Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

из Испании и обратно: рассказы, фото и видео
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вроде как есть такие сайты в интернете, но опыт пользования непонятен.
Например: https://www.intercambiocasas.com/es/
Так то я бы поменялся на несколько дней - свой дом рядом с пляжем на Коста-Бланке на какую-нибудь дыру на севере Испании, чтобы лес, полное отсутствие интернета, можно даже без электричества и чтобы туалет во дворе.... ну и какое-нибудь холодное озеро... :-)
У нас тут море и солнце, а у них наоборот. Экзотика! :)
При обмене вроде как и отношение к собственности должно быть иное чем при аренде, да и денег платить не надо.
У кого есть опыт, какие-то рекомендации? :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
iglesias писал(а):да и денег платить не надо.
Есть серьезные сомнения на этот счет :-(
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):Вроде как есть такие сайты в интернете, но опыт пользования непонятен.
Например: https://www.intercambiocasas.com/es/
Так то я бы поменялся на несколько дней - свой дом рядом с пляжем на Коста-Бланке на какую-нибудь дыру на севере Испании, чтобы лес, полное отсутствие интернета, можно даже без электричества и чтобы туалет во дворе.... ну и какое-нибудь холодное озеро... :-)
У нас тут море и солнце, а у них наоборот. Экзотика! :)
При обмене вроде как и отношение к собственности должно быть иное чем при аренде, да и денег платить не надо.
У кого есть опыт, какие-то рекомендации? :uch_tiv:
У меня друзья есть - которые так путешествуют.
Они на обмен предлагают Тайланд и с Европы многие идут на обмен.
Они уже несколько раз менялись - им очень понравилось.
Сейчас из-за коронки - застряли в РФ... т/к у них нет ВНЖ Европы...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Romario писал(а):
iglesias писал(а):да и денег платить не надо.
Есть серьезные сомнения на этот счет :-(
А какие тут могут быть сомнения ?
Они на сайте и договариваются обо всех условиях обмена...
Деньги там не фигурируют - а только какие кто предоставит услуги и возможности.
ИНогда даже - неравноценные условия устраивают.
Как например квартирка в Тайланде и большой дом в Австрии...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
VladimirGT писал(а):
Romario писал(а):
iglesias писал(а):да и денег платить не надо.
Есть серьезные сомнения на этот счет :-(
А какие тут могут быть сомнения ?
Они на сайте и договариваются обо всех условиях обмена...
Деньги там не фигурируют - а только какие кто предоставит услуги и возможности.
ИНогда даже - неравноценные условия устраивают.
Как например квартирка в Тайланде и большой дом в Австрии...
А перспектива окупасов?
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
iglesias писал(а):Вроде как есть такие сайты в интернете, но опыт пользования непонятен.
Например: https://www.intercambiocasas.com/es/
Так то я бы поменялся на несколько дней - свой дом рядом с пляжем на Коста-Бланке на какую-нибудь дыру на севере Испании, чтобы лес, полное отсутствие интернета, можно даже без электричества и чтобы туалет во дворе.... ну и какое-нибудь холодное озеро... :-)
У нас тут море и солнце, а у них наоборот. Экзотика! :)
При обмене вроде как и отношение к собственности должно быть иное чем при аренде, да и денег платить не надо.
У кого есть опыт, какие-то рекомендации? :uch_tiv:
Я свой дом никому не отдам... Мне хоть горы золотые пообещают...
Просто не понимаю, как свой дом, любимый ... можно сдать неизвестно кому... Приедут посторонние люди, заплатив деньги, они же
будут расслабляться по полной... До утра будут орать, бухать, петь песни в караоке... Потом соседи будут жаловаться... Еще не хватало , чтобы соседи полицию вызвали...
Я просто не хочу чтобы они спали на моих кроватях... Ели из моей посуды...
Я свой дом никогда и никому и ни за какие деньги не сдам...
Если финансы не позволят содержать - выставлю на продажу...
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Espera писал(а):
iglesias писал(а):Вроде как есть такие сайты в интернете, но опыт пользования непонятен.
Например: https://www.intercambiocasas.com/es/
Так то я бы поменялся на несколько дней - свой дом рядом с пляжем на Коста-Бланке на какую-нибудь дыру на севере Испании, чтобы лес, полное отсутствие интернета, можно даже без электричества и чтобы туалет во дворе.... ну и какое-нибудь холодное озеро... :-)
У нас тут море и солнце, а у них наоборот. Экзотика! :)
При обмене вроде как и отношение к собственности должно быть иное чем при аренде, да и денег платить не надо.
У кого есть опыт, какие-то рекомендации? :uch_tiv:
Я свой дом никому не отдам... Мне хоть горы золотые пообещают...
Просто не понимаю, как свой дом, любимый ... можно сдать неизвестно кому... Приедут посторонние люди, заплатив деньги, они же
будут расслабляться по полной... До утра будут орать, бухать, петь песни в караоке... Потом соседи будут жаловаться... Еще не хватало , чтобы соседи полицию вызвали...
Я просто не хочу чтобы они спали на моих кроватях... Ели из моей посуды...
Я свой дом никогда и никому и ни за какие деньги не сдам...
Если финансы не позволят содержать - выставлю на продажу...
Хороший пост в раздел " Мы разные". :men:
Но здесь предпочел бы увидеть ответы по существу.
Интересно!
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Я так и не решилась меняться домами, но присматривалась к теме старательно. У меня есть знакомые, которые таким образом очень дешево по всему миру путешествуют, вот они подбивали вступить в их секту :hi_hi_hi:
В общем, это довольно сильно отличается от сдачи дома в аренду. Как раз вот этим:
Espera писал(а):Приедут посторонние люди, заплатив деньги, они же
будут расслабляться по полной
При обмене никто никому не платит. Пока ты расслабляешься в чьем-то доме, твой дом в заложниках у хозяина этого. Бывает конечно и не одновременный обмен, но это уже экзотика. Более того, когда выбирают партнёра по обмену, это совсем не так, как выбираешь отель на букинге или дом в аренду. Там ищут не наличие определённых удобств, а совместимость образа жизни хозяев с твоим собственным. Подразумевается, что ты будешь ухаживать за чужим домом, как за своим, и оставишь его потом в таком состоянии, в каком его обнаружил.

Сайты специальные есть, да. И вот еще Ссылка на фейсбучную группу специализированную, где много информации про обмен домами и строгие правила для избежания как раз вот проблем, о которых Эспера пишет.

Есть еще много специфических вопросов. Например, как отделить свои личные вещи от тех, которыми может пользоваться семья гостей. У кого много комнат, те обычно одну закрывают, соответственно все остальное расшарено.
Ну в общем, сама по себе тема с обменом вполне заслуживает внимания, она не первый год существует и многие тонкие моменты давно продуманы предшественниками. Остается только решить, подходит ли это тебе лично.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
MisterV писал(а): А перспектива окупасов?
Вот о таком риске при обмене не слышала ни разу. Во-первых, пока они живут у тебя, ты живешь у них. Во-вторых, до того, как решить меняться именно с этими людьми, с ними обычно очень долго общаешься - переписываешься, созваниваешься, видео конференции и все такое. Мне кажется, на сайтах знакомств не так тщательно знакомятся, как там. Они успевают очень подружиться и потом оставляют друг другу подарочки, полный холодильник еды, купленной с учетом пристрастий той семьи, и так далее.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5562 раза
Сообщения: 2768
Награды: 126
Репутация: 8.614
Благодарил (а): 1343 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
iglesias писал(а):Вроде как есть такие сайты в интернете, но опыт пользования непонятен...
У кого есть опыт, какие-то рекомендации? :uch_tiv:
Например, вот тема:
nashi-puteshestviya-po-vsemu-miru-f49/k ... t7344.html
:uch_tiv:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
У меня несколько таунхаусов в Таиланде. Один из них я выставлял на сайте homeexchange,платил за регистрацию 150€ за год. Специально выбирал не бесплатный сайт. Много было желающих из Европы в зимний период.Но в зиму мне выгодней просто сдавать таунхасы. Были и на весну желающие, но Звероящер Пандемиевич встрял. Были варианты и одновременного и неодновременного обмена. У многих людей жильё не единственное, посему есть возможность для манёвра..
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
Ayuta писал(а): Во-вторых, до того, как решить меняться именно с этими людьми, с ними обычно очень долго общаешься - переписываешься, созваниваешься, видео конференции и все такое. Мне кажется, на сайтах знакомств не так тщательно знакомятся, как там. Они успевают очень подружиться и потом оставляют друг другу подарочки, полный холодильник еды, купленной с учетом пристрастий той семьи, и так далее.
Какая-то совсем пенсионерская история... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VladimirGT писал(а):
Romario писал(а):
iglesias писал(а):да и денег платить не надо.
Есть серьезные сомнения на этот счет :-(
А какие тут могут быть сомнения ?
По большей части подобные движения совершаются при помощи специальных сервисов, вот они за организацию процесса свою денежку и собирают. Обычно или каждый раз по примерно 40 дол или абонемент на год за 150 - 300. Иначе может быть не просто найти именно того кто кочет туда где живешь ты при этом он живет именно там куда хочется тебе. Плюс там где за денежку у участников репутация публичная есть...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Romario писал(а):
VladimirGT писал(а):
Romario писал(а): Есть серьезные сомнения на этот счет :-(
А какие тут могут быть сомнения ?
По большей части подобные движения совершаются при помощи специальных сервисов, вот они за организацию процесса свою денежку и собирают. Обычно или каждый раз по примерно 40 дол или абонемент на год за 150 - 300. Иначе может быть не просто найти именно того кто кочет туда где живешь ты при этом он живет именно там куда хочется тебе. Плюс там где за денежку у участников репутация публичная есть...
Это из какого-то другого мира.
Денег давать не надо и никому никто не платит и тем более за деньги репутацию никто не делает. там это уже давно все отлажено.
НИкаких абонементов нет ни на год, ни на день...
Может и есть такой варинат как вы пишите - увы кому он нафиг нужен, когда есть те где - люди знакомятся по видео связи.
Люди даже начинают дружить... Понятно, что это их не единственное жилье... Так можно сначала принять у себя гостей и потом поехать к ним - что тоже интересно т/к новые люди, новые впечатления и новая дружба даже !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Спасибо всем кто откликнулся, особенно за напоминание старой ссылки с нашего форума дорогим сердцу тов. ТЛВ. :uch_tiv:
В общем, я как обычно, долго не думая, поскольку этот процесс(думать) мне в целом не свойственен, зарегистрировался на сервисе Homeexchange.
Предварительно разумеется почитал отзывы испанцев на Forocoches.
В моем понимании Forocoches - это крупнейший испанский форум, просто гигантский по объему и количеству интервентов.
Поэтому обычно, если я ищу ответы на трудные внутри-испанские вопросы, то иду туда.
Отзывы аборигенов о подобных системах обмена и о конкретно вышеназванной были весьма неплохими. :co_ol:
Поэтому я зарегистрировался, выставил свой дом и дополнительно апартаменты и начал изучать этот сервис. :du_ma_et:

Ну что сказать. Довольно интересно придумано. :du_ma_et:
Во-первых просто за регистрацию себя и своего жилья ты получаешь бонусную кучу баллов, таких внутренних денег, GP - GuestPoint.
Просто за то что я зарегистрировался, внес и верифицировал свои данные, верифицировал свои личные документы и удостоверил сайт что я действительно собственник своего дома(в моем случае выслал им скан недавнего воланте), за это мне дали 1300 GP.
За эти 1300 GP я уже могу арендовать любое жилье по всему миру. То есть поехать даже не обмениваясь, а просто заплатить хозяину своими виртуальными GP-деньгами.
Для примера, цены на проживание по Испании-Португалии-Франции от 80 до наверное максимум 300GP за ночь.
То что меня интересовало, предлагалось примерно за 120-200GP/ночь.
То есть уже просто зарегистрировавшись я могу на бонусные деньги, фактически бесплатно арендовать на неделю то что хочу. При этом могу предложить свой дом на обмен(который система автоматом оценила на 230GP/ночь), а могу и не "рисковать" обменом.

Возможно для начала, это покажется немного сложным для понимания, но если у кото-то из Вас возникнет желание попробовать - пишите в л.с., проконсультирую и объясню всё на пальцах. Меня это не напряжет, поскольку за каждого приведенного друга система мне(как и вам дальше) добавит бонусных баллов. :ko_pi_lka:

Да, если ты собираешься ехать и тратить баллы, то нужно заплатить системе одноразовый ежегодный взнос 130 евро.
За что ты получаешь возможность нелимитироавнных обменов и поездок в течение всего года.
И ещё они страхуют хозяев жилья возможностью блокировать 500 евро на период "аренды", особенно если это не прямой обмен, а эскапада за баллы GP.
Система удобна тем, что ты можешь поехать в любую точку мира за свои GP, а хозяин кто тебя принимает, за эти полученные от тебя GP может тоже поехать куда угодно и когда угодно. :co_ol:

Ладно, не буду занудой, когда меня изнасилуют, ограбят и оккупируют мой дом, то я вам в этой теме всё сообщу. :-)

Пысы, что касается
Espera писал(а):Я свой дом никому не отдам...
Просто не понимаю, как свой дом, любимый ... можно сдать неизвестно кому... Приедут посторонние люди, заплатив деньги, они же будут расслабляться по полной... До утра будут орать, бухать, петь песни в караоке.....
Ну здесь. :ne_vi_del:
Вот у меня есть друзья, пара.
Она - москвичка с небольшой сетью собственных салонов красоты в Москве, он - дорогой испанский адвокат.
У них только в Дении дом и пара пентхаусов с огромными террасами на первой линии пляжа, фронтальный вид на море, в одном из которых они обычно живут. Есть ещё недвижимость в Москве, в Валенсии...
Так вот если появляется арендатор с букинга - быстренько манатки свои собирают и в дом сваливают, или в Италию на воды, зимой в Андорру или Куршавель, или в Кантабрию летом.... Как говорит эта моя подруга, гламурная московская львица чика - это же просто дом, жильё.... :)
Люди конвертируют то что у них есть в деньги, а эти деньги конвертируют в путешествия, походы по ресторанам, всякие поездки, массажи, полеты в другие страны.... что там сидеть на своем участке, жизнь то идет вокруг полным ходом.
Ну а если кто-то из гостей по обмену захочет примерить или хотя бы подержать в руках мои кружевные трусики, что найдет в шкафчике в спальной комнате - ну что-ж..... :-)
Ну вот как-то так. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
И вот чтобы вам завидно приятно было, покажу место где иглесиаса должны ограбить и изнасиловать в конце этой недели:
[table=width:95%][tr]
[td]
casa-1.jpg
[/td]
[td]
casa-2.jpg
[/td]
[td]
casa-3.jpg
[/td]
[/tr]

[tr]
[td]
casa-4.jpg
[/td]
[td]
casa-5.jpg
[/td]
[td]
casa-7.jpg
[/td]
[/tr][/table]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5562 раза
Сообщения: 2768
Награды: 126
Репутация: 8.614
Благодарил (а): 1343 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
iglesias писал(а):В общем, я как обычно, долго не думая, поскольку этот процесс(думать) мне в целом не свойственен, зарегистрировался на сервисе...
выставил свой дом и дополнительно апартаменты и начал изучать этот сервис. :du_ma_et:

... поскольку за каждого приведенного друга система мне(как и вам дальше) добавит бонусных баллов
Да, если ты собираешься ехать и тратить баллы, то нужно заплатить системе одноразовый ежегодный взнос 130 евро.
За что ты получаешь возможность...
Ну вот как-то так. :uch_tiv:
:zvez_ochki:
Не секта?
Не пирамида?
Мы тебя (на форуме в тч) не потеряем?
:uch_tiv:

У меня подруга ездила с мужем-испанцем. Понравилось, но только единожды, давно. И - да, она эту квартиру так и так сдаёт (или не сдаёт - тогда сами там - первая линия под Аликанте). А французы (там, где высадка была - день Д) свой дом отдали. Подруга же свой дом не сдаёт (при любых раскладах).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ТЛВ писал(а):Не секта?
Не пирамида?
Мы тебя (на форуме в тч) не потеряем?
:uch_tiv:
Ты знаешь, есть элемент пирамиды, поскольку тебе сразу при регистрации набрасывают виртуальных внутренних взаиморасчетных денег. То есть реально можно сразу куда-то на неделю улететь.
Но я понимаю почему они это делают, и для чего.
Далее юзеры взаимообмениваются сколько угодно в течение года. Ну ведь деньги, те-же доллары - это тоже просто бумажки, но собственно просто эквиваленты комфорта.
А по факту вроде и неплохо получается. Пирамидой это можно назвать с большой натяжкой.

Ну вот владелец дома мне отписал, что я могу на день раньше приехать, что дом приготовлен будет уже, постельное белье и все такое.
Причем мне за "лишнюю" ночь платить не надо, это просто любезность. Я ответил что только в 11-12 часов ночи смогу приехать, если на день раньше.
Так он переживал что мы захотим на утро пить - кофе, кофе с молоком или какао, метнулся и сообщил что с кофе проблема, а вот молока он нам привез. И грубо говоря ключи "под ковриком" оставил.
Ну это совсем необычно.
В букинге конечно быстрые резервы, но там часто свиньи. Последний раз из арендных апартов украли все полотенца (их там с десяток было) и засрали все что можно.
Клиенты с букинга это такая лотерея. Там 50/50.
В Аирбнб лучше намного, люди понимают что не в отель приехали.
А тут получается люди "голову включают", поскольку на себя ситуацию примеряют. Посмотрим. :uch_tiv:

Vale.
Завтра поедем в Кантабрию и потом вам отпишу. И представлю здесь в теме видео и фотоотчеты.
5555555555555).jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): А тут получается люди "голову включают", поскольку на себя ситуацию примеряют. Посмотрим. :uch_tiv:

Vale.
Завтра поедем в Кантабрию и потом вам отпишу. И представлю здесь в теме видео и фотоотчеты.
5555555555555).jpg
Вот еще один плюс этой пандемийки - это расширение возможностей !!!
Ждем новостей!!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5562 раза
Сообщения: 2768
Награды: 126
Репутация: 8.614
Благодарил (а): 1343 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь юзал сервисы по обмену домами для путешествий?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
iglesias писал(а):...Пирамидой это можно назвать с большой натяжкой...
Сейчас много где - так, конечно (в симио хотела, но вычислили - по документу или имени - как бы чукчей ни прикидывалась)).

Просто у меня - в памяти - столичные пирамиды 15 лет назад (вернее - сетевой маркетинг, но вкладывали люди свои деньги - поэтому всё-равно - пирамида) приведи ... клиента - получи бонусы (там со страховками, недвижимостью было связано).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши путешествия по всему миру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость