Ситуация с “ cita previa” - Испания 2024

варианты получения внж Европы в 2024
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Ситуация с “ cita previa” - Испания 2024

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Chika писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какие-либо послабления на условие сдачи отпечатков в 30 дневный срок со дня получения резолюции? Из-за сложившейся ситуации с ситами? Фаворабле получено в конце сентября, а ситы удалось взять только на начало декабря...
Вы должны ВЗЯТЬ ситы в теч. месяца.

Сдавали (отпечатки) мы когда-то и через 2 с небольшим месяца (как в вашем случае).
Не наша вина, что долго ...
Там пишется дата - когда взяли ситу (в подтверждении - насколько помню).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Добрый день. У нас не совсем такая ситуацию. Поэтому спрошу по своему вопросу. Мы прилетели в Валенсию 26 сентября. Взять ситы я пытаюсь, начиная еще с августа. За все это время я взяла ситу на себя, но у меня еще есть трое мужчин. Так вот, осталось совсем мало времени на взятие сит по сроку месяц. Каковы наши действия, если я просто не смогу взять ситу?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Polinka писал(а):осталось совсем мало времени на взятие сит по сроку месяц. Каковы наши действия, если я просто не смогу взять ситу?
Продолжайте ловить ситы. Нарушение срока может повлечь какие-то санкции или даже отказ в выдаче TIE, но не отменит легальности Вашего нахождения в Испании.
Move forward
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Chika »

 
ТЛВ писал(а):
Chika писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какие-либо послабления на условие сдачи отпечатков в 30 дневный срок со дня получения резолюции? Из-за сложившейся ситуации с ситами? Фаворабле получено в конце сентября, а ситы удалось взять только на начало декабря...
Вы должны ВЗЯТЬ ситы в теч. месяца.

Сдавали (отпечатки) мы когда-то и через 2 с небольшим месяца (как в вашем случае).
Не наша вина, что долго ...
Там пишется дата - когда взяли ситу (в подтверждении - насколько помню).
Спасибо большое за разъяснения! (почему-то думалось, что именно подать доки на тархеты нужно в течении 30 дней.
Ситу смогла взять ещё ДО выхода резолюции (на 2 нед раньше). Просто тархеты уже закончились и система «пускала» это сделать, ну, я и чекала постоянно, зная, что ситуация с ситами сложная. Интересно, не сочтут этот момент тогда за нарушение, если именно СИТУ нужно взять в 30 дневный срок ПОСЛЕ получения положительной резолюции? Или все норм., - уже можно расслабится и ждать?
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
За 7 лет не припомню такого вопроса.
Но, вроде, НЕ мнительные так делали (типа: до решения возьмёшь - фаворабле не получишь). Кто-то как-то где-то писал: подали на продление и сразу ситу взяли.
И правда, интересно, написано же
"прежде, чем взять ситу, убедитесь, что результат положительный"
_20201014_160149.JPG
Но, думаю, можно расслабиться. Хотя решать Вам.
(хотела написать: это - для совсем ... странных, вдруг кто без решения идёт пальцы сдавать, но как тогда они о сайте узнают; хотя где-то и подавать на продление нужно записываться, тогда логичное предупреждение ... для них)

Я брала ситу сразу - как подала на продление - но потом много переносила и в итоге взяла после фаворабле, тк (о мнительности) именно в тот раз рассмотрение было ирреально долгим.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Chika
Одна среди нас
Одна среди нас
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1256 раз
Сообщения: 711
Награды: 35
Репутация: 2.028
Благодарил (а): 745 раз

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Chika »

 
Спасибо. Не знала, что заранее нельзя брать(. Не было бы такого затыка с ситами - не задумываясь бы отменила и взяла другие. А сейчас страшно, вообще без сит остаться можно. Даже не знаю, по какой ситуации лучше быть нарушителем :ny_tik:
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 264 раза
Сообщения: 171
Награды: 9
Репутация: 480
Имя: Елена
Благодарил (а): 756 раз

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
У нас тоже все грустно, ловлю с 05 октября, и днём и ночью, результат ...... остаётся только надеяться или покупать, хотя они тоже ловят
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
я сам не пробовал, но писали что можно взять вторую ситу, если она появится в свободной продаже на сайте. Одну по номеру NIE, вторую по номеру паспорта
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Oxana уже про это писала, но попалась подробная статья, где говорится что до руководства полиции наконец-то дошло, что сложно получить или продлить тархеты и они согласились что своим героическим трудом они смогут победить эту проблему. Общий смысл в том, что во всех участках коммунидада Валенсианы офисы где берут отпечатки и выдают тархеты будут работать вечером, т.е. после сиесты! :ya_hoo_oo: Везде по разному, в некоторых местах аж до 21 вечера!
https://www.lasprovincias.es/valencia-c ... t_amp.html
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Посетили всей семьей экстранхерию в Бенидорме с вопросом- что делать )))
сотрудник объяснил - у них просто завал ))) не справляются,
ситуация скорее всего стабилизируется через 3 месяца, я думаю с учётом нового года - через полгода )))


....
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Завал и не справляются это понятно, но проблема в том, чтобы взять ситы и спокойно ждать, пока подойдет твое время. Тем более мы вроде как должны их взять в течение месяца с момента вьезда. Я ловлю с 19 августа, взяла ситу себе на конец ноября, и мужу на середину декабря. А нужно еще две на сыночков. Вот квест и продолжается. Даже на работе сосредоточиться не могу, ловлю ситы. И во время указанное на дверях полиции в Валенсии, и так в течение дня. Так себе один раз удалось взять, когда их выкладывают в Валенсии. А мужу чисто случайно в течение дня, потому что была одна дата и одно время. То есть календарик с выбором дат и времени даже не появлялся.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Polinka писал(а):Завал и не справляются это понятно, но проблема в том, чтобы взять ситы и спокойно ждать, пока подойдет твое время. Тем более мы вроде как должны их взять в течение месяца с момента вьезда. Я ловлю с 19 августа, взяла ситу себе на конец ноября, и мужу на середину декабря. А нужно еще две на сыночков. Вот квест и продолжается. Даже на работе сосредоточиться не могу, ловлю ситы. И во время указанное на дверях полиции в Валенсии, и так в течение дня. Так себе один раз удалось взять, когда их выкладывают в Валенсии. А мужу чисто случайно в течение дня, потому что была одна дата и одно время. То есть календарик с выбором дат и времени даже не появлялся.
Вы просто счастливый человек ))
Здесь (в Аликанте) никак невозможно взять... (только покупать, но пока не хочется)
Или мне просто не везёт)) или не катит )))


....
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 264 раза
Сообщения: 171
Награды: 9
Репутация: 480
Имя: Елена
Благодарил (а): 756 раз

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
Alexey писал(а):
Polinka писал(а):Завал и не справляются это понятно, но проблема в том, чтобы взять ситы и спокойно ждать, пока подойдет твое время. Тем более мы вроде как должны их взять в течение месяца с момента вьезда. Я ловлю с 19 августа, взяла ситу себе на конец ноября, и мужу на середину декабря. А нужно еще две на сыночков. Вот квест и продолжается. Даже на работе сосредоточиться не могу, ловлю ситы. И во время указанное на дверях полиции в Валенсии, и так в течение дня. Так себе один раз удалось взять, когда их выкладывают в Валенсии. А мужу чисто случайно в течение дня, потому что была одна дата и одно время. То есть календарик с выбором дат и времени даже не появлялся.
Вы просто счастливый человек ))
Здесь (в Аликанте) никак невозможно взять... (только покупать, но пока не хочется)
Или мне просто не везёт)) или не катит )))


....
Добрый день!
Я тоже ловила с 05 октября несколько дней и днём и ночью, но результат нулевой и откровенно не было времени. Воспользовалась платной услугой, за 2 часа были получены ситы для меня и супруга в Бенидорме на один день, лишь разное время. 17 прилетели, 19 прописка, 20 «пальчики» пропустили в одно время. Сказали, что через месяц приходите.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Поставили они на сайте защиту, теперь при частом запросе ситы выходит "Es posible que tu ordenador o tu red estén enviando consultas automáticas. Con el fin de proteger a nuestros usuarios, no podemos procesar tu solicitud en este momento. Accede a nuestra página de ayuda para obtener más información." И при наличии ситы, требуется ввести цифровой код, который приходит на телефон. Вчера , кстати, ситы были до 12 ночи, периодически.
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Добрый день. Раньше время выкладывания сит для записи в полицию в Валенсии было понедельник, среда 17,00 и пятница 10,00. Это было указано на дверях полиции. И действительно в это время появлялись доступные полицейские участки и даже календарик. Но уже пару недель в это время не происходит ничего, от слова совсем. То есть даже полицейские участки не доступны. Может кто знает, время поменялось?
Р. Илья
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Р. Илья »

 
Polinka писал(а):Добрый день. У нас не совсем такая ситуацию. Поэтому спрошу по своему вопросу. Мы прилетели в Валенсию 26 сентября. Взять ситы я пытаюсь, начиная еще с августа. За все это время я взяла ситу на себя, но у меня еще есть трое мужчин. Так вот, осталось совсем мало времени на взятие сит по сроку месяц. Каковы наши действия, если я просто не смогу взять ситу?
Не переживайте. У 90 процентов так.
Р. Илья
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Р. Илья »

 
Александр В писал(а):я сам не пробовал, но писали что можно взять вторую ситу, если она появится в свободной продаже на сайте. Одну по номеру NIE, вторую по номеру паспорта
Верно. Одну ситу на паспорт, вторую на НИЕ. Потом ненужную не забыть удалить.
Samin
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 32
Награды: 1
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 42

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение Samin »

 
Пришлось покупать ситу, завтра уже еду на пальчики. Семья уже сдала :)
AlexYurev
Стаж: 3 года 2 месяца
Сообщения: 0
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Алекс
Возраст: 34

Re: Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение AlexYurev »

 
Добрый день.
Прошу сразу не ругаться и тп.
Я вынужден был написать простенькую программу, которая "ловит" ситы. Это нужно было, т.к. были очень большие сложности, а брать ситу нужно было жене, дочерям, а потом еще и друзьям.
Программа позволяет не сидеть сутками напролет возле компа, но все же нужно находится рядом. Программа нажимает кнопки и заполняет поля сама, а когда появляется сита, то звучит сигнал и можно подойти и ее взять. Иногда программа сбивается и нужно ее запускать заново.. Иногда проходило пара суток, чтобы появилась сита. Т.е. по скорости это работа аналогичная работе человека (не быстро).
После того, как взяли ситы всем своим, предложили уже и малознакомым людям как недорогую услугу (15 евро). Будем рады попробовать взять ситу. Но никаких гарантий и тп тут нет, т.к. никаких сит, взятых заранее, которые можно было бы как-то там освободить и тут же взять снова, тоже нет. Но точно есть экономия своего времени.
Писать можно на sever7@mail.ru
BuzzDroid
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 56 раз
Сообщения: 67
Награды: 1
Репутация: 111
Имя: Max
Благодарил (а): 49 раз

Ситуация с “ cita previa”

Непрочитанное сообщение BuzzDroid »

 
Eugene70 писал(а): 15 сен 2020, 16:28 Сдать отпечатки в провинции Аликанте можно только в 4 местах: Торревьеха, Эльче, Аликанте и Бенидорм
Ещё в Ориуэла
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вид на жительство в Европе, гражданство ЕС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость