Статус беженца в Испании

варианты переезда без денег и визы, убежище...
hlopak
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение hlopak »

 
MB писал(а):В Валенсии появилось полно сит, "бери не хочу". Уже вторую неделю не разбирают :-)
А что не так в Валенсии ?
Аватара пользователя
Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 130 раз
Сообщения: 93
Награды: 4
Репутация: 179
Благодарил (а): 141 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Master »

 
NAD писал(а):
NAD писал(а):Привет всем. Есть такие, кто получил недавно “favorable”, подписал резолюцию и получил пластиковую карточку беженца нового образца, которые начали выдавать с 8 июня 2020 года? Есть вопрос по данной карточке. Спасибо.
Отвечаю на свой вопрос сама :)

Ситуация - положительный ответ по ASILO (приехала в 2017, интервью через месяц, ответ уже был в 2019, судя по дате в резолюции, но до меня он дошел только в 2020, в общем считаю 3 года и два месяца "от и до"). Резолюция гласит "RECONOCER LA CONDICION DE REFUGIADO Y CONCEDER EL DERECHO DE ASILO." Ок, иду за permiso de residencia через 40 дней, после подписания резолюции, как положено. Пластик нового образца, начали давать такие с июня 2020, все по-другому на нем, но вызвало у меня вопрос, что не вижу надписи ASILO, но есть protección internacional - protección SUB (subsidiaria, как я поняла). Так как из полиции я уже вышла, пошла в ACCEM, за подробностями. Они отправили письмо в полицию, ответ был, что все новые тархеты сейчас такие, они ничего сами не меняют на них в полиции, вся информация печатается как указано в системе. То есть, меня уверили, что все так и должно быть. Но мне покоя нет все равно, беру ситу в полицию. Прихожу вчера лично, показываю тархету и резолюцию, они делают большие глаза, так как в системе вся инфа стоит правильно, как и в резолюции. КАК вышла такая тархета, они не знают, списали на новую систему и новый образец карточек, возможно был какой-то сбой и не только у меня вышла карточка с неверной информацией. Сказали спасибо, будут обращать теперь на это внимание, чтобы таких косяков больше не вылезло. А мне через 40 дней снова за новой тархетой, надеюсь, уже с корректной информацией.

Так что, кто собирается получать сейчас Permiso de residencia, проверяйте сразу на месте, чтобы все там было правильно, дабы избежать лишней суеты.
Спасибо за ответ. Ждем уже 4 года ответ. Все еще en tramite. В октябре за 8 картой ехать (ну, или решением).
Аватара пользователя
Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 130 раз
Сообщения: 93
Награды: 4
Репутация: 179
Благодарил (а): 141 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Master »

 
MB писал(а):В Валенсии появилось полно сит, "бери не хочу". Уже вторую неделю не разбирают :-)
Как у Вас с ответом? Тоже в ожидании?
NAD
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 26
Награды: 3
Репутация: 134
Благодарил (а): 1 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение NAD »

 
Master писал(а):
NAD писал(а):
NAD писал(а):Привет всем. Есть такие, кто получил недавно “favorable”, подписал резолюцию и получил пластиковую карточку беженца нового образца, которые начали выдавать с 8 июня 2020 года? Есть вопрос по данной карточке. Спасибо.
Отвечаю на свой вопрос сама :)

Ситуация - положительный ответ по ASILO (приехала в 2017, интервью через месяц, ответ уже был в 2019, судя по дате в резолюции, но до меня он дошел только в 2020, в общем считаю 3 года и два месяца "от и до"). Резолюция гласит "RECONOCER LA CONDICION DE REFUGIADO Y CONCEDER EL DERECHO DE ASILO." Ок, иду за permiso de residencia через 40 дней, после подписания резолюции, как положено. Пластик нового образца, начали давать такие с июня 2020, все по-другому на нем, но вызвало у меня вопрос, что не вижу надписи ASILO, но есть protección internacional - protección SUB (subsidiaria, как я поняла). Так как из полиции я уже вышла, пошла в ACCEM, за подробностями. Они отправили письмо в полицию, ответ был, что все новые тархеты сейчас такие, они ничего сами не меняют на них в полиции, вся информация печатается как указано в системе. То есть, меня уверили, что все так и должно быть. Но мне покоя нет все равно, беру ситу в полицию. Прихожу вчера лично, показываю тархету и резолюцию, они делают большие глаза, так как в системе вся инфа стоит правильно, как и в резолюции. КАК вышла такая тархета, они не знают, списали на новую систему и новый образец карточек, возможно был какой-то сбой и не только у меня вышла карточка с неверной информацией. Сказали спасибо, будут обращать теперь на это внимание, чтобы таких косяков больше не вылезло. А мне через 40 дней снова за новой тархетой, надеюсь, уже с корректной информацией.

Так что, кто собирается получать сейчас Permiso de residencia, проверяйте сразу на месте, чтобы все там было правильно, дабы избежать лишней суеты.
Спасибо за ответ. Ждем уже 4 года ответ. Все еще en tramite. В октябре за 8 картой ехать (ну, или решением).
Мне уже поменяли, как раз на этой неделе забрала новую карточку, теперь все как положено там, ASILO. Очень долго у вас, как у меня в общем-то ...)) значит должен быть положительный ) УДАЧИ!
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение MB »

 
Master писал(а):
MB писал(а):В Валенсии появилось полно сит, "бери не хочу". Уже вторую неделю не разбирают :-)
Как у Вас с ответом? Тоже в ожидании?
В ноябре за девятой пойду. Или за решением))) Вам желаю удачи и надеюсь на лучшее, отпишитесь если не затруднит.
Аватара пользователя
Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 130 раз
Сообщения: 93
Награды: 4
Репутация: 179
Благодарил (а): 141 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Master »

 
MB писал(а):В ноябре за девятой пойду. Или за решением))) Вам желаю удачи и надеюсь на лучшее, отпишитесь если не затруднит.
Конечно, сразу же поделюсь информацией!
Аватара пользователя
alexzaza
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 40
Награды: 3
Репутация: 30
Благодарил (а): 25 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение alexzaza »

 
Знакомым отказали в проделении тархета роха, Мурсия, не знают что делать дальше?
Денег на адвоката нет.
Подскажите как им писать апелляцию и куда подавать?
Или ткните на форуме если есть опыт.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Денег на адвоката нет.
В красном кресте должны помочь бесплатно. Или accem, но нужно ходить, просить. Просто так сами не придут и не помогут...
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
hlopak
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение hlopak »

 
Angelika писал(а):
Денег на адвоката нет.
В красном кресте должны помочь бесплатно. Или accem, но нужно ходить, просить. Просто так сами не придут и не помогут...
Как с вами можно связаться по поводу консультации, напишите пожалуйста в ЛС а то я не могу, пишет что надо 6 сообщений... не хочется спамить.
Отблагодарим :) напишите пожалуйста контакт в лс
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
hlopak писал(а): в ЛС а то я не могу, пишет что надо 6 сообщений... не хочется спамить.
Офтопик
Спамить правильно не надо
Можно в этой теме что-то весёлое разместить и сообщения наберутся.(цвет вашего ника измениться на чОрный..тогда набрали).
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
hlopak писал(а): Как с вами можно связаться по поводу консультации
Каких консультаций, я не юрист и не адвокат)
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Тем временем в России набирает ход так называемое "дело одиноких отцов", которые стали родителями, прибегнув к помощи суррогатных матерей и ЭКО.

https://meduza.io/feature/2020/10/01/ta ... yh-materey
О готовящихся арестах граждан России, которые являются отцами детей от суррогатных матерей, накануне сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. Он пояснил, что эти мужчины по закону не могли быть донорами при ЭКО, «так как у них нетрадиционная сексуальная ориентация»
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
А вот просто интересно: Испания сейчас продолжат принимать беженцев или сейчас эта лавочка временно закрыта? Ведь ещё какие-то самолёты продолжают летать, корабли приплывают...Для туристов из СССР проход закрыт, но ведь можно заявиться на беженство в аэропорту, например ..Или ещё где-то. В консульствах...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Kuznez писал(а):А вот просто интересно: Испания сейчас продолжат принимать беженцев или сейчас эта лавочка временно закрыта? Ведь ещё какие-то самолёты продолжают летать, корабли приплывают...Для туристов из СССР проход закрыт, но ведь можно заявиться на беженство в аэропорту, например ..Или ещё где-то. В консульствах...
Демоны на лодках плывут.Чуть меньше, чем раньше.
Магрибяне и те, что поглубже из Африки.Им пофиг вирусы и запреты, им вообще всё пофиг.
РФ, Украина и РБ просачивается еле-еле.Скорее даже имеем обратный процесс-исход.
Уезжают даже те, кто смог выцарапать беженство и разрешение на работу, некоторые даже успели сносно овладеть испанским языком.
Не прокормится...
Тут перед нелегалом-беженцем или бывшим нелегалом, не имеющим средств к существованию стоят главные вопросы:
-Как выжить и заработать?
Пали последние бастионы временного заработка, которые были всегда.Стройка-ремонт, поля-бахча-тростник и верх карьерного роста -курьерская доставка.
Всё.
Либо просить паспорт обратно в Мадриде либо сдаваться на программу полного гос. и соц.обеспечения.Куда огроменная очередь на месяцы.
Вот и потянулись люди назад в Украину и РФ...а что делать?Для многих житие в испанской глубинке с неясными перспективами в компании арабов и негров
очевидно не приемлема.
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Все это достаточно печально. Но, вот что делать тем беженцам, которые реальные беженцы :du_ma_et: ...Домой им нельзя, иначе :kav_boy: и тут уже не прокормиться. Ситуация...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Kuznez писал(а):Все это достаточно печально. Но, вот что делать тем беженцам, которые реальные беженцы :du_ma_et: ...Домой им нельзя, иначе :kav_boy: и тут уже не прокормиться. Ситуация...
Не простой вопрос.До всей этой фигни с ковидом было болелее менее понятно, куда, а сейчас куда?
Испания как-то притягивала сочетанием благоприятных факторов, можно было добыть честным трудом какие-то копейки на жизнь,
получить защиту и попытаться спокойно пожить в тяжёлых трудах и заботах.Но всё имеет свойство заканчиваться когда-то.
Сейчас даже добраться относительно легально людям без финансовых возможностей , в Испанию практически не реально.

Бывшие арендаторы ушедшие на программу пишут из разных уголков Испании.
Кто, где.В основном живут все в глухих городках.Курсы языка, курсы проф.тех образования для каких-то обычных специальностей.
Типа сантехник, плотник-столяр, электрик.
Весьма скромные денежные выплаты, продуктовые наборы от благотворительных организаций...Ну в общем жизнь так себе, понятное дело.
hlopak
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение hlopak »

 
Angelika писал(а):
hlopak писал(а): Как с вами можно связаться по поводу консультации
Каких консультаций, я не юрист и не адвокат)

Хотел задать вам несколько вопросов по поводу беженства, и нет времени потрошить все форумы по этой теме.
И готов отблагодарить вас за потраченое ваше время. Поэтому если есть возможность дайте свой контакт в ЛС в телеграм, ватсапп.. или где вам удобней.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VladValencia писал(а):Типа сантехник, плотник-столяр, электрик.
Весьма скромные денежные выплаты, продуктовые наборы от благотворительных организаций...Ну в общем жизнь так себе, понятное дело.
Для реального беженца, чья жизнь была под угрозой, это уже более чем..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
hlopak писал(а): Хотел задать вам несколько вопросов по поводу беженства, и нет времени потрошить все форумы по этой теме.
Моя статья по убежищу вам никак не подойдёт. Позитив я получила еще в 2018 году, программа закончилась в начале 2019 года, и с тех пор я весьма далека от беженских тем - я уже живу в другой реальности и с другими проблемами. В телеграм конечно можете написать, но не факт что я смогу вам рассказать что-то полезное. @AngelikaCherry
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Romario писал(а): Для реального беженца, чья жизнь была под угрозой, это уже более чем..
Вспоминая, при каких обстоятельствах я уезжала из России, остаётся только согласиться.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость