Скоро подача на ПМЖ Испании. Голова кругом...

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
simsam
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 57
Награды: 5
Репутация: 133
Знак зодиака: Золотая рыбка
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 37

Скоро подача на ПМЖ Испании. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение simsam »

 
Мечта - в цель, цель в этапы и вот есть уже дата подачи на ПМЖ Испании в СПб, согласие мужа быть спонсором и нужная сумма. И начинаются качели... Помогите пожалуйста разложить все по полочкам))
Сложности: подтвердить происхождение суммы на счету. 2НДФЛ за з года хорошие, но показать как копились не получится. Продажа недвижимости еще только предстоит. А предыдущие продажи были 6-7 лет назад. Что можно сделать? Договор дарения ДС? Или ещё что? Или могут вообще не интересоваться этим вопросом (в законе ничего такого я не нашла) Справку из налоговой свою приложу. Там все хорошо. И вот ещё думаю, надо ли мне показывать свои 2ндфл и движение по счету (там не очень большие суммы, но есть декретные в 2018году) или если уж еду как ama de casa, так и гнуть эту линию?

И вторая основная сложность - зачисление старшего ребенка в школу.

Какие мысли:1) идем подаваться в назначенный день, делаем договор дарения на ДС. Прикладываем всю недвижку в РФ и выписки по движению средств. Ищем платную школу и заключаем договор.


2) все то же самое, но подаюсь я и маленькая дочка, а старшую и папу присоединим потом. Но это при том варианте, что можно уезжать из Испании между каникулами и помогать нашим тут. Т. е. еще раз про допустимые сроки отсутствия... Мне ведь в этом варианте нужно суммарно пробыть в испании полгода? Как это считается? И как может помочь 2й паспорт? У малышки ещё нет второго паспорта, делать ли его для этого варианта?

3) Переносить срок подачи (на неопределенное время) и подаваться после продажи недвижимости как "белые люди" . Но, как то не хочется затягивать. Возможно мне психологически проще начать этот путь будуче в отпуске по уходу за ребёнком... И изначально планировали эти средства отразить при подачи уже на продление внж.

4) есть еще и такой момент, что сразу после даты подачи документов мне прийдется уехаьь на 10 дней тз города. На сколько это страшно и спасет ли доверенность на кого-то для консудьства?

И ещё раз хочу уточнить по необходимой сумме. Все же если еду я с ребенком, на папу и второго ребенка тоже нужно закладывать в этой же сумме и отражать на счете? По мне так на тех кто не едет и отражать ничего не нужно...

Буду очень благодарна за ваши умные мысли.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5562 раза
Сообщения: 2768
Награды: 126
Репутация: 8.614
Благодарил (а): 1343 раза
Контактная информация:

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
4)
донести документы может любой человек / если донос потребуют сразу, то предлагают дату - на выбор
(опыт, правда, очень древний - 7 лет назад и это была Москва)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
simsam
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 57
Награды: 5
Репутация: 133
Знак зодиака: Золотая рыбка
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 37

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение simsam »

 
ТЛВ писал(а):4)
донести документы может любой человек / если донос потребуют сразу, то предлагают дату - на выбор
(опыт, правда, очень древний - 7 лет назад и это была Москва)
Дата на выбор - просто замечательно! Надеюсь так и сейчас можно, и в Питере)) Спасибо большое!
Аватара пользователя
simsam
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 57
Награды: 5
Репутация: 133
Знак зодиака: Золотая рыбка
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 37

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение simsam »

 
Благодарю всех написавших свои мысли в лс и тут. Решили переносить подачу. Ухожу в правильную ветку, все поняла :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
С присоединениями аккуратнее - потом обычно боком вылезает и никого присоединить не получается.
Далее надо понимать, что если Вы делаете внж в Испании, то жить тут надо не 180-и сколько то дней в году, а постоянно.
За пять лет проживания в Испании вы как раз не можете отсутствовать более полугода по-моему.
То есть максимум месяц в году вне Испании!!!
Да, есть всякие хинты с паспортами, можно даже пол сменить при желании - но нужны ли вам эти проблемы?
Если уж ехать жить в Испанию, то всем вместе, всем сразу и забыть о "Вышнем Волочке". :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Lisa_55555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 44

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Lisa_55555 »

 
iglesias писал(а):С присоединениями аккуратнее - потом обычно боком вылезает и никого присоединить не получается.
простите, можно узнать почему, какой у вас опыт?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Lisa_55555 писал(а):
iglesias писал(а):С присоединениями аккуратнее - потом обычно боком вылезает и никого присоединить не получается.
простите, можно узнать почему, какой у вас опыт?
stage.jpg
stage.jpg (4.18 КБ) 1344 просмотра
И это только здесь на форуме.
Все разумеется зависит от исходных данных, есть люди у кого это получалось, а есть кто не мог решить этот вопрос годами.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24510 раз
Возраст: 64

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Lisa_55555 писал(а):
iglesias писал(а):С присоединениями аккуратнее - потом обычно боком вылезает и никого присоединить не получается.
простите, можно узнать почему, какой у вас опыт?
Офтопик
:bra_vo:
Простите, мне показалось, это звучит, как вопрос В.Зеленскому о "присоединенном" полуострове. :hi_hi_hi:
если он отробит пару сроков :nez-nayu:
"Присоединение родителей может стать одной из самых сложных групп. Требования, которые необходимо выполнить, довольно строгие.

Воссоединяемые родственники (родители или свекрови) должны быть старше 65 лет , отвечать за спонсора , и должны быть достаточные причины для их перегруппировки (например, необходимость в интенсивной терапии из-за преклонного возраста...). Требуется, чтобы у вас была долгосрочная карта ЕС. То есть вы должны прожить в Испании не менее 5 лет, получить долгосрочную карту и пр."

Воссоединение семей в Испании в 2020 году
https://www.immigrationspain.es/reagrup ... ar-espana/

:uch_tiv:
Lisa_55555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 44

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Lisa_55555 »

 
у меня присоединение мужа в дальнейшем, я думаю, что это реализуется
Lisa_55555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 44

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Lisa_55555 »

 
iglesias писал(а):
Lisa_55555 писал(а):
iglesias писал(а):С присоединениями аккуратнее - потом обычно боком вылезает и никого присоединить не получается.
простите, можно узнать почему, какой у вас опыт?
stage.jpg
И это только здесь на форуме.
Все разумеется зависит от исходных данных, есть люди у кого это получалось, а есть кто не мог решить этот вопрос годами.
вложение не могу открыть, если это вложение
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16962 раза
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.021
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Lisa_55555 писал(а): вложение не могу открыть, если это вложение
Офтопик
Это скрин ниже авы Иглесиаса
И это только здесь на форуме.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5562 раза
Сообщения: 2768
Награды: 126
Репутация: 8.614
Благодарил (а): 1343 раза
Контактная информация:

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Lisa_55555 писал(а): вложение не могу открыть...
приблизьте - так стаж виден
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Lisa_55555 писал(а):у меня присоединение мужа в дальнейшем, я думаю, что это реализуется
С этим проблем не должно быть ( из настоящего опыта воссоединения мужа - все легко и непринужденно, и очень быстро, так быстро никто и неожидал... ).
Действуйте, никого не слушайте... Это будет - Ваша история и Ваш опыт...
Если до ковида все можно было спрогнозировать, то сейчас - такой бардак... Всем подтверждают все... очень быстро ( никогда раньше такого не было, что бы за 2 дня подтверждали продление резиденции ... и это ни только у меня ... ). А решения по воссоединению семью ждали по пол года, а сейчас - месяц ( и это ни только у моих друзей )...
Вывод - надо пользоваться этим коллапсом и решать свои вопросы именно в этот момент - между первой и второй волной коронавируса, пока испанцы - в ауте, в масках, не понимают что будет дальше, бояться...
БОЯТСЯ - вот и причина повиновения...
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Espera »

 
А испанцы больше всего испугались коронавируса. Мне всегда казалось, что испанцы очень свободные и независимые... А оказалось - самые трУсы... Где на сегодняшний момент люди ходят в масках на улице??? В какой еще стране такое можно наблюдать??? Испания впереди всех!!!
Lisa_55555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 44

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Lisa_55555 »

 
Espera писал(а):
Lisa_55555 писал(а):у меня присоединение мужа в дальнейшем, я думаю, что это реализуется
С этим проблем не должно быть ( из настоящего опыта воссоединения мужа - все легко и непринужденно, и очень быстро, так быстро никто и неожидал... ).
Действуйте, никого не слушайте... Это будет - Ваша история и Ваш опыт...
Если до ковида все можно было спрогнозировать, то сейчас - такой бардак... Всем подтверждают все... очень быстро ( никогда раньше такого не было, что бы за 2 дня подтверждали продление резиденции ... и это ни только у меня ... ). А решения по воссоединению семью ждали по пол года, а сейчас - месяц ( и это ни только у моих друзей )...
Вывод - надо пользоваться этим коллапсом и решать свои вопросы именно в этот момент - между первой и второй волной коронавируса, пока испанцы - в ауте, в масках, не понимают что будет дальше, бояться...
БОЯТСЯ - вот и причина повиновения...
спасибо, понятно
Lisa_55555
Гость
Гость
Стаж: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 44

Re: Скоро подача. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение Lisa_55555 »

 
ТЛВ писал(а):
Lisa_55555 писал(а): вложение не могу открыть...
приблизьте - так стаж виден

ааа, об этом, понятно теперь, я думала, Иглесиас расскажет страшную историю , что семья не воссоединялась на веки)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Скоро подача на ПМЖ Испании. Голова кругом...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Lisa_55555 писал(а):
ТЛВ писал(а):приблизьте - так стаж виден
ааа, об этом, понятно теперь, я думала, Иглесиас расскажет страшную историю , что семья не воссоединялась на веки)
Таки Lisa_55555 могу рассказать, у мене этих историй в запасе много. :-)
Это история не из разряда одна моя подруга, а лично знаю семью.
Итак, Муж официально вьехал в Испанию по визе предпринимателя, через бизнес-план, открытие SL и всякое такое с этим связанное. Жену не мог воссоединить в течение нескольких лет, шли постоянные отказы от консульства, включалось "динамо" из разряда, - Позвоните через месяц, - Ах, а мы ваше дело уже в архив отправили!... :du_ma_et:
В итоге она переехала и стала жить нелегально. Потом родился ребенок здесь в Испании, шли годы....
За концом этой истории я не следил, надеюсь что таки воссоединились, но суть понятна.
При этом человек вполне себе подкованный в юридических вопросах, нагруженный знаниями, нанимавший всяких адвокатов и хесторов.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_ и 1 гость