Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Квартира
Аватара пользователя
Vera1

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
mallorga писал(а):Квартира
а вентиляционные каналы проверяли?)
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
К сожалению их нет. Вентеляцыонная шахта засорилась, и прежние соседи сверху просто убрали ее. В этом году сделали дырку на кухне, какраз там и стаит эстуфа, думаем еще в ванной сделать дырку в стене. Как думаете надо? Слава богу климат позваляет иметь такого типа вентеляцию.
Аватара пользователя
Vera1

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Vera1 »

 
mallorga писал(а):К сожалению их нет. Вентеляцыонная шахта засорилась, и прежние соседи сверху просто убрали ее. В этом году сделали дырку на кухне, какраз там и стаит эстуфа, думаем еще в ванной сделать дырку в стене. Как думаете надо? Слава богу климат позваляет иметь такого типа вентеляцию.
конечно, обязательно нужно) может в дом-ком местный типо жалобу подать чтоб разобрались?) комунидат то поди исправно платите?) вполне возможно что какойто сосед при ремонте/реконструкции повредил или вообще перекрыл вент канал...............
знаю точно, что по всем сан. нормам во всем мире должны быть в многоквартирках вент каналы.....
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение serg »

 
riprus писал(а):так vaporizador это вроде и есть парогенератор. (так на утюгах обычно пишут)
ну так и есть))) парогенератор)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Vera1 писал(а):
mallorga писал(а):К сожалению их нет. Вентеляцыонная шахта засорилась, и прежние соседи сверху просто убрали ее. В этом году сделали дырку на кухне, какраз там и стаит эстуфа, думаем еще в ванной сделать дырку в стене. Как думаете надо? Слава богу климат позваляет иметь такого типа вентеляцию.
конечно, обязательно нужно) может в дом-ком местный типо жалобу подать чтоб разобрались?) комунидат то поди исправно платите?) вполне возможно что какойто сосед при ремонте/реконструкции повредил или вообще перекрыл вент канал...............
знаю точно, что по всем сан. нормам во всем мире должны быть в многоквартирках вент каналы.....
Этой трубы нет в 2х квартирах выше, они уже покупали без нее, и мы убрали, занимала много места а толку 0. Будем выкручиваться дырками в наружных стенах.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Купил две парафиновые эстуфы. Одна 4 ква, вторая 3ква. Мощная включается и выключается почти без запаха, слабая воняет, аж сил нет. Чего делать? Обратно их принимают? Во время работы запах не идет.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Koba »

 
mallorga писал(а):Парогенератор. Мне бы ваши заботы. От сухого воздуха сбежали из Москвы, там парогенератор работал 24 часа, и еще и парогенератором гладила все подрыд, чтобы увлажнить воздух. А тут не знаем куда от сыростидеваться. Утром бегаю по комнатам и собираю конденсат с оконных стёком.
Тоже столкнулся с лужами.. А ожидал сухой воздух от эстуфы.
Поизучал чуток и выяснил, при закачке газа в баллон, производители использует разные технологии.
Cepsa, по всему видно использует воздух из окружающей среды (не осушенный) и поэтому в баллоне фактически иможет содержаться до 60% воды, которая и скапливается в виде конденсата на окнах, рамах и сбегает на пол..

А кроме сепсы есть производители в Испании?
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Koba писал(а):А кроме сепсы есть производители в Испании?
Repsol еще есть, это у которых желтые баллоны!!
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Я желтые не видела, у нас ораньжевые и просто металические не крашенные. Вот металические не проболали. А между ними есть разница.?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39265 раз
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Если кто собирается покупать газовую эстуфу, ни в коем разе не берите дешевую марку MT Power:
.
Дерьмо крайне некачественный продукт. Хотя и цена всего 59 евров. :hi_hi_hi:
Лучше уж б/ушную взять марки Mepamsa. На Мильанунсиос точно можно найти.


Де Лонги с претензией на голубое пламя тоже дерьмо, хотя и стоят больше полторы сотни.
У них эффективность/площадь обогрева крайне невелика, хотя включаются более или менее стабильно.
Лучше брать с большим экраном, каталитические.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Купил на пробу оба вида, в итоге оставил себе точно такую же как на втором фото, с "ватой"

Про инфакрасную керамику не очень понимаю чем дешевая может быть хуже, там один и тот же керамический элемент, вроде коробка только отличается.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Забыл добавить, пахнут оба типа, что ИК, что каталитического типа.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39265 раз
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Dmitry писал(а):Забыл добавить, пахнут оба типа, что ИК, что каталитического типа.
Проверь подсоединение оранжевого шланга к эстуфе и этому набалдашнику, который к баллону идет.
там должны быть хомуты на винтах с гайками, хорошо завинчены. Также запах газа есть, если набалдашник неплотно или неправильно на баллон одет.
Dmitry писал(а):Про инфакрасную керамику не очень понимаю чем дешевая может быть хуже, там один и тот же керамический элемент, вроде коробка только отличается.
Там вопрос не в инфракрасности, а то что сделана из барахла. Через неделю работы перестает включаться. Пламя при нажатии идет соплом, с шумом. Отпускаешь кнопку газа - тухнет. Уже три аппарата проверили, новых.
Что-то там прогорает или ломается. Быстро.
Производитель так собирает. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
iglesias писал(а): Там вопрос не в инфракрасности, а то что сделана из барахла. Через неделю работы перестает включаться. Пламя при нажатии идет соплом, с шумом. Отпускаешь кнопку газа - тухнет. Уже три аппарата проверили, новых.
Что-то там прогорает или ломается. Быстро.
Производитель так собирает. :ne_vi_del:
:ne_vi_del: "не гонялся бы ты поп за дешевизной " :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39265 раз
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
fortik писал(а): :ne_vi_del: "не гонялся бы ты поп за дешевизной " :-)
Дак в том то и дело, что вопрос не в дешевизне.
У меня есть самая на тот момент дорогая за 160 или около того, типа ДеЛонги Блю Флэйм. :sh_ok:
Ну вот не стоит она своих денег.
Это вот как золотая виза внж: Куплю внж в Испании. Дорого.... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
У меня не запах газа от ватной Mepamsa, там какой-то специфический, не могу описать.....

А на счет запаха газа. Был, не мог понять от куда, редуктор пах.... навалил пены на него, шло из под рычажка. Пришлось новый купить. Кстати печка Mepamsa аж 2003 года оказалась, наклейку внутри нашёл :)

Ещё, не все заморачиваются, шланги имеют срок службы, дата окончания на нем написана.
Аватара пользователя
Maclaud
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 73
Награды: 4
Репутация: 115
Имя: Сергей
Знак зодиака: Весы
Откуда: Торревьеха
Благодарил (а): 106 раз
Возраст: 44

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Maclaud »

 
iglesias писал(а):
Dmitry писал(а):Забыл добавить, пахнут оба типа, что ИК, что каталитического типа.
Проверь подсоединение оранжевого шланга к эстуфе и этому набалдашнику, который к баллону идет.
там должны быть хомуты на винтах с гайками, хорошо завинчены. Также запах газа есть, если набалдашник неплотно или неправильно на баллон одет.
Dmitry писал(а):Про инфакрасную керамику не очень понимаю чем дешевая может быть хуже, там один и тот же керамический элемент, вроде коробка только отличается.
Там вопрос не в инфракрасности, а то что сделана из барахла. Через неделю работы перестает включаться. Пламя при нажатии идет соплом, с шумом. Отпускаешь кнопку газа - тухнет. Уже три аппарата проверили, новых.
Что-то там прогорает или ломается. Быстро.
Производитель так собирает. :ne_vi_del:[/

Такая же беда была на данном обогревателе замучила... Прикинув что к чему нашёл причину - редуктор(набалдашник) поехал в Леруа купил новый за 14 евро. Проблема ушла... Преимущества его в том, что быстро нагревает и очень хорошо греет. Минус жрет газу много ... За неделю баллон улетает. Ну и влажность бешеная конечно стены плачут и окна, а потом и плесень начинает появляться.
На дорогом как на втором фото расход в разы меньше греет чуть поменьше но стабильнее и дольше.
Аватара пользователя
Felix
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 242 раза
Сообщения: 149
Награды: 2
Репутация: 36
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 30 раз
Возраст: 43

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение Felix »

 
Koba писал(а):
mallorga писал(а): Поизучал чуток и выяснил, при закачке газа в баллон, производители использует разные технологии.
Cepsa, по всему видно использует воздух из окружающей среды (не осушенный) и поэтому в баллоне фактически иможет содержаться до 60% воды, которая и скапливается в виде конденсата на окнах, рамах и сбегает на пол..
В баллоне содержится сниженный газ. И всё. Нет там никакого воздуха, ни влажного, ни сухого.

Откуда берётся влага при работе эстуфы? Посмотрим формулу горения бутана:

2С4Н10 + 13О2 --> 8СО2 +10Н2О

Для тех, кто закончил школу с медалью, напомню - при горении углеводородов расходуется кислород (много) и выделяется углекислый газ и вода, в виде пара.
И тем не менее народная байка "оно сжигает воздух" регулярно появляется (сколько не объясняй) в отношении электрообогревателей.

И еще - в баллонах бывает не только бутан, но и пропан, что требует другого редуктора, но это уже отдельная тема.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Газовая эстуфа. Печь для обогрева.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
iglesias писал(а):
fortik писал(а): :ne_vi_del: "не гонялся бы ты поп за дешевизной " :-)
Дак в том то и дело, что вопрос не в дешевизне.
У меня есть самая на тот момент дорогая за 160 или около того, типа ДеЛонги Блю Флэйм. :sh_ok:
:-) сказал iglesias судорожно доставая помятые еврЫ из носков и отсчитывая сумму в 59 евро не переставая умолять продавца подвинуться хотя бы еще на 2.99 ;;-)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей