Новая всемирная трагедия.

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Ну вот... всё, как и в старые времена: хлеба и зрелищ. Сейчас, наверное, новые Колизеи с гладиаторами не пройдут, но суть от этого не меняется. Схватки, кровь, победители и побежденные. Палец вниз или вверх по-новому это: дать помощь (деньгами или солдатами) или отказать в ней. Эмоции через край...Зрители в экстазе. Новую трагедию на арену! Наука управления толпой давно уже изучена. А о хлебе...Людей уже очень много. Думаю, самая главная трагедия будет - это не эпидемии или расизм, а голод. Климат очень быстро меняется, прямо на глазах. Не помню кто там высчитал все, но к 2050 -му году население впервые начнет уменьшаться. И причина не в болезнях или войнах, а в том, что люди будут бояться заводить детей, т.к. их очень трудно будет прокормить.
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Kuznez писал(а):Ну вот... всё, как и в старые времена: хлеба и зрелищ. Сейчас, наверное, новые Колизеи с гладиаторами не пройдут, но суть от этого не меняется. Схватки, кровь, победители и побежденные. Палец вниз или вверх по-новому это: дать помощь (деньгами или солдатами) или отказать в ней. Эмоции через край...Зрители в экстазе. Новую трагедию на арену! Наука управления толпой давно уже изучена. А о хлебе...Людей уже очень много. Думаю, самая главная трагедия будет - это не эпидемии или расизм, а голод. Климат очень быстро меняется, прямо на глазах. Не помню кто там высчитал все, но к 2050 -му году население впервые начнет уменьшаться. И причина не в болезнях или войнах, а в том, что люди будут бояться заводить детей, т.к. их очень трудно будет прокормить.
Не хочу расстраивать, но голод-то уже победили. Зелень можно и в подвале выращивать, чутка воды только и освещение нужно. В фильме Джентельмены такие фермы показывали. Так что рожать меньше станут, потому что Билл Гейтс всем прививки поставит и дети не будут умирать в младенчестве, поэтому не будет смысла их рожать десятками, чтоб хоть кто-то из них до старости дожил.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Ну как голод... :nose:
Более 1,3 млрд тонн пищевых продуктов ежегодно выбрасывается людьми,а мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают.
Т.е. вопрос не в количестве продуктов, а в возможности их приобрести.
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
Сostadelmar писал(а):Ну как голод... :nose:
Более 1,3 млрд тонн пищевых продуктов ежегодно выбрасывается людьми,а мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают.
Т.е. вопрос не в количестве продуктов, а в возможности их приобрести.
Не только выбрасывается, но в одной стране даже давится бульдозерами...Очень "умное и полезное" решение. Вместо того, чтобы в новые псевдореспублики завозить снаряды грузовиками, лучше бы эти тысячи тонн еды отдавали. Там людям реально жрать нечего...
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Kuznez писал(а):
Сostadelmar писал(а):Ну как голод... :nose:
Более 1,3 млрд тонн пищевых продуктов ежегодно выбрасывается людьми,а мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают.
Т.е. вопрос не в количестве продуктов, а в возможности их приобрести.
Не только выбрасывается, но в одной стране даже давится бульдозерами...Очень "умное и полезное" решение. Вместо того, чтобы в новые псевдореспублики завозить снаряды грузовиками, лучше бы эти тысячи тонн еды отдавали. Там людям реально жрать нечего...
Ну если под "недаедающими" подразумевать стариков в России то да, это на мой взгляд, изощренная жестокость, там бы в каждом городе организовать раздачу среди самых бедных той еды что через пару дней все равно на помойку отправится. А представляете что будет если, примеру, в африку еще и еды халявной безлимитной завести? Давайте пофантазируем? Или ну его нафиг на ночь...
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Родные мои! :ko_re:sha: Я не сдержался :-) Не переживайте так о продуктах! :nez-nayu:
Вы и правду верите, что под колёсами тракторов в России пропадает много продуктов? :-)
Я понимаю, так могут рассуждать люди, не знакомые с Россией.
Да в России, самые голодные, это водители тех тракторов, которые "давят". :-) До них ничего не доходит даже. Всё списывают до и продают через своих. :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
El Dorado писал(а):Родные мои! :ko_re:sha: Я не сдержался :-) Не переживайте так о продуктах! :nez-nayu:
Вы и правду верите, что под колёсами тракторов в России пропадает много продуктов? :-)
Я понимаю, так могут рассуждать люди, не знакомые с Россией.
Да в России, самые голодные, это водители тех тракторов, которые "давят". :-) До них ничего не доходит даже. Всё списывают до и продают через своих. :-)
Теперь понятно, почему из Кремля прокукарекали о том, что западные санкции даже полезны для НАС :-)Видео для форума Испании:https://youtu.be/5GsDdajQq9I`
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16969 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.061
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
El Dorado писал(а): Да в России, самые голодные, это водители тех тракторов, которые "давят". :-)
Да нууууу ??
Лишь бы санкции не отменили ::yaz-yk: :-)

Видео для форума Испании:https://www.youtube.com/watch?v=U9bDv8G2yS4`
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13511 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.834
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
JelizaRose писал(а): А представляете что будет если, примеру, в африку еще и еды халявной безлимитной завести? Давайте пофантазируем? Или ну его нафиг на ночь...
Хочешь поиграть в "Цивилизацию" ? :-) :-) :-)
Много еды-много размножения-болезни-много лечения-много размножения -black lives matter :-)
Собственно, все что не заработанно свои трудом, не ценится :-)
Матушка природа умнее своих бестолковых детей :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
С другой стороны, если провести из Европы в Африку пищепровод, например, Тулуза-Могадишо :-), то местное население откажется от идеи переплывать Средиземное море на лодках, корытах, тазиках и останется на своей родине. Будет решена проблема нелегальных беженцев. Так? Или в результате попадём не в Ту Лузу? :-)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Re: Новая всемирная трагедия.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Kuznez писал(а):С другой стороны, если провести из Европы в Африку пищепровод, например, Тулуза-Могадишо :-), то местное население откажется от идеи переплывать Средиземное море на лодках, корытах, тазиках и останется на своей родине.
Наоборот. Тогда у местного населения в результате экономии на еде будет оставаться больше денег, и миграция в Европу станет ещё доступнее.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Ответить

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей