.
-Второй-студенчество, общага ЛИТМО на Вяземском, правда нет так часто, ибо парней в группе было всего 6 человек и все ленинградцы.
Пили в пивных кабаках, Висла, Жигули, Очки, Пушкарь и Кронверк, неподалёку от альма-матер.
-Третий-армейский.Жуть.Брага, самогон, изредка водка.
-Четвёртый, самый беспредельный и долгий в шоу-бизнесе.Это настоящий бич и беда.Без 100 коньяка, даже на живую работу выйти было нереально.
Мандраж сильнейший.Не важно, зал на 500 человек или стадион на котором тыщ 8.Если концерт два часа, живьём, то бутылка коньяка за это время
не вопрос.Всё остальное-в чистом виде безобразие и стыдоба.Всё, как фильмах про музыкантов, чистая правда.
-Пятый-пьянки, поздравлялки, события по любому поводу в бизнесе.Все эти дни сотрудника ОБХС-Экономической безопасности , дни чекиста, дни милиции...
дни ещё чего-то...днюхи, роды, крестины, именины...бани, сауны, шашлыки.
Едва ли кто-то получал от этого удовольствие.Скорее это был обычай, традиция, необходимость и время препровождения.Синдром русского не расставания...

Не просто было заново учится чувствовать, что-то делать, любить и быть искренним в трезвом состоянии.
Как выяснилось, это не так уж и плохо на самом деле.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16962 раза
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.021
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
morales писал(а): Стаканчик пиваса, стопка водки или чуть коньяка каждый день-это "бухаю или нет"?
Это как девочкам губки помадкой помазать.
А они это делают не один раз за день. :bonita:
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 90
Награды: 4
Репутация: 243
Имя: Александр
Благодарил (а): 167 раз

Re: Как часто пьют форумчане алкоголь

Непрочитанное сообщение alex_w »

 
JelizaRose писал(а): А коньяк мне больше всего нравился просковейский трехзвездночный, здесь о таком наверное даже не слышали. Французский потом показался настойкой на тараканьих крылышках... видимо это от неискушенности..
Отчего же, не только слышали, но и дегустировали. И вино у них отличное. Виноград выращивают во Франции и в Болгарии.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя