Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

в Испанию самолетом, на машине и поезде
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 661 раз
Сообщения: 303
Награды: 28
Репутация: 2.324
Благодарил (а): 1495 раз

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Сегодня муж попытался узнать что-то насчет нашей ситуации в эстранхерии Дении. Внутрь без ситы он конечно не попал, но говорил с полицейским на входе. Объяснил, что у нас виза С, въехали в начале марта, автоматическое продление по закону после алармы заканчивается 18 сентября. Спросил что нам делать, если авиасообщение с Россией не будет восстановлено до 18 сентября. Получил неожиданный ответ: "Все в порядке, живите пока не будут летать самолеты, у Вас не будет никаких проблем, они в консульстве знают ситуацию, никаких дополнительных бумаг и действий от Вас не нужно"
Теперь думаем, что делать. Нам было бы лучше действительно остаться до регулярных рейсов, работаем мы удаленно, в Испании жить по-любому лучше. Пытаться улететь на вывозных рейсах с собакой проблемно (ее нельзя заранее зарегистрировать и могут в последний момент отказать в посадке с собакой, слышали про такое). Но боимся дальнейших проблем с консульством, слова полицейского не предъявишь потом никак.
Может у кого будут какие-то мнения или советы?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8720 раз
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Helen7 писал(а):Сегодня муж попытался узнать что-то насчет нашей ситуации в эстранхерии Дении. Внутрь без ситы он конечно не попал, но говорил с полицейским на входе. Объяснил, что у нас виза С, въехали в начале марта, автоматическое продление по закону после алармы заканчивается 18 сентября. Спросил что нам делать, если авиасообщение с Россией не будет восстановлено до 18 сентября. Получил неожиданный ответ: "Все в порядке, живите пока не будут летать самолеты, у Вас не будет никаких проблем, они в консульстве знают ситуацию, никаких дополнительных бумаг и действий от Вас не нужно"
Теперь думаем, что делать. Нам было бы лучше действительно остаться до регулярных рейсов, работаем мы удаленно, в Испании жить по-любому лучше. Пытаться улететь на вывозных рейсах с собакой проблемно (ее нельзя заранее зарегистрировать и могут в последний момент отказать в посадке с собакой, слышали про такое). Но боимся дальнейших проблем с консульством, слова полицейского не предъявишь потом никак.
Может у кого будут какие-то мнения или советы?
Мне видится, что у Вас есть три варианта:
1. Вылететь в Турцию, оттуда в РФ. Про эту возможность знаю только теоритически, но знакомые недавно в Турцию летали, где встречались с родными из РФ. Потом разлетелись обратно.
2. Ждать регулярных рейсов - официальная отмена авиасообщения между странами хороший аргумент для преодоления последствий невыезда. Скорее всего, последствий не будет. Но и гарантий, что Вы получите шенгенскую визу без осложнений нет.
3. Если регулярных рейсов не будет достаточно долго, то податься по оседлости[/quote]
Move forward
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Helen7 писал(а):Сегодня муж попытался узнать что-то насчет нашей ситуации в эстранхерии Дении. Внутрь без ситы он конечно не попал, но говорил с полицейским на входе. Объяснил, что у нас виза С, въехали в начале марта, автоматическое продление по закону после алармы заканчивается 18 сентября. Спросил что нам делать, если авиасообщение с Россией не будет восстановлено до 18 сентября. Получил неожиданный ответ: "Все в порядке, живите пока не будут летать самолеты, у Вас не будет никаких проблем, они в консульстве знают ситуацию, никаких дополнительных бумаг и действий от Вас не нужно"
Теперь думаем, что делать. Нам было бы лучше действительно остаться до регулярных рейсов, работаем мы удаленно, в Испании жить по-любому лучше. Пытаться улететь на вывозных рейсах с собакой проблемно (ее нельзя заранее зарегистрировать и могут в последний момент отказать в посадке с собакой, слышали про такое). Но боимся дальнейших проблем с консульством, слова полицейского не предъявишь потом никак.
Может у кого будут какие-то мнения или советы?
Столкнулись мы с этим продлением, на бумаге хорошо написано, а вот в реальности никто с просроменными документами дело иметь не хочет.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Смотря что вы хотите, уехать или остаться.

Улететь в Москву сейчас можно спокойно:

1. Через Стамбул. Но билеты из Стамбула в Москву весьма не дешёвые.

2. Через Кишинёв: Wizzair Барселона-Кишинёв (от 25 евро), там пересадка на AirMoldova (от 80 евро) или FLYONE (от 35 евро) до Москвы. Кстати этот маршрут оказывается весьма бюджетный, дешевле чем в доковидное мирное время.

3. БелАвиа из Барселоны до Минска, там по земле на автобусе, маршрутке или такси в РФ. С паспортами РФ впускают в РФ без проблем.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 661 раз
Сообщения: 303
Награды: 28
Репутация: 2.324
Благодарил (а): 1495 раз

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Александр В писал(а):Смотря что вы хотите, уехать или остаться.

Улететь в Москву сейчас можно спокойно:

1. Через Стамбул. Но билеты из Стамбула в Москву весьма не дешёвые.

2. Через Кишинёв: Wizzair Барселона-Кишинёв (от 25 евро), там пересадка на AirMoldova (от 80 евро) или FLYONE (от 35 евро) до Москвы. Кстати этот маршрут оказывается весьма бюджетный, дешевле чем в доковидное мирное время.

3. БелАвиа из Барселоны до Минска, там по земле на автобусе, маршрутке или такси в РФ. С паспортами РФ впускают в РФ без проблем.
Мы хотим остаться до возобновления регулярных рейсов в Россию, но беспокоимся о том, чтобы не было проблем с консульством в дальнейшем, так как кроме слов полицейского из эстранхерии в Дении, что мы можем остаться, у нас ничего нет (хотелось бы какую-то бумагу). Написали в эстранхерию Аликанте - не отвечают. Написали в консульство в Москве, ждем, может ответят.
Возвращаться в Россию через третью страну, к сожалению, не наш вариант, с собакой очень вероятны проблемы.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Helen7 писал(а):авиасообщение с Россией не будет восстановлено до 18 сентября.
Сообщение с РФ есть. Сухопутное, авиа с пересадками. Прямое тоже есть, ограниченное. Таким образом оправдать нарушение отсутствием возможности выезда вряд ли получится, поскольку эти возможности есть. А регулярных авиа рейсов, какими мы их помним, может и не повториться :(
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Helen7 писал(а):Мы хотим остаться до возобновления регулярных рейсов в Россию, но беспокоимся о том, чтобы не было проблем с консульством в дальнейшем
Офтопик
Наверное с таким же успехом можно ссылаться на отсутствие дешёвых билетов. А то на дорогие денег нет
В если серьёзно, то держите нас в курсе, если кто-то вам официально ответит
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 661 раз
Сообщения: 303
Награды: 28
Репутация: 2.324
Благодарил (а): 1495 раз

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Romario писал(а):
Helen7 писал(а):авиасообщение с Россией не будет восстановлено до 18 сентября.
Сообщение с РФ есть. Сухопутное, авиа с пересадками. Прямое тоже есть, ограниченное. Таким образом оправдать нарушение отсутствием возможности выезда вряд ли получится, поскольку эти возможности есть. А регулярных авиа рейсов, какими мы их помним, может и не повториться :(
Получается сотрудник эстранхерии в Дении вообще не в теме (он вроде достаточно серьезно отнесся к вопросу, прочитал всю информацию)? Такое возможно?
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Helen7 писал(а):
Romario писал(а):
Helen7 писал(а):авиасообщение с Россией не будет восстановлено до 18 сентября.
Сообщение с РФ есть. Сухопутное, авиа с пересадками. Прямое тоже есть, ограниченное. Таким образом оправдать нарушение отсутствием возможности выезда вряд ли получится, поскольку эти возможности есть. А регулярных авиа рейсов, какими мы их помним, может и не повториться :(
Получается сотрудник эстранхерии в Дении вообще не в теме (он вроде достаточно серьезно отнесся к вопросу, прочитал всю информацию)? Такое возможно?
Как можно серьёзно относится к тому, что сказал охраник? Люди закон на границе показывали, и их направляли с законом в путь по строго задонной троектории. В консульство востанавливать именно на основании этого зокона право въезда. И в странах ЕС просроченная тархета вообще не катит.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение serg »

 
Artículo 4. Prórroga de las estancias de hasta de noventa días.

1. Aquellas personas que se hallen en España en situación de estancia, por un periodo no superior a noventa días, que haya expirado durante la vigencia del estado de alarma, verán su estancia prorrogada, de forma automática, por un periodo de tres meses.

2. Esta validez estará limitada al territorio español.

3. El periodo prorrogado se tendrá en cuenta a efectos de calcular el tiempo máximo autorizado para futuras estancias.

Здесь все написано, никаких иных толкований, увы, быть не может...
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение serg »

 
Artículo 4. Prórroga de las estancias de hasta de noventa días.

1. Aquellas personas que se hallen en España en situación de estancia, por un periodo no superior a noventa días, que haya expirado durante la vigencia del estado de alarma, verán su estancia prorrogada, de forma automática, por un periodo de tres meses.

2. Esta validez estará limitada al territorio español.

3. El periodo prorrogado se tendrá en cuenta a efectos de calcular el tiempo máximo autorizado para futuras estancias.

Здесь все написано, никаких иных толкований, увы, быть не может...
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Даже не знала, что есть прямые.
Вложения
IMG-20200830-WA0013.jpg
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
mallorga писал(а):Даже не знала, что есть прямые.
Есть. Давно об этом писали, в том числе и тут. Билеты появляются за несколько дней до вылета. Без ВНЖ на эти рейсы не сажают. Но эти рейсы в одну сторону, обратно в РФ они пустые летят.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Havryliuk Julia
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 7 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Непрочитанное сообщение Havryliuk Julia »

 
Оо, хочу поделиться с вами своим успехом в выборе ясновидящей. Никогда в жизни не пробовала такой вид помощи и зря, стоит попробовать один раз, чтобы полностью изменить свою жизнь. Я первый раз обратилась просто погадать на будущее, думала ничего особенного не услышу но провидица, к которой я обратилась, мне сколько всего рассказала, что я сидела в шоке. Ну вот с ней очень долго уже общаемся и она гадает мне, предсказывает будущее, даже пару раз давала советы, как не стоило делать в прошлом. Понимаете, она меня не знает, но знает о моём прошлом довольно большие подробности. Так что Анике большое спасибо за помощь, а так может и вам кому-то поможет, так что пишите или звоните ей на вайбер +38096еху . В этом году хочу заказать у неё амулет на любовь, я у неё спросила когда лучше это делать и она сказала на празник Вера, Надежда и Любовь. Кстати в прошлом году на этот праздник я делала обряд на привлечения женской энергии и спустя пол года я встретила парня.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Havryliuk Julia писал(а):Оо, хочу поделиться с вами своим успехом в выборе ясновидящей. Никогда в жизни не пробовала такой вид помощи и зря, стоит попробовать один раз, чтобы полностью изменить свою жизнь. Я первый раз обратилась просто погадать на будущее, думала ничего особенного не услышу но провидица, к которой я обратилась, мне сколько всего рассказала, что я сидела в шоке. Ну вот с ней очень долго уже общаемся и она гадает мне, предсказывает будущее, даже пару раз давала советы, как не стоило делать в прошлом. Понимаете, она меня не знает, но знает о моём прошлом довольно большие подробности. Так что Анике большое спасибо за помощь, а так может и вам кому-то поможет, так что пишите или звоните ей на вайбер +380ху . В этом году хочу заказать у неё амулет на любовь, я у неё спросила когда лучше это делать и она сказала на празник Вера, Надежда и Любовь. Кстати в прошлом году на этот праздник я делала обряд на привлечения женской энергии и спустя пол года я встретила парня.
А смысл узнавать "как не надо было поступать в прошлом"? Поздно метаться.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Re:

Непрочитанное сообщение wolf »

 
mallorga писал(а):
Havryliuk Julia писал(а):Оо, хочу поделиться с вами своим успехом в выборе ясновидящей. Никогда в жизни не пробовала такой вид помощи и зря, стоит попробовать один раз, чтобы полностью изменить свою жизнь. Я первый раз обратилась просто погадать на будущее, думала ничего особенного не услышу но провидица, к которой я обратилась, мне сколько всего рассказала, что я сидела в шоке. Ну вот с ней очень долго уже общаемся и она гадает мне, предсказывает будущее, даже пару раз давала советы, как не стоило делать в прошлом. Понимаете, она меня не знает, но знает о моём прошлом довольно большие подробности. Так что Анике большое спасибо за помощь, а так может и вам кому-то поможет, так что пишите или звоните ей на вайбер +380ху . В этом году хочу заказать у неё амулет на любовь, я у неё спросила когда лучше это делать и она сказала на празник Вера, Надежда и Любовь. Кстати в прошлом году на этот праздник я делала обряд на привлечения женской энергии и спустя пол года я встретила парня.
А смысл узнавать "как не надо было поступать в прошлом"? Поздно метаться.
Знала б прикуп, не была бы забанена
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Александр В писал(а):
mallorga писал(а):Даже не знала, что есть прямые.
Есть. Давно об этом писали, в том числе и тут. Билеты появляются за несколько дней до вылета. Без ВНЖ на эти рейсы не сажают. Но эти рейсы в одну сторону, обратно в РФ они пустые летят.
Обратно в Рф они вывозных летят, регистрация через телеграмм и госуслуги


....
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Alexey писал(а):
Александр В писал(а):
mallorga писал(а):Даже не знала, что есть прямые.
Есть. Давно об этом писали, в том числе и тут. Билеты появляются за несколько дней до вылета. Без ВНЖ на эти рейсы не сажают. Но эти рейсы в одну сторону, обратно в РФ они пустые летят.
Обратно в Рф они вывозных летят, регистрация через телеграмм и госуслуги
....
А вот если человек не желает регистрироваться через госуслуги ... там потом ты становишься ручным для проверок - кто ты и что ты ...

Как ему можно через телеграмм канал зарегится ? там тоже надо сдать себя полностью под конроль и налоговой и конторе ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Minolga
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 13
Награды: 1
Репутация: 137
Благодарил (а): 47 раз

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Minolga »

 
Если сдаваться не хочется, можно лететь через Турцию, никому не сдаваясь и нигде не регистрируясь. Мы и Роспотребнадзор по прилету в Москве обошли и анкеты просто выбросили. Просто нужно не спешить самим доносить на себя и будет тебе счастье!
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Minolga писал(а):Если сдаваться не хочется, можно лететь через Турцию, никому не сдаваясь и нигде не регистрируясь. Мы и Роспотребнадзор по прилету в Москве обошли и анкеты просто выбросили. Просто нужно не спешить самим доносить на себя и будет тебе счастье!
А вы действительно думаете, что о ваших передвижениях ничего не известно?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиабилеты, переезды в Испанию и обратно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей