Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
У вас "наблюдают" и "поговаривают", а у нас юристы на местах заносят ведут дела по конкретным людям.
Я не буду давать ссылку на десяток человек наших очень близких людей, за последние два года схлопотавших именно эту статью и именно от МВД разного уровня. Если интересно заниматься дотошным выяснением цифр статистики по этой статье, то их сейчас очень хорошо представляет само МВД в годовых отчётах постатейно на своём сайте. Простите, что не озаботился ссылкой :-). Мне лень ::yaz-yk: .
Вообще, наверное, жить в собственном дивном мире тепло и уютно, но, как уже упоминалось выше, именно 330.2 это подследственность СК, поэтому МВД разного уровня (что бы это ни значило) в этом дивном мире может хоть какой красивой мозаикой расшибаться об стену 151 УПК РФ, а цифра постатейной статистики по именно 330.2 на сайте МВД будет ровно 0 отсутствовать, как таковая, и утверждение обратного - ну, просто полудрагоценный камушек в копилочку исключительного, хотя и ожидаемого профессионализма юристов на местах.

Так что лень озабачиваться поиском неискуемого - это вполне рациональное состояние, прощения просить тут и не за что.

Ну и так-то, не вдаваясь в фантастические детали, коротенько, по существу
десяток человек наших очень близких людей, за последние два года схлопотавших именно эту статью
десяток человек за 2 года это так где-то 40% от уголовок по 330.2, а учитывая оправданных - под 50%. Рискну предположить невероятное, а именно наличие какой-то более системной проблемы у близких людей, где-то на уровне консерватории.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Продолжу тему...

Что делать человеку - который по неуважительным причинам не уведомил о получении ВНЖ в РФ ?
Сначала не знал, что надо строчно и обязательно делать; Затем пандемия, потом забыл... потом вот вычитал...

У кого какое мнение.
Сидеть дальше в коконе...
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Офтопик
VladimirGT писал(а):Продолжу тему...

У кого какое мнение.
Сидеть дальше в коконе...
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...
Сдаваться конечно, но правильно :-)
Видео для форума Испании:https://youtu.be/RPKsSQrFthw`
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а):Продолжу тему...

Что делать человеку - который по неуважительным причинам не уведомил о получении ВНЖ в РФ ?
Сначала не знал, что надо строчно и обязательно делать; Затем пандемия, потом забыл... потом вот вычитал...

У кого какое мнение.
Сидеть дальше в коконе...
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...
1. Если не заезжать в РФ то "сидеть дальше в коконе" - лучшее решение. Законное, кроме всего прочего.
2. Не продление ВНЖ ничего не дает.
3. Если ездить в РФ, то каждому решать за себя. Один момент, для решивших уведомлять. По судебной практике - идем на почту и отправляем. Если приходит отказ - идем в МВД, с уже подтвержденным намерением соблюсти закон.
Move forward
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Hoshe писал(а):
У вас "наблюдают" и "поговаривают", а у нас юристы на местах заносят ведут дела по конкретным людям.
Я не буду давать ссылку на десяток человек наших очень близких людей, за последние два года схлопотавших именно эту статью и именно от МВД разного уровня. Если интересно заниматься дотошным выяснением цифр статистики по этой статье, то их сейчас очень хорошо представляет само МВД в годовых отчётах постатейно на своём сайте. Простите, что не озаботился ссылкой :-). Мне лень ::yaz-yk: .
Вообще, наверное, жить в собственном дивном мире тепло и уютно, но, как уже упоминалось выше, именно 330.2 это подследственность СК, поэтому МВД разного уровня (что бы это ни значило) в этом дивном мире может хоть какой красивой мозаикой расшибаться об стену 151 УПК РФ, а цифра постатейной статистики по именно 330.2 на сайте МВД будет ровно 0 отсутствовать, как таковая, и утверждение обратного - ну, просто полудрагоценный камушек в копилочку исключительного, хотя и ожидаемого профессионализма юристов на местах.

Так что лень озабачиваться поиском неискуемого - это вполне рациональное состояние, прощения просить тут и не за что.

Ну и так-то, не вдаваясь в фантастические детали, коротенько, по существу
десяток человек наших очень близких людей, за последние два года схлопотавших именно эту статью
десяток человек за 2 года это так где-то 40% от уголовок по 330.2, а учитывая оправданных - под 50%. Рискну предположить невероятное, а именно наличие какой-то более системной проблемы у близких людей, где-то на уровне консерватории.
"И думал думал я, когда коварное созданье удар мне шпагой нанести захочет?" ;;-)))

Более подробное раскрытие информации с моей стороны может нанести вред третьим лицам, поэтому можете упражняться в остромыслии по иному поводу сеньор. :-) Я по теме закругляюсь.

Если именно с этой статьёй будут проблемы, помогу пообщаться с юристами, которые её успешно решают. :a_g_a:

Сложность ситуации такова, что если вы имеете ВНЖ или гражданство иной страны уже более чем два года и не сообщили до сих пор об этом, то вы уже нарушили закон. "Знал, не знал" - не работает. И сообщите ли вы об этом сами или это раскроется само собой, речь будет идти только о сумме штрафа в сторону увеличения или уменьшения, а статейка повиснет однозначно. Тут был один намёк. :a_g_a:

Второй намёк, заключается в том, что грядут дальнейшие изменения в законодательстве О гражданстве РФ и вопросах миграционного учёта и в следующем году многие вопросы могут решиться сами собой. За исключением персон,жаждущих заступить на пост госслужащего в РФ. :-)

На срок пандемии с марта, аж до декабря В.В. пyтuн отменил сроки присутствия-отсутствия, виз и тд.,но в этот список вопросы данной статьи не вошли. :ne_vi_del:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
Более подробное раскрытие информации с моей стороны может нанести вред третьим лицам
Раскрытие уровня (не)компетентности пресловутых юристов, конечно, может нанести им вред, но вы уже его успешно раскрыли.
Если именно с этой статьёй будут проблемы, помогу пообщаться с юристами
Да не стОит от слова вообще, если вы с их слов вещаете. Только если для общего развития их узнать, чтобы обходить стороной.
Сложность ситуации такова, что если вы имеете ВНЖ или гражданство иной страны уже более чем два года и не сообщили до сих пор об этом, то вы уже нарушили закон. "Знал, не знал" - не работает.
Ситуация с 330.2 такова, что если вы попали под действие закона, т.е. вы имели ВНЖ/гражданство до вступления закона в силу или получили его после, преступление считается совершенным через 60 дней с момента вступления закона в силу/получения ВНЖ/гражданства, либо, в случае постоянного проживания за пределами РФ, через 30 дней с момента прибытия в РФ.

А те два года, про которые вы где-то слышали - это срок давности по 330.2, поскольку это преступление небольшой тяжести. Это срок, по истечении которого злодей не подлежит уголовному преследованию за совершение преступления.

В то же время, это преступление по своему характеру является длящимся, т.е. срок давности начинает отсчитываться с момента исполнения обязанности, устранения причин возникновения (т.е. прекращения ВНЖ/гражданства) или начала уголовного преследования. Вот когда вы сообщили, потеряли ВНЖ/гражданство или получили повестку - отсчитывайте два года и свободны.

Так что еще раз - не более, чем 2 года, а более, чем 60/30 дней. Чтобы об этом узнать - ну, достаточно просто открыть УК РФ что ли и слегка листануть УПК РФ.

И вот все у вас так (с).
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Hoshe писал(а): Ситуация с 330.2 такова, что если вы попали под действие закона, т.е. вы имели ВНЖ/гражданство до вступления закона в силу или получили его после, преступление считается совершенным через 60 дней с момента вступления закона в силу/получения ВНЖ/гражданства, либо, в случае постоянного проживания за пределами РФ, через 30 дней с момента прибытия в РФ.

А те два года, про которые вы где-то слышали - это срок давности по 330.2, поскольку это преступление небольшой тяжести. Это срок, по истечении которого злодей не подлежит уголовному преследованию за совершение преступления.

В то же время, это преступление по своему характеру является длящимся, т.е. срок давности начинает отсчитываться с момента исполнения обязанности, устранения причин возникновения (т.е. прекращения ВНЖ/гражданства) или начала уголовного преследования. Вот когда вы сообщили, потеряли ВНЖ/гражданство или получили повестку - отсчитывайте два года и свободны.
1. Есть мнение, что преступление считается оконченным, если лицо не подало соответствующее уведомление в установленный срок.
2. Согласно судебной практике, для привлечения к ответсвенности по статье 330.2 УК следствию необходимо доказать умысел на сокрытие/неисполнение обязанности.
3. По приезде в РФ в ноябре прошлого года я уведомил МВД в установленном законом порядке через почту России. После моего отъезда из РФ мне пришло уведомление, что МВД мои документы оставило без рассмотрения и мне надлежит явиться к ним - без указания срока.
3. Я не являюсь специалистом по УК РФ/УПК РФ. Пишу, потому что данный вопрос затрагивает меня лично.
Move forward
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
Eugene70 писал(а): 1. Есть мнение, что преступление считается оконченным, если лицо не подало соответствующее уведомление в установленный срок.
А есть сложившаяся, без малого столетняя, судебная практика СССР/РФ, берущая начало от Постановления Пленума ВС СССР 1929 года и с тех пор вошедшая во все советско-российские учебники судебного права, по которой длящееся преступление рассматривается как действие или бездействие, сопряженное с последующим длительным невыполнением обязанностей, возложенных на виновного законом под угрозой уголовного преследования. Так что, в случае соответствующего развития событий, это весьма оригинальное мнение стороне защиты придется отстаивать в российском суде (ну потому что следаки этим мнением просто... нувыпонели).

Но даже это мнение никак не влечет за собой гораздо более оригинального вывода о том, что
если вы имеете ВНЖ или гражданство иной страны уже более чем два года и не сообщили до сих пор об этом, то вы уже нарушили закон
Еще раз, тезисно:
a. Два года - срок давности. Срок, по истечении которого преступление считается совершенным - 60/30 дней с момента приобретения ВНЖ/появления на просторах РФ.
b. Помощь в общении с юристами, путающими диспозицию статьи УК со сроком давности по ней - спасибо, не надо.
2. Согласно судебной практике, для привлечения к ответсвенности по статье 330.2 УК следствию необходимо доказать умысел на сокрытие/неисполнение обязанности.
Окей, если клиент желает, в обвинительном, так и быть, будет написано "...проявил преступное бездействие, имея умысел на сокрытие имеющегося..." - прокуроры не звери, права ваши знают. Дальше см. п. 1. Только судебная практика - она разная, сложившейся и устоявшейся по 330.2 нет, а в РФ не прецедентное право. Есть и такая практика, где на апелляции отсутствием умысла прямо... нувыпонели.
3. По приезде в РФ в ноябре прошлого года я уведомил МВД в установленном законом порядке через почту России. После моего отъезда из РФ мне пришло уведомление, что МВД мои документы оставило без рассмотрения и мне надлежит явиться к ним - без указания срока.
3. Я не являюсь специалистом по УК РФ/УПК РФ. Пишу, потому что данный вопрос затрагивает меня лично.
И все это частично или полностью опровергает написанное мною в предыдущем посте, потому что...?
Бука
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 52 раза
Сообщения: 20
Награды: 4
Репутация: 172
Благодарил (а): 12 раз

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Бука »

 
VladimirGT писал(а):Продолжу тему...

Что делать человеку - который по неуважительным причинам не уведомил о получении ВНЖ в РФ ?
Сначала не знал, что надо строчно и обязательно делать; Затем пандемия, потом забыл... потом вот вычитал...

У кого какое мнение.
Сидеть дальше в коконе...
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...
Предположу, что с таким перечнем вводной информации может быть много разных вариаций этой ситуации:
1. Получили ВНЖ до вступления в силу закона, через 10 лет впервые после этого события приехали в РФ-----обязаны уведомить в течение 30 дней с момента пересечения границы РФ;
2. Получили ВНЖ, находясь в РФ----обязаны уведомить МВД в течение 60 дней, в период нахождения в РФ;
3. Получили ВНЖ, находясь в другой стране---в рамках этих 60 дней течения срока поехали в РФ на два дня----обязаны уведомить за два дня нахождения в РФ;
4. Получили ВНЖ, находясь в другом государстве----обязаны уведомить в течение 30 дней с момента прохождения границы РФ...

Чисто теоретически, предположу, что можно же перемещаться и через безвизовые страны или по визе какой-нибудь другой страны. Не всегда же необходимость показывать свой ВНЖ возникает? Как считаете?

КоАП, предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей за несоблюдение сроков подачи. Причем разница между «сообщить не вовремя» и «не сообщить» есть, но не явная. Вы сами уведомите МВД с опозданием — это «несвоевременное уведомление», а если МВД самостоятельно обнаружили этот факт, то Вы его скрывали.
Аватара пользователя
Hoshe
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 179 раз
Сообщения: 97
Награды: 14
Репутация: 358

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Hoshe »

 
Бука писал(а): КоАП, предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей за несоблюдение сроков подачи. Причем разница между «сообщить не вовремя» и «не сообщить» есть, но не явная. Вы сами уведомите МВД с опозданием — это «несвоевременное уведомление», а если МВД самостоятельно обнаружили этот факт, то Вы его скрывали.
Разница еще в том, что за "сообщить не вовремя" привлечь можно "или-или" (пп. 7 п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ). За "не сообщить" - только уголовка. По КоАП заниматься будет МВД, по УК - СКР.

То есть, есть определенный пробел в том, переводит ли "исполнение не вовремя" однозначно из уголовки в административку - на все воля ВС РФ.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Hoshe писал(а):
Eugene70 писал(а): Есть мнение, что преступление считается оконченным, если лицо не подало соответствующее уведомление в установленный срок.
Срок, по истечении которого преступление считается совершенным - 60/30 дней с момента приобретения ВНЖ/появления на просторах РФ.
Мы говорим об одном и том же. Посмотрите что такое оконченное преступление ст.29 ук рф.Также Вы абсолютно верно пишете о порядке исчисления сроков по статье 330.2 УК РФ.
Hoshe писал(а):
Eugene70 писал(а): Согласно судебной практике, для привлечения к ответсвенности по статье 330.2 УК следствию необходимо доказать умысел на сокрытие/неисполнение обязанности.
Окей, если клиент желает, в обвинительном, так и быть, будет написано "...проявил преступное бездействие, имея умысел на сокрытие имеющегося..." - прокуроры не звери, права ваши знают.
Достаточно будет неустранимых сомнений в преступном бездействии для оправдательного приговора. Что нужно для признания таковых - вопрос к суду. Пока все выглядит так, что отправка уведомления почтой (возвращенного обратно МВД) такие сомнения порождает.
Hoshe писал(а): И все это частично или полностью опровергает написанное мною в предыдущем посте, потому что...?
Что из мной написанного в предыдущем посте навело Вас на мысль, что я что-то опровергаю? Процитировал Вас в намерении продолжить обсуждение в привязке к конкретному случаю (моему) :)
Hoshe писал(а): То есть, есть определенный пробел в том, переводит ли "исполнение не вовремя" однозначно из уголовки в административку - на все воля ВС РФ
"Исполнение не вовремя" не будет ли считаться деятельным раскаянием? (гл. 11 ст. 75 УК РФ)
Move forward
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Сostadelmar писал(а):
Офтопик
VladimirGT писал(а):Продолжу тему...

У кого какое мнение.
Сидеть дальше в коконе...
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...
Сдаваться конечно, но правильно :-)
Видео для форума Испании:https://youtu.be/RPKsSQrFthw`
Очень юморно и верно...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Господа юристы, мне кажется что МВД, оставив поданные по почте документы без движения таким образом просит прийти Евгения для того, чтобы проверить, не нарушил ли он сроки подачи уведомления. Может хотят посмотреть все печати в загранпаспорте, чтобы выяснить был ли это его первый приезд с момента получения ВНЖ.

А вот у меня есть вопрос. Что является фактом и что является датой получения ВНЖ?
Виза D, вклеенная в Консульстве ВНЖ не является? ВНЖ для МВД РФ - это тархета?
Какая дата будет считаться датой получения ВНЖ? Дата первого въезда по визе D?
Тархету, с учётом текущей ситуации с ситой на пальчики можно получать 3-4 месяца. Но если, въехав один раз по визе D и не получив ещё тархеты съездить по многократной визе D ненадолго в РФ, то даже не получив ещё этой тархеты есть обязанность об уведомлении?
И как это сделать, если нет документа о наличии ВНЖ?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Александр В писал(а): А вот у меня есть вопрос. Что является фактом и что является датой получения ВНЖ?
Виза D, вклеенная в Консульстве ВНЖ не является? ВНЖ для МВД РФ - это тархета?
Какая дата будет считаться датой получения ВНЖ? Дата первого въезда по визе D?
Тархету, с учётом текущей ситуации с ситой на пальчики можно получать 3-4 месяца. Но если, въехав один раз по визе D и не получив ещё тархеты съездить по многократной визе D ненадолго в РФ, то даже не получив ещё этой тархеты есть обязанность об уведомлении?
И как это сделать, если нет документа о наличии ВНЖ?
Судебная практика, на мой взгляд, еще не сложилась. Поэтому все что ниже - лишь мое мнение: Виза Д не является документом, дающим право на постоянное проживание за рубежом. Студенческая экстансия и подобные документы - тоже. Карточка larga duracion - точно является таким документом. Что касается одно- двух- летних, то они в серой зоне. Одно из судебных решений аналогичные по сути турецкие документы подпадающими под действие закона не признает и полностью оправдала подсудимую. Но у нас не прецедентное право и что решат другие суды - неизвестно. Также, мне совершенно непонятно что делать если приезжаешь в РФ с друой тархетой, не той о которой уведомил. И, в довершении, непонятно является ли закон нарушенным если после получения тархеты не приезжать дольше, чем на 30 дней. Есть позиция юристов (весьма спорная), что срок каждый раз начинает течь заново. Комментировать не буду, без судебной практики это бесполезное занятие.
Move forward
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Eugene70
А у вас сохранилась регистрация в РФ?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
kipling писал(а):Eugene70
А у вас сохранилась регистрация в РФ?
Она у нас наверное у многих сохранилась. :-)
Я почему-то до сих пор считаю что прописка в РФ это некий плюс. Даже не знаю почему, это у нас рождённых в СССР наверное такой атавизм.
Хотя без прописки можно встать на консульский учёт как это Аюта сделала и "гордо" заезжать в РФ на своей машине на испанских номерах. Но только машина уже конечно не Хаммер, а такая "малолитражка" :-)
Зато ты уже гейропеец! :-)

Что по теме если не хохмить - тархета, карточка резидента - это уже ДОКУМЕНТ! :co_ol:
Там иностранными буквами что-то написано, голограмма крутая и твоя фота.
Круто в опщем. :a_g_a:
А пока виза "Д" просто вклеена в загранпаспорт - ну виза себе и виза, иди давай объясняй ее отличие от туристической.
Никакой разницы с Ларга Дурасьон у нее по сути нет. По сути - для российских ментов.
Это здесь в Испании ты это можешь понимать разницу, а так NO LUCRATIVA или с правом на работу - это для наших пограничников или ментов вообще что-то за пределами квантовой физики.
Другое дело - гражданство, пусть как в соседней теме говорилось даже польское или литовское. :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kipling писал(а):Eugene70
А у вас сохранилась регистрация в РФ?
Должен был приехать в РФ в марте на 2-3 недели на предмет закрыть некоторые счета/карты, закрыть ИП (нулевое в этом году), снятся с регистрационного учета, продать квартиру ;) Но не срослось. Коронавирус не дал.
Move forward
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Eugene70 писал(а):
kipling писал(а):Eugene70
А у вас сохранилась регистрация в РФ?
Должен был приехать в РФ в марте на 2-3 недели на предмет закрыть некоторые счета/карты, закрыть ИП (нулевое в этом году), снятся с регистрационного учета, продать квартиру ;) Но не срослось. Коронавирус не дал.
Наверное, поэтому и требуют уведомление. А мы , когда после снятия с учёта пришли в полицию, на просьбу принять уведомление о выезде на ВНЖ, майор ответил - Ну и уезжайте. Куда бы не звонили и не писали с вопросом , куда сдать уведомление, ответа не получили :de_vil:
А регистрация для пенсионеров ( в частности в Москве) позволяет получать всякие льготы и надбавки. Но, это подсудное дело
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение Гала »

 
kipling писал(а): А регистрация для пенсионеров ( в частности в Москве) позволяет получать всякие льготы и надбавки. Но, это подсудное дело
Подсудное дело-это получать льготы для пенсионеров, если не живешь в России? Я правильно поняла?
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Может ли узнать налоговая РФ - получил ли человек ВНЖ в Испании или нет ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Гала писал(а):
kipling писал(а): А регистрация для пенсионеров ( в частности в Москве) позволяет получать всякие льготы и надбавки. Но, это подсудное дело
Подсудное дело-это получать льготы для пенсионеров, если не живешь в России? Я правильно поняла?
Да
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей